Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

710 комментариев к публикации С сегодняшнего дня в рестораны Челябинска не попасть без QR-кода. И это надолго
С сегодняшнего дня в рестораны Челябинска не попасть без QR-кода. И это надолго

Строитель коммунизма
1 дек 2021 в 07:59

Очень жалко людей, конечно.... Но могу заметить что в ТРК и магазинах я начал чувствовать себя в безопасности, ТК знаю что люди, которые там ходят вакцинировались и здоровы!

Гость
1 дек 2021 в 08:01

Трк тоже вначале говорили, что типа все норм, почти все привились) А теперь денег просят, посетителей нет) В Екате многие достойные рестораны закрылись, которые не чета челябинским харчевням. Через пару недель начнут плакать и денег просить) К сожаление, эта отрасль должна умереть в Че, так как даже те, кто коды имеют не пойдут к ним.

Гость
1 дек 2021 в 08:02

Загородные рестораны открыты, добро пожаловать, ропотребнадзору вход запрещен, решение владельца, ничего личного.

Гость
1 дек 2021 в 08:02

Меня все устраивает. Кафе пустые, официанты бегают в глаза заглядывают. ТРК и магазины пустые, это очень удобно, можно все купить без очередей. А что ноют предприниматели - ничего страшного, от них не убудет

Неравнодушный
1 дек 2021 в 08:08

Непривитые контрсистемщики пусть жрут пельмени с водкой дома, пока еще продают в магазинах им.

Гость
1 дек 2021 в 08:12

для Заславской , мы то посидим дома , вспомним навыки готовки дома , с этим не вопрос - легко , но вот после таких слов посмотрим как Вы будете кушать , человек он такая скотина привыкает ко всему и голосует рублем там где его ждут ,а вот привыкнет ли Вы к безденежью это мы будем посмотреть ,

1 дек 2021 в 08:13

Это очень хорошо ✊. Путь к здоровой нации 👏.

Гость
1 дек 2021 в 08:13

Да классно все сделали, пусть все поймут то, что пока не достигнем коллективного иммунитета, к нормальной жизни не вернемся.

Ставьте минусы, пишите гневные комментарии, не читаю, не слежу, только издеваюсь над антиваксерами, и получаю от этого удовольствие.
Чем больше минусов, тем выше мой рейтинг в пищевой цепочке.

Гость
1 дек 2021 в 08:15

Вакцинируйтесь и не слушайте провокаторов, это враги.

Гость
1 дек 2021 в 08:25

Фиолетово ,мы и дома поедим ,главное чтоб в кб пускали .. :)

Гость
1 дек 2021 в 08:26

Да кому эти ташниловки нужны.

Гость
1 дек 2021 в 08:30

74. пру в своём репертуаре вранья!

Миша
1 дек 2021 в 08:31

ПЛЕВАТЬ! ДОМАШНЯЯ ЕДА ВКУСНЕЙ! ПОЛЕЗНЕЙ! И ДЕШЕВЛЕ!

гость
1 дек 2021 в 08:31

Владельцы ресторанов! Будьте креативнее! В прошлом году заказывали ужин в "Ребрышковой! на день рождения... Привез курьер! Очень понравилось, в срок, с пылу-жару, с бонусами!)))

гость
1 дек 2021 в 08:33

Учителя в рестораны и раньше не ходили..не по карману..

Миша
1 дек 2021 в 08:34

Плевать! Домашняя еда вкусней, сытней и дешевле.

Игорь
1 дек 2021 в 08:35

Домашняя еда вкуснее. Пусть закрываются к чертям собачьим.

Иван
1 дек 2021 в 08:36

Дома вкусней пожрать можно.

Иосиф
1 дек 2021 в 08:36

Коды требуете, границы закройте для начала, всю заразу везете сюда

гость
1 дек 2021 в 08:38

Скоро будет праздник Николы-угодника..Ждем ресторанной продукции в парке Гагарина..Ждем своих , народных блюд, а не пловы в котлах приезжих...Медовуху, блинчики, морсы с клюквой...

Клавдия
1 дек 2021 в 08:39

Ну и отлично, что рестораторы готовы и согласны! Главное, чтобы потом не просили дотаций)))

Гость
1 дек 2021 в 08:40

Чтобы пожрать памоев я должен влить в себя помои!!!!!! Палата 9!!!!!!

Гость
1 дек 2021 в 08:41

Не в тему прививок. В выходной зашли в Белый город, неожиданно свободно, практически без очередей. Даже удивились, вспомнив как летом стояли в ожидании больше 30 минут и было не протолкнуться...

Лариса.
1 дек 2021 в 08:43

Ой напугали!( Я отрадясь не:: хожу в ристораны;!( Хотя и зарплата позволяет!( В месяц я со сталешниц поднимаю! По 5000 рублей,, плюс пенсия моя и мамина!( Я хожу в столовую вагонного депо:( в Самаре! А там куар код не просят! Единственное, что в нарядной одежде не пускают! В робе мазутной пропускают!

Гость
1 дек 2021 в 08:43

Больше прогулок на свежем воздухе !

Гость
1 дек 2021 в 08:47

Готовьте списки!

Гость
1 дек 2021 в 08:48

Любую жратву из ресторана, на дом привезут! Только деньги плати и про код не спросят.

Гость
1 дек 2021 в 08:50

Фашизм в России будет видимо пока деды не восстанут из могил, и внуков не освободят.

Гость
1 дек 2021 в 08:55

Наконец то дождались!!!

Житель Че
1 дек 2021 в 09:00

Как бодро владельцы ресторанов поддерживают дискриминацию посетителей! Ну что ж, значит ждите падения трафика) после таких заявлений к вам и привитые не пойдут.

Гость
1 дек 2021 в 09:01

Да провалитесь Вы со своими рыгаловками на века

Большинство принудительно привитых
1 дек 2021 в 09:03

Мы в основной массе нищие бюджетники и денег на рестораны у нас нет😁 но если нам дадут скидку в 50-70% , то тогда мы придем😉

Гость
1 дек 2021 в 09:08

чревоугодие -- смертный грех!!

Гость
1 дек 2021 в 09:09

"как бы люди не относились к «Спутнику», сейчас нет других вариантов" - как интересно оказывается... То есть вот так вот взяли и лишили людей выбора не то что импортных вакцин, а и отечественных.

1 дек 2021 в 09:09

Текслер активно убивает бизнес. А тем временем в Москве:
"Для чего нужен QR-код:
* чтобы сходить в театр или музей;
* чтобы пройти на концерт или на любое зрелищное мероприятие, где соберутся больше 500 человек (QR-код также рекомендуют использовать, если в событии участвуют менее 500 человек, уточняйте правила входа у организаторов)."
(c) Официальный сайт Мэра Москвы

гость
1 дек 2021 в 09:11

Что за бред?! Чем непривитые опасны для привитых?!

Гость
1 дек 2021 в 09:12

Здоровее будете! Едим дома- вкусно и дёшево.

Гостья
1 дек 2021 в 09:12

Поставить прививку и показывать свой паспорт каждому встречному - это две абсолютно разные вещи. Прививку ставят для здоровья, а показ документов и кодов - это про что-то другое.

Гость
1 дек 2021 в 09:13

ЗАБИРАЙТЕ ДЕНЬГИ ИЗ БАНКОВ!!!!!!!!!!!
переводите в валюту!!!!!!!!!!!!!
если есть возможность уезжайте из городов!

Гость
1 дек 2021 в 09:13

Сегрегация.

Маша
1 дек 2021 в 09:14

Алексей Текслер, ответьте на вопрос: почему вход в общепит по кодам, а ресторан Видгоф и Березка проводят Новогоднюю ночь в своих ресторанах( так то до 23:00 все должны работать), без всяких ограничений на вход? Перед законом разве не все равны?

Гость
1 дек 2021 в 09:18

ПОЛНЫЙ ИГНОР МЕСТ КУКОЛДКОДАМИ!!
ПУСТЬ РАЗОРЯЮТСЯ!!

Гость
1 дек 2021 в 09:19

ЗАБИРАЙТЕ ДЕНЬГИ ИЗ БАНКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОКА И ТАМ НЕ ПОЯВИЛИСЬ КУКОЛДКОДЫ!

Гость
1 дек 2021 в 09:21

Государству ныне здоровые ненужны, им на тот свет людей отправитт надо всех быстрей, чтоб земли наши распродать.

Гость
1 дек 2021 в 09:24

А кто ходит по ресторанам из работяг?

Гость
1 дек 2021 в 09:24

Больно надо, в Челябинске нормальных ресторанов нет , одни забегаловки для съема

Гость
1 дек 2021 в 09:37

а с какого перепуга вахтер в кабаке вдруг стал уполномочен требовать паспорт?

Гость
1 дек 2021 в 09:37

За это время можно настолько привыкнуть к невозможности посещать ТРК, что потом даже если они вообще исчезнут - в рих и потребности не останется. Товары-по интернету, кино - там же. Кафешки мелкие есть, если что. Опять же, доставка.
И раньше не на что особо развлекаться было, а теперь вот такая экономия получается, и времени в том числе))

Гость
1 дек 2021 в 09:39

Сегодня технический дефолт у госкорпорации РОСНАНО!)
Чубайс смог наворовать, поделиться с товарищами и красиво уйти)
Потому такая истерия с барановирусом)
Им надо за счёт нас расчитатся с западными партнерами)
Бюджета не хватает, поэтому важно, чтоб население сидело тихо и не тратили валюту))
Вот весь смысл бараноистерии)
Только теперь дефолт грозит всем госкорпорациям: аэрофлот, Газпром, роснефть, сбербанк.
Привет 98 году))

Гость
1 дек 2021 в 09:49

И не пойду, противно фиксироваться, я же не заключенный.
Ресторан (и не только) можно домой заказать.

Простой Человек
1 дек 2021 в 09:50

Вы не заложники ситуации - вы соучастники!!! Легко обвинить всегда кого-то другого! Начните с себя!