Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Глаза не татарские, но всё равно щемит»: челябинка — о том, почему все любят песни Олега Митяева
«Глаза не татарские, но всё равно щемит»: челябинка — о том, почему все любят песни Олега Митяева

Гость
19 февр 2021 в 07:01

Митяев - талантливый бард, но статья написана слишком слащаво, не понравилась.

Гость
19 февр 2021 в 08:11

Написано уж больно уничижительно: душа у ног, дышать боялась, небожитель. Вроде бы не девочка в платьице белом. Творчество и личность поэта разные вещи. Песни действительно душевные, проникновенные и т.д. Образ жизни ничего общего с этими песнями не имеет. Так чего каменеть в его присутствии?

Putanteam
19 февр 2021 в 06:21

Кто-нибудь знает, можно ли на Ильменском фестивале распилить бюджет немножко?

Гость
19 февр 2021 в 06:59

Интимно написано, даже неловко стало. Как будто чужое письмо прочитала.
И не согласна моя душа прилегать ни у чьих ног. Только на ладони.
Но с тем, что стихи Митяева вне времени- абсолютно соглашусь. Да и мелодии, как драгоценные камни. А если ещё и оранжировка талантлива, всё - имеем бриллиант в великолепной оправе.

Троль Лебус
19 февр 2021 в 07:38

Кто нибудь знает ещё одну песню митяева?

19 февр 2021 в 07:20

Мда... Хорошо помню 1981-й, Ильмены, оглушительный успех дуэта Митяев-Старцев и "Как здорово, что... "!
В 1985 году были на московском фестивале молодежи и студентов - и вдруг слышим эту песню в толпе.
Спросили - А вы знаете, кто ее написал? - Не знаем, кто? - Наш земляк, Олег Митяев!
Так приятно было, что страна поет песни нашего автора!
Я считаю его очень талантливым поэтом, хорошо владеющего словом.. И песни, трогающие душу, о чем бы они ни были!
Долгой тебе творческой и человеческой жизни, Олег!

Гость
19 февр 2021 в 06:58

Из Челябинска практически все нормальные люди давно уже уехали, включая Митяева.

Гость
19 февр 2021 в 07:36

Слащавый. Было время, трогали песни, но, думаю, он и сам в то время был другой. А теперь, обласканнаый, подсел на свой старый имидж и решает свои вопросы. Светлое прошлое вообще, впечатление такое, что привозит нужных людей потусить на переферии, интересно, за чей счёт

Гость
19 февр 2021 в 07:03

Митяев - талантливый бард, но статья написана слишком слащаво. Не понравилось.

Лариса.
19 февр 2021 в 07:52

А я не слышала его песен .ни про форточку .ни про СССР .ни других ..А автор статьи похоже просто влюблена в певца ,или в его творчество .Ну что ж .такое бывает .

гость
19 февр 2021 в 08:12

Писатель Любовь Лагутенкова - это кто такая? Статейку про Митяева накатала и теперь - писатель?

Гость
19 февр 2021 в 06:24

что там с Котовой?

Putanteam
19 февр 2021 в 07:58

Как здорово что все мы здесь бюджет собрались пилить!!!
Ильиень- Уральская аквадискотека

19 февр 2021 в 08:21

автор - графоман, митяев норм.

Гость
19 февр 2021 в 09:18

Долгих лет Олегу Григорьевичу!
Да, он умеет тронуть душу.

19 февр 2021 в 14:05

Мне нравятся его песни. Душевные, простые. Есть мелодия. И слова не пустые

Гость
19 февр 2021 в 06:12

Песни вызывают ноостальгию, душевные , простые, о человеческих чувствах,

Лариса .
19 февр 2021 в 07:44

еще вспомнилось: давай с тобою помолчим, насушим в путь мы сухарей, и поскорей на электричку до морей уедем за сто с чем-нибудь рублей

19 февр 2021 в 11:49

У него все до одной песни - на один мотив.

коля питерский
19 февр 2021 в 08:01

я думал он уже спился

Татьяна Ш
19 февр 2021 в 16:11

С каких пор искренность стала называться слащавостью? Человек написал о трепетном отношении к поэту, и спасибо ей за эти красивые чувства. Мы были на 3 концертах Олега Григорьевича, и на всех концертах я была счастлива от новой встречи с его песнями. Он сам не любит раскрываться перед зрителями, прячется за иронией и шутками, но от этого становится еще ближе. Дай Бог ему доброго здоровья, новых песен, успешного окончания задуманных проектов. А еще здоровья тем, кто поддерживает хороших людей, а не подрезает им крылья! 💓

Фрол Залупов
19 февр 2021 в 07:09

Меня еще в школе научили, что качество "простой" для поэта (да и вообще для писателя) - существенный недостаток, а не достоинство. "Простой поэт Митяев" - это все равно. что написать "быдло-поэт Митяев".

Дальнобойщик
19 февр 2021 в 07:25

Согласен, очень душевный мужик. Песня про СССР вообще шедевр, по моему называется "Дорога в сад".

Гость
19 февр 2021 в 11:03

Олег, что в армии ( служили в одной роте ) , что в жизни. ЧЕЛОВЕК - ОРКЕСТР. Удачи !!!

20 февр 2021 в 10:48

За всех не надо говорить. Не все любят песни Олега Митяева.

Дед.
20 февр 2021 в 12:12

Работал на северах. Вечер, мы вдвоем с товарищем в балке, на сто километров кругом только замершие болота, снег, худосочные сосенки и ни души. Пурга. .На улице трещит дизелек-источник тепла и света,каждые пять,шесть часов надо выходить соляру закачивать,не дай бог заглохнет.Слушаем Митяева ,,крепитесь люди ,скоро лето.., и другое ......... .Сто лет прошло с тех пор.

Гость
19 февр 2021 в 08:35

Попсовый бард. Стас Михайлов от авторской песни. И аудитория такая же - тетки вышесреднего возраста.

Взгляд со стороны
19 февр 2021 в 08:10

Он настоящие глаза татарской девушки и не видел сроду, поёт херню какую то, что у них раскосые глаза, на себя не посмотрел изначально в зеркало.

Хм...
19 февр 2021 в 07:08

Экие вы сухари...Пусть пишут у кого есть душа, и кто считает не стыдным её показать. Серости вокруг и так хватает.

Гость
19 февр 2021 в 08:48

Ни музыки, ни стихов там нет. И тем более ни намека на искусство. А то, что ошибочно принимают за какую-то душевность и искренность - всего лишь банальности, которые благодарно впитывают не особо развитые умы. Правильно выше сказали, это что-то типа Стаса Михайлова, просто чуть иной стиль и время. Располневшие бухгалтерши в восторге.

Гость
19 февр 2021 в 08:14

Да кому он нужен.

Гость
19 февр 2021 в 12:36

пусть расскажут про 30 млн рублей прибыли на пиве за 3 суток на ильменском фестивале в 2000х.
а вообще засилие на эстраде застольно-водочных песен уже тошнит!

Лариса .
19 февр 2021 в 06:45

как в песне поется: изгиб Ларисы знойной ты приобнимешь нежно...

Гость
19 февр 2021 в 12:39

Илменско-турбазовская группировка 90х, сми должны расследовать мутную приватизацию Ильменской турбазы и что за гопота там царствует. На фестивалях при сумине много бабла попилино.

Гость
19 февр 2021 в 07:30

Классный Митяй!!!!

Putanteam
19 февр 2021 в 08:15

Ильменский Распилитель

Гость
19 февр 2021 в 08:25

Я слушала его ещё в студенчестве, он пел на сцене ЧПИ в 80-х, с тех пор прошло много лет, его песни мне родные, никогда даже не задумывалась о его величии и гениальности... но... может, потому что мой ровесник?

Putanteam
19 февр 2021 в 08:25

А вы хотели что бы в этой дыре продолжал петь. Перед ним весь мир открыт. Геленжик, аквадискотека. Шест, театр во дворце аркаши

Гость
19 февр 2021 в 10:40

Гордитесь,что из вашего КБ-эшного города известный человек вышел,плюс еще метеорит долбанулся...больше то нечем прославиться...

Solar
19 февр 2021 в 10:48

Никогда не любил бардов, гитары и прочее «солнышко лесное», но Митяева приятно слушать.

19 февр 2021 в 11:41

Огромное спасибо ему за хор во Дворце Пионеров. Многие детки при деле.

Фрол Залупов
19 февр 2021 в 23:21

Фильм "День выборов".
Дуэт некоммерческой песни "Двое против ветра" исполняет песню "Снежинка".
"...В рюкзаке моем сало и спички И Тургенева восемь томов..."
Это все, что надо знать про бардов.
ЗЫ с тех пор, как Митяев стал сотрудничать с "Лесоповалом"(Марголин) - в филиал "Лесоповала" и превратился. Барда там - на донышке.
Митяев -это шансон, причем с уклоном в "Лесоповал".
А так - конечно, с днюхой и здоровья.
"Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ"

Фрол Залупов
19 февр 2021 в 23:26

Митяев - смелый! Его не пугала перспектива попасть в список скандально известного украинского сайта "Миротворец", когда он поехал на фестиваль в Крым-наш в 2018 году.
И в партии был, и в крыму был!... Патриот!

Фрол Залупов
19 февр 2021 в 23:52

Не могу не написать)))
Отныне Митяев, с легкого пера ЧЛЕНА РОССИЙСКОГО СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ Лагутенковой - поэт для женщин периода ПМС и климакса.
("...поет для каждой отдельно взятой женщины, попавшей в трудный период...")
Мне понравилось. Хорошо написано, по членски-писательски!

Фрол Залупов
20 февр 2021 в 00:01

"ЧЛЕНА" Российского союза писателей Любовь Лагутенкову не знают Google и Википедия. Митяева, правда, знают.
"Член" Лагутенкова, которой в 96-м было 33 года (33+25) - вот та аудитория, для которой творит Митяев. Точно, как Стас Михайлов (не мое, но согласен)

Гость
20 февр 2021 в 00:07

Продам (можно Лагутенковой) недорого винил "Давай с тобой поговорим" 1992г. с автографом САМОГО!! Митяева.

Гость
20 февр 2021 в 08:13

Кто-нибудь читал книги Лагутенковой? О чем они? Кстати, а удостоверение у нее есть, что она писатель? Может ее даже к Грибоедову не пускают, как какого-нибудь Достоевского.

Ирина
20 февр 2021 в 10:13

Я тоже слежу за его творчеством и цепляет. Дважды брала автограф на концертах. Но особой теплоты не почувствовала, наоборот некоторую снисходительность. Тем не менее( все мы люди и не без недостатков) с юбилеем и здоровья, здоровья, здоровья.

23 февр 2021 в 11:29

Кто все? Я не люблю ни Митяева, ни его песни.

Ефросинья
23 февр 2021 в 14:41

Статейку слащавенькую даже стыдно читать, какие татарские глаза, захотела пропиариться и примазаться к славе Митяя, стыдоба. Всё так пошло