Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

919 комментариев к публикации «Ещё ужаснее читать комментарии»: юрист, хозяйка двух лабрадоров — об убийстве хаски под Челябинском
«Ещё ужаснее читать комментарии»: юрист, хозяйка двух лабрадоров — об убийстве хаски под Челябинском

Котя
28 июня 2020 в 18:57

Мужик обычный работяга на которого сейчас накинутся все богатенькие инстаграмно-ютьюбные заводчики собак, всякие юристы и решалы. Против него редакция 74 ру. Простой народ за мужика. Ему нужен адвокат, готов помочь деньгами.

гость
28 июня 2020 в 18:58

почему удаляют комменты в защиту АРЧИ?? Это что 74 ру распаляет вражду в одностороннем порядке??

Гость
28 июня 2020 в 19:00

Вот потому что нет четкого закона, защищающего животных, наказание теперь останется на уровне предупреждения.

Гость
28 июня 2020 в 19:02

Кто такая Наталья Леонова - юрист, и почему всех на областном сайте должно интересовать её мнение?

Гость
28 июня 2020 в 19:04

Прошу понять правильно, скоро зима... А из Арчи можно шапку сшить ? Ему то уже все равно, а шапки теплые . И не надо тут гадости всякие писать, только по существу дела. Скорняки тут есть ?

Андрей
28 июня 2020 в 19:04

Странный юрист. Сначала приводит положения закона, что выгул везде в наморднике и поводке, а затем заявляет что выгуливали на карьере вдали от скопления людей, а значит можно и так. Везде значит везде. Тот факт, что этот горе стрелок был рядом говорит о том, что хозяйка была обязана взять собаку на поводок. Список собак... а к какой из приведённых групп относится хаски ? Алабая и питбуля я тоже в списке не увидел, но с ними только в наморднике. В законе не указаны породы, указаны группы. Хаски не группа. Понятно, что в списке нет. Я не оправдываю этого горе-стрелка, но и хозяйка виновата. Это для неё собака лучший друг, а стороннему она может показать враждебной. У меня сенбернар и когда рядом люди, то всегда беру на поводок. Хотя это и самая мирная порода))

Даши Улымшвили
28 июня 2020 в 19:05

Есть такое наблюдение: собаки со временем начинают копировать поведение хозяев, даже походку копирует.
Пёс повёл себя точно так же, как пристало, судя по видео, вести себя его хозяйке.
Кто виноват в таком поведении пса? Хозяйка. Именно невоспитанность пса привела его к гибели. Значит так его воспитала хозяйка. С неё и спрос.
Жаль пса, что попал в такие руки.

Гость
28 июня 2020 в 19:05

Если бы собака была моя, сейчас бы судили меня за причинение тяжких телесных бедному оруженосцу...и плевала я на ружье..

Гость
28 июня 2020 в 19:05

Может, людям надоели валяющиеся по песочницам какахи, и мужик сорвался? Не, это меня раздражают собаководы, чьи питомцы гадят в подъезде и на детской площадке. А соседи даже не удосужатся за ней убрать. Стрелять, конечно, не пойду. Собака не виновата. А хозяевам проклятий хочется в след наслать

Гость
28 июня 2020 в 19:06

Полностью поддерживаю автора статьи. Удивлена количеству живодеров в комментариях.

Вовашка 174
28 июня 2020 в 19:06

Нельзя стрелять в собак ! Это наши преданные друзья

28 июня 2020 в 19:06

Уже третья статья на 74, освещающая данное событие, и все три с подачи хозяйки собаки. Из видео вырезан момент с гусем и начало развития событий, зато вставлена компиляция счастливых собачьих моментов для придачи эмоционального фона, и не имеющая отношения к событию. Мужику, похоже, 74.ру приговор вынес безапеллятивно и до суда.

Гость
28 июня 2020 в 19:07

Держите своих псин при себе!!!!

Гость
28 июня 2020 в 19:07

Ну хорошо, красиво так написали. А гусей кто вернёт.

Гость
28 июня 2020 в 19:08

Экскаваторщику, который от сабаки защищался , надо в суд подать и заяву в МВД на причинение имущественного ущерба - убитого гуся. И за матершину теток привлечь как Верзилова в москве на 15 суток за мат !!!

Гость
28 июня 2020 в 19:09

А под этой статьей ещё больше комментов неадекватных... Люди ау!!!! Давайте кошек может ещё убивать начнём за то что крыс едят)большинство из вас курицу, свинину и говядину за обе щеки уминают!получается этому мужику за собачий инстинкт можно было убить пса, то и вас тогда он Тоже может спокойно подойти да и расстрелять!
Я за то что, что если мужику что то не понравилось подошёл бы и поговорил, но чужую жизнь он не в праве был забирать! Оставайтесь людьми пожалуйста, а то прям стыдно за комментарии некоторых(

Гость
28 июня 2020 в 19:09

Если собака член семьи, то продажа щенков торговля детьми!

Гость
28 июня 2020 в 19:10

Я за гусей!!!!!!

Гость
28 июня 2020 в 19:11

Хаски глупое животное.

Хороший юрист
28 июня 2020 в 19:11

Для юриста на заметку и общего развития, моральный вред в таком случае (к сожалению) не взыскивается. Собака относится к имуществу. И взыскивается на общих правилах.

Гость
28 июня 2020 в 19:12

Женщина сама за кадром сказала что Арчи жевал в кустах птицу

Гость
28 июня 2020 в 19:14

Недавно такса у Челгу сожрала суслика, что все молчал то?????????????

Гость
28 июня 2020 в 19:14

Кроме собаки с ней ни кто не хочет дружить

Гость
28 июня 2020 в 19:15

Имейте совесть!!!!бойтесь людей!!!!чем собаки помешали?не знаете,куда злобу свою деть?

ГОСТ главный
28 июня 2020 в 19:17

Ну вот она и проблема наконец-то всплыла! По поводу выгула собак! Здесь обе стороны виноваты! Для собак по идее нужно отдельные площадки для выгула, чтоб под каждым кустиком не гадили, и не метили территории! Все газоны в их какахах! Хозяева не убирают же за ними!

Гость
28 июня 2020 в 19:17

А жителям Челябинска страшно с детьми в парке гулять из-за ваших псин. Вы дерьмо хоть раз убрали, когда собак своих выгуливали? Почему все должны по дерьму Ваших собак гулять? На каждому собачнику в квартире насрать, чтобы понимал каково другим жителям города терпеть дерьмо собачье во дворе.

гость
28 июня 2020 в 19:17

1. На видео видно что мужчина и женщина ругаются уже давно так как оба находятся на взводе. Я уверен на 99% что перед выстрелом мужик сказал " убери пса или я его пристрелю". Но телефона включилась в тот момент когда это было удобно " потерпевшей стороне"
2. Как обычный гражданин я не обязан знать породы ваших собак и есть ли они в списке опасных.
3. На видео видно как женщина дает какую то команду собаке и та устремляется к ужику. Явная агрессия.
4. За ношение и применение огнестрела в городской черте должен отвечать по закону. Но представим на миг что у него был травматический пистолет с разрешением. На мой взгляд явная самооборона.
5. Ну и судя по поведению женщины, не очень ей и жалко пса. Она только про суд вспомнила. Как будто не члена семьи убили, а машину помяли. А все эти обсуждения в сми, где пропавшим людям меньше внимания уделяют чем этой собаке нужны хозяйке пса для извлечения мат. выгоды .

Гость
28 июня 2020 в 19:21

Как минимум штраф за курение ей, лысому. За оскорбление - на видео все есть. Эмоции - эти эмоции только от потери дохода и все.

Гость
28 июня 2020 в 19:24

И на себя тоже

Гость
28 июня 2020 в 19:26

Если завёл пса купи сразу поводок и намордник, и гуляй сколько влезет.

Гость
28 июня 2020 в 19:27

Пусть все видео опубликуют без купюр. А так.. Одна сторона вопит, вторая молчит..

Гость
28 июня 2020 в 19:28

Кто ты что ты ?

Гость
28 июня 2020 в 19:28

Уверен в том, что если друзей "иметь", то все так и будет. С друзьями нужно просто дружить.

Гость
28 июня 2020 в 19:31

Собаки лучше и преданнее некоторых людей,они никогда не предают своего хозяина,а таких которые ходят по людным местам с ружьями изолировать.

Костантин Викторович
28 июня 2020 в 19:33

Собачьи фекалии - это вторая по величине экологическая проблема мегаполиса (после ЧМК, СЦЗ и т.п.) . Их высушивает и с ветром ими дышим мы и наши дети с бронхиальной астмой, экологическая диверсия... С ними к нам в легкие попадают еще и собачьи паразиты ...

Гость
28 июня 2020 в 19:33

да ей фиолетово на собаку как на Одушивленое существо, она его использовала как осеминителя и теперь по своей халатности потеряла заработок.

Гость
28 июня 2020 в 19:34

Просмотрел все видео, ни разу не писал комментарии, но тут реально мужик простой, и тут двойные стандарты - гуся давить можно, при этом улыбаясь, как пес его поймал и ест, а когда на человека собака пошла защищать себя нельзя. Тут максимум у мужика просто ствол заберут и всё, хоть он и по справедливости был прав. А собака пострадала из-за своей хозяйки.

Гость
28 июня 2020 в 19:36

терпеть собак не могу, запрещать надо их в городе

Гость
28 июня 2020 в 19:37

Объясните ей кто-нибудь. Собака ее любит, потому что она ее кормит... а то так и останется в неведении.

Гость
28 июня 2020 в 19:40

Адекватный человек в 21 веке не станет покупать ружьё. Адекватный человек не пойдёт на карьер убивать животных. Поохотился? Отвечай теперь по закону. Хочется сказать нецензурно, увы, комментарий сотрут. И все защитники этого д.....а друг друга стоят.

гость
28 июня 2020 в 19:42

пусть надевают намордники (и на себя тоже) и гуляют в строго отведенных местах, куда нормальные люди никогда не пойдут.

Гость
28 июня 2020 в 19:43

Нахрен нужен такой веселый слюнявый пукающий друг в квартире, собаки бессмысленные существа ибо тупые...одни рефлексы. У знакомого далматинец и я тупее твари не видел, если дома то он насилует подушки на диване, если на улице то он убегает стоит только зазеваться. В чем смысл этой зверюги - загадка. Просто ребенок посмотрел мультик 101 далматинец и заколебал родителей, а сейчас вешается вся семья от этой гиперактивной твари.

Гость
28 июня 2020 в 19:43

Собаконутые все дебилы

Рузсофоб
28 июня 2020 в 19:46

Т.н. "охотник" повел себя как защитник нашей многострадальной Родины на дальних рубежах. Ну выстрелил один раз, собака стала вроде отбегать, так он выстрелил еще. Должен выплачивать контрибуцию до конца жизни, считаю. Вины он своей всё равно не осознает, так пусть хоть уплатится всласть.

28 июня 2020 в 19:46

А почему эта юристка не комментирует визит быдло-собачниц с лысым деятелем к охотнику? Почему не комментирует как они там себя вели? Как орали матом, как оскорбляли человека, как угрожали? Что там лысый пытался вымогать? Напишите свое мнение мадам Леонова, вы же читаете комментарии. Постарайтесь быть объективной, не будьте зоошизой.

гость
28 июня 2020 в 19:47

любите собак? любите!, но я не хочу иметь к этому никакого отношения! ИЗБАВЬТЕ меня от их присутствия и последствий их жизнедеятельности.

Гость
28 июня 2020 в 19:49

А если ваш ребенок ударит другого ребенка вы тоже будете стрелять, нужно было хозяйке внести ущерб,а не убивать собаку,он в принцепи не имел права, собака такой же член семейства, они живут меньше в два раза нас, сидеть ему

Лариса
28 июня 2020 в 19:50

Собака имеет право выгуливать одного человека.
Человек должен быть в наморднике, с документом и на поводке.

Андрей
28 июня 2020 в 19:51

Стрелявшего по собаке лишить пожизненно права на ношение огнестрельного оружия, подать в суд. Я на месте мужа порвал бы на куски гада!

Гость
28 июня 2020 в 19:53

С такими комментаторами и врагов не надо.

Гость
28 июня 2020 в 19:58

Да хватит уже. Одна истеричка собак отпускает в свободный бег. Другой с ружьём разгуливает в общественных местах. Пусть обоих полиция призывает к ответственности. Оба хороши.