Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

919 комментариев к публикации «Ещё ужаснее читать комментарии»: юрист, хозяйка двух лабрадоров — об убийстве хаски под Челябинском
«Ещё ужаснее читать комментарии»: юрист, хозяйка двух лабрадоров — об убийстве хаски под Челябинском

28 июня 2020 в 18:04

А за гуся кто заплатит? Что-то видео его в пасти собаки хозяйка Арчи не предоставляет.

Гостья
28 июня 2020 в 18:05

А мне два видео стыдно смотреть.

Сначала заведут, а потом
28 июня 2020 в 18:05

Кругом не собаки, а шавки - хозяева такие. Гадят везде, водят без поводка и т.д. Защищать и заботится можно только о бездомных собаках, а здесь только ужесточать отношение к шавкам

Наташа
28 июня 2020 в 18:07

Какая разница, какая порода.. ....я тоже за что б собак выгуливать в намордноке и на поводке. Не знаешь что у собаке на уме,....в независимости от пароды.

28 июня 2020 в 18:07

В том то и дело, что законы в защиту животных существуют. А законов от животных и их владельцев нет! А потребность в них назрела.

Золтрет
28 июня 2020 в 18:08

Автор плохой юрист

Хайфагородбезсобак
28 июня 2020 в 18:10

"Арчи поймал какого то гусенка и в кустах его кушает" - цитата из видео. Отлично характеризует владелицу собак, ее осознаность и степень отвественности перед окружающими. Интересно сколько белок, гусят, кошек ее псины разорвали на куски за эти годы...

Гость
28 июня 2020 в 18:12

Попиарится решила на этом треше? Если бы вместо собак был муж экскаваторщик, заступилась бы за мужика?))

Гость
28 июня 2020 в 18:13

"Уверена, что эти люди, просто были лишены возможности в жизни иметь такого надёжного, преданного и всегда весёлого друга."
Мне хватило немецкой овчарки бабушкиного соседа. Он и его дети тоже говорили что она не кусается... когда та загоняла нас на спортивные снаряды и бесновалась снизу. Однако несколько соседей все же оказалось покусано...
Собака - друг только для хозяина, вожака. И очень многое зависит от правильной дрессировки. Причем для достаточно многих пород и дрессировка в части случаев не поможет. Вам недостаточно случаев когда собака нападала даже на хозяина?
Для меня близкий лай и другие агрессивные действия чужой собаки - это уже стресс. А собачникам на это наплевать - "она не кусается". А за стресс компенсация где?
К счастью, с этого года у нас новые правила по выгулу животных. И юристу стоило бы их изучить.

Гость
28 июня 2020 в 18:13

Не надо травить собаками лебедей, ради потехи, тогда никто бы и слова не сказал.

Гость
28 июня 2020 в 18:13

Плохой юрист. Нехороший. До конца юрист видео не смотрел, но пишет приговор. Отберите диплом юридического ПТУ у этой юрист.

Я-свидетель,шо случилось?
28 июня 2020 в 18:15

А где её юридическая смелость в случае,когда алабай вчера женщине руку откусил?интересы ребенка не интересно отстаивать,будет алабая в суде защищать?))

Гость
28 июня 2020 в 18:15

Эти быдлособачницы, травили птиц, белок, и других животных, ради развлечения. Лебеди занесены в Красную книгу, и травить собаками маленьких лебедей, это же так мило?

Гость
28 июня 2020 в 18:15

Хозяин собаки, который любит и бережет своего питомца, не позволит ему оказаться в подобной ситуации. Вседозволенность и отсутствие понимания инстинктов собаки- это не любовь.

Гостья
28 июня 2020 в 18:16

Вот так у нас одним можно ради развлекухи сворой собак травить чужую птицу, а потом нанимать хороших адвокатов красивых и ухоженных с такими же дорогими и ухоженными собаками. И есть простой мужик который сделал замечание но его послали причём не раз. Это как ситуация с Ефремовым есть они со своими ухоженными сытыми псами и простые люди которых они называют мразями, тварями, алкашами, мусором. Только они забыли что мы рядом и не надо нас злить.

Гость
28 июня 2020 в 18:20

Ужесточить законы для хозяев собак.Виновата в случившемся только хозяйка пса.

Гость
28 июня 2020 в 18:20

как этот неуравновешенный человек работает юристом?

Гость
28 июня 2020 в 18:21

Как можно пиариться, ставя себя в один с собачницами и лысым вымогателем. Фу...

Гость
28 июня 2020 в 18:22

все ну очень просто - 1)в собак стрелять нельзя - наказать в соответствии с законом. 2) без намордника гулять нельзя. Без исключений. Хотя бы по той причине, что не все люди любят собак, а некоторые откровенно их боятся. Оштрафовать хозяйку, во избежание двойных стандартов.
После этого, я думаю, что обе стороны извлекут уроки. А больше всего жаль собаку - заложницу ситуации и безалаберности хозяйки

Гость
28 июня 2020 в 18:23

Скажите, а какого фига этот дядя с ружьем гуляет не в охотничий сезон? За это лицензии и охотничей и на оружием махом лишат. Ему не только административка, ему еще и уголовка светит.

мишаня
28 июня 2020 в 18:25

нда уж зашкаливает градус доброты у наших сограждан .Один с садистским удовольствием расстреливает неподозревающее ничего животное. Пол города его в этом понимают и оправдывают . Потом такой рембо положит некоторое количество людей которые ему не понравились. При этом с хозяйки тоже надо бы спросить как она обучала и для чего содержала в общем то не предназначенную для городских условий собаку . Это все равно что завести в ванной крокодила или анаконду

Гость
28 июня 2020 в 18:26

два лабрадора у хозяйки , дай угадаю разнополые . Да она заводчик надомник, по сути - работорговец живым товаром

В. В
28 июня 2020 в 18:26

Интересно вы пиаритесь на не знания закона? Вы как учились? Правозащитник! Или как многие просто его приобрели? Читайте Всё и внимательно мой вам совет.

Гость
28 июня 2020 в 18:28

почему её и лысого пузана ещё не арестовал?

Гость
28 июня 2020 в 18:29

Эти собачницы, систематически, травили своих собак, на птиц, белок и другую живность, ради собственного удовольствия. Им неоднократно были сделаны замечания, что нельзя обижать слабых птиц, выводок лебедей, которые в красной книге, а так же уничтожать государственное имущество и портить природу. Но недоюристам, закон и окружающие не указ. Вот и результат.

28 июня 2020 в 18:30

юрист забыла про поводок, так невзначай...

Гость
28 июня 2020 в 18:30

Очень субъективное мнение. Я надо понимать, что собака - это зверь со своими природными инстинктами. При неправильном воспитании зверь из собаки выходит наружу. В данном случае агрессивность собак поддерживалась их хозяйками. Поощрять их охоту на диких животных - один из примеров. Не оправдываю убийство собак, но вина хозяек очевидна.

Гость
28 июня 2020 в 18:34

Этот диванный юрист пусть сначала изучит статью 13 ФЗ №498
"....Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц...."
"..не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных...."
А потом расскажет что эти собаки на карьере вообще делали изначально.

viktor
28 июня 2020 в 18:35

Додумались , кто вообще додумался этому "специалисту" давать право оценивать ситуацию .
Уважаемая редакция не юристам а кинологам надо давать оценку поведения особенно хозяйки собаки .
Собака к сожалению в этой истории стала жертвой конфликта двух человек и как правило по вине хозяев собак гибнут их питомцы , потому что амбиции хозяев зашкаливают .
Необходимо принять закон обязывающий владельцев собак что бы их питомцы сдавали экзамен на знание базового набора команд и их выполнения . а не смогли научить собаку выполнять команды изымать собак и пусть это все на совести их хозяев будет .
А стрелка необходимо оштрафовать а хозяйки собаки судебным решением запретить иметь собак .

Гость
28 июня 2020 в 18:36

Не люблю пиар. Хочешь помочь бесплатно, сделай молча, зачем трубить направо и налево....

Немо
28 июня 2020 в 18:38

Угоза!Уголовку схватить можете!

Турист
28 июня 2020 в 18:40

Неправы обе стороны, с мужчиной разберутся правоохранители.
У меня вопрос к хозяйке собаки - ну ок, намордник хаске не требуется. Где ПОВОДОК?
Собственно, на поводке должны быть любые собаки (кроме карманных). Тогда не будет собачка кушать отраву с земли, не будет ни на кого бросаться, не будет погибать по ВИНЕ своего тупого хозяина.
Надеюсь, из этой ситуации собачатники Челябинска вынесут для себя урок - СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПРИВЯЗИ

Хайфагородбезсобак
28 июня 2020 в 18:40

Не секрет что многие собаководы, в основном женского пола, держат собак кобелей не просто так, надо бы разобраться в поведении участвующих в действе лиц, возможно их ярость вызвана не банальными жлобстом и скудоумием, а более интригующими причинами.

Мнение
28 июня 2020 в 18:41

Интересно у автора псины тоже бегают где попало и гадят везде!Поддерживаю мужика, побольше бы таких случаев и собачники, задумались бы!

Иван
28 июня 2020 в 18:42

Собак надо дома держать в вольере а не в квартире . Этих собак везде полным полно с детьми гулять страшно ни намордник ов ни привязи. Сколько людей покусаных ужас встречаются шрамы на всю жизнь

28 июня 2020 в 18:45

Люди, помните, что Вы люди. Не будьте, как звери. Будьте добрее. Мужик сорвался, повёл себя крайне плохо, чем причинил гораздо больше вреда, чем убитый гусь. Но это человек, он иногда себя не контролирует: эмоции, гормоны. Нельзя мужику иметь ружьё и гусей лучше разводить не в черте города, где экскаватором яму копаешь. Женщины не уследили за своими собаками, более того,не сразу поняли, что за гусь и откуда он мог взяться. В целом вели себя менее агрессивно,потому что изначально не были пострадавшими и готовы были загладить свою вину. Сейчас они ведут себя так же, как вёл себя мужик с ружьём, стреляя в собаку. Хотя да, собака - это не гусь, и они готовы были договориться, понести ответственность. Таких собачек тоже лучше в городе не держать. Люди, будьте добрее, иначе мы все друг друга перестреляем. Возместите ущерб друг другу. Сходите в церковь что ли.

Гость
28 июня 2020 в 18:46

Я должен добрую собаку терпеть? Грязными лапами например на штаны обопрется, либо сопливым носом ткентся в кисть руки? Собака должна быть на поводке, чтоб исключить любое взаимодействие с посторонними.

Гость
28 июня 2020 в 18:47

Что юрист молчит про матюки? Про решалу в стиле 90-х? Про "задержание" ЧОПом?

Гость
28 июня 2020 в 18:47

Человек с дипломом юриста и юрист - это две большие разницы. Я такого юриста, как Наталья Леонова, не знаю. Написала, видимо, от души, но...

К.В.
28 июня 2020 в 18:48

А как юрист не знает о Законе Челябинской области от 2005 в котором говорится что на территории области выгул собак разрешен только в тех местах, где есть разрешающие таблички?

Гость
28 июня 2020 в 18:48

а тетки зарегистрированы как самозанятые? разводят собак в многоквартирном доме это нарушение закона.

Люблю собак и других животных
28 июня 2020 в 18:48

Если без зашкаливающих эмоций - гибель собаки произошла во многом по вине хозяйки. И в этой ситуации безумно жаль пострадавших животных и немного мужика-стрелка, его реально затравили. Если бы хозяйка собаки вместо безконтрольного выгула собаки следила за ним, если б не вступала в конфликт и отозвала пса, если б вытащила захлебывающуюся собаку из воды вместо съемки, может спасти бы удалось. Люди, вы в ответе за того, кого приручили. И да, при всей своей любви к собакам не одобряю их выгул без поводка. Самая добрая собака на инстинктах может кинуться на бегущего ребенка или взрослого.

Гость
28 июня 2020 в 18:49

У лысого под одеждой оружие, судя по видео

Гость
28 июня 2020 в 18:49

Адекватный человек точно не смог бы убить собаку. Это уже определенный уровень. Обидеть слабого чувствуя себя всесильным. Читать многие комменты просто противно. Люди без минимальной морали.
К хозяйке тоже, конечно, вопросы есть.

Гость
28 июня 2020 в 18:49

Какая разница какой породы собака. Собака довольно крупная и сильная. Сегодня она загрызла гуся, завтра она загрызет ребенка. Нужно следить за своими питомцами и в черте города выгуливать на поводке и в наморднике, чтобы для окружающих не было дискомфорта. Всё таки это собака, мало ли что у нее на уме. Видно не зря говорят: "какие хозяева, такие и собаки". Мужика полностью поддерживаю, всё он правильно сделал.

Гость
28 июня 2020 в 18:49

Как интересно. Более 70% читателей согласны с девушкой, а в комментах опять клянут хозяйку.

Гость
28 июня 2020 в 18:53

Какая разница что за порода? Есть она в перечне опасных или нет. Можно подумать хаски не способны нанести человеку рваные раны.
Основополагающим фактором является опасность действия собаки и то, что человек действия собаки оценивал.
Что было в реальности до выстрелов-мы не знаем. А если было так: собака достала гуся, мужик хотел это пресечь (не важно почему), собака начала на него лаять и приближаться. Тут ещё хозяйка рядом орет на мужика, а с ней рядом ещё два пса. Мог мужик оценить ситуацию как опасную для жизни и Здоровья? Вполне. Отсюда и защитная реакция.
Так что пусть там следствие разбирается. Но ситуация явно не однозначная

28 июня 2020 в 18:53

Очень предвзятое мнение юристки-собачницы. С одной стороны по словам хозяйки пса неадекват с ружьем в карьере - опасен, т.к. "там гуляют с детьми и ездят на велосипедах". С другой стороны со слов юристки - собаки не нужен поводок и намордник - ибо в эту глушь никто не заходит.
Вы уж определитесь, если это парк с людьми - тогда держать нужно собаку на поводке, и подобных инцидентов в принципе не случится. Если же это лес и глушь - тогда собаку можно выпускать рвать зверей себе на радость, но и быть готовым, что какой-нибудь более крупный зверь либо охотник так же потехи ради вашу собаку порвет.

гость
28 июня 2020 в 18:54

не надо валить вину на зоозащитников. ни один из них ничего плохого ни сделал ни людям,ни животным!!А этот нелюдь должен нести заслуженное наказание!!!

28 июня 2020 в 18:54

фрики пишут коименты из последних сил... здоровья вам .. душевного.

гость
28 июня 2020 в 18:56

вот и надо на суд с этим не людем прийти всем зоозащитникам!!!плюнуть ему в рожу.А ведь у него наверное семья есть и дети!!Чему такое может учить своих детей!!