Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации Гуляем по Челябинску и общаемся в прямом эфире с теми, кто не остался дома
Гуляем по Челябинску и общаемся в прямом эфире с теми, кто не остался дома

24 апр 2020 в 13:10

Тезисно о главном:
1. Режим пропусков не сдерживает распространение вируса. Пропуск может выписать бессимптомник.
2. Текслер сказал, что изоляцию снимут после того, как будет зарегистрирован последний случай заражения и пройдет 2 недели! То есть НИКОГДА!
3. Чтобы вирус "ушел" нужен коллективный иммунитет 50% населения чтобы переболело. Самоизоляция как препятствует этому - все сидят по домам, чтобы набралось 50% - нужно лет 30 жить вот так, в изоляции.
4. Жмите дальше гайки, увидите, что будет с экономикой, людьми без денег. В лучшем случае вернутся 90-е с разбоем, в худшем - народ встанет с вилами.

24 апр 2020 в 11:00

Я регулярно, один раз в день, хожу на прогулку. Никуда не захожу, ничего не лапаю руками, ни с кем не контактирую. До людей на улице, которых немного, соблюдаю дистанцию. И в каком месте я подвергаю опасности здоровье людей или своё собственное? Может кто нибудь мне объяснить? Только грамотно, а не перепевая дилетантов с телевизора. Консультировался с эпидемиологом - у него возражений нет. Так почему они есть у власти?

Гость
24 апр 2020 в 10:15

В Европейских странах где-то по 2 часа прогулок разрешают на дистанции, где-то пробежки. Потому что это способствует сохранению иммунитета и здоровью. А у нас - сидите дома, не выходите, посадите иммунитет, заболеете всё равно, но позже и мы вас будем лечить.

24 апр 2020 в 10:57

Надо найти образец справки и распечатать на цветном принтере...
"Я не зная" - самый чёткий ответ!
А никто не задумывался, где онкобольные заразились вирусом? Может вирус уже давно распространился, как герпес или папиллома человека и проявляется только у людей с ослабленным иммунитетом?

24 апр 2020 в 23:16

Мне очень нравится короновирусная маршрутка. Теперь там едут не 60 человек, а всего 30. Мне очень нравится выходить на ЧМЗ на своей остановке вместе с десятками таких же работяг и пилить в сторону своего завода (не ЧЭМК). Мне очень нравится, что мой завод на проходной установил антисептик типа жидкого мыла (я про принцип работы), что нам измеряют температуру, что мы в масках. А до этого в литейке без масок, видимо, работали.
Мне нравится ехать обратно: Все пассажиры без масок. Утром же проехали, ну и хорошо же! Причём я еду, как правило, с теми же людьми, ибо график совпадает.
А больше всего нравится - я выхожу обычно на Потёмкина (аккурат после проспекта Победы), но стал теперь выходить аж на Механической, тупо прогуляться. И меня остановили эцилоппы, конечно, в один из дней. А у меня паспорт, прописка, справка с работы, разрешение, маска на морде, нет перегара, вежливый, в общем, у ребят из ППС в глазах была такая лютая грусть, что я понял - никто нас не защищает, все навариваются. И только. И не более.

Гостья
24 апр 2020 в 10:18

Прогулки! Прогулки нужны для здоровья! Мы все после зимы, мы должны двигаться, гулять, а не сидеть в 4х стенах. Выйдут отсидевшие без прогулок с пониженным иммунитетом и нахватают еще больше.

24 апр 2020 в 11:21

" Мы бессмертные, — шутят друзья. — Я не боюсь [коронавируса], потому что я не онкобольной, он же для них страшен. Я, если им переболею, то выживу", леща бы дать такому, а то что он если заболеет, перезаражает кучу народа, ему насрать, вот из-за таких, которым на всё и на всех..., и всё у них на русский авось, и будем годами на самоизоляции.

Гость
24 апр 2020 в 10:26

Все понимаю кроме одного. Почему я не могу гулять в лесопарковой зоне у своего дома со своим ребенком. Не на детской площадке а соблюдая режим дистанцирования. Жалко же детей.

Е.Мае
24 апр 2020 в 09:53

У меня вопросы :
1. Где баб Наташа? Почему Текслер с Зусем на передовой борьбы с эпидемией,вытянув шеи, смотрят на старших товарищей, что еще запретить, как напугать, оштрафовать, запретить, а про мера ничего не слышно. Она будет заниматься городом нет?
2. Где тот кто писал про текслеробусы в количестве 500 штук. его что забанили?

Гость
24 апр 2020 в 09:50

Да вот она действительность лучше умереть чем так жить с нашей властью!

работяга
24 апр 2020 в 10:14

80% челябинцев работают в полную силу, маршрутки переполнены. всех выводят на работу, начальство чихало на указания путина и текслера, им главное заработать и не важно чьими жизнями и здоровьем. начальство - это боги нашей жизни. им совсем не важно что садики закрыты, что не с кем оставить ребенка, они отменили все карантины и самоизоляции, иначе прогул и увольнение. если можно на работу ходить, ездить в переполненной маршрутке на работу , то почему я не могу свободно передвигаться по городу и гулять.

Чилябинес
24 апр 2020 в 10:52

Редакция, вам больше писать не о чем? Изолируйтесь совсем. Люди живут обычной жизнью, не надо лезть в личное пространство.

Гость
24 апр 2020 в 10:00

Проснулся утром: голова, горло не болят, дышится легко, кашля и насморка нет. Всё, думаю, дело думаю труба. У меня все симптомы бессимптомного коронавируса.😁

Гость
24 апр 2020 в 10:59

В кто будет кормить мою семью, если мы сидим дома. Нам ведь никто не даёт денег, чтобы мы могли купить себе хотя бы продуктов! Про оплату ЖКХ речи вообще не идёт. Платить нечем. Мы что должны с голоду умирать? Хорошо чиновникам у них огромные зарплаты, можно самоизолироваться! Вводите карантин и всё нам оплачивайте, тогда будем дома сидеть.

чел
24 апр 2020 в 11:08

Задолбали с чушью про этот вирус. Другие то новости есть в этом городе? Или жизнь остановилась. Отключил тв, сейчас хоть телефон выбрасывай.

Житель
24 апр 2020 в 10:31

А если честно, то на 3.5 млн человек в области более чуть больше сотни, это разве эпидемия??? И из-за этой ерунды загубили малый бизнес и многих людей оставили без работы. Браво Текслер!!!!

Что стало с этой страной ?!
24 апр 2020 в 10:55

Взяв пропуск и паспорт
Я вышел во двор.
Погода прекрасна,
Вдруг - выстрел в упор.
Я документ
Не успел показать...
Вышел за хлебушком,
** вашу мать.

Руузсофоб
24 апр 2020 в 09:55

--— Мы бессмертные, — шутят друзья. — Я не боюсь [коронавируса], потому что я не онкобольной, он же для них страшен. Я, если им переболею, то выживу

То есть, эти твари вполне сознательно разносят заразу. Задумайтесь об этом.

Гость
24 апр 2020 в 11:05

Ну про собачников понятно, им Текслер разрешил. А когда разрешит с ребенком погулять? Не возможно уже в камере сидеть в окно смотреть. У ребенка уже синяки под глазами. Кстати, в Москве почему-то мэр порядки устанавливает, а не губернатор.

Житель
24 апр 2020 в 10:33

Ну вот и поправки в работе полиции приехали. Скоро будут отстреливать кто без пропуска

Гость
24 апр 2020 в 10:12

Самоизоляцию не соблюдаю,но гуляю в основном в лесу, 2 раза в день.Утром в "своем" лесу,на северо-западе. После обеда еду в городской бор. Чтобы не было скучно,беру фляжку с виски. Это если прохладно. Если тепло,то на велике и потом пивка. Рекомендую такой режим тем,кто не боится стать алкоголиком.

Гость
24 апр 2020 в 14:37

На каком основании журналист 74 просит справку у граждан?

Немо
24 апр 2020 в 09:50

Журналисты, вы бы сами сидели дома.Не разносили бы инфекцию

Гость
24 апр 2020 в 10:09

Да потому что Весна!!))

Гость
24 апр 2020 в 10:28

а на самом деле с этим всем что происходит внутри Р.... лучше уж от вируса чем от голода или произвола высших чинов.... как были у них аппетиты на финансы так и остались даже в кризис

Ку Ку
24 апр 2020 в 09:51

Не онкабольной он!!!
Многие так говорили!!!
А потом.
Печально.

Руузсофоб
24 апр 2020 в 09:53

--— Мы бессмертные, — шутят друзья. — Я не боюсь [коронавируса], потому что я не онкобольной, он же для них страшен. Я, если им переболею, то выживу

В этих словах чувствуется все шовинистское пренебрежение урусов друг к дружке... Они больные - а я нет! Путь помирают... Тьфу, на вашу нацию и растереть... Я не говорю об отдельных людях. Но в целом ваша нация - сплошное ковно. И меня дико бесит, когда кого-то бесит когда эту правду до них доносят.

врач частного мед.центра
24 апр 2020 в 10:22

а мне наср..ть, я и на дачу гоняю шашлычки пожарить, и по городу гуляю.

Гость
24 апр 2020 в 11:00

Индекс упал из за того, что многие вышли на работу. И это разрешили! Людям деньги нужны!
Зачем такими новостями постоянно нагнетать обстановку? Скоро все депрессией заболеют, от таких новостей!
Если честно, все меньше хочется заходить на ваш сайт, все настолько утрированно, депрессивно и практически минимум других новостей!
Оставьте уже людей в покое! Пусть гуляет и живут, а то какое то выживание сплошное и слежка.

Алексей
24 апр 2020 в 12:24

Зато у репортёров самый "сенокос," видимо они возомнили себя фронтовыми журналистами и пишут нам прямо с "передовой" под вражеской бомбёжкой. Не удивлюсь если попросят приравнять их к врачам, тоже ведь с риском для жизни бьются за сохранность государства российского.

Модератор, удоли
24 апр 2020 в 11:07

Ютуб, Гражданин поэт. План всеобщей собянизации

Гость
24 апр 2020 в 12:53

Хватит жути нагонять с этой статистикой, если публиковать данные по другим заболеваниям и летальным исхода от них, то надо сразу в гроб ложиться и самозакапываться.

Егор
24 апр 2020 в 14:45

А журналист с оператором почему не дома?

Гость
24 апр 2020 в 19:48

Да-да! Давайте ужесточать ограничительные меры. И сразу получите массовые беспорядки и блокировку резиденции губернатора. Что? Стрелять будете по людям? По женщинам, по детям, по работягам, которым жрать нечего! Такое уже было в Новочеркасске в шестидесятых. Хотите повторения? Здесь Южный Урал, а не северный Кавказ! Здесь никто башку на лысо брить вслед за губернатором не будет!

Гость
24 апр 2020 в 10:54

Россия совсем не далеко, по рейтингу заболеваемости от Американцев, но потом будет поздно, только останется сожалеть о упущенном, о нашей же безответственности к мере предосторожностям.

Коммент
24 апр 2020 в 15:26

"Переболею - выживу" - нормально. А то что пока ты без маски ходить будешь заражать остальных, в том числе онкобольных о которых ты заикнулся, это фигня конечно.

Гость
24 апр 2020 в 10:16

Посмотреть надо будет на тех, кто не соблюдает самоизоляцию, когда не дай бог заболеют их родные

Гость
24 апр 2020 в 11:40

мы шли с работы, к нам тож подошли 74.ру, а не стали работающих показывать

Якк
24 апр 2020 в 21:24

Дождутся Владикавказа по всей России любители изоляции!

абв
24 апр 2020 в 09:52

Хорошо устроились, "гуляют" они, сами бы дома сидели и снижали индекс яндекса

Гость
24 апр 2020 в 10:35

Большинство Челябинцев открыто показали свою однобокость, недалекость, глупость и эгоизм.

Гость
24 апр 2020 в 10:01

Несознательный элемент. Вот чуть погодя поеду на дачу, там самоизоляцию устрою. А то дома скучно стало.

Гость
24 апр 2020 в 10:26

Этот народ безнадёжен. Тупость и позиция после нас хоть потоп превратят нас в исчезающий вид.

Грета,но не та..
24 апр 2020 в 11:29

А где же полиция?Или они только в лесу и в парке ловят нарушителей?

ЗИНА
24 апр 2020 в 12:22

Скажу: " В церковь!!!!!"

Гость
24 апр 2020 в 12:36

Одни не умеют и не хотят слышать других. Зато чувствуют себя правыми. Вот и вся суть этого народа и этого государства. Это не приведет ни к чему хорошему.

Рабссиянин
24 апр 2020 в 14:48

Я ещё чихаю во весь не прикрытый рот и сопли размазываю свои по ручкам дверным. И ничего страшного.

Гость.
24 апр 2020 в 20:00

Интересно, каким способом измеряют индекс самоизоляции? Похоже это "полная чушь"!

Гость
24 апр 2020 в 21:10

Очередное беспардонное бесполезное деревенское интервью. Ходит девушка, заразу разносит - только людей пугает)

Alexandre
24 апр 2020 в 22:37

Опять тётка за 45+ в рваных джинсах, сейчас опять начнет мужчинка говорить что мол челябинки одеваются плохо, не осознавая потому что по его вине такая плохая экономическая ситуация.