Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации В Челябинске в период самоизоляции открылись обувные магазины. Почему — никто объяснить не может
В Челябинске в период самоизоляции открылись обувные магазины. Почему — никто объяснить не может

Гость
22 апр 2020 в 15:32

А по мне, так все бы и работали, соблюдая соответствующие меры безопасности, а Роспотребнадзор контролировал бы, борясь с нарушениями штрафами...
А то - как-то странно, одни могут работать ( в масках, перчатках), а другие - нет... Видимо, в "Магтитах" и "Пятёрочках" сплошь стерильные работают... И почему решают кому работать, а кому - нет ПОЛИТИКИ, а не МЕДИКИ???

22 апр 2020 в 15:25

Казалось бы, открылся обувной магазин, надо хватать скорее туфли и радоваться что не босиком будешь бегать, но нет же, стукачи начинают выяснять на каком основании они работают. А на каком основании вы, завистливые стукачи, вышли из дома и пошли в этот магазин?

Гость
22 апр 2020 в 15:15

Владимир Ильич, с юбилеем!

Гость
22 апр 2020 в 15:23

Потому что у народа протерлись комнатные тапочки от бесконечного хождения от дивана к холодильнику. Что же им теперь - протирать дорогостоящие носки?

Гость
22 апр 2020 в 15:31

работайте и никого не слушайте....менты и чиновники с бюджета кормятся,им не понять...

Гость
22 апр 2020 в 15:45

Самоизоляция это добровольное, а у нас самозаключение.

Гость
22 апр 2020 в 15:27

И как всегда никто ни за что не отвечает, все только стрелки переводят.

Гость
22 апр 2020 в 15:34

Все таджикские сакли с овощами и фруктами и не закрывались....бабло куют....

22 апр 2020 в 15:52

начальник отдела Ляля Сафина... Цыганка?

22 апр 2020 в 18:14

Разметка на полу!!! Слава богу вирус передается только вперёд и назад!!!! Хоть сбоку постоять можно! Л- логика.

Гость
22 апр 2020 в 15:53

Какая самоизоляция? На улицах толпы и это не только спешащие по делам, но и праздношатающиеся.

Гость
22 апр 2020 в 15:20

Да достали уже с этими закрытиями. Людям что, босиком ходить? Очень многие откладывали покупку весенней и летней обуви на последний момент потому что денег нет свободных. И что теперь делать? А прошлогодняя уже не служит, уже вообще мало кто делает обувь, которая служит больше одного сезона и не выглядит при этом как г...нодавки.

Гость
22 апр 2020 в 15:15

А в чём люди должны ходить на работу?

кмд
22 апр 2020 в 15:33

самое интересное все азияткафе работают что предприятия непрывного производства.

Чел
22 апр 2020 в 16:10

Я бы рад купить обувку, да не выходит по деньгам. Опять в старых залатанных штиблетах буду шаркать по разбитым улочкам Челябы и с тоской смотреть в будущее.😭😭😭

22 апр 2020 в 16:55

1) Зачем вам одежда и обувь, если не известна дата окончание карантина?
2) За открытие магазинов рубят те, кто там работает, они готовы подвергать опасности покупателей ради прибыли и их можно отчасти понять, ведь им тоже надо на что-то жить.
3) 50% розничных магазинов закроется, т.к. не готовы к маркировке, не имеют конкурентных преимуществ перед сетями и маркетплейс.
4) На фоне падения цены на нефть, кризиса и пандемии, не надо тратить деньги на д...мо, покупать нужно только качественные вещи, хорошая обувь не может стоить дёшево, кто-бы, что не говорил.

Челябинец
22 апр 2020 в 15:41

Путин отказался тратить "свои" деньги на людей в карантине. Поэтому выбор невелик - умереть либо от голода, либо от коронавируса. От коронавируса есть шанс выздороветь. Голод сам по себе не пройдёт. Выбор при нынешней власти очевиден.

22 апр 2020 в 15:59

Хорош писать всякую чушь, читайте обращение врачей России к режиму Путина. Там все четко и ясно.

Гость
22 апр 2020 в 16:34

Да магазины то почти все открылись🤣. Спокойно копии делали, запчасти покупали, ремонт в квартире делаем, ребёнку обувь купили..... катаемся по городу каждый день, постов гибдд нигде нет. Сидите дальше...

ГОСТЬ
22 апр 2020 в 17:06

Сделал запрос к тем кто составлял список, с вопросом: " Кому можно работать?" Обозначил свою организацию и спросил входит ли она в этот список или нет? Они ответили довольно нелепо, но в стиле нашей нынешней областной власти: "Мы не знаем, можно вам работать или нет, мы за вас решать не можем. Прочитайте список и решите сами попадаете ли вы в него или нет. Но знайте, что Ваше мнение может не совпадать с мнением Роспотребнадзора и суда." По мне так гениальный ответ и гениальная ответственность властей за свои же поступки)

Гостья
22 апр 2020 в 15:23

Наконец-то прочли распоряжение Текслер и стали попутно продавать товары первой необходимости - туалетную бумагу, стиральные пооошки, зубную пасту и т. п.))))

Новичёк
22 апр 2020 в 15:53

И что тут требует объяснения? Есть охота! А голод он страх убирает и делает человека существенно более решительным и смелым.

Гость
22 апр 2020 в 17:36

Обувь и одежда по моему мнению - предметы первой необходимости, поэтому никаких запретов и не должно быть.

Гость
22 апр 2020 в 15:56

У меня ребенок ходит в зимних ботинках. За зиму выросла нога. И что делать? Нужны брюки. Или сиди дома и тапочки пойдут😂

School Marm
22 апр 2020 в 15:37

А чего непонятного? Потеплело, обувку охота сменить. Не ходить же до осени в теплых ботах.

Гость
22 апр 2020 в 16:55

правильно открыли, этот карантин попал в демисезон, ни одеть нечего, ни обуть. Мы же не олигархи у которых по 200 пар обуви, а тут реально все донашиваешь до предела. А дети, тоже вытянулись за зиму, одеть нечего, хорошо хоть пока не в школу, а так-то правильно. Открыли бы магазин "Одежда-обувь", там хоть ценник приемлемый. Скоро в трусах одних ходить будем((((

Гость
22 апр 2020 в 15:16

Видимо,надо уже учиться лапти вязать,что ли? Межсезонье и лето впереди,что в зимней обуви и одежде ходить и....далее одни буквы в адрес власти.

марина
22 апр 2020 в 16:50

непонятно почему Магниту, Ленте и Пятеркам можно работать с их бешеной проходимостью, а мелкие магазины обуви, одежды, ткани и трусы в отдельных помещениях, ( ТРК ) работать не могут. Там за весь день 10 человек проходимость! Откройте их немедленно, людям детей кормить нужно, коммуналку, аренду и пр платежи по факту никто не отменил

мимокрокодил
22 апр 2020 в 15:18

Так и живем в нашей Пахомии...

Долго думали.К рулону туалетной бумаги за 3000р. и санитайзеру по 5000р. (как товары первой необходимости) выбранная пара обуви в подарок)

Гость
22 апр 2020 в 16:58

В общем все ясно. Самоизоляция самосвернулась. Главное, чтобы теперь администрация не поставила камеры перед такими магазинами и не выписывала штрафы всем прохожим.

****
22 апр 2020 в 17:22

Считаю хорошо что работают. Ситуации бывают разные, может возникнуть острая необходимость в покупке обуви или одежды. Это нормально. Не всем удобно через интернет, по разным причинам.

Гость
22 апр 2020 в 15:59

РПЦ проводить молебны можно, почему людям работать нельзя?

Гость
22 апр 2020 в 16:01

Да откройте торговые центры, там вот точно покупатели друг об друга тереться не будут, это вам не К&Б

СССР
22 апр 2020 в 16:36

Какая у нас беспомощная и очень продуманная власть. Как хитро все закручено. Даа!

Гость
22 апр 2020 в 17:14

У меня нет обуви на весну. Совсем нет. Либо туфли ,либо сапоги. На вайлдберизе только после оплаты курьер доставляет ,самовывоз не работает . А как я буду оплачивать то,что не видела в живую и не мерила?
Откройте магазины. Ходить не в чем,чесс слово

Гость
22 апр 2020 в 16:11

еще бы спортмастер открыли!

Александр
22 апр 2020 в 16:20

Надо открыть все маленькие магазины площадью до 50 или до 100 кв.метров.

Гость
22 апр 2020 в 16:46

а валежник можно собирать в лесу в режиме самоизоляции?

О.Текслеръ
22 апр 2020 в 15:29

Неправильно восприняли систему самоизоляции?

Гость
22 апр 2020 в 18:51

Новости уже высасывают из пальца. Да, пофиг, открыли или нет. Денег нет!

Гость
22 апр 2020 в 21:34

Достали стукачи. А людям что босыми ходить?! Порвалась обувь, как говорится ботинок хавать захотел, что делать? Где примерить и купить?!

Гость
23 апр 2020 в 00:40

Почему магазины открылись? Потому, что часы работы начались вот и вся причина. А почему бы им и не открыться? Почему они вообще закрывались? Сколько народу у нас каждый год от металлургических выбросов умирает? На порядки больше чем от вируса и никто даже ларька пивного не закрыл, не говоря уже о закрытии металлургических заводов. А мы должны теперь этот маразм поддерживать? Как тогда Вова сказал про воздух Челябинска: «ситуация тяжелая, но не катастрофичная», а сейчас вдруг озаботился здоровьем людей. Есть такие кто в это поверит?

Гость
23 апр 2020 в 06:47

Просто надо. У меня и ребёнка нечего обувать. Весна. Переживала. А щас купила и себе и ребёнку. Спасибо. Щас бы ещё в парикмахерскую....

Гость
22 апр 2020 в 15:26

Откройте пожалуйста Юничел!!!

Гость
22 апр 2020 в 15:33

Ленин приди - порядок наведи !

Гость
22 апр 2020 в 19:23

Откройте уже все магазины кроме ТРК, какая разница продают они хлеб или трусы? Я еду коту купить не могу, владелец помещения закрыл всё помещение, включая зоомагазин. Телефон сломанный не могу починить по той же причине.

Гость
22 апр 2020 в 15:25

лучше в лаптях ходить, чем в гробу лежать!

Урузсофоб
22 апр 2020 в 16:36

Думаю, Урусь понесет самые большие потери от коронавируса по двум причинам
1) Жертвы тут особо никто не считал и не считает
2) Никто не заморачивается по пункту 1

Гость
22 апр 2020 в 16:18

Раз вы проводите "расследование", почему не запросили документы в магазине на основании чего он открылся? И задать вопрос тому кто его дал, а не просто "мэрии", где ни кто ни чего не знает и не заморачивается уточнить. Короче ни какой точной информации, но кипишь надо навести))