Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации «Устроили на парковке лес»: хозяин торгового комплекса пожаловался мэру Челябинска на ёлочный базар
«Устроили на парковке лес»: хозяин торгового комплекса пожаловался мэру Челябинска на ёлочный базар

Гость
25 дек 2019 в 08:19

Еще раз убеждаемся - нужны прямые выборы чиновников любого уровня. А назнченцы типа нынешней - это имитация деятельности, работают на "отцепись". Плоть от плоти, кровь от крови- тефтельщина.

Отец
25 дек 2019 в 08:38

Если глава курчатовского района не видит проблем, м.б. проблема в нем? Он и у себя "под носом" рынок у кинотеатра Победа не "замечал", а сейчас посмотрите, милое дело, городок ледовый для детишек, в первый за столько лет строят!

Гость
25 дек 2019 в 08:42

Разрешения на торговлю - нет.
Откуда ёлки и сосны - неизвестно. Скорее всего тоже никаких документов.
А так никаких проблем. Да госпожа Котова? Или уже отстегнули долю?

Гость
25 дек 2019 в 08:31

"у нас много нелегальных ёлочных базаров, ничего особенного в этом адресе нет"!!!
Не ну нормально, да?

Гость
25 дек 2019 в 08:23

Дааа, что не комментарий чиновника, то перл. Все знаем, рейды проводим, а результат - ноль. Забрали елки и все. И не будет базара. А так, все при деле, заняты, наверняка отчеты составлены.

Гость
25 дек 2019 в 08:26

Каждый год одно и тоже, торгуют где хотят, торгуют все "приезжие" которые не имеют отношению к нашим ресурсам. Вопрос : у них хоть документы проверяют? или толь берут .........

Гость
25 дек 2019 в 08:42

Я не понимаю, в чем проблема? Незаконно продают елки? Приехали, конфисковали, штраф тысяч 100 выписали, машины на штрафстоянки. Всё. Больше не будут торговать. А елки отдать на реализацию тем, кто стоит в положенном месте.

Челябинец
25 дек 2019 в 08:43

Ничего особенного в этом адресе нет сказал чиновник, думаю дальнейшие разговоры безсмысленны, этим все сказано.

тостер
25 дек 2019 в 08:22

дармоеды как не работали, так и не работают, зато ходят с умным видом и бумажки-отписки по шаблону фигачат. КПД кабинетного чиновника стремится к нулю - проверенно многократно личным опытом. Хотя они конечно никогда это не признают.
сейчас поволокитят ещё недельку, а там проблема сама уйдет. так у нас всё и работает. а потом они делают "умное" канцелярское лицо и по телевизору "сетуют" - а что это у нас не город а помойка, а как же это так вышло.

737
25 дек 2019 в 08:20

Так нелегалы регулярно заносят
Чистый кэш
Потому и проблем у них нет
И не будет

Гость
25 дек 2019 в 08:38

А как же штраф в размере всей прибыли за незаконную торговлю?

Гость
25 дек 2019 в 08:15

Котова бдит - город ВПАРЯДКЕ

Вот возьмите трактор и почистите территорию, вместе с елками. И пусть они попробуют помешать.

Сергей
25 дек 2019 в 08:33

Этих развалов с елками по городу масса. Причем во многих местах они у пешеходных переходов загораживают обзор водителям.
Даже на камерах Интерсвязи таких видно... Ловили бы таких да проверяли откуда дровишки...

Котова
25 дек 2019 в 08:43

После нового года наведем порядок, обязательно проведем рейды, конфискуем ёлки.

Олеся
25 дек 2019 в 08:49

Везде елки!!! И плевать они хотели на все указания, неделю не было киоска , стали торговать ёлками , вчера киоск обратно туда же воткнули.... Почему не конфискуют ??? Приехали забрали... Что бы не повадно было,.. а так конечно, торгуют все и везде...

Гость
25 дек 2019 в 08:55

В Норильске по подозрению во взятке задержан глава прокуратуры. Челябинск не подведи , когда у нас?

Гость
25 дек 2019 в 08:20

Сначала понастроили сараев где только можно и нельзя. Потом ёлками на каждом углу торгуют. Бардак какой то. Нет хозяина у города. Только карман!

Гость
25 дек 2019 в 08:40

Проблема есть, мы её осознаём, но нашим друзьям торгашам мешать не будем, выпишем малюсенький штрафик. Сделаем вид, что работаем.

Гость
25 дек 2019 в 08:44

Взятки рулят. Участковый разве не видит? Начальник участковых? Специалист администрации по торговле? Его начальник? Глава района?

Гость
25 дек 2019 в 09:09

Елки то уже желтые продают, которые и даром не нужны в квартиру. Развалили лесничество и руби где хочешь. Бардак как и во всем.

Гость
25 дек 2019 в 08:27

ГИБДД некогда этим заниматься. Они в засадах.

Елена
25 дек 2019 в 09:03

В смысле- ничего не можете? Приехали чистить территорию- сгребли горца вместе с товаром...

гость
25 дек 2019 в 09:21

С нелегальной торговлей тяжело справиться ))), надо искать кто это, что это, откуда. Штраф выписать даже не кому))). А вот с легальной проще всего, пришел вот тебе ИП или ООО, вот реквизиты, штрафуй сколько влезет и план легко выполнять и создавать вид деятельности тоже. Так и живем))). В общепите только это схема и работает. Роспотребу надо провести рейд, и они побежали по легальным заведениям, а например, шашлычки на меридиане для них не существуют, потому, что они не подали уведомление в роспотребнадзор о начале деятельности ).

гость
25 дек 2019 в 09:20

и 1 января, как всегда, везде будут валяться непроданые елки! В прошлом году на Першино! Елки нужны, но нужны ли в таком количестве?? И при чем здесь штрафы? Сразу конфисковывать и в зоопарк! Раз это не делают, а выписывают штраф в 500 руб- значит коррупция!

гость
25 дек 2019 в 09:06

Трактором почистите снег и весь его сгребите к ним точнее вокруг них. И так каждый день им зарядку,я думаю раза 3 почистят и сами уедут.

Лолка
25 дек 2019 в 09:17

Еще раз можно убедиться, что ВЛАСТИ В ГОРОДЕ ЛИБО НЕТ, ЛИБО ОНА НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ! Людям и остается, что устраивать самоуправство. Надеюсь г-н знает что можно сделать. Елочка. Гори!

Жора
25 дек 2019 в 10:19

Такая огромная армия чиновничьего аппарата, от рядового офисного клерка до первых лиц администрации ежедневно ездит на работу и с работы по тем же улицам, что и все остальные граждане (вряд ли их телепортируют), соответственно они тоже видят проблемы города, в т.ч. и эту с ёлками. На каждом перекрёстке стоят, целый лес поставили, видимость дорог ограничили. Где они столько деревьев взяли никто не знает и знать не желает. Но нет, чиновники сами отреагировать не желают на очевидные факты, им нужно заявление от гражданина, которое они сначала рассмотрят 30 дней, потом ответ дадут, что всё хорошо. Аж 2 рейда намечено на этой неделе, с ума сойти. Действительно, никаких проблем нет, если их не замечать. Ну а уже в следующую среду и нарушители сами собой устранятся (только ёлки останутся), поэтому всё просто отлично, молодцы!

Урусофоб
25 дек 2019 в 08:47

Кто-нибудь покупает у них вообще эти елки? А то деревьев наубивали, а гешефта-то нет.

Гость
25 дек 2019 в 09:25

А что за светильники на столбах по городу навешали?Они ,вроде так по тех.заданию должны переливаться цветами российского флага,а они еле горят не в попад.Сколько миллионов "освоено" с бюджета под эти цели?

Гость
25 дек 2019 в 10:30

В этом году как то особенно много ёлок и ёлочных базаров, или мне показалось.... за каким их вообще столько?

Greenpeace
25 дек 2019 в 10:42

Давно пора запретить все эти елочные базары! остановки, тротуары превратили в срубленный лес! у Медакадемии не пройти к пешеходному переходу, у Киномакс Победа и пр. Столько деревьев срубают-зачем??? чтобы потом оставить их брошенными там же?! люди, ставьте искусственные, раз не можете без елки на НГ!

Гость
25 дек 2019 в 09:09

Торговля в неположенном месте это конечно беспредел, но у меня вопрос к владельцам ТК, самим то слабо своими ручешьками взять и повыкидывать все елки со своей же территории? Что вы за хозяева такие, что в собственном хозяйстве порядок навести не можете? Взяли трактор, сгребли все в кучу, снег вместе с елками и вывезли камазами на свалку.
Потом такие мямли, как эти собственники идут во власть, и ничего сделать не могут.

Андрей
25 дек 2019 в 11:23

Если бы это была политическая оппозиция, то их бы в 24 часа загнули в бараний рог. А здесь просто мелкое и крупное жульё - друзья и соратники нынешней власти.

Иван
25 дек 2019 в 09:31

Российская 67 и 67 а.
Завалили всю парковку снегом с дороги и всё.
Куда хотите, туда машину и ставьте

гость
25 дек 2019 в 09:55

При Тефтелеве за официальное разрешение на торговлю елками просили откат в 20 тыс, в этом году просят уже 40 тыс.👍
Это вам так, для справки, чтобы понимали кому денежки в карман идут когда вы елочку на "официальном" базаре покупаете.

Гость
25 дек 2019 в 10:36

Пользуясь российским добродушием и пониманием к ним, у них вырастает поколение которое считает это за слабость. И наглости нет предела. В пример Европа.

Гость
25 дек 2019 в 10:20

Ещё одно подтверждение неумения, нежелания работать администрации города и районов. Когда от жителей не зависишь никак, легко плевать на их интересы и жалобы.

Фаис
25 дек 2019 в 10:26

Что бы при тарасове такое было не помню. Вообще чтоб раньше в наглую вставать и торговать было проблематично. сейчас взятку или штраф 500 и усе в прядке

Антипов
25 дек 2019 в 09:10

Я бы и сам ёлками торговал, у них запах лучше чем у меня в приемной.

Гость
25 дек 2019 в 11:09

Еще вопрос к сотрудникам ГИБДД : у всех торговцев елками машины стоят на тротуарах, а вы проезжаете мимо и даже предупреждения не выносите. Руководство ГИБДД не давало распоряжений,значит не проверяем. Работа "по указке"

Инженер
25 дек 2019 в 12:37

Только у нас, нелегально может торговать нелегал!!!!

Дмитрий
25 дек 2019 в 10:11

Порядок не зависит выборная или нет должность мэра.Порядок зависит от работы всех ветвей власти и их оперативности.
В одном из самых продвинутых городов России -Казани, такие проблемы решены .
Там на аукционе продаются места под торговлю елками, т.е. город еще зарабатывает на этом.Если появляются стихийные точки, то полиция забирает елки вместе с продавцом и продавец платит большой штраф.
В результате там уже несколько лет таких стихийных точек по продаже елок не возникает.

Гость
25 дек 2019 в 11:27

У Нашей власти полная импотенция к работе, весь вопрос кто и сколько может занести и где бы побольше отпилить из бюджета, зачем нам такая власть?

25 дек 2019 в 11:33

2 проверки в неделю......аяяяяй, да вы там не уработайтесь, ребята

Гость
25 дек 2019 в 09:17

купи 5 банок белой масляной краски и облей елки, раз у них разрешений нет. Тебе даже штраф не выпишут, так как порчи имущества нет. Бинго

25 дек 2019 в 10:50

ПРОДАВЕЦ этих елок с мэром вместе в баню ходят, что ВИ пристали??? ну елки-елки!!! подумаешь!!!😜😜

Гость
25 дек 2019 в 12:59

Котова,увольте Антипова пожалуйста

Гость
25 дек 2019 в 10:53

елки не легально продают на каждом углу...в парковом

Гость
25 дек 2019 в 10:58

Кто покупает эти елки? Продавцы загорелые просто так стоят, мутно всё это.