Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации «Я в бешенстве»: челябинская предпринимательница раскритиковала благоустройство в центральном сквере
«Я в бешенстве»: челябинская предпринимательница раскритиковала благоустройство в центральном сквере

Гость
13 авг 2019 в 14:37

Почему администрация района не контролирует ход работ с начала, на этапе проектирования и сметы, с момента как загнали технику??? а когда уже наворотили - уже и поздно....Это бюджетные средства!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Вера Соколова жалуйтесь в прокуратуру!!!

Гость
13 авг 2019 в 14:48

Такие же руко.опые "работают" на Воровского 21.

Вика
13 авг 2019 в 15:16

Я НЕ ПОНИМАЮ!!! Почему в Дрездене взрослые деревья аккуратно и максимально бережно могут пересадить с места на место, а в ЧЛБ - нет?!!! Техника, что самое поразительное, одной и той же марки и управляют ею похожие кареглазые арбайтен....Что не так...
Я о необыкновенной работе на Воровского, 21

Гость
13 авг 2019 в 14:48

ну да, не специально, а деревья специально умрут, от халатности. Сделал халатно- отвечай рублем

Гость
13 авг 2019 в 14:49

Точно также изуродовали корневую систему лиственниц в сквере на комсомольском проспекте/красного урала. Огромные куски корней кучей лежали, пока не вывезли. Воткнули бордюры вплотную к стволам этих несчастных деревьев.
Тот кто делал проект и кто проводил экспертизу - должны ответить за каждое погибшее дерево. Деньги получены немалые, простор для освоения был предостаточный и можно было обойтись без жертв.

Гость
13 авг 2019 в 15:18

#надовалить!

Гость
13 авг 2019 в 15:49

Странно, через год в Челябинске саммиты, сквер на Цвилинга находится в самом центре города, а глава района делает проект на трояк. Как так?

Гость
14 авг 2019 в 08:39

Хорошо устроились, например, Ереклинцев списал гибель голубых елей на площади с их возрастом. Но голубые ели живут 400-500 лет, а эти были посажены в 1960-1970. За кого он держит челябинцев. Зато я знаю точно, что никаких мероприятий по поливу и обработке деревьев не проводилось в течении 10 лет. Даже прокуратура это подтвердила. И такие люди как глава Центрального района и Советского района и дальше будут оставаться на своих местах? Зачем они нам нужны?

Гость
13 авг 2019 в 14:42

Ну что сказать, руки то золотые вот только растут из ж...

Петр
13 авг 2019 в 15:37

ну вот откуда такая АРМИЯ вредителей в стране? И среди чиновников и т.н. "подрядчиков"?.. Кумовство при назначениях на должности родственников и знакомых и далее ПОЛНОЕ нежелание и неумение работать свою работу! Вот нам итог построения "вертикали власти".. Деградация полнейшая! На всех уровнях просто.. Ну и "бизесмены" ничем ни лучше-небритым южанам в оранжевых жилетах глубоко плевать где и что срезать-срубать-выкапывать.. В стране более нет специалистов с руками и головой. Загублена система подготовки кадров вчистую. На выборах ближайших те кто с головой- думаю по достоинству оценят кандидатов от т.н. "партии власти", а в простонародье сами знаете как их называют..

Гость
13 авг 2019 в 15:39

Просто глава района оценил свою работу на тройку. Странно, что Котова держит таких специалистов...

Гость
13 авг 2019 в 15:37

Это обычное дело. Вся программа благоустройства дворов, где меняют бордюры и кладут асфальт, так устроена. Приезжают строители из Солнечной Азии и начинают тракторами выбирать корни деревьев. Очень обижаются, когда им делают замечания и вызывают полицию

Гость
13 авг 2019 в 15:14

Да, я то же удивлялась ,,что делаютварварски.декоративные кусты выкорчевали.Там где бегали белки ,все перепахано.Сквер ,который на Цвиллинга у кинотеатра Пушкина ,то же ремонтируют, гранитные плиты меняют на бетонные.

Гость
13 авг 2019 в 14:42

НЕ УДИВИТЕЛЬНО. ЭТО ЧЕЛЯБИНСКАЯ ПОМОЙКА.

Гость
13 авг 2019 в 15:38

Важенин делал проект?

Гость
13 авг 2019 в 15:16

В Миасском учат на агрономов и агроэкологов. Наверное, есть там специалисты и по деревьям. Может обратиться администрации в ЮУРГАУ? Студенты и преподаватели с удовольствием, я думаю, помогут городу - и с обрезкой деревьев и с клумбами (в счет практики).

Гость
13 авг 2019 в 15:22

Точно также варварски бульдозером обрубили корни у огромных тополей у новой 9-этажки во дворе на Володарского 7. Это не считая десятков деревьев, которые уничтожили там ради стройки. Очень скоро к ним прибавятся еще и полувековые тополя. Не выжить им!..

Гость
13 авг 2019 в 15:27

Ситуация точь в точь, как в сквере на ул. Воровского, 21. Такие же рук...ые работают.

Гость
13 авг 2019 в 15:41

Комсомольский проспект 59а - местные жители сами пилят 15 летние деревья для парковочных мест! Им вообще всё ровно и всем всё ровно!!! Это ужас!!!

Гость
13 авг 2019 в 15:49

Это вандализм! Статья 214 УК РФ. К сожалению, сейчас все делается такими вот "специалистами". Результат не заставит себя ждать.

Гость
13 авг 2019 в 16:31

Текслябинск

Гость
14 авг 2019 в 15:41

Пока этих глав районов не станут наказывать рублем, ничего не поменяется

Гость
13 авг 2019 в 15:09

Вера Соколова сама сколько деревьев срубила для своих ларьков против воли жителей. Например, на Братьев Кашириных. Так что пусть показуху не устраивает.

Nata
13 авг 2019 в 14:40

Почему власти раз за разом выбирают криворуких подрядчиков??
Есть добросовестные, думающие, ответственные, но почему выбирают исключительно криворуких и безмозглых??

Олле Лу
13 авг 2019 в 15:16

По всему городу идет масштабная зачистка. Воровского 21, Алое поле.
Значит, кому-то нужно, чтобы именно эти люди и именно так "облагораживали" Челябинск.
Слов уже нет.

Гость
13 авг 2019 в 15:15

Мадамочка!Любой каприз за Ваши деньги!На каких специалистов у администрации денег хватило,тех и наняли.А Вам лучше бы подумать о том,чтобы вовремя платить налоги,и,что самое главное,В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ,а не "оптимизировать"их до копеек по предпринимательской моде.Вот тогда администрация сможет нанять нормальных специалистов за нормальные деньги.Как на Западе.

Гость
13 авг 2019 в 16:08

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Житель Челябинска
13 авг 2019 в 16:06

Кто принимал проект? Был ли конкурс? Почему проект "на троечку" был принят? Где комментарии специалистов по озеленению к проекту? Чем занимается Минэкологии? Какой идиот выравнивает щебнем засаженный деревьями газон? Почему господин Макаров зашевелился только после того, как его за ручку привели к скверу? Кто ответил за поврежденные деревья?
НА КОЙ НУЖНЫ ПРОЕКТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ, ЕСЛИ ИХ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ ЗАДНИЦУ! Ведь это общая практика. Когда появится инстанция, контролирующая работы по озеленению и благоустройству города, в которой работают специалисты с полномочиями накладывать штрафы и прекращать работу подрядчика, а не безразличные ко всему, кроме своей зарплаты, дяди и тети?

Гость
13 авг 2019 в 16:15

Мне кажется как то слишком мягко глава р-на относиться к подрядчику! Видимо не имеет морального права быть более жёстким, видимо ему нравиться работать именно с этим подрядчиком!

Гость
13 авг 2019 в 18:32

Я тоже в бешенстве, как так можно организовывать работы

13 авг 2019 в 15:30

Рекомендую всем, жителям и правителям, в выходной, съездить в Екатеринбург, посмотреть, сравнить с Челябинском и получить культурный шок от порядка, чистоты, благоустройства центральной части города !
Нет заборов(загонов) и ограждений, рекламы, шаурмячных, овощеводов, маршруток.... трамвайные рельсы везде на одном уровне с дорогой, дорожная разметка нанесена РАЗУМНО, дорожные знаки и указатели понятны и их видно ! Тротуары имеют плавный спуск(нет ступени в 20см) при переходе дороги, Нет непонятных столбов посреди тротуара, нет перетяжек, баннеров 3*6м, урны пустые и т.д. ...
Люди счастливы от комфортной среды !
ПОЧЕМУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ВСЁ НЕ ТАК? КТО ВИНОВАТ? ИЛИ МЫ НЕДОСТОЙНЫ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ ?

Гость
13 авг 2019 в 15:48

Зачем спилили лавочку трамвайной остановки гор. Сад им. Пушкина напротив кафе Отдых, на земле сидеть что-ли? Кто это решил?

Гость
13 авг 2019 в 15:05

О, кто-то в кои-то веки решил клумбы из многолетников делать, а не из этих ярких задохликов, которые еще до осени загнутся.

Гость
13 авг 2019 в 15:08

Уже ничему не удивляешься ,всё пили , всё руби , всё закатывай в асфальт, хуже уже некуда.

Гость
13 авг 2019 в 15:50

Могзами этого главу явно обделили или первый раз в жизни сказал правду...

Гость
13 авг 2019 в 15:51

Оу, Вера Соколова, давно новостей от неё не было. Вера Соколова, пожалуйста, если так действительно переживаете за газоны и зелень, то попросите своих работников с бр. Кашириных 112 не раскатывать газон за110 домом своими авто. А то ведь поставят свои машинки с чёрного входа вашего магазинчика на пешеходной аллее что не обойдешь их с коляской никак!!! Там нет проезда! А тем более парковки, если ВЫ не знали.

Гость
13 авг 2019 в 16:07

И смешно читать такие заявления от главы района, но ещё больше грустно, что ещё несколько деревьев в городе были уничтожены

Гость
13 авг 2019 в 16:10

У Котовой помощники в районах просто огонь

Гость
13 авг 2019 в 16:10

Раньше все это расстраивало, но когда видишь каждый день безумцев, которые сотнями пилят и рубят деревья, просто отпускабтся руки. Правы те, кто уезжают отсюда

Гость
13 авг 2019 в 16:13

А какой тогда номер телефона в администрации?

Гость
13 авг 2019 в 16:16

Простите, а разве до администрации города вообще возможно дозвониться?

Гость
13 авг 2019 в 16:49

Вера Соколова - это та тетка, которая, несмотря на отчаянное сопротивление жителей, вырубила аллею у дороги и воткнула им под окна свою уродливую торговую коробку? Уж ей ли рот раскрывать? Омерзительно просто.

Гость
13 авг 2019 в 16:52

Такой смешной ваш Челябинск, просто ухохататься!!! Привет из Барселоны! Держитесь Вы там!

13 авг 2019 в 17:09

Как задолбали эти рукожопные бетонные пришлёпки сбоку на бордюрах. Почему нельзя сделать всё в один уровень?

Коренная Челябинка
13 авг 2019 в 18:09

Через год скажут, что деревья погибли из за малоснежной зимы?

Гость
13 авг 2019 в 21:37

Если этот тупой макар не устранит утечку воды у подземного перехода на Колющенко, то можно нарваться не только на синяк в своем кабинете от работяг!

Гость
13 авг 2019 в 21:42

а на Алом поле техника ползает и ползает меж деревьев, - МНОГИЕ СТВОЛЫ ДЕРЕВЬЕВ ПОВРЕЖДЕНЫ, СЛОМАНЫ ВЕТКИ!

13 авг 2019 в 23:08

А она кто?

Гость
13 авг 2019 в 23:17

Так же все делают в сквере возле пр Победы 384-386а. Корни трактором сломали, землю выгребли, сыпят щебень и будет асфальт. Деревья будут сидеть в клетках 50*50 см. Думаю потом они все засохнут и воткнут какой нибудь сарай, с названием кафе. Зато прицепили баннер рядом- "Спасибо Мительману за асфальт".

Гость
14 авг 2019 в 03:25

Молодец тетка, притащила главу на место работ, сохранив возможно нужные деревья, а не бесхозные хаотично произрастающие тополя