Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации «Тюремная атмосфера»: семь улиц Челябинска закроют защитными экранами
«Тюремная атмосфера»: семь улиц Челябинска закроют защитными экранами

Гость
11 июня 2019 в 13:53

Превратить в гетто зеленую улицу Дарвина?!!! Совсем разума нет!! Сначала поставьте экраны вдоль коттеджей и поселков, где вы сами проживаете, разлюбезные чиновники. Обязательно пойдем 27 июня в Дом Архитектора - выразить коллективный письменный протест против безумных решений абсолютно некомпетентных руководителей нашего Челябинска. Выборы 8 сентября - закончатся провалом нынешней власти при таком отношении к жителям.

Гость
11 июня 2019 в 13:59

Представляю какой разгул рекламных афиш от приезжих гастролеров будет на этих щитах. Снова в колхоз. Ниче, главное влепить и освоить.

Гость
11 июня 2019 в 13:56

Лучше бы этих "идейных" оградить такими железяками.

Гость
11 июня 2019 в 14:17

Т.е вместо того, чтобы пустыри превратить в скверы, старые бетонные заборы убрать, одним словом навести порядок, за который чиновники получают деньги, они просто опять за наши деньги купят очередной забор, только покрасивее и его установят. Браво!!! Можно и дальше вырубать деревья, строить дороги под окнами и просто поставить забор!!!! На западе ни одного забора не увидишь, всё открыто, просматриваемо, а у нас решили заборов наставить, чтобы за ними еще больше было мусора, грязи, краж и убийств...Город гетто....

Ольга
11 июня 2019 в 14:10

А давайте всем жителям Челябинска глаза залепим и тогда совсем ничего делать не надо!!! Вот красота то будет и деньги чиновники смело могут грести себе в карманы!

Гость
11 июня 2019 в 13:50

Все хуже и хуже.

Гость
11 июня 2019 в 14:16

50 млн, не хило. На проект набережной выделено 18 млн. Конечно давайте будем закрывать все грузим забором, отмоем побольше денег, зачем делать для людей.

Гость
11 июня 2019 в 14:42

Круто, а на экранах нарисовать красивые дома, фонтаны, людей гуляющих, и все улыбаются такие! По ту сторону экрана задыхаются от выбросов, мрут как мухи от онкологии, а по эту улыбаются! ))) Клоуны, чО...

Гость
11 июня 2019 в 15:08

Чем ближе ШОСБРИКС тем страшнее.

Гость
11 июня 2019 в 15:11

грязных и ржавых заборов у нас хватает, посмотреть только на забор вокруг зоопарка, в тоже самое могут превратиться эти так называемые щиты, их установят, а потом забудут на сто лет и вот вам очередной колхоз

Гость
11 июня 2019 в 15:35

Деревья или пальмы вдоль дороги или шоссе поставить, куда интереснее и современнее!

Ишбек
11 июня 2019 в 13:58

А я знаю, какое слово появится на этих инновационных экранах! Кто угадал- пишите!

Гость
11 июня 2019 в 13:53

На питерском скоростном диаметре - стекло.

Гвоздь
11 июня 2019 в 13:56

Я уже писал про заборы вокруг гос думы, города и земного шара, не уж то слова материальны.. Дур дом

11 июня 2019 в 14:27

План мэрии к ШОС:
1. Сделать из гостевых маршрутов скоростные трассы.
2. Наставить заборов, экранов и бордюров.
3. Вывезти гостей города за город в президентские деревни.

В итоге, получаем гетто за бюджетные деньги, все счастливы.

Гость
11 июня 2019 в 15:40

Единственная дорога которую можно было закрывать, так это Меридиан с ж/д разрезающая город пополам, но тут как раз и не собираются! Получается то что собираются делать, делается против людей!

Гость
11 июня 2019 в 14:21

Всегда делают только хуже

Гость
11 июня 2019 в 13:48

Действительно, зачем устранять, проще закрыть забором!!! Агония власти которая уже ниначто не способна

Гость
11 июня 2019 в 14:10

Вообще -то так делали фашисты в той же Польше, когда делали еврейские гетто....И после этого - это не геноцид русского народа????

Гость
11 июня 2019 в 18:01

Что-то никто не вспоминает почему возникла идея поставить заборы. А возникла он после визита в город Путина, когда по маршруту следования президента с аэропорта люди вышли с пикетами и плакатами (некоторых пикетчиков даже доставляли в отделения). И сразу же вечером вышла статья о том что Дубровский решил поставить защитные экраны по маршруту следования с аэропорта. Так что по истинные цели установки этих заборов не так уж прозрачны и однозначны

Гость
11 июня 2019 в 13:59

Вообще-то это мировая практика - установка защитных экранов. Это показатель развитости страны. Но если кто-то привык жить в колхозе?!)

яяя
11 июня 2019 в 13:54

Гениальная идея! Сначала металлический забор выше роста человека,затем небольшой изящный тюнинг в виде колючей проволоки сверху и КПП в переходах.И наконец , вишенкой на торте будут смотреться вышки с автоматчиками.И пусть кто нибудь из злопыхателей скажет что это не защита свободы слова!))

Гость
11 июня 2019 в 17:00

Хотят поставить там где не нужно, а Меридиан проигнорировали, там он необходим.

11 июня 2019 в 20:58

Доступность городской среды, однако...

Гость
11 июня 2019 в 13:41

Не знаю, что там тюремного - в Берлине такие щиты стоят вдоль развязок, проходящих над жилыми кварталами - тишина полнейшая. У нас такие щиты уже давно стоят на Ун. набережной, у "Ньютона" (что там - Татищева или Родионова?). Да и некогда автомобилистам "любоваться" зеленью.

СПОРТ
11 июня 2019 в 18:28

Поняли, что к саммитам не успевают навести порядок в городе, решили прикрыть ширмой!!!

Гость
11 июня 2019 в 17:24

Чувствую Челябинск в грязь лицом к шосу ударит. Отказываться от него - так это ж уже афишировано везде, пытаться достроить здания уже нереально. Теперь предложили огородить забором - скорее всего даже забор нормальный не смогут поставить))) деньги попилят, воткнут серые плиты, и по просьбе жителей потом уберут. Бюджет освоен, обязательство перед жителями и своей яхтой выполнены ;)

Гость
11 июня 2019 в 18:44

Если я такое увижу в городе я сначала снесу а потом привлеку волонтеров вместе будем ломать эти ограждения. Нам здесь тюрьма не нужна, и я не хочу ходить и ездить по улицам видя в окне серые заборы. Идите ....

Гость
11 июня 2019 в 18:14

Лучше, на эти деньги озелените обочины дорог, будет больше толку!!!

Гость
11 июня 2019 в 19:00

На 50 Лямов живую (кустарник, дикий виноград, деревья!!!) изгородь на пол города засадить можно!!! Ни ума ни фантазии, для галочки отработать хотят, ПРИМИТИВ!!!)))) кто то такой же их туда заслал или послал))) ЗАСЛАНЦЫ ха- ржу не могу над УЩЕРБНЫМИ

12 июня 2019 в 11:13

Аллилуйя! Давно пора было начать их устанавливать. Владов разочаровал своей глупостью и стремлением к дешевому популизму.

вапывар
11 июня 2019 в 13:51

Прикрыть срам и обезопасить своё бесценное седалище ....

Мы Русские - С нами Бгг
11 июня 2019 в 14:15

Урбанист этот дальше нашей Хацапетовки выезжал хоть куда-нибудь? Общеевропейская практика - шумоизоляция дорог. Только шумозабор не сплошной должен быть, а прозрачный. Короче колхозан этот Владов.

Гость
11 июня 2019 в 18:41

Снести к чертовой матери все эти заборы да и делов, и на металлолом. Или массово защищать город от таких строителей, пока город не превратили в гетто.

11 июня 2019 в 21:52

интересно, где живет урбанист. Я вот на Артиллерийской рядом с Горками и мечтаю об экранах. с 6 утра шум гам тарарам.Да и ночью гоблины на пердячих шушлайках проезжают, да еще с музыкой. Но шумозащитный экран и забор из профнастила это не одно и то же.

11 июня 2019 в 14:21

Ничего тюремного не вижу. Но раз сам великий Урбанист видит, ему конечно виднее. Хотя такие экраны по всей Европе стоят..

Гость
11 июня 2019 в 14:02

Раньше для этого сажали деревья. Это и был естественный барьер и защита близлежащих домов от проезжей части дороги. А теперь... Что теперь? А теперь просто щиты. Давайте для начала спросим у самих жителей этих домов, - "А Вам так нравиться?". Затем у всех горожан тоже спросим.
А в целом, возникают вопросы: "А здравые ли люди это предлагают?". Это первый. А второй: "Когда же наступит предел терпения у наших горожан?". Потому что только Уроды могут так не любит свой город

Гость
11 июня 2019 в 14:22

Ну понятно, проще прикрыть помойку, чем её благоустроить.

Гость
11 июня 2019 в 13:42

Вот, дожились. Оказывается, Лев Владов и считать выучился! И верно, не всё же паллеты таскать?
Ему бы радоваться и добиваться в Горбестолкоме разрешения эти заборы изукрасить - там столько чижиков-дроздов и всяких енотов с пумками нарисовать можно!
И ЗАО РПЦ упускает возможности разместить свою рекламу - ведь бездну всего изобразить можно: и тайную вечерю, и снятие с креста, и положение во гроб, и преображение Господне, и вознесение... Пока проедешь - точно уверуешь!

Гость
11 июня 2019 в 13:54

Лёву Владова в губернаторы!

Гость
11 июня 2019 в 13:57

А почему этот урбанист думает только об автомобилистах? Да и они должны смотреть на дорогу, а не по сторонам. Почему он не думает о людях, которые живут вдоль этих дорог и вынуждены слушать шум от проезжающих авто и вдыхать пыль от дороги?

Вовашка 174
11 июня 2019 в 14:42

Это отличная идея ! В Сочи также на крупных магистралях и на Ж/Д путях. Это очень удобно, они блокируют шум и огораживают от бегающих где попало пешиках

Гость
11 июня 2019 в 14:21

Запомните, это невозможно сделать красиво!
Даже если попытаются хоть как-то украсить, через день на них будет налеплено тысячи объявлений и плакатов, от которых очищать эти экраны никто не будет!
И не надо говорить про наказание за расклейку, все равно будут клеить, не учитывать это нельзя. А в идеальном мире никому и в голову бы не пришло устанавливать эти экраны на обычных улицах.

Игорь
11 июня 2019 в 16:16

Ну и до какой высоты нужно поднять забор, чтобы рев байка не был слышал на 19м этаже? А на Комарова может еще сверху экран поставить, чтобы самолетов не было слышно?

11 июня 2019 в 19:04

Всегда щитом были деревья. Хорошо, если сейчас их где-то нет и надо срочно поставить ограждения, т.к. поток машин очень большой. Но чтобы для этого вырубать еще деревья, это уже совсем ни в какие ворота. А дышать то чем?

Гость
11 июня 2019 в 13:58

Возьмите уже на работу урбаниста, а то он так и будет все хаять.

Гость
11 июня 2019 в 15:41

Вот Трамп стену с Мексикой строит, а мы что хуже?!

Гость
12 июня 2019 в 23:09

Нужно как-то избавляться от личных автомашин!!!

Карима Уткина
11 июня 2019 в 16:41

Рады мы с золовкой таким экранам! Ранее у нас не было таких экранов и шум долетал в наши жилища, мешая смотреть и модный Приговор и как на Украине плохо жить. Но теперь- красота! Ни шума, ни пыли! Спасибо нашему меру, всем депутатам, УПРДОРу и Врио за такую заботу о нас, простых работницах, трамвайщиц и поварих, менеджеров по продажам табака для кальянов и таксистов. Думаем, что после таких благ для народа Текслер уверенно победит в сложных выборах!

Гость
11 июня 2019 в 17:04

Выставляют на голосование и там где большее количество людей против, то и внедряют.