Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации «Парковочный ад»: сотрудники ЮУрГУ выступили против камней, которыми урбанисты отгородили стоянку
«Парковочный ад»: сотрудники ЮУрГУ выступили против камней, которыми урбанисты отгородили стоянку

Гость
7 июня 2019 в 17:48

На фото я вижу, что два продольных ряда припарковались как бараны вдоль, вместо того, чтобы расположиться поперек. Каждый подумал только о себе. Виноваты - камни.

Дмитрий
7 июня 2019 в 17:49

Если ставить машины где и как попало - никаких мест не хватит.

Гость
7 июня 2019 в 18:09

Я правильно понимаю, что автомобилисты сами себя заперли и теперь ищут виноватого?

Гость
7 июня 2019 в 17:44

ЮУрГУ - сам по себе один большой АД. Их убитый годами сквер их не смущает? Мусорные ямы, вместо фонтанов? Зато как они гордо любят о себе. Сравните территорию вокруг ЧелГУ, сказка просто и мордор вокруг ЮУрГУ. Позор. Лишь бы свою пятую точку доставить на авто, на людей плевать вообще, каждый сам за себя.

Гость
7 июня 2019 в 18:06

Нужно было не магазин у памятника делать, а подземную парковку в несколько этажей.

Гость
7 июня 2019 в 18:08

"Владельцы часами безуспешно ожидают «чуда» возле своих «ласточек»" - утютю, да пошли вы со своими "ласточками" куда подальше)))

Гость из Москвы
7 июня 2019 в 18:31

Добрый день всем ! Ваша парковка заставлена тачками работников офиса рядом с ЮУРГУ и это проблема тех, кто сдаёт там офисы. Они и должны организовывать парковки для своих сотрудников. По себе знаю, работал там. Не понимаю, откуда такая ненависть к пешеходам и их потребностям. И так весь Челябинск как взлетная полоса только полоса с дырами. Пройти уже невозможно пешком там, где 10 лет назад, с удовольствием гулял. Везде грязь. И вопрос не денег, а тупо организации городского хозяйства в пользу жителей города, а не карманов некоторой группы лиц

Гость
7 июня 2019 в 18:34

Неправда. Я сотрудник ЮУрГУ. И я "ЗА". И большинство нашей кафедры тоже. Работаем в главном корпусе.
Решить проблему парковки можно построив подземную парковку под площадью у Главного корпуса. Парковочных мест увеличится на порядок

Гость
7 июня 2019 в 17:36

"Если людям нужно ездить на машине, пусть они платят 30 рублей в час и спокойно ставят автомобиль." Полностью поддерживаю. И на ночь пусть ставят на парковки, а не под чужими окнами. Некуда ставить? Нужно было подумать об этом перед тем, как машину покупать.

Гость
7 июня 2019 в 18:19

Возле ЮУрГУ достаточно мест для парковки, но поставить свою колымагу надо прямо напротив главного входа. И громче всех орать, что пешеходы захватили стоянку

Гость
7 июня 2019 в 18:30

Всё правильно сделали, а то превратили бульвар в парковку. Некуда свой рыдван присрать, пешком ходи или на стоянку ставь, а то напокупают помоек в кредит и ставят их как бог на душу наложит.

Гость
7 июня 2019 в 18:04

Тупые студенты даже припарковаться нормально не могут. Нет мест, ненужно лезть!

Andrew
7 июня 2019 в 18:19

анонимный сотрудник юургу говорит от имени всего университета. Журналистика на высоте. Сделали классно, нужно дальше расширять тротуары и закапывать подземники!

Гость
7 июня 2019 в 19:12

после такого вида как ставят машины эти студенты и их преподаватели, все ясно кто там кого и чему учит( Грустно за родную шарагу

Гость
7 июня 2019 в 18:50

А че поперек не догодались машины ставить?

Гость
7 июня 2019 в 19:04

Эта парковка какое то уродство судя по фото из окон университета, я бы вообще кирпич повесил там и облагородил площадь, студент должен быть голодный это первое и самое главное правило если чего то он хочет добиться, соответственно машина ему ни к чему

Лёнчик©
7 июня 2019 в 18:50

Когда я учился, не было парковки там, и по мне она там совсем не к месту_ Возле главного!!!! входа в Университет.

Гость
7 июня 2019 в 18:07

Автомобилистам должно быть неудобно с машиной в городе - негде ставить или ставить дорого. И должен быть общественный транспорт, достаточный для того, чтобы перевозить всю массу пассажиров на данном направлении (кто-нибудь у нас вообще пассажиропотоки считает?), чтобы никому и не хотелось ехать в ЮУрГУ на машине.

Гость
7 июня 2019 в 19:38

Если там действительно тротуар,то всё правильно сделали!

Гость
7 июня 2019 в 21:33

Уважаемые автомобилисты. Вы почему думаете лишь о своей заднице, забывая при этом о пешеходах? Вам с комфортом нужно свою попочку прикатить, а пешеходам через кучу ваших тачанок продираться приходится. Случись чего- сам виноват, какого лешего через парковку попёрся...
Я считаю, что идея хорошая и исполнение симпотичное. А главное, что нужная.

Гость
7 июня 2019 в 19:47

Спасибо Лев! От урбанистов нынче больше пользы чем от чиновников! Теперь нужно добиваться чтобы вместо парковки у ЮУрГУ сделали красивый сквер.

Гость
7 июня 2019 в 17:47

Давно пора сделать кругом платные парковки, чтоб оттучить население ездить на работу и обратно на автомобиле. Либо пусть платят дополнительно за комфортное передвижение.

Гость
7 июня 2019 в 20:31

Для начала надо поставить шлагбаум, и пропускать на парковку при предъявлении пропуска сотрудника или студенческого. Там запаркованы машины сотрудников из офисов через дорогу. Посмотрите в субботу, когда институт работает в том же режиме, что и в другие дни, машин в разы меньше.

Гость
7 июня 2019 в 19:29

Вот и замечательно! Теперь там удобно ходить! Спасибо!!!!!!!!!!!

яков-умный!
7 июня 2019 в 18:49

Напротив под сквером надо сделать подземную парковку на 1000 машин, а не церкви городить. И машины пристроены и сквер в порядке.

Гость
8 июня 2019 в 09:47

Я сотрудник университета, и уже более пяти лет паркую автомобиль в районе главного корпуса. Никогда проблем с парковкой не испытываю, потому что если не могу найти место, то это только моя проблема.бывало и на ул. Энгельса парковался. А поводу мегапаркпвки перед корпусом со шпилем скажу, что парковаться на этой площади вообще необязательно,тем более часто она закрыта для парковки из-за мероприятий. Я поддерживаю обустройство тротуара!! Я так же против полезной парковки, это будет проблема
А тот кто против, скорее всего плохой водитель.

Гость
8 июня 2019 в 23:48

Сегодня специально посмотрела на эти камешки. Такие симпатичные, гладенькие, красивенькие!!! Молодцы, что притащили их сюда!!! Достали эти машины, снуёшь между ними постоянно. И площадь эту вообще закрыть. Не для машин она предназначена. Недавно тут, на этой площади, танцевали вальс , 9 мая. А скоро , в конце июня, начнут здесь выдавать дипломы выпускникам. Зачем здесь машины? Это студенческая площадь, пусть она будет красивой, ухоженной. А эти тачки разобьют весь асфальт. Поставьте тут красивые урны с цветами. И камней этих побольше положите, огородите всю площадь. Нефиг сюда ездить на тачках. Мы на троллейбусах сюда приезжаем, и вы пересаживайтесь на городской транспорт. Пропускать сюда только автобусы с детьми, когда они приезжают в главный корпус на различные мероприятия, или когда их отсюда отвозят в летние лагеря. Больше никого не пускать. Паркуйтесь хоть на Шершнях, нас это не волнует. Как приятно, когда сюда привозят выставку военной техники или еще что-нибудь.

Гена
7 июня 2019 в 19:21

уВажаемые студенты и преподователи юУрГу,пользуйтесь общественным транспортом и проблем ни у кого не будет. Тем более на стипендию студента и зарплату преподователя,автомобиль очень трудно содержать,тем более иностранного производства.

Гость
7 июня 2019 в 17:46

Похоже на уголовную статью 330 "Самоуправство". Лёве не хватило одного раза, когда он с позором закрашивал свое творчество на пешеходном переходе.

гость
7 июня 2019 в 18:21

Руководство Юургу за последние годы ничего не делает,никто не следит за машинами,все стоят на тротуарах,на газонах.За все время ни одной идеи о наведении порядка с
автомобилями.Ночами здесь же стоит ор,дискотека.Урбанисты все делают правильно,полностью поддерживаю.
А Юургу лучше заняться ремонтом своих общежитий,все по улице Коммунны осыпается.

Гость
7 июня 2019 в 20:39

так а зачем вдоль камней-то надо было вставать? Ставили бы "лесенкой", не было бы двух рядов. Не ЖД-институт ведь, чтобы рельсы рисовать, вроде образованные люди должны быть в этом учреждении?

Гость
7 июня 2019 в 22:24

Все правильно "урабнисты" сделали. Водятлам там не место!

Гость
7 июня 2019 в 22:58

Влад Левов повелитель камней!

Гость
7 июня 2019 в 22:58

Наконец, наконец это произошло! Невозможно было петлять с коляской между этими машинами. Так нет! Автовладельцы только о себе подумали опять.
Как им свою пятую точку донести до входа в Юургу.
Обалдевшие люди. Итак огромная парковка, но ее всегда будет мало, все дворы заставлены ближайшие. Никак эту проблему не решить, разве что холите пешком. Как раз оцените то, что этот тротуар там необходим.

Гость
8 июня 2019 в 01:27

На автобусе свою пятую точку возить нужно и на работу и на учебу...

Гость
8 июня 2019 в 11:22

Не пойму, чего ЮУрГУ шник возмущаются. Скажите спасибо, что хоть такая парковка есть. У соседних Педа и Агра такой роскоши нету, и ничего, как-то учатся, а тут привыкли к хорошему дак ещё и права качают.

Гость
8 июня 2019 в 23:23

Нужно вообще убрать парковку возле ЮУрГУ Сделать там зеленую зону. А для машин построить паркинг. Тех у кого нет денег на паркинг сделать парковку чуть подальше от института.с возможностью добраться на спец маршрутке

Гость
7 июня 2019 в 21:30

Была я недавно в Лондоне. И, о чудо: если вы имеете квартиру в доме, то получите и гарантированное разрешение на парковку на оборудованной бесплатной парковке рядом с домом!!! У нас же строят 10-ти этажный дом на 200 квартир и оборудуют 5 парковочных мест! Бред полный! Да, в центре там почти все парковки платные, но так и транспорт есть любой, и климат не минус 30 зимой. А у нас чего ради все парковки в центре вдруг начинают принадлежать не городу, а незаконно построенным ТК типо ‘Курчатов’? При наших площадях городов, низких доходах и количестве населения (всего миллион!!!) иметь проблемы с парковками дебилизм. Хватит уплотнять застройку и выделять по 50% мест для инвалидов или 15 парковочных мест под такси у того же ЮУрГУ (когда я была студенткой, всегда там ставилась).

Гость
7 июня 2019 в 18:09

Я понимаю, что есть люди, которые любят ездить на море на машине, потому что "а на чем ещо-то!?". Но есть самолет, есть поезд. Перенося на Челябинск - а нам не на чем больше ездить, кроме как на авто. НЕ НА ЧЕМ!

Гость
7 июня 2019 в 23:49

Лев Владов это герой нашего времени! Он такой умный,такой красивый ,такой классный,ну прям у меня слов не хватает! Нет на свете лучше человека! Гитлер ещё был тоже классный,да жаль помер,один Влад остался,наша вера и надежда!

Мнения разделились
8 июня 2019 в 17:33

Судя по комментариям, качество образования в ЮУРГУ скатилось на какой-то новый, непостижимый уровень... ))))

Павел
7 июня 2019 в 18:25

Купил машину - купил ответственность. Почему тротуары превращают в стоянки? Выглядит как в колхозе, набросают машин как в деревне, и довольны. Это ЦЕНТР города- МИЛЛИОНИКА, если в колхозе привыкли ставить у сельпо, то не путайте где вы теперь! Не нравится? Назад в колхоз, тут вы точно никому ненужны.

Гость
7 июня 2019 в 17:44

Урбанисту Владову: Важно понимать: Заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибёт.
Город должен быть удобной сферой обитания для жителей, а не местом выражения личной придури
для особо одарённых!

Гость
7 июня 2019 в 17:41

Урбанисты-это бездельники,которых кормят мама с папой,им скучно и время девать некуда,а также есть огромное желание попиариться,вот они и занимаются всякой ерундой.Дайте им лопату или кувалду!будет хоть кака то польза для общества,чего они,по своим высказываниям,и хотят.

Гость
7 июня 2019 в 21:59

супер! хожу в парк,и все время приходится обходить машины, наконец-то появилась пешеходная зона!

Гость
7 июня 2019 в 22:04

Поддерживаю урбаниста в желании избавиться от ужасных заборов по всему городу, но против устранения парковки, сначало нужно найти место для машин, сделать подземную было бы лучшим решением

Гость
7 июня 2019 в 23:32

Проблема в том, что такое решение не устроит всех до конца, по двум причинам:
1. Нет доступного общественного транспорта, хотя бы как в Москве.
2. Нет бесплатных парковочных мест, которыми общественные места должны быть оборудованы по умолчанию.
Под сквером, под памятником Курчатова должны быть организованы парковки.
Живу в штатах-в Майами. Припарковаться можно всегда и везде, общественные места всегда с парковками-примерно как у наших трк. Квартиры не продаются без парковочных мест, в зависимости от площади и количества спален предусмотрены места под машины. При этом ты не сам ставишь машину, а паркует специально обученный персонал-валет. Покупки тоже поднимут на этаж. Выгоняют машину они же. То есть нет специального только твоего места, они сами паркуют не своё усмотрение. В силу того, что это Майами, то внутренний двор-это территория с ресторанами, бассейнами, тренажёрными залами, детскими комнатами и прогулочными дорожками, примерно как в отеле.

Гость
8 июня 2019 в 08:44

Там не должно быть в принципе ни одного автомобиля!Во что превратили ?Не стыдно ректору?Если нет,уволить его за бездарность надо!

Гость
8 июня 2019 в 11:25

Вижу хаотичную парковку стада баранов. Если это официальная парковка, то где разметка?

Гость
8 июня 2019 в 16:30

Кто бы мог подумать, что пешеходы - полноправные участники городского движения, а наличие автомобиля не повышает статус человека до небес. Вот это поворот!