Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Дорого, но это же центр»: Алое Поле обнесут новым забором из чугуна и гранита
«Дорого, но это же центр»: Алое Поле обнесут новым забором из чугуна и гранита

Житель Челябинска
7 июня 2019 в 12:02

хватит деньги отмывать!!!

Гость
7 июня 2019 в 12:16

А серые трубчатые заборы ни у кого брезгливость не вызывают? "Это же центр города!"

Гость
7 июня 2019 в 12:48

Вместо заборов кустарники посадить не пробовали, не?

Гость
7 июня 2019 в 12:27

Очередное выливание денежных средств из бюджета на никому не нужный забор. Как будто есть необходимость огораживать территорию сквера, вот только от кого?

7 июня 2019 в 12:11

Сумму, которую решат потратить на замену забора, глава района пообещал озвучить после получения положительного заключения.

Ну судя по сумме потраченной на реконструкция постамента под Лениным здесь похоже перевалит за сотку две легко)))

Гость
7 июня 2019 в 12:04

Больше заборов!!!

Гость
7 июня 2019 в 12:46

для Вас же делают. в Москве центр в картинку превратили а у нас главное, кто сколько получит. будем жить в г...е, зато будет повод порассуждать, кто на других проектах сколько украл

Гость
7 июня 2019 в 12:24

Ага, и эту чугуняку будут гордо дублировать серые (ржавые) заборы, как сделано вдоль Алого поля по проспекту Ленина. Бред)

Гость
7 июня 2019 в 12:30

Зачем он там вообще нужен, забор этот? Что там и от кого так необходимо загораживать?

Гость
7 июня 2019 в 12:40

По словам главы района, комитет градостроительства и архитектуры и мэрия одобрили эти планы.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66117352/?from=centercolsecond_old

Одобрили - значит в доле Отката!

Гость
7 июня 2019 в 13:08

Зачем заборы? Убрать их,и дешевле и красивее будет. От кого городиться будем?

Анна
7 июня 2019 в 12:05

Просто уберите забор и ВСЕ!!!! Пусть будут нормальные дорожки и ограждением пусть служат красивые живые изгороди!!!! Уже не знают как деньги своровать еще!!!

Кирилл
7 июня 2019 в 12:03

Кто нибудь может внятно объяснить почему старый забор просто нельзя демонтировать, а новый не городить.

Гость
7 июня 2019 в 12:35

Фу. Очередной повод отмыть энную сумму из бюджета. Воруйте дальше, и верьте в своё вранье, но помните, сколько верёвочке не виться...

строитель
7 июня 2019 в 12:42

Как всегда украдут!
Кто ж опорную стенку из красного кирпича делает??
3-5 лет и развалится от влаги и мороза...
Сплошь и рядом некомпетентность и глупость!

Гость
7 июня 2019 в 12:48

А столбы для забора и сам забор, сделаны из разного материала? Что столбы пескоструить, а забор менять. Сам в это верит? Или сам решил, сам провел анализ, сам накидал смету и т.д., теперь выделяйте деньги, а я их сам освою (хочу дом побольше и не в России)

Гость
7 июня 2019 в 13:07

Хватит правда уже набивать карманы чиновников нашими деньгами, все прекрасно знают с какого предприятия идут поставки этих чугунных заборов и по какой цене все это делается.

7 июня 2019 в 13:13

А за забором забор
А за забором забор
Несколько ям и бордюров, П-образный пешеходный переход
И снова забор

Кто-то имеет маленький заборный заводик.

7 июня 2019 в 13:13

Может глупые вопросы - но
1.Цитата - "Столбы забора фактурные, красивые. Мы их обработаем пескоструем." Т.е. старую краску удалим - покрасим заново. Нормально.
2. Цитата -" А чугунное ограждение сделаем новое."Зачем? Так же отпескоструить и покрасить.Наводит на размышления.
3. А забор то нужен ли? Да за такие деньги?

Гость
7 июня 2019 в 13:22

Не нужен забор, нужно нормальное озеленение! Гораздо приятнее идти вдоль красивых зелёных деревьев и аккуратных газонов, чем мимо чугунно-гранитного .... (ну вы поняли). По Свердловскому проспекту когда идёшь, пешеходная тропа прям узкая, с одной стороны дорога с мчащимися машинами, с другой забор... "удобно" и главное "безопасно"

Светлана
7 июня 2019 в 13:12

Наконец-то наш город начинают облагораживать!

Камаз Помоев
7 июня 2019 в 13:51

Да снесите уже эти позорные заборы и все. Не нужны они там.

8 июня 2019 в 07:24

проектирует тоже Важенин-плагиатор?

Вячеслав
7 июня 2019 в 12:55

Для чего забор? Какую он функциональную нагрузку несет?
Как в колонии везде заборы...

Призрачный гонщик
7 июня 2019 в 12:11

И обязательно покрасьте все в серый цвет.

гост
7 июня 2019 в 12:40

Ужастно халтурно все сделано. Еще года не прошло, все уже волнами. Освещение стали делать, все перекопали, дорожки разваливаются, деревья сохнут.

Гость
7 июня 2019 в 13:21

Зачем там вообще забор?

Олдж
7 июня 2019 в 14:15

«Уродливо , но это же Челябинск» - такой заголовок больше подойдёт к этой новости. Отгородите дорогу красивыми железными столбиками для безопасности например, зачем забор ????

7 июня 2019 в 12:16

Гранитный заводик не должен простаивать. Сколько еще можно гранитом обнести! По такой цене что даже назвать стесняются.

Гость
7 июня 2019 в 12:25

Челябинску надо осваивать деньги, которые даёт государство на проведение ШОСоБРИКСов. После проведения саммитов государство продолжит только выкачивать деньги из области.

Гость
7 июня 2019 в 12:11

А Лейба урбанист одобряет?

7 июня 2019 в 15:04

Как задолбали уже со своими заборами! Уже все обнесли заборами, даже остановки общественного транспорта, хоть его уже и нет, - все равно заборами загородили, не подойти, люди стоят не на тротуарах, а на дороге, чтобы можно было в маршрутку сесть! У нас что, современный город или тюрьма? Кого или от кого вы все время заборами отгораживаетесь? Мы хотим жить ОТКРЫТО, нам нечего скрывать и не от чего отгораживаться!

Ivan
7 июня 2019 в 14:48

Да, коменты обхохочешься! зачем да почему? Тротуарная плитка, заборы и фасады - современные тренды прокрутки бюджета. Или вы считаете бюджет для Вас?

гость
7 июня 2019 в 15:28

Такие умные все типа деньги отмывают и тд и тп. Вы хоть раз придите и посмотрите как ставят новый забор и что делается ос старым. Страна заборов и тд. Что-то вы корытами своими ржавыми все газоны во дворах убили и верещите что ай яй власть плохая. А стоит подойти к водятлам так сразу в ответку летит типа ты че мне тут указываешь пешеход иди холоп гуляй. Вы ж еще газоны эти сетками да нитками стальными огораживаете чтоб на ваше место никто не встал. Эвакуаторщиков загнать во дворы и сразу бюджет Челябинска на 2 года вперед отбить можно будет. Че скажите еще заборы плохие после таких аргументов.

гость
7 июня 2019 в 15:59

Дворец Пионеров фасад отремонтируйте и крыльцо! За дворцом двухэтажки старые уберите вместе с офисами и суетливым народом и будет порядок.

Челябинка
7 июня 2019 в 16:04

Зачем там забор? Что за массовое озаборивание Челябинска? Не нужны нам заборы, кусты лучше посадите! Или ни у кого из чинуш нет бизнеса по растениям, только по заборам???

Гость
7 июня 2019 в 18:01

КИЗИЛЬНИК!!!! КУСТАРНИК!!! НЕТ? НЕ СЛЫШАЛИ О ТАКОМ???
НУ КОНЕЧНО, НАДО ЖЕ ОСВОИТЬ ДЕНЕЖКИ, ВПИХНУВ СВОИ СТРЕМНЫЕ ИЗДЕЛИЯ!

Гость
7 июня 2019 в 18:01

Что за любовь к заборам? Была бы их воля, перегородили бы все заборами на 10 раз. Для чего? От кого? В цивилизованных странах частные коттеджи никто не ограждает заборами, а вы место для общественного отдыха озабориваете!

Гость
7 июня 2019 в 18:32

Заборы это наша душа,открытая и широкая- как в песне поется одной.

Гость
7 июня 2019 в 19:06

Зачем его отгораживать?
Засуньте себе чугун в одно место

Гость
7 июня 2019 в 19:16

итак слишком много разнокалиберных заборов

Гость
7 июня 2019 в 20:17

В России какая то мания всё заборами обносить.

ГОСТ
7 июня 2019 в 22:37

А площадку для выгула собак оборудуют?

Гость
7 июня 2019 в 23:14

Сам Дворец Пионеров разваливается, фасад облупленный. Село! А мы заборы меняем. Вообще уберите забор, а деньги нужно потратить на нормальный архитектурный европейский проект благоустройства парка. А роль забора могут выполнить кустарники. Как во всем цивилизованном мире.

Гость
9 июня 2019 в 10:33

Дороги отремонтируйте, а не заборы возводите! Очередная глупость, связанная как всегда с откатами. Достали

Гость
5 июля 2019 в 19:55

В 86 или в 85 сам лично раскилывал 20куч ь земли и то бесплатно пригнали. Из школы два класса за место субботника значит кто то получил. За это. Деньги а мы за идею и сейчас кто то хочет деньги срубить но законнно

гост
7 июня 2019 в 12:33

Где Лев Владов ?
Зачем Алому полю забор ?

Хома
7 июня 2019 в 15:09

Да ну сколько можно уже?! Все в этих гниющих старых разваливающихся заборах из непонятного администрации, которая их устанавливала, сплава! На Алом Поле вообще непонятно что происходит, ворюги, хватит уже красть у народа, почему нет нормального архитектора у нас? Вы посмотрите тротуар по пр Ленина - участок до остановки в сторону площади от перекрестка со Свердловским проспектом - двойной разбитый тротуар! Раньше там киоски были, сейчас просто разруха!

Рич
7 июня 2019 в 12:23

Знаковый объект это ваш конгресс холл у цирка. Откройте там шаурму. Всем привет из екб ахаха

Гость
8 июня 2019 в 06:24

Сделаем из каждого парка могилку с оградкой!