Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Было особенно неприятно»: суд вынес решение по иску челябинцев о компенсации за грязный воздух
«Было особенно неприятно»: суд вынес решение по иску челябинцев о компенсации за грязный воздух

Гость
30 мая 2019 в 14:00

Молодцы! Не всегда получается с первого раза, но первый шаг уже сделан! Теперь по крайней мере знаем, чтоинужно делать и какие документы собирать, как фиксировать случай.

30 мая 2019 в 14:06

Нужно росприроднадзор и роспотребнадзор привлекать к ответственности за неисполнение их полномочий.

Гость
30 мая 2019 в 14:09

Судьи зависимы от едра, поэтому другого решения я не ждал

Гость
30 мая 2019 в 14:37

В Коркино ежедневно круглый год смрад из разреза , надо всем городом в суд подавать .

Гость
30 мая 2019 в 14:26

Без адвокатов и особенно без медицинских справок им ничего не прокатит.

Гость
30 мая 2019 в 14:27

Наши судьи и их близкие дышат тем же воздухом. И если они думают,что благодаря судебному иммунитету их минует участь посещения чудесного здания на блюхера 42,то они сильно ошибаются

Гость
30 мая 2019 в 14:54

Успеха истцам!
И когда все жители Че начнут подавать иски к заводовладельцам?
все! а не 10 человек

Гость
30 мая 2019 в 15:05

Молодцы. Теперь мы все знаем что делать, идти в больницу и регистрировать факт отравлением воздухом.

Гость
30 мая 2019 в 15:22

жаль, не создали прецедента...господа олигархи нервно выдохнули...рука руку моет

Гость
30 мая 2019 в 14:58

Это то и отличает наши суды (и судей) с судами в нормальных странах ).

Гость
30 мая 2019 в 15:06

Истцы страну перепутали

Гость
30 мая 2019 в 14:57

Вам ребята надо в ЕСПЧ, тут ничего не словите)

челябинец
30 мая 2019 в 15:08

Крестьяни не должны возмущаться, удивляюсь как самих не наказали за дерзость. Кланимся в ношки, царь обещал что мы все попадем в рай.

Абдула
30 мая 2019 в 15:31

Так что заводы могут продолжать дальше травить.

Гость
30 мая 2019 в 15:10

Молодцы!

Гость
30 мая 2019 в 17:31

Надо подать иск от всего населения Челябинска к Чмэк, Чмк , правительству рф, и презеденту рф . Чтобы каждому жителю Че выплатили 1000000 р

Челябинец
30 мая 2019 в 16:49

Вывод шикарен! Если вам плохо от грязного воздуха, то это просто ваши личные ощущения.

Все понятно. Разъезжаемся..

геноцид
31 мая 2019 в 05:11

ЧЕЛЯБИНЦЫ
ПРОСЫПАЙТЕСЬ
ГОК=ЧЕРНОБЫЛЬ 2.0

Разгневанный горожанинъ
31 мая 2019 в 08:56

Как же вы достали гадить по ночам, ЧЭМКшные соколы! От души желаю, чтобы Аристов вам зарплаты раза в три сократил. Мотивы этого ... в небесном костюмчике на ламбе хотя бы понятны - жажда наживы. А вот вы какого х.. целый город травите за свои копейки? За одну ночь слой фиолетовой пыли на столе. Вы зачем детей рожаете, работяги? Чтобы они пожили малехо да померли в страшных муках?

Гость
31 мая 2019 в 18:09

Я считаю объединяться надо по теме ежемесячных выплат проживающим на территории, где есть превышение ПДК по вредным выбросам (10% + к Уральскому коэффициенту). Все молча глотают таблетки снимают симптомы. Накопительное влияние вызывает хронические заболевания. У меня лично сформировалась астма, а это системное заболевание, тянет за собой и сердце и от вынужденного постоянного применение ингаляторов страдают почки и меняется гормональный фон. Н находите виновных не можете снизить до нормы выбросы платите. Люди будут лучше питаться, чаще бывать на природе, где чистый воздух.

30 мая 2019 в 14:40

Я думаю, что даже если бы кто-то умер из-за приступа бронхиальной астмы, то ничего не доказали в нашем суде. Таких прецедентов создавать невелено
...

30 мая 2019 в 14:17

сколько раз вам, мордорчанам, еще нужно повторить, что в российских судах вы можете судиться только со своими соседями. против чиновников, олигархов и других дядек с деньгами и властью у вас шансов нет!

Призрачный гонщик.
30 мая 2019 в 14:16

Наивные. Суды давно все купленные. Один вопрос всегда к судьям - Вы инопланетяне что ли, дышите другим воздухом или бессмертные, что Вам выбросы не страшны?

Судья Дредд
30 мая 2019 в 14:52

Чего ещё ждать от этого судилища.

Гость
30 мая 2019 в 14:20

Замечательный суд! Можно загрязнять воздух дальше!

Гость
30 мая 2019 в 14:32

Даже не удивительно. Хотя сами судьи в большинстве на пенсию уезжают из этого экологичного и не причиняющего моральный вред города. Когда судье очень хочется принять какое-то решение, он все нужные аргументы САМ подберет.

Кость
30 мая 2019 в 16:08

понятно, что после создания прецедента, потянулись потянулись тысячи, а возможно и десятки тысяч горожан с подобными исками, поэтому в таком решении минимум юридического аспекта, а максимум политики, и в пользу истцов его было решать не правильно (по мнению определенных "мыслителей")
Хотя в странах, где Человека уважают, это бы назвали бедствием и наказали материально виновника.
Поэтому у нас 2 варианта: либо валить туда, где у гражданина действительно есть права, либо до смерти ждать, что и к нам придёт когда-нибудь это время...

Гость
30 мая 2019 в 16:28

блин ну вы серьёзно? идти в суд без доказательств? )))) юрист молодец, на основании объяснений пошёл)))) почему к медикам то не обратились? ))) болела голова, но к медикам не пошли... не так болела значит, или не факт, что болела. и с чем в апелляцию пойдёте? в суд 1 инстанции доказательств не предоставили ) во вторую уже можно не предоставлять. сами себе ж сделали, хотя могли пободаться)

Гость
30 мая 2019 в 17:43

афффигеть
концентрация метана превышена вдвое
а вы еще докажите, что метан вам вреден
вон там, на Юпитере, если есть жизнь - она метаном дышит
так может, вы с Юпитера ваааще и вам не вредно метаном-то дышать
так что нет у вас вреда здоровью и нет страданий
все классно, метан повышать будем, пока вы не отправитесь в рай либо не приспособитесь дышать метаном

Гость
30 мая 2019 в 18:39

Молодцы! Так вам и надо! Дышите дальше.

русофоб
30 мая 2019 в 19:02

Появился повод подвесить советский суд за подрыв конституционного строя

прежнев
31 мая 2019 в 08:59

Продолжайте! Стоит один раз выйграть дело, появится прецедент, а это значит все последующие иски будут закрываться в пользу истца!

Гость
31 мая 2019 в 09:43

Захотели по легкому деньжат срубить, ничего у вас не получится, если удовлетворить ваш иск весь Че в суд подаст, а это уже дефолтом пахнет!

Гость
31 мая 2019 в 10:20

Все закономерно, если был бы прецедент суд бы завалили аналогичными исками!!! «Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире»)))

Гость
31 мая 2019 в 10:37

Вы чего такое говорите, никакого пожара не было, это просто свалку рекультивируют. Задача поставлена, не можете потерпеть?

31 мая 2019 в 21:16

Как вы хотели? Три толстяка читали? Вот они Бизнес, СУД, Администрация.

Житель ЧЕ
31 мая 2019 в 00:47

Да че взять с этих судей. Сколько не сталкивала жизнь, все недалекие, другие вынуждены уходить из этой системы.