Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Много мёртвой рыбы, и чаек полно»: в Челябинске массово гибнет щука и судак
«Много мёртвой рыбы, и чаек полно»: в Челябинске массово гибнет щука и судак

Гость
23 мая 2019 в 09:16

"В минэкологии о проблеме знают" - главный девиз этой бесполезной организации. Что ты сделал, безруков, чтобы этого не допустить? А то, что ты знаешь об этой проблеме, жителям вообще по боку!

Гость
23 мая 2019 в 09:07

мертвая река течет по мертвой земле...

Гость
23 мая 2019 в 09:43

Заводы находятся выше по течению! Но стоки то вниз по течению идут!

Гость
23 мая 2019 в 09:26

Челябинск он такой. Скоро жители так плавать будут там, после рыбы

Русофоб
23 мая 2019 в 09:13

--будут разбираться специалисты

А они остались? В Америку еще все не уехали?))))

Гость
23 мая 2019 в 09:56

Не знал, что в реке ещё кто-то живёт

Гость
23 мая 2019 в 09:09

Опять водоросли цветут-расскажет нам Минэкологии.

Гость
23 мая 2019 в 09:13

час нам Безнюхов расскажет ,что это все от недостатка кислорода у рыбы

Гость
23 мая 2019 в 09:37

Это прорыв.Нечистот .

Гость
23 мая 2019 в 09:14

покажите это нашему Врио

Гость
23 мая 2019 в 10:03

Новости посмотришь все министерства обо всем знают, у всех проекты по улучшению есть, только на этом всё останавливается. Где результат работы?

Гость
23 мая 2019 в 09:39

Мы все умрем?!

Гость
23 мая 2019 в 09:46

У минэкологии других ответов не может быть , заводы не-а, стоки не-а, канализация не-а, только водоросли

Гость
23 мая 2019 в 09:58

А можно и на рекламные статьи добавить комментарии? Раз уж невозможно их отключить, пусть хоть люди обсудят это ....

Гость
23 мая 2019 в 09:31

Сложно определить?? Ну-ну.
Скоро жители так же будут валятся на дорогах, кверху брюшком. А вы, всё определяете.
Отравили весь город!!!!!!!!!!!!!

Гость
23 мая 2019 в 09:45

Да это наверняка "Юность" со своей газовой котельной.

23 мая 2019 в 11:15

В екб сквер отстояли, а мы гок не смогли..

Гость
23 мая 2019 в 09:47

А жители все живут, может дустом их?

Судак с лещом
23 мая 2019 в 09:39

Бесполезная структура эта "министерство экологии", с такими же персонажами во главе. Они только "в курсе проблемы", курсанты блин. Пока вы там "в курсе" загадят все и вся окончательно, хотя чему тут удивляться они и созданы для обслуживания интересов "почетных" граждан.

Гость
23 мая 2019 в 10:15

Теперь вся рыба попадёт в рай.

Гость
23 мая 2019 в 10:19

>Если говорим о заводских стоках, то заводы находятся выше [по течению]

Похоже человек, который написав это не понимает причин - абсолютно не компетентен? Если заводы находятся выше по течению - может быть в этом и нужно искать причину? Мли он хотел искать проблему ниже по течению?

Житель Першино
23 мая 2019 в 11:01

Ха-ха... ничего они не обнаружили...... со стороны Хлебозаводской идет коллектор заводской, там сейчас как раз трубы меняют.... старые на поверхности лежат...вонь стоит капец!!!!! положили новые трубы, все сбросы в отстойник, а потом в ручей, который впадает в Миасс...... а еще в этот ручей сливают содержимое выгребных ям- ведь канашки на новом Першино нет. А еще там свалка-баки мусорные исчезли 2 года назад, и в этом ручье просто горы мусора и дохлые животные. Пишу об этой проблеме по инстанциям в т.ч. МИНЭКОЛОГИИ уже 1,5 лет. Результат НОЛЬ!!!! Отписываются, что по их данным все норм.

Гость
23 мая 2019 в 09:33

Ни в одной цивилизованной стране, такого безобразия не допустят никогда!!! Там берегут, природу и людей.

Гость
23 мая 2019 в 09:59

Мы говорят не знаем, как определить.... Любая СЭС, при заборе воды на химанализ и баканализ определит из-за чего произошло отравление рыбы. Но об этом никто не расскажет, так как понимают, что начнётся в городе и вообще в стране! При этом будут из зомбоящика орать 24 часа в сутки, что; " Хотите, как на Украине?"

Гость
23 мая 2019 в 09:18

Предполагает сбросы, но стоков не увидел. Хмм... Может, на всякий случай устроим митинг?

23 мая 2019 в 16:11

Поменьше надо сыпать на дороги Челябинска реагенты в зимний период.
Реагент - это медленная смерть всему живому.

Гость
23 мая 2019 в 19:08

Еще сбрасывает отходы завод "Метран" в озеро "Копейка" у кардиоцентра. В озеро сбрасывают всю химию и рыба то же всплывает верх брюхом.

Гость
23 мая 2019 в 09:41

сейчас и чайки отравятся.... бедная наша природа, некому защитить((

Гость
23 мая 2019 в 09:44

Люди умирают от онкологии в страшных муках из-за жуткой экологии в Че..... Это наших чинуш абсолютно не беспокоит (как говорится бизнес - ничего личного), а здесь всего лишь то "рыбка подохла". Да для них это просто очередная ненужная новость "палка в колесе". Придумают отписки, отговорки..... и забудется......до очередной "палки в колесе"

23 мая 2019 в 09:54

"На реке Миасс в Челябинске произошёл массовый мор рыбы", и это не удивительно, потому что это не река, а канализационный канал

23 мая 2019 в 11:15

У нас на 2 озере такая же ерунда в прошлом году еще была.Пока не строили коттеджный городок озеро чистым было и рыбаков куча была,а рыба мальки у берега стаями плавали.В прошлом году вода мутная уже в озере была и рыбаков нет не одного.Все озеро загубили....

Санек
23 мая 2019 в 12:51

Мертвая рыба это вестник апокалипсиса,
короче все умрут!

Виталий Бианки
23 мая 2019 в 13:28

Диалог у реки:
-Есть кто живой?
-Нет...

Гость
23 мая 2019 в 13:49

ТЭЦ4 проверьте))) Старую сливную трубу никто не убрал, работает иногда она)

гость
23 мая 2019 в 14:36

у начальника фамилия соответствующая

Коренная Челябинка
23 мая 2019 в 14:54

Сбросы с заводов выше по течению..... ЭТО НОРМАЛЬНО?!?!? Вообще ВСЕ СБРОСЫ ЗАПРЕТИТЬ! Пусть разрабатывают другие технологии, напрмер, сначала в отстойник какой-нибудь на обезвреживание и чистую воду только в реку... или еще что-нибудь, не верю, что нет технологий! Опять же рабочие места на заводе для процесса обезвреживания...

Гость
23 мая 2019 в 15:01

В этом городе-селе умерло все....

Гость
23 мая 2019 в 18:58

Во-первых. Улица не Бакальская, а Байкальская. Во-вторых. Река в том месте никогда не отличалась чистотой и рыбу, скорее всего, туда снесло течением.

Гость
23 мая 2019 в 22:02

Это автомобилисты виноваты - моют свои повозки в неположенных местах!

Гость
23 мая 2019 в 22:24

Надо на таких озёрах субботники устраивать для МИНЭКОЛОГИИ , МИНПРИРОДЫ . МИНСЕЛЬХОЗА , МИНЗДРАВА и тд - когда чиновники подержат в своих руках гнилую рыбу , они быстро наведут прядок .

Виктор
23 мая 2019 в 09:52

Текслера спонсирует РМК. Скоро его изберёте и от грязной воды не только рыба будет дохнуть...

Горожанин
23 мая 2019 в 13:01

Текслер такой же как Дубровский, если не еще хуже, в начале подумали, что на конец-то все исправит, а сейчас понятно, что уже все такой же как и предыдущий.

23 мая 2019 в 09:45

В Металлургическом районе нет улицы Бакальской, а есть улица Байкальская.
Река Миасс после заводской зоны очень грязная, какие судаки и щуки?

Я знаююююю
24 мая 2019 в 01:59

Выше по течению дно ворошить начали техникой , типа - чистят)))((((( вот оставшейся живности ща хана и придет(((((

Алекс