Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Люди — кремень: как Златоуст отбился от промышленных «варягов» и почему это ещё не конец
Люди — кремень: как Златоуст отбился от промышленных «варягов» и почему это ещё не конец

Анемия
4 мар 2019 в 09:51

Пхах, отбились?! От чего?! От того, что завод за несколько дней до митинга и так приняли решение не строить его?!
Вот так молодцы какие, воздух посотрясали на пустом месте и довольны собой :D

Ещё и политическую акцию устроили, хотя уверяли, что им нужно только показать свое недовольство. Ну-ну. Как обычно всё.
Что ни митинг - то политическая провокация.

Плюс в ЛС людям в ВК рассылали сообщения об оплате за приход на массовку. Вот вам и кол-во, бОльшей части просто заплатили.

Гость
4 мар 2019 в 15:03

Удивительно, что власти идут на встречу, выходят на обсуждение. А освистывать зачем, разве не нужен конструктивный диалог?

Удав
4 мар 2019 в 11:21

Златоуст отбился.. Златоустовцам рабочие места не нужны, зарплаты им ни к чему, а городской казне не нужны налоги. Хорошо Златоуст отбился от рабочих мест, зарплат и налогов )

Гость
4 мар 2019 в 15:32

Раз отменили строительство тогда и говорить не о чем, а на митинг пошли активисты за пиаром.

Гость
4 мар 2019 в 10:02

Любой митинг всегда организован и имеет конкретного заказчика, это не активисты, а рвущийся к власти.

Гость
4 мар 2019 в 20:31

Этот митинг чисто политический а про экологию 0.

Гость
4 мар 2019 в 09:57

Митингами хоть когда нибудь решалось? Или людям хочется постоять на улице.

Гость
4 мар 2019 в 12:36

Сейчас и так заводы кругом закрываются, наоборот нам нужно производство сейчас.

Гость
4 мар 2019 в 09:54

Интересные люди, они воду пьют, завод плохо, а то что ничестоты целого города ежедневно в реки попадает, никто не думает.

Гость
4 мар 2019 в 12:35

Конечно, в городе столько работы, что ещё 1 завод не к чему.

Гость
4 мар 2019 в 09:54

Активисты опять пиарятся, а ничего что завод не разрешили строить ещё неделю назад.

Гость
4 мар 2019 в 09:55

Никому не кажется странным, что митинг организовали после принятия решения что строить завод не будут.

Гость
4 мар 2019 в 09:53

Мне понравилось, что мэр вышел к людям, показал, что готов к диалогу.

Гость
4 мар 2019 в 09:49

Разве стройку не запретили еще до митинга.

Гость
4 мар 2019 в 13:03

там же Таганай- это убьет его.

Гость
4 мар 2019 в 12:51

Если бы люди пришли сами,то да кремень, а когда их организовали в своих целях, денег заплатили, то смысл.

Гость
4 мар 2019 в 09:51

А договориться с промышленниками и добиваться действительно безвредного производства, не?

Гость
4 мар 2019 в 20:32

Очередной пиар ход и провокация, а завод строить и так передумали

Гость
4 мар 2019 в 12:41

Похоже половине заплатили, нормальная такая прибавка к пенсии,учитывая что там были одни пенсионеры.

Гость
4 мар 2019 в 12:43

Вот нам еще от ГОКа отбиться.

Гость
4 мар 2019 в 13:05

Герои, вот таких бы в Челябинск и ЧЭМК бы уже дымил за городом

Гость
4 мар 2019 в 10:36

Златоуст удивительная помойка, работать негде, предприятия еле дышат, но горожане активно против промышленности, видимо думают, что магазины, магниты, пятёрочки привлекают деньги в город

Гость
4 мар 2019 в 10:25

Бессовестные челябинские власти, уже раздели совсем, теперь окончательно хотят сжить со свету

4 мар 2019 в 11:22

Такое ощущение, что в комментах присутствует две группы ботов - за губера и против.

Гость
4 мар 2019 в 09:52

Надеюсь без провокаций обошлось, а то любят у нас на пустом месте панику устроить.

Гость
4 мар 2019 в 12:12

А что корреспондент не написал, что Жилина заглушали криками: "уходи!". Решил приукрасить мэра города?

Гость
4 мар 2019 в 12:40

Политический митинг провести много ума не надо, просто не нужно говорить что он за экологию.

Гость
4 мар 2019 в 09:55

Бабуля там наверняка интернет не читает, не в курсе что строительство запретили.

Гость
4 мар 2019 в 10:00

Бесполезное меропрятие, учитывая что строительство отменили, активисты ерундой занимаются.

Гость
4 мар 2019 в 09:50

Да ну, не было столько, но покричали все в полный голос, так и не понял чем сошлись.

Гость
4 мар 2019 в 12:28

Златоустовцы, стойте до конца. Вы отбили первую атаку. Последуют ещё, тем более у вас пятая колонна в городе.

Гость
4 мар 2019 в 12:52

На форум нельзя что ли вынести обсуждение по озеру?

Гость
4 мар 2019 в 13:20

"Федеральные рейтинги губернатора Дубровского обнаруживают удивительную способность к непрерывному падению. В Национальном рейтинге губернаторов за январь-февраль 2019 года он опустился на 79 место из 85 (по итогам 2018 года было 74-е), расположившись на строчку ниже главы Карачаево - Черкессии Р.Темрезова (напомним, что в этой кавказской республике сейчас серьезнейший политический кризис, связанный с арестами клана Арашуковых; у Дубровского, стало быть, дела обстоят чуть хуже)."

Гость
4 мар 2019 в 15:44

Что творят с Челябинской областью?! ГОК в Челябинске, Миассе, вредные производства в городах. Конечно, люди не верят, потому что примеров вранья достаточно, красивые картинки рисовать и презентации делать научились. Обещают новые национальные парки. Сохраните, то что имеете! Не дали строить завод в других городах, потому что поликристаллический кремний и поэтому сюда они пришли с техническим. А что мешало поменять направление производства для тех городов и организовать там строительство? Ни во что не ставят людей Челябинской области.

Гость
4 мар 2019 в 17:32

Это не наша страна. Ваши заводы нам не надо. Когда станет нашей. Сами построим.

Гость
4 мар 2019 в 10:06

Не сдавайтесь Златоустовцы!
И в сенятбре сделайте правильный выбор!
Нам завод еще один НЕ НУЖЕН!
Пусть строят свои кремниевые завод и ГОКи под Москвой! А с нас хватит металлургических и "ядерных" заводов.
С ними не могут до конца разобраться! Коркинский разъезд так вообще бросили чадящим!
ТАК ЧТО ХВАТИТ!

Гость
4 мар 2019 в 11:12

Дуботролли-это существа без чести и совести.
И очень глупые. Их видно сразу по тупости и однотипности комментариев.
Самое ***,что содержат этих ..... за счет налогоплательщиков

Гость
4 мар 2019 в 11:33

Зачем все это пустое жевание про новейшие технологи и экологичность? Они собираются строить производство, которое несет риски и обосновывают их минимизацию или отсутствие лишь словами? Пусть попробуют прийти в банк и взять кредит без документов, минимизирующих банку риски невозврата. Но тут ведь надо еще учитывать российские реалии. Где гарантия, что будет не два проекта. Один "нарядный" - для общественности, который будет про новые технологии и экологию и второй - реальный с минимизацией расходов на непроизводственные цели, к которым относится очистка выбросов, по которому и будет строиться. Обнесут стройку забором и кто узнает, что там? А инспектора можно и заинтересовать.

Гость
4 мар 2019 в 10:31

Почему губернатор с таким упорством тащит в область вредные производства! Когда уже он свалит на пмж заграницу, и очень хочется верить, что область выберет себе реально думающего за экологию, здоровье населения руководителя!

Гость
4 мар 2019 в 11:14

Самое интересное, что продукция завода внутри России никому не нужна или нужен мизер. Планируется опасное производство для вывоза за границу, где подобное даже предложить, значит потерять имидж. Об этом уже доходчиво объяснили всем. Причём завод офшорный, значит и налоги тут не осядут, кроме копеек за землю и имущество.

Дмитрий
4 мар 2019 в 14:09

Надо еще деятелей, строящих Томинский ГОК выгнать из нашей области.

Гость
4 мар 2019 в 10:57

Молодцы!Златоустовцы!Низкий поклон!(Челябинску надо брать пример.)

Днищенск
4 мар 2019 в 10:34

Златоуст - молодцы! отстояли город, в отличие от челябинцев

Гость
4 мар 2019 в 11:06

И опять ботов вагон

Русофоб
4 мар 2019 в 12:03

--Ленин в сквере традиционно прогнозировал будущее, указывая рукой на дымящую трубу.

Хороший слог, автор. Молодец.

Гость
4 мар 2019 в 13:33

Технический кремний превращают в трихлорсилан - все, на этом чтение можно закончить. И да, в соответствии с журналисткой этикой запросили вы мнение тех, с кем сражаетесь? Куда катимся....

Гость
4 мар 2019 в 20:32

Возможно и не будут строить.

Сергей
4 мар 2019 в 10:26

Златоустовцы , гоните их поганой метлой !

Гость
4 мар 2019 в 13:33

пусть там у себя в масквах строят такие заводы. Жителям от них только вред. Выкачают все ресурсы, набьют карманы, а оставят убитую экологию и разруху. И зачем они нужны?

Олеся
4 мар 2019 в 14:42