Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации «Крысы вообще здесь никого не боятся»: смотрим, как выживают в самом жутком общежитии Челябинска
«Крысы вообще здесь никого не боятся»: смотрим, как выживают в самом жутком общежитии Челябинска

Гость
5 февр 2019 в 08:38

А разве не видно что жильцы сами до этого дошли, кто же мусорку в соседней комнате устраивает, вы меня извините, но сами виноваты.

Гость
5 февр 2019 в 08:43

Это обычный жилой дом.это раньше были и дружиники и дет комната.если жители всё засрали,это их проблемы-пусть сами убирают

5 февр 2019 в 09:28

Главная проблема любого общежития - контингент. Пока общага было заводская, там жили трудяги, нормальные социализированные люди. После приватизации в общагу переместились маргиналы. Это естественно. Кто мог свалить, тот свалил. Их место заняли движущиеся на дно. Размер общежития способствовал превращению количества в качество. Боюсь городским властям не по силам разобраться с этой клоакой. Только ждать пока перетравятся алкоголем и наркотиками самые отмороженные. Может быть тогда здравомыслящие жильцы будут в большинстве.

Гость
5 февр 2019 в 09:10

А теперь представьте, если переселить этот сброд в приличное жилье, что они с ним сделают....

Гарнетт наше все
5 февр 2019 в 09:25

Зачем строить конгресс ходы???
Вот же он, готов!!!
Мутко бы сюда свозили!!!
Глубокая грусть и какая то даже не обида, а нелепая тоска от таких картин в Родном городе....

Впечатленный
5 февр 2019 в 08:40

Дом как из фильма ужасов. А вообще начинать с себя надо. Сначало из своей комнаты мусор выбросить. А потом уже и за общие территории вместе взяться.

автор
5 февр 2019 в 09:20

готовое место для ШОС и БРИКС

Гость
5 февр 2019 в 08:54

Дак жители свиньи сами все засрали

Гость
5 февр 2019 в 09:39

выкупить и шикарная гостиница будет к шосам бриксам.и строить и ничего не надо!!!

Гость
5 февр 2019 в 09:47

Поселите туда нашего Губернатора

Гость
5 февр 2019 в 08:55

Жители сами виноваты, что "засрали" свой дом. Элементарно мусор можно выбрасывать на помойку, а не в доме. Хотя бы крыс, вони и заразы не было. Да, и подъезды можно в чистоте содержать и двери через УК поставить, чтобы никто кроме жителей не заходил в подъезды. Смысл в этом доме делать ремонт, если через пару месяцев опять такой же срач разведут

Гость
5 февр 2019 в 09:05

Большинство комнат приватизировано, многие имеют машину. Не хотите тут жить покупайте новую квартиру. Почему город должен тратить бюджет, когда есть собственник.

Гость
5 февр 2019 в 08:35

Я предполагаю какой контингент людей там живет, не удивительно что все в таком состоянии.

5 февр 2019 в 08:43

Прилетели инопланетяне и всё загадили. Нехорошие редиски. И эта ситуация во многих общагах. На Кузнецова в общежитии на мой вопросы - ребят ну ведь краска не дорого стоит, ну подбелите, ну подкрастье ну хотя бы в своём кармане ваше же общее. Ответ-а на кой мне это нужно буду я тут что то делать. Ага

5 февр 2019 в 09:40

Вот хоть заминусите меня. Никакой капремонт там не поможет. Там столько асоциальности проживает, это треш! Я не про всех там живущих имею в виду. Везде неадекватности хватает, но там ее огромная концентрация. Сам там бывал, видел, как бухают, с..., выкидывают мешки с мусором, пока идешь по коридору вечером, слышны пьяные скандалы в комнатах. Даже если эту общагу привести в порядок, то поможет только видеонаблюдение с постоянной охраной и, как бы убого это ни звучало-выселение таких "жильцов", опять же с помощью жильцов адекватных (заявления строчить постоянные, хз), опять же не без адекватной помощи полиции. Разруха не в клозетах, а в головах. Тут, порой, ищешь мусорку, чтобы выкинуть бумажку. А там... Еще раз повторюсь, адекватных там много, но неадекватных больше. У меня коллега оттуда свалил лет 5 назад, за полцены скинул комнату-не жалеет ни разу.

Гость
5 февр 2019 в 08:38

Как можно было довести до такого состояния?!

Гость
5 февр 2019 в 09:57

вот и место для самитов-шосов... не стыдно будет гостям показать...

Гость
5 февр 2019 в 10:22

Предлагаю к саммиту ШОС и БРИКС выселить всех за 330 км. и переоборудовать ЦПХ в гостиницу для участников саммита.Другим способом ничего с этим гадюшником наши власти не сделают.

Точка
5 февр 2019 в 08:45

Износ в 26% это совсем не большой. У нас дома с износом 50% выглядят куда лучше. Все от жителей зависит

Гость
5 февр 2019 в 09:02

аж слезу пустил, и что их теперь пожалеть? сами пусть объединяются и убирают за собой срач

Линчующий негр
5 февр 2019 в 10:14

Ну вот, а вы говорили Детройт, Детройт... )))

Татьяна
5 февр 2019 в 08:59

люди.!!!вы сами все это сделали!!! те.кто там жил и живет...все хотят.чтобы кто то за кем то убрал! сначала сами за собой научитесь убирать.держать все в чистоте или засрать от человека зависит... ужас конечно...

Юрий Вдудь
5 февр 2019 в 09:20

Издревля так повелось, что жильцы нашего лофта голосуют за Путина...

Дмитрий
5 февр 2019 в 09:58

На Урале три дыры: Варна, Бреды, Карталы))))))))

Гость
5 февр 2019 в 09:29

Мы должны расчувствоваться сейчас?
Почему нам никто не сочувствует и не пишет о том, как мы отдаем большую часть заработанного на ипотеку, из оставшегося за коммуналку, выживая на крохи и при этом занимая у родственников пытаемся сделать ремонт - привести в порядок свое жилье, и бесконечно воюем с УК за качество обслуживания?!
Кому-то халява и еще все обязаны помогать, а кто-то из шкуры уже выпрыгивает но никого его проблемы не колышат.
какое-то постоянно извращение действительности

Зять
5 февр 2019 в 10:07

Залечь на дно в Башне

Гость
5 февр 2019 в 10:52

Нереальное что-то!!! Больше похоже на кадры из фильма ужасов.

Гость
5 февр 2019 в 09:40

Делегатов ШОС И БРИКС сводить туда на экскурсию. А вначале мэра и губернатора.

Гость
5 февр 2019 в 08:59

Нормальный человек в таком бомжатнике жить не будет даже бесплатно. Деградация населения продолжается.

Гость
5 февр 2019 в 09:00

Бизнес надо делать на общаге! Для треш-квестов использовать.

Гусеница
5 февр 2019 в 08:44

Люди сидят, возмущаются и ничего не делают при этом. Объявите субботник и за раз вынесите весь мусор. Сами же полегчает

Гость
5 февр 2019 в 10:26

Когда то это было заводское общежитие, вполне приличное внутри, и, как правильно кто то в выше указал - с вахтерами, воспитателями, дружинниками. Развалили (читай разворовали весь завод ЧТЗ), общежите было ведомственным жильем. Конечно, жильцы, простите, устроили срач, но и к властям вопросов не меньше: почему разрешили приватизацию гос.. предприятия? кто несет ответственность за ведомственный жилфонд, базы отдыха, лагеря? Каждый, приложивший руку к развалу завода, думал о том, как побольше набить свой карман, а совсем не о людях, которым там разрешили в собственность оформить комнаты. Когда то на заводе действовала и программа бесплатного жилья - пару лет отработал на стройке дома - получил квартиру. На заводе ЧТЗ в 80е годы работало 60 тысяч человек, это был целый город. Но кучка хапуг убила на корню огромное градообразующее предприятие, без работы осталось огромное количество людей, отпала необходимость в постройке метро, хотя оно изначально планировалось для работающих на ЧТЗ

Гость
5 февр 2019 в 10:06

похоже на трущобы из американских фильмов, нужно туда омон как в фильме РЕЙД, зачистку проводить! а так то конечно, моет там и живут нормальные люди процентов 10, остальным нафиг ничего не надо, и даже деньги тратить на ремонт из бюджета жалко, потому что деньги в пустую... просто напросто опять все переломают, засрут, и будут жечь!!!

Гость
5 февр 2019 в 10:54

Вы уверены что дверь с домофоном оградит от кого-то? Да домофон ликвидируют в первый же день!

Мой до дыр
5 февр 2019 в 11:06

Это же сколько лет надо было такого состояния добиваться. При этом это не древняя деревянная постройка прошлого века. Вполне себе нормальное здание. Но так загадить, это десятки лет надо

Гость
5 февр 2019 в 09:30

Как такое может быть в Великой нефтегазовой стране???

Гость
5 февр 2019 в 09:46

Давно пора снести этот ужас....

Х.Ф.Дурак
5 февр 2019 в 10:02

Знакомое какое-то здание...

Гость
5 февр 2019 в 10:34

Трущобы. Не думала, что страна доживёт до такого. Африка, только мороз -30 бывает. Позорище.

Патриот
5 февр 2019 в 10:39

Не лучше помогать Сирии, Украине, Венесуэле и пр , а эти нам не нужны. Вот не буду приводить в пример лучшие времена для России , когда экспорт был в два раза выше чем импорт, когда инженер получал больше чем военный - это кстати 1913 год, а вспомню 80-90 вот были колдыри не спорю, но они все как-то худо-бедно ходили на работу, зарабатывали деньги кормили семью. Ну а сейчас просто выброшеные люди , которым надо помогать, а не пиариться , как многие помощники помощников депутатов и пр.....

guest
5 февр 2019 в 09:29

Единственный приемлимый вариант - снести под 0. По другому порядка не получится

Горький
5 февр 2019 в 11:23

Когда в очередной раз будете скулить про плохие дороги/экологию/Томинский ГОК/нужное вписать, вспомните свои комментарии про жителей этого дома, которые "сами все засрали, и поделом ими!!!111".

Гость
5 февр 2019 в 09:11

Символ вымирающего города: смрад, грязь, беспросветная нищета!

Гость
5 февр 2019 в 09:10

Эпичное отражение эпохи последнего двадцатилетия.

Гость
5 февр 2019 в 09:48

"но после приватизации всё резко изменилось, и сейчас это излюбленное место алкоголиков и наркоманов"....Жильцы собственники! Давайте каждому жильцу еще по квартире за счет бюджета выделим, -пусть дальше ...

Знающий
5 февр 2019 в 10:41

Попробуй пересели это быдло дак они и новостройку изресуют и сожгут. С ремонтом согласен давно не проводился но почему стены изресованы и сожжены...Что это за люди которые гадят там где живут.

Иван
5 февр 2019 в 12:03

Во время ШОСО-БРИКСА водить экскурсии, думаю среди сытых гостей будет немало экстремалов...

Гость
5 февр 2019 в 12:27

Ежели бы судьба злодейка закинула в подобную трущёбу , я бы сделал ремонт в комнате , вставил бронированную дверь ,отвёл место под кухонку , купил бы биотуалет с полной переработкой , вооружился травматикой и газовым и подружился с участковым ..

Гость
5 февр 2019 в 09:25

Жесть! Этот дом уже не исправить, он похож на раковую опухоль.

Ололоев
5 февр 2019 в 09:24

Надо развивать это строение и дальше. Пусть челябинский Коулун продолжает развиваться.