Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Не справлялись газоочистки: «Мечел-Кокс» оштрафовали за загрязнение воздуха в Челябинске
Не справлялись газоочистки: «Мечел-Кокс» оштрафовали за загрязнение воздуха в Челябинске

Гость
24 дек 2018 в 13:27

Штрафануть их сразу на несколько миллиардов!

Гость
24 дек 2018 в 13:31

310 тысяч?! Дааааа, неподъёмные деньги для огромного предприятия.
Да они эти 310 тысяч в "текущие расходы" поставят и дальше травить город будут...

Когда?
24 дек 2018 в 13:30

Когда уже доберётесь до ЧЭМК?!

Гость
24 дек 2018 в 13:33

Не смешите. Штрафик заплатят и дальше травить город будут. Для такого производства подобные суммы незаметны. А мы будем вонью дышать, как раньше

24 дек 2018 в 13:28

Штраф 300 тысяч? Очень им страшно! Миллионов бы на 30 штрафанули, может задумались бы!!! А где результаты заключенного между хозяином Мечела и Дубровским договора, что Дубровский простил им налоги/снизил, а Мечел в ответ ставят фильтры????

Гость
24 дек 2018 в 13:31

Что за нелепые штрафы. Для такого предприятия надо делать в миллионах штрафы, либо 310 тысяч выписать руководителю предприятия. Может тогда толк будет?

Гость
24 дек 2018 в 13:45

какая дружная команда ботов, вывалила свои комменты кучненько так

Гость
24 дек 2018 в 13:33

Ну почему такой штраф-то смешной?

Гость
24 дек 2018 в 13:48

Армия кремлеботов только и оставляют комментарии. Показуха полная. Для завода штраф в 310 тр - копейки. За ЧЭМК взялись бы не местные подкормленные!

Гость
24 дек 2018 в 13:50

Про ЧЭМК ни слова, они самые главные загрязнители, видимо у губернатора там пакет акций, поэтому про этот завод ни слова.... Или Аристов откупается....

Гость
24 дек 2018 в 13:36

великие штрафы !!!! они экономят больше на не включении этих систем. Велика страна сверхдержава

Гость
24 дек 2018 в 13:41

Кошмар первое фото! И мы этим дышим? !

Гость
24 дек 2018 в 14:19

300т.р.!!!!!)))) Это же смех какой-то!!!!! Вы прикалываетесь что-ли над людьми???

Гость
24 дек 2018 в 13:57

Тоесть получается, что Мечелу травить людей выгодно с экономической точки зрения!?!?! Ну и чего же мы тогда все ждём? Я догадываюсь с кем делятся сверхприбылью...

Гость
24 дек 2018 в 13:55

310 тр капля в море!! Это чтоб в новостях написали и народ отвалил. За массовый геноцид 310тр плевок в лицо населения.

Гость
24 дек 2018 в 13:54

Чего так мало? Предлагаю их судить по статье "геноцид народа", точно заслужили!!!

Гость
24 дек 2018 в 13:59

Штрафы должны быть в несколько раз выше, чем затраты на фильтры. И вопрос закроется сам собой.

Гость
24 дек 2018 в 14:11

На сколько копеек оштрафовали?

Гость
24 дек 2018 в 13:36

А почему так мало 310 тысяч??? Надо было на 310 млн штрафовать, тогда может быть будет толк

Гость
24 дек 2018 в 13:36

Вообще закрыть этот Мечел-кокс надо, пускай на привозном работают.

Гость
24 дек 2018 в 14:02

...."КОМУ-ТО" теперь на новый феррари авентадор придется копить...
чуть дольше

Гость
24 дек 2018 в 13:55

так вот же в субботу сюжет по федеральному каналу показывали, какую крутую газоочистку на Мечел-Коксе поставили!!!????

Гость
24 дек 2018 в 14:07

Так эти нарушители сами просят выписать штраф. Это лучшее, что может случиться с ними за экологические преступления

Гость
24 дек 2018 в 14:14

Смешные суммы..., может и нам каждому в суд подать за нанесенный вред здоровью, штрафы должны быть с шестью 0.

Гость
24 дек 2018 в 13:36

Нормативы выбросов они повышают регулярно, а оценку негативного воздействия на людей о окружающую среду проводят?
Почему люди жалуются на выбросы, даже на митинги ходят с детьми, а заводы штрафуют на такие незначительные суммы. Два года они травят людей и всего 310 тысяч штраф?

Задыхаюсь(
24 дек 2018 в 14:24

Это уже не первый раз! Почему за повторное нарушение всё такие же мелкие штрафы?! Для такого предприятия как Мече-Кокс это же копейки, они менее чем за 1 час больше заработают всё также отравляя нашу с вами жизнь! Закройте тогда вообще этот завод если они не могут работать по установленным правилам. Не понимают они наказания в виде штрафа. Может поймут когда физически остановят работу предприятия? Они просто медленно нас убивают!!!

Гость
24 дек 2018 в 14:36

К сумме штрафа забыли ещё пару ноликов

24 дек 2018 в 14:46

310 тысяч рублей? это правда???
а за наши испоганенные легкие нам кто-нибудь заплатит?

Гость
24 дек 2018 в 14:31

Фотография жуть

Гость
24 дек 2018 в 13:46

Уберите заводы из города. Нельзя жить в смоге.

Гость
24 дек 2018 в 14:17

Для Мечел Кокса этот штраф - это копейки, смешная сумма... Экологи показали, что работают... Наконец-то начали шевелиться!!!

Гость
24 дек 2018 в 13:58

Во что город превратили, ужас!
Небо черное.
Губернатор как-то прокомментировал это фото или как? Вообще ЧС надо объявлять при таком состоянии, и заводы останавливать. Где владельцы этих заводов, они считают, что это нормально?

Гость
24 дек 2018 в 14:57

Что за бред!Если сопоставить штрафы граждан и заводов по отношению к доходам ,то вообще смешно становится. А кто нам жителям будет оплачивать,за лекарства и за подорванное здоровье. В больницах предлагают отсидеться дома,потому как от выбросов все что могут посоветовать это пить полисорб. А как в школах и садиках объяснять пропуски в связи с плохим самочувствием ребенка?

Гость
24 дек 2018 в 15:06

Админы сделайте функцию над комментами , что бы было видно кто из какого города тут пишет, а то проплаченные тролли и в Челябинске то ни разу не были, а туда же -"Ни чем не пахнет, свежий воздух".

Гость
24 дек 2018 в 15:31

за сутки газовой атаки предприятие кладет в карман гораздо больше 300 тысяч рублей
И меня не устраивает авантюра с квотами на выбросы
под видом мероприятия по улучшению экологии просто напросто торгуют нашими жизнями, продают разрешение на отравление воздуха! Мило-то как!
купил - можешь г-ть, не купил - заплати штраф и г-дь дальше
Феерично!
Нет или неисправны системы очистки - закрываемся!
только так и никак иначе

Гость
24 дек 2018 в 15:03

Правильно, но штрафы должны быть гораздо больше!

Гость
24 дек 2018 в 15:07

Этот завод за пол часа пол Миллиона зарабатывает что ему эти Штрафы !

Гость
24 дек 2018 в 15:09

Штраф смешной

Гость
24 дек 2018 в 15:13

Если закрыть завод на месяц после нарушения тогда подействует а так это семечки.

Коренной Челябинец
24 дек 2018 в 15:23

Вот как мало стоит здоровье города миллиониника

24 дек 2018 в 15:31

За такие нарушения должен быть оборотный штраф, а не фиксированный. Назначить штраф 10...20% от выручки - и фильтры будут установлены стахановскими темпами.

Гость
24 дек 2018 в 15:39

На 310 миллионов надо штрафануть, для них 310 тыщ это, как для меня 100 рублей. Штрафы просто смешные для таких гигантов.

Гость
24 дек 2018 в 13:24

А говорили, что не работают. У прокуратура сроки есть вынесения предписаний, их не обойти.

Гость
24 дек 2018 в 13:26

Уже второй или третий завод штрафуют,думаю им дешевле все таки фильтра поставить.

Гость
24 дек 2018 в 13:28

Еще одно подтверждение, что не марши устраивать надо, а работать.

Гость
24 дек 2018 в 13:23

Сейчас активисты начнут писать, что это из за марша якобы.

Гость
24 дек 2018 в 13:28

Как я и говорил ,скоро начнут штрафовать и крупные предприятия,никого необойдут.

Гость
24 дек 2018 в 15:48

Ну наконец-то оштрафовали. Будут знать как людей травить. Штраф вот смешной очень, как минимум на два умножить надо.

Гость
24 дек 2018 в 16:37

Не зря даже по федеральному каналу показали про Челябинск. Сейчас начнутся большие штрафы и громкие отставки.

Гость
24 дек 2018 в 16:47

Ничего не понимаю... весь месяц ветер был южного направления, а Мечел кокс вроде севернее к городу.