Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Мэрию обязали провести санобработку в Челябинске из-за угрозы инфекций, передающихся крысами
Мэрию обязали провести санобработку в Челябинске из-за угрозы инфекций, передающихся крысами

Жан Жак
11 окт 2018 в 23:07

да ладно.. уже снег и заморозки.. вся зараза сама примерзнет. А потом рассосется как нибудь. Правда ведь тов. Мэр?

Гость
12 окт 2018 в 08:59

Это про каких детей речь, великовозрастные бородатые мальчуганы и распухшие от водяры девченочки?

Гость
12 окт 2018 в 10:07

Дзержинского 5а, мусор не вывозят уже третью неделю....к мусорке подойти ближе 7м не возможно....

Гость
11 окт 2018 в 23:18

О! Так администрация сейчас еще и на санобработке пару сотен миллионов отмоет! Уже, наверное, руки потирают в предвкушении.

Гость
12 окт 2018 в 09:34

Ни в одном миллионном городе страны нет такого безобразия.
За это нужно отвечать, и честный управленец подал бы заявление по собственному.
Хотя за это нужно ответить и по закону - нанесён огромный ущерб и ещё неизвестно, как жителям аукнутся расплодившиеся грызуны и загаженные Полетаево, река и окрестности.

СПОКОЙНЫЙ
12 окт 2018 в 10:16

Началась эпидемия бестолковости,бессмысленная и беспощадная.

Гость
12 окт 2018 в 10:19

Такого за историю Челябинска еще не было.

Гость
12 окт 2018 в 10:26

Ереванская 14, 2 недели - горы мусора, рядом детский сад!

Гость
11 окт 2018 в 22:56

Самое страшное, что детей эти помойки, как магнитом притягивает. Не дай бог, чем-нибудь заболеют.

Гость
11 окт 2018 в 23:15

Как же они своих братьев уничтожат.

Гость
12 окт 2018 в 10:22

Тролли набежали, все здравые комменты тут же минусуют. Но народа БОЛЬШЕ!

Гость
11 окт 2018 в 23:41

Трэш какой-то, если не сказать человеческим языком - полная ..... Мусор, крысы, мощи облизываем. С колен встали, продукты давим. В дороги миллиарды укатываем, во дворах как после бомбопада.

Гость
11 окт 2018 в 23:29

Срочно позовите Магнитокрысотрав и дайте им лямов 100-200!

Не ври, тролль.
12 окт 2018 в 10:17

Нашествие крыс и ... троллей администрации, активно бросились оправдывать импотенцию власти.

Гость
12 окт 2018 в 10:19

То вывезли из города мусор, то не вывезли, то есть крысы на помойках, то нет крыс, то надо травить грызунов , то не надо ???? А может сначала вытравить из челябы полслаников магнитки которые довели город до такого состояния ???????

Гость
12 окт 2018 в 10:21

Угроза населению в течение месяца, это как? И кто за это ответит? Прокуратура, ау?

Гость
12 окт 2018 в 11:36

Кронштадтская 32 стоят полные баки зеленые, синие, между баков, впереди, в стороне, скоро мусор будет на дороге, а рядом школа! к ответу мэра!

Гость
12 окт 2018 в 19:56

Тефтелев работает - город в беспорядке!

Тирентий
12 окт 2018 в 20:01

Отмыв денег перед уходом Дубровского надеюсь посадят этих дядек.

Гость
11 окт 2018 в 22:47

Во дворах теперь валяются раздавленные машинами крысы с кишками наружу. Собрать их всех, и в мэрию, в мэрию!!!

Гость
11 окт 2018 в 22:59

Выдано предписание, вынесено предупреждение.... отличные меры, главное теперь они точно так косячить не будем. Страшно ведь! Вдруг ещё одно предостережение выпишут!

Гость
12 окт 2018 в 09:09

Только что по радио передали, что Роспотребнадзор опроверг информацию о нашествии крыс. Всё в порядке.....

Гость
11 окт 2018 в 23:32

Предлагаю мусор не около своего дома выбрасывать, а к дому Тефтелева везти или Дубровского.

Гость
12 окт 2018 в 01:13

Только в этот раз пусть из своего кармана платят!!! Это их косяк!!!

Гость
12 окт 2018 в 08:58

Вы что пишите, никогда не видела детей на помойке гуляющими, тут сразу в опеку звонить надо!

Гость
12 окт 2018 в 10:34

Травлю надо начинать с магнитских !

Комалягеров
12 окт 2018 в 10:40

Чистосердешно извиняюсь, но будут ли крысоловы "добросовестными и ответственными"? В последнее время Че спасают исключительно герои, наделенные такими качествами - т.н. "мэр" не даст соврать. И по странному стечению обстоятельств эти герои все из Магнитки и спасают за счет средств областного бюджета - это уже т.н. "губернатор" может подтвердить.

Гость
12 окт 2018 в 00:30

В мэрии есть целые управления, занимающиеся этой темой. В районных администрациях - аналогичная ситуация. Это десятки, сотни и даже тысячи дармоедов, прикидывающихся дебилами и получающих отменные зарплаты и прочие преференции.
Да и Роспотребнадзор что-то поздновато проснулся. Хотя неплохую идею подкинул властям на распил очередной порции бабла.
А вообще, если вдуматься, то это какая-то дикость.
А так, даже ребёнок знает, что после того, как сходил в туалет, надо смывать за собой. ..

12 окт 2018 в 00:56

За чей счет? Бюджет? Может пора из кармана виновных оплачивать?! Что за бред - почему при крупных убытках бюджета чиновники наказываются только карьерой? Парадоксально , но чаще повышением либо переводом на аналогичную должность! Пора составлять "черные списки" - и на работу не брать!

11 окт 2018 в 22:53

В трех субъектах федерации сегодня санобработку провели без вмешательства роспотребнадзора. Грызуны ушли по зрелому размышлению и по собственному желанию. Зрелости нашим грызунам и желания!

Гость
12 окт 2018 в 07:48

Крыса лабораторная, что ли? Белая. Если они только такие там бегают, то это подстава какая-то.

Гость
11 окт 2018 в 23:43

вот из своего кармана пусть и оплачивают это мероприятие , хватит уже за свои косяки бюджетными деньгами расчитываться

Гость
12 окт 2018 в 00:39

Скоро, и инфекционистов привлекут для профилактики и лечения: тифа, чумы, лишая, бешенства, холеры и прочей гадости.

Гость
12 окт 2018 в 06:45

Второй месяц мусор лежит. Ничего не вывозится. Да, что же это за бардак в Челябинске. Ужас! Верните Юревича!

Гост
11 окт 2018 в 22:54

При чем здесь горэкоцентр? Представим ситуацию,что вам положена з.п. 100 р/день, из которых на дорогу до работы вы тратите 50 р/день. Затем ваше предприятие переезжает, затраты на проезд составляют уже 150 р/день,при прежней з/п. И кому нужна такая работа?

Гость
12 окт 2018 в 15:32

Если это правда, мне очень жаль, до чего опустился мой город. Жил здесь 10 лет, потом решил найти более перспективную работу и уехал в Санкт-Петербург. Моё мнение - за эту деградацию и антисанитарию, за реальную опасность для здоровья граждан нынешние руководители города и области должны понести уголовное наказание.

Гость
11 окт 2018 в 23:09

"направлено предостережение"- мэрия наверное испугалась очень! Они прокуратуру то не бояться, а вас и подавно , даже слушать не будут!!!

Гость
12 окт 2018 в 08:05

Глава Курской, Башкирии в отставку вчера подали. Когда у нашего созреет.

Гость
12 окт 2018 в 09:35

А где фирма Южурал Кот? Срочно котов из Магнитогорска на борьбу с крысами и еще 120 лямов на это!

Гость
12 окт 2018 в 10:20

Горе-руководителей города и области, не способных эффективно управлять городом и регионом, в отставку!

Гость
12 окт 2018 в 10:19

СТОП СМОГ, СТОП ГОК, СТОП МУСОР, СТОП МЭР!

Гость
12 окт 2018 в 10:58

стоп мэр!

Гость
12 окт 2018 в 12:17

Это похоже на диверсию, куда смотрит прокуратура, почему они спокойно созерцают, или ждут пинка с генеральной прокуратуры.

Ленинский
12 окт 2018 в 15:23

Энергетиков 23а в этом месяце можно сказать и не вывозили совсем

Гость
13 окт 2018 в 22:36

итить! крысы голодные ходят!!! по дороге! мусор убрали! чуть лапочку одну не задавила. Живодёры! сначала развели теперь убивают милашек(

Гость
13 окт 2018 в 22:43

вчера вечером с работы приехал и у подъезда симпатичная крыса сидит испуганная прижалась! жалко стало.... из пакета сосиску дал...глаза добрые были!( купился... она не виновата! жить тоже хочет....

13 окт 2018 в 23:47

я думаю меня поддержат многие нужно уволить обоих тефтелева и дубровского, "суперуправленцы"

Гость
11 окт 2018 в 23:22

Мусорный коллапс продолжается, мусорные баки опять полные, мусор не вывозят на улице. Гвардейской. Когда же в нашем городе будет порядок? Безобразие!

Гость
11 окт 2018 в 23:27

Из контейнеров мусор вывозят, а те горы хлама, который накопился и лежит рядом с контейнерами оставляют. Раньше все вывозили. Что за инструкции у мусоровозов? Рано еще говорить, что все в порядке! Мусорка между домами Котина,7 и Котина ,7а.

Гость
12 окт 2018 в 08:08

Надо создать кластер и придать ему вектор. Чё непонятного?