Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «Гранит прикрепили гвоздями»: урбанисты раскритиковали ремонт подземного перехода в Челябинске
«Гранит прикрепили гвоздями»: урбанисты раскритиковали ремонт подземного перехода в Челябинске

Гость
7 окт 2018 в 20:11

тефтелевы гвозди

Гость
7 окт 2018 в 21:41

Блин, ну как древние египтяне построили пирамиды и они до сих пор стоят. Да черт с ними с египтянами - кремль тоже стоит. Откуда столько руко..опов сейчас то?

Гость
7 окт 2018 в 23:56

Когда уже черти унесут этих разрушителей города!Вообще ничего доброго не сделали для горожан. Кроме унылого и никому не нужного памятника Столыпину. Ни сквера, ни одного красивого здания, ни плитки в центре хотя бы, все абы как и временно.

7 окт 2018 в 20:25

Почему все видят недостатки в городе, а администрация не видит ?
В Администрации города и районов есть хозяйственники или сплошь замполиты ?

Гость
7 окт 2018 в 21:58

Мэр Челябинска , просто уничтожает город! И делает всё через одно место , извините по другому не умеет! Вместе с Дубровским на выход , то такой же.....

Костя
7 окт 2018 в 20:23

"управление по управлению управлениями" занимается этим вопросом!!!

Гость
7 окт 2018 в 23:56

Переход на остановке Центральный рынок. После "дорожной революции" при любом дожде из стен (!!!!@@) течет вода. Зимой она замерзает, расширяясь, естественно. Боюсь, дорасширяется до того, что упадет нам на головы! Жаль, нельзя прикрепить фото! Так вот: этот переход сейчас "отремонтировали". Думаете, протечки убрали? Как бы не так! КРАСКОЙ мраморную облицовку покрасили! По мрамору - побелили на два раза! Урбанисты, журналисты, поднимите тему, разместите фото, пока этот "переход" не убил никого! P.s. сейчас как раз дождь. Он смыл покраску)) сколько бы миллионов эта якобы "штукатурка" ни стоила, так вообще нельзя делать.

Гость
7 окт 2018 в 21:01

Сделайте несколько перил 3--4 на всех спусках и люди не будут падать. Ступени надо делать из цельного гранита. Они будут служить вечно. Плиточки на бетоне в нашем климате требуют постоянного ремонта. Хотя денег на все это нет и не будет. Надо срочно строить подводные лодки.

7 окт 2018 в 20:04

Всё, что изрекает управляющий культурой, скреплено даже не гвоздями и даже не канцелярским клеем. Это иная субстанция.Особенно понравилось про сложные и многоступенчатые встречи инженеров с колясочниками, пока готовый уже проект проходит госэкспертизу.

Гость
7 окт 2018 в 19:37

Так дюбель-гвозди еще ничего! В переходе на Детском мире между плитами деревянные клинья для прочности забиты были.

макс
7 окт 2018 в 21:43

КАК я устал жить в этом колхозе!!!! Господа уйдите в отставку доверие к власти увы ушло безвозвратно.

Гость
7 окт 2018 в 23:53

такими плиточками обложите Заксобрание, а ступени сделайте безопасные и удобные, каждый раз .спускаясь в этот переход и подземный базар, думаю-до какой же степени Челябинск опустился! И что врут насчет погоды-полгода назад обещали переход отремонтировать, а сейчас на весну отложили!

Гость
8 окт 2018 в 06:58

В самом переходе брошенные клетушки-сарайки с выбитыми стеклами,телефонная мафия ЛКН ,раздолбанный пол.На ступеньках нищие-попрошайки!Зрелище удручающие!

Гость
7 окт 2018 в 21:17

На каких стенах будет декоративная штукатурка? Там всё загажено киосками 90- х годов, которые до сих пор безуспешно пытаются сдать в аренду МУП "Кировка".

Даши Улымшвили
8 окт 2018 в 00:48

Когда начнут вывозить мусор со дворов? Вы что, совсем уже о.уели? И Доватора не забудьте отремонтировать по гарантии, как Дубровский обещал))) А лучше сваливайте прямо сейчас, что первый, что второй. А то после ваших ремонтов потом годы уйдут на переделку. Хапуги!

Гость
8 окт 2018 в 09:44

Когда эти переходы толлько построили- ими гордились! Мрамор, гранит, каслинское литье. И никаких киосков!
Гости города специально ходили смотреть. А нОнешнее руководство довело их до полной разрухи!

Гость
7 окт 2018 в 19:43

Они хоть что-то могут сделать хорошо???

Гость
7 окт 2018 в 20:56

а что у нас с ремонтом памятника Ленину?

Гость
8 окт 2018 в 00:14

Глаза боятся, а руки крюки...

Гость
7 окт 2018 в 22:22

А погода не мешает ремонтировать фасад заксобрания?

Русофоб
7 окт 2018 в 19:41

Так в вашей России будет всегда! Выходят они на торги...

Гость
8 окт 2018 в 10:08

Уважаемое 74ру,спасибо вам за возможность высказать свою обеспокоенность за судьбу нашего многострадального Челябинска.
Могут ли наши власти дать инфу о дальнейшей судьбе памятника Ленину?
Неужели и это загубят?
Коммунисты,где же ваша борьба за ваши идеалы?

Александр 1
7 окт 2018 в 19:35

Зато деньги какие выделяют на ремонт, но не все пошли раз гвоздями закрепили, наверное денег не хватило.

Гость
7 окт 2018 в 22:25

Скрепки, гвозди... Детский сад! Спуститесь хоть раз в переход к Торговому центру под Бр. Кашириных - вот где хардкор! Там триллеры снимать можно...

Гость
7 окт 2018 в 23:01

И так сойдёт)

8 окт 2018 в 06:44

Люди дальше своего носа, похоже, не видят, если думают, что в проблемах города виноваты мэр и губернатор.
Дела в Челябинске обстоят ещё намного лучше, чем во многих других регионах.
Может быть, дело не в мэрах и губернаторах, а в сложившейся системе, ответственность за которую лежит, в первую очередь, на главе государства и партии, которая принимает законы, ммм?
Я ни в коем случае не оправдываю местное руководство, но надо понимать, откуда корни растут.

Гость
8 окт 2018 в 07:45

Какая власть - такие и ремонты. Как мы вообще еще живы в Челябинске.

Гость
8 окт 2018 в 09:17

Экспертиза, встречи, аналитика....А тем временем " в Замке у шефа")))), брррр, а тем временем 10 лямов крутятся в другом месте и приносят доход.

Гость
7 окт 2018 в 21:29

Что общего у ремонта перехода и управления культуры? И что плохого в дюбель-гвозде, если длинные, то лучше любого раствора держать будут.

гость
8 окт 2018 в 16:28

А может закопать эти переходы и сделать надземные переходы, они удобны и практичны и под землю не надо спускаться Ну очень неудобные эти подземные переходы на пл Революции Летом после дождя все ступени залиты, а зимой гололед , да еще эти ступени неудобны особенно для пожилых людей

Гость
7 окт 2018 в 21:59

Такой мэр и губернатор такой же! Сами голосовали! На следующих выборах думайте за кого голосовать.

Гость
8 окт 2018 в 07:49

Фантазия заказная закончилась совсем у урбанистов ??? поток негатива на нашу голову нисколько не утехает.

как сказал Лавров .........................

Ну какие могут быть гвозди ? к чему там крепить ступеньки гвоздями ??? ответьте типа специалисты.

но получилось, хайпанули по факту

Гость
8 окт 2018 в 08:37

Ремонт делали год назад. Нормальные ступени из гранитных плит заменили этим убожеством из цемента который прикрыли тоненькими гранитными плитами..
Из ответа администрации следует что гарантии на тот ремонт нет и исправляют они так как придется?(из того что видел - гвоздями да просто цементом вместо гранита)

макс
7 окт 2018 в 21:44

колхоз

Гость
8 окт 2018 в 08:10

это скрепы

8 окт 2018 в 09:21

Челябинские подземные переходы, затянувшейся на многие десятилетия метрострой - это наш стыд, позор и слёзы, который будет помнится всегда и не одним поколением.

Гость
7 окт 2018 в 20:58

Антигололедные коврики? А зачем тогда вбивать эти дюбели по самое не могу?

Гость
7 окт 2018 в 19:36

у нас уже не один урбанист? это заразно?

Моисеенко
7 окт 2018 в 20:11

Ну сколько-то же продержится! Что вы опять не довольны, неудовлетворенные жители нашего славного города?

Гость
7 окт 2018 в 21:37

А где новости о победе россиянина Хабиба?