Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Застройщик «Академ Riverside» прокомментировал идею подземных переходов в микрорайоне
Застройщик «Академ Riverside» прокомментировал идею подземных переходов в микрорайоне

Гость
26 сент 2018 в 16:49

Лучше бы фонари поставили во дворах. Темень беспросветная

Гость
26 сент 2018 в 18:44

Пусть Трест строит на свои средства, а то опять отдадут бюджетные деньги своим. Все семь переходов и все в Академе, странное совпадение . Если уж и тратить бюджетные средства на подземные переходы, то вначале нужно изучить трафик пешеходов и статистику самых аварийных перекрестков.

Гость
26 сент 2018 в 17:18

Какой то бред про коляски,нужны они 1 год и можно приспособится,а вот вероятность попасть под случайного гонщика с летальным исходом в подземном переходе исключена,что важнее?

Гость
26 сент 2018 в 17:21

Вначале пусть достроят проблемные дома, а потом уже про всякие переходы думают.

Гость
26 сент 2018 в 17:00

Какой хитрец, ещё на подземках заработать хочет.

Гость
26 сент 2018 в 17:43

А разве он не должен сидеть?

Гость
26 сент 2018 в 18:45

И стеной это гетто сразу окружить! И выход по паспортам!

Гость
26 сент 2018 в 19:04

Троллейбусное депо на Братьев Кашириных давно пора перенести и продлить по Набережной вдоль Академа, пусть транспорт дальше идет. На месте депо застройте ТРК, МФЦ, спортивный комплекс, много чего, место хорошее.

Гость
26 сент 2018 в 19:01

Все Вам плохо, что ни дельное предложение, все воспринимается с негативом. Пусть строят, что на Университетской Набережной сидеть как в лесу. Район расширяется, застраивается, нужны остановки и общественный транспорт, чтобы разгрузить Братьев Кашириных, и не стоять в пробках. Арену спортивный комплекс строить обещали, площадку возле русла под это расчистили.

Гость
26 сент 2018 в 17:44

"Я думаю, что никто не будет против переходов, если их сделают современными, по новым технологиям.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65434091/#comments/c3b260d01-4e0c-4325-be1c-1256f50a88f1/last"

Многие будут против! Все мои знакомые, кто живет в этом районе, в старых домах и в Академе, ПРОТИВ. Мои дети ходят через дорогу в школу. Если сделают подземные переходы, придется всей семьей провожать их в школу. Рядом Каширинский рынок, с вытекающими отсюда последствиями. Бывает и на улице могут привязаться люди с этого рынка, а в подземном переходе вообще неизвестно чего ждать. Просто сделайте светофоры, пешеходные переходы и набережную с велосипедной дорожкой. Посадите много деревьев, чтоб хоть как-то защищали от дорожного шума.

Гость
26 сент 2018 в 18:35

Ещё б озвучили, сколько эти чудные переходы будут стоить, и кто это все оплатит.
А потом прошлись бы пешочком по братьев кашириных где-нить от косарева до упомянутого академа и полюбовались бы благоустройством. Кучами мусора на тротуарах и на траве (лежат круглый год - никто не убирает), ободранными оградками между дорогой, раздолбанным асфальтом на тротуарах, мусорными пакетами, которые жители складывают кучами у подъездов (к слову до всяких мусорных коллапсов).
Вот и вопросы сразу появятся. Некуда деньги зарыть? У Че реально нет других более насущных проблем? Неужели не хочется сделать красивый и чистый город из помойки? Где под благоустройством подразумевается не покос травы, а что-то более существенное?

P. S. Пишут про суперфункциональность переходов и типа от залетных водил спасет. Ой ли. Вероятность примерно та же, что слететь с обледеневших ступенек и свернуть себе шею.

27 сент 2018 в 12:28

Не нужно портить облик города своими подземными и надземными переходами!

Гость
26 сент 2018 в 22:02

Для властей это очередная возможность обогатиться на откатах,а для народа головная боль!

Гость
27 сент 2018 в 11:15

Подскажите, про сквозной проезд в Академе, это 40-летия продлить хотят?

27 сент 2018 в 12:22

Вы чё там с ума посходили, какие подземные/надземные переходы? Не бывает в нормальных городах такого, это не комфортная среда, такие переходы - зло адское! Их надо на законодательном уровне запрещать!

27 сент 2018 в 12:25

Только провинциальный колхозник будет ратовать за подземный переход!

Гость
27 сент 2018 в 15:01

Чё возмущаться? Решили, - пусть строят. Хуже от подземок не будет. А городить пеш. переходы это пробки создавать на Братьях и Ун. наб-й.

9 янв 2019 в 20:35

А вы у жителей не пробовали правильно спросить - что им нужно в первую очередь? Не что нужно ВООБЩЕ, а именно по РЕЙТИНГУ? И нормальный опрос сформировать по принципу "или/или". Или переходы эти, или нормальное освещение и тротуары. Подобный опрос уже проводили на выборах насчёт благоустройства парков, а что мешает снова сделать такой опрос? Чьи-то интересы?

Гость
26 сент 2018 в 18:25

Ставьте кнопочные светофорные ПП.
Это не автострада.
Зачем огород городить?
А магнитогороская гор.администрация напланирует подземных переходов и будет, как с мусорным коллапсом.

Фауст
26 сент 2018 в 18:54

Свои корыта под землю лучше загоните, а не людей.

Человек-икея
26 сент 2018 в 18:27

Подземный переход - отличная вещь! Можно заработать субъектам малого предпринимательства на ежегодной покраске стен. Называется это "обновление внешнего вида". Можно в случае чего переходом воспользоваться как туалетом. Да и когда стены красится уже особо не будут, а туалет станет основной функцией, у гопоты появится новое место работы. Целых 6 точек! А камера это всё заснимет. Правда темно будет, ничего никто не увидит. Смотрите сколько достоинств. А вот заниматься проблемами на дорогах никто не будет, это слишком сложно. Ой, ну то есть просто. Переходы куда лучше.