Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации Прокуратура пригрозила мэру Челябинска Евгению Тефтелеву уголовным делом за мусорный коллапс
Прокуратура пригрозила мэру Челябинска Евгению Тефтелеву уголовным делом за мусорный коллапс

Гость
25 сент 2018 в 20:16

Муп тут не причём,у них лицензию 11 сентября отобрали.

Гость
25 сент 2018 в 20:17

Людей за лайки и репосты в тюрьму сажают, за ворованные миллиарды и уничтожение экологии, здоровья людей ничего не делают. Ура патриоты, противопоставьте что-нибудь по методичке.

Гость
25 сент 2018 в 20:17

Где здесь можно лайк поставить?))))

Гость
25 сент 2018 в 20:18

Запасаемся попкорном. Как на этот раз выкрутится бритый шилом товарищ?

Гость
25 сент 2018 в 20:18

Гениальный ум организовавший полетаевский мусорный полигон в водосборном бассейне реки Миасс и гениальный ум решивший полетаевский мусорный полигон превратить в городскую свалку миллионного города останутся без внимания прокуратуры? Летом грунтовые воды самоочищаются прежде чем попасть в Миасс а весной когда земля мерзлая талые воды с этой грандиозной свалки попадут в реку Миас затем в Шершни и затем внаши квартиры.

А в чем вопрос то?
25 сент 2018 в 20:18

Городскую свалку заморозили? - Заморозили. Новый полигон открыли? - Открыли. Растояние до нового полигона иное? - Иное. Что не так? Дорого? - Да, дороже. А что, свалку под носом иметь лучше?
За всё надо платить.
Я, не будучи челябинцем, вообще не понимаю как свалка оказалась в центре города

Гость
25 сент 2018 в 20:19

Прокуратору будет как-то реагировать на имитацию бурной деятельности мусоровозов, о которой написал 74.ru?

Гость
25 сент 2018 в 20:20

80 тыщ. для человека, который не смог точно вспомнить, 2 или 5 миллионов он одолжил? Ну ну.

Гость
25 сент 2018 в 20:21

Нормальному пацану лишняя судимость не помешает

Гость
25 сент 2018 в 20:21

А можно от предупреждений к делу перейти? Масштабы проблемы не шуточные, да и по всем срокам уже заранее пролетели.

Гость
25 сент 2018 в 20:22

Утром уже на сайте писали о их зарплатах, так что штрафом в 80000? не испугаешь.

Гость
25 сент 2018 в 20:22

Губернатору пора избавляться от балласта, пока тот его за собой не утащил.

25 сент 2018 в 20:24

По взгляду видно, что МЕР не особо расстроен по этому поводу. Плевать он на нас на всех хотел. Позорище......

25 сент 2018 в 20:24

А он таки напугался?

Гость
25 сент 2018 в 20:27

80 т.р. как же он проживёт бедненький без этой суммы. И это за вонь во всем городе

Гость
25 сент 2018 в 20:28

все друг на друга проблему спихивают....а решать никто не хочет....свой карман дороже.

Гость
25 сент 2018 в 20:28

ФАС хотела на одного типа возбудить дело в итоге ФСБ заинтересовалось ФАСом. Здесь думаю аналогично будет

Гость
25 сент 2018 в 20:31

уже пора еще вчера

Гость
25 сент 2018 в 20:31

почему главный санитарный врач РФ молчит??? или не в курсах?

Гость
25 сент 2018 в 20:33

Что грозить то? Можно от слов к делу перейти?

Гость
25 сент 2018 в 20:33

Нужна посадка!!!

Гость
25 сент 2018 в 20:34

Правильно прокуратура, давно его пора, бардак такой в городе, чем он занимается.

Гость
25 сент 2018 в 20:36

Прокуратура, заставь мэра работать.

чел
25 сент 2018 в 20:38

Суровый Челябинск держись! Теперь задыхаемся не только от смога, но и от мусорных отходов.

Гость
25 сент 2018 в 20:38

Все у кого понос на приём к врачу!!!

Гость
25 сент 2018 в 20:39

Уже до Москвы дошло, скоро кое кому жарко будет, очень жарко.

Гость
25 сент 2018 в 20:40

Пойду везде приберусь , пускай побольше мусора будет! Может быстрее уберут его! Так то уже совсем не смешно становится! У нас не вывозят мусор с 14 сентября . Калининский район

25 сент 2018 в 20:40

а почему не привлечь к вывозу мусора обычные самосвалы и погрузчики коих в челябинске много?мусоровозов не дожидаться Сегодня проехался по ленинскому району-не встретил ни одного мусоровоза(проезжал по Суркова Батумской Василевского Шота Руставели)-всюду завалы мусора

Гость
25 сент 2018 в 20:41

Козла законом не напугать:))

Гость
25 сент 2018 в 20:42

Уволят? Урррррррррррраааааааааа!!!

Гость
25 сент 2018 в 20:42

Кто же его посадит? Он же памятник!

Гость
25 сент 2018 в 20:42

Пригрозила??? ахахахххххааа......
так только с друзьями поступают!

Гость
25 сент 2018 в 20:45

Красавец! Орденоносец! Поди почетный?

Гость
25 сент 2018 в 20:47

Он же варяг из магнитки ,а не из москвы, можно увезти девушку из деревни ,но деревню из девушки, никогда,хозяйствует парень ,старается,как умеет ,а его судить.И тут,то же надо с пониманием отнестись.

Кость
25 сент 2018 в 20:48

К большому сожалению, прокуратура никогда не демонстрирует искусного, изощренного стиля деятельности, направленного на получение необходимого результата. Это всегда прямолинейная атака, направленная на получение зачета в статистике. Полагаю, это неправильным для организации, считающей себя элитой в юридическом мире.Элита несет на себе печать интеллекта и обязанности,а не просто дубины, верно? В данном случае понятно, что Тефтелев не справится. Почему бы не порассуждать конструктивно? В городе по моим подсчетам не менее 10 тысяч человек, приговоренных к обязательным, обязательным и принудительным работам. Прокуратуре взять бы и вместо траты времени на разборки с Тефтелевым организовать уголовно-исполнительную инспекцию на работу данных осужденных по разбору завалов. Тефтелев никуда не убежит от вашего преследования, а мусор убирать надо немедленно.

Гость
25 сент 2018 в 20:48

Всего-то 80 т.р. штрафа за онкобольных детей?

Гость
25 сент 2018 в 20:50

Надо путину видео сообщение приготовить, так мол и так, не справляется ваша партия единая россия. приезжайте доктор по скорей, а то в нашей замзибаре мусорный ахтунг.

25 сент 2018 в 20:51

Прикольно будет если он "присядет". Получается не зря к нему прилепилось «тефтелевы кучи». Народ не обмануть - сразу видят человека по делам!

Гость
25 сент 2018 в 20:52

со временем агаповских ждет судьба давыдова и евревича

Гость
25 сент 2018 в 20:52

Я отправил в администрацию президента жалобу и вообще все про теытелева написал. Что плохой и его пора заменить но смысл вы поняли. Напиши тоже! Чем больше напишем тем лучше. Тем болие что можно все сделать через сайт и ходить не куда не нужно!

Профессор Преображенский
25 сент 2018 в 20:53

А мне кажется Тефтелеву это Божья роса? Не? Так, замечание сделали, чтобы отметка была, чтоб народ поутих, якобы Наказание вписали....надо же...Просим показать предписание-угрозу? Письмо официальное в студию! Нету его? Ну тогда, о чем разговор? Покуражится, да народу пыль в глаза пустить? Однако, однако...

Гость
25 сент 2018 в 20:55

а самому подать в отставку не пришло на ум? на всю страну ославились в очередной раз

Гость
25 сент 2018 в 20:55

Не верю.
Друзья друзьям не вредят.

Гость
25 сент 2018 в 20:56

Что еще должно случиться,чтобы мэра отправили уже в отставку!!!!!!!!!!!!

Гость
25 сент 2018 в 20:59

“Свежо предание, а верится с трудом“ А. С. Грибоедов “Горе от ума”, 1824 год, действие 2, явление 2.

Щас ему напишу.
25 сент 2018 в 21:00

Гнать его надо, чем быстрее тем легче будет.

Гость
25 сент 2018 в 21:04

Что, челябинцы, купились на новость? А как вам такой ответ прокуратуры?
«Согласно правовой позиции, изложенной в Определении Конституционного суда РФ от 24 февраля 2005г. №84-0, представление прокурора не имеет абсолютный характер и силой принудительного исполнения не обладает, поскольку преследует цель понудить органы и должностных лиц устранить допущенные нарушения закона, прежде всего в добровольном порядке» (орфография сохранена.
Никому ничего не будет.

Гость
25 сент 2018 в 21:05

Евгению Николаевичу орден «Мусорного легиона» и на повышение. В столицы..в даль...

Гость
25 сент 2018 в 21:06

Мусор возят на якобы закрытую городскую свалку. Только с другой стороны. Потоком мусоровозы едут по ул. Автоматике.

Alexandr
25 сент 2018 в 21:06

Делайте уже полигон свалки в 3-5 км от города и все будут довольны, и не надо будет везти за 150км к Екатеринбургу и поднимать тарифы с 1 квм 1,80 р до 50 р с 1 квм 1500 будете за вывоз мусора еще платить к коммунальным услугам так как 1 литр топлива стоит 40+ рублей и гнать 1 машину туда потом обратно накладно очень, да ведь машин надо много и дальних рейсов надо делать много, кто будет оплачивать топливо если доставщики газелисты за 1 проезд по городу берут 1000 рублей, а тут гнать камаз почти в другую область потом обратно, совсем ту ту экологи наши и администрация.

Гость
25 сент 2018 в 21:09

давно пора осудить виновных и обязать исполнять обязательные работы во благо города