Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Работали по проекту: подрядчик объяснил, почему гранит с памятника Ленину убрали отбойниками
Работали по проекту: подрядчик объяснил, почему гранит с памятника Ленину убрали отбойниками

Гость
1 авг 2018 в 17:33

"использование отбойных молотков было крайней мерой, поскольку плиты держались очень прочно". и далее "чтобы в габаритах старого монумента облицевать его новым гранитом с воздушным зазором, который бы исключил подтекание и хождение гранита"...Так гранит "ходил" или судя по всему держался так, что с отбойным молотком отдирали?

Гость
1 авг 2018 в 17:19

Зачем менять "вечный" гранит, который к тому же держится так прочно, что без отбойного молотка его не сбить?

Житель города
1 авг 2018 в 18:04

"использование отбойных молотков было крайней мерой, поскольку плиты держались очень прочно."

Напомню, что реставрацию памятника изначально затеяли потому, что якобы мраморные плиты отваливались и (о ужас) представляли опасность для горожан. У нас ведь это единственная опасность в городе, экология не в счет и полуразрушенные здания тоже. Но вот незадача, чтобы плиты отвалились окончательно - пришлось задействовать отбойный молоток. И реставрация стоит 15 млн руб из областного бюджета. Ни у кого нет вопросов?

Гость
1 авг 2018 в 18:07

"использование отбойных молотков было крайней мерой, поскольку плиты держались очень прочно" - если оно и вправду так зачем вообще надо было менять плиты и тратить на это миллионы???

Гость
1 авг 2018 в 21:05

позор всем кто проектировал и контролировал
Архитектурное управление в городе -вам не стыдно,что в городе происходит со строительством?

Гость
1 авг 2018 в 19:17

Если они держались ОЧЕНЬ ПРОЧНО, какого черта их нужно было сбить во что бы то ни стало? Что это за ремонт такой странный?

Неравнодушный.
1 авг 2018 в 19:40

Гранит от Ленина Бурматов обещал ещё на выборах в апреле на фонтан на Богдана Хмельницкого.Ждемссс.

Гость
1 авг 2018 в 17:25

Как всегда - через одно место... специалисты, блин...
Ломать, не строить...

Гость
1 авг 2018 в 17:45

Почему вопросы к исполнителям, а не к создателям проекта, ведь это они всё не продумали до стадии аукциона

Гость
1 авг 2018 в 18:35

такой мощный старый гранит был...на века

наблюдатель
2 авг 2018 в 08:30

Сейчас все смелые,лишь бы покритиковать прошлое в котором они жили,бесплатно учились,получали бесплатно профессию,которая их кормила,причем сытно,получали бесплатно квартиры,ездили бесплатно на озера(еще не огороженные вашими любимыми капиталистами).Че ж вы раньше то молчали,не ругали Ленина,пришли бы в обком партии и сказали о том, что Ленин плохой и вообще вся Советская власть?Че языки засунули в одно место?Мерзко всегда читать о том ,что все было плохо,у вас в голове и тогда и сейчас плохо!Да если бы не Ленин,у вас нечего бы не было, что вы сейчас имеете!!!

1 авг 2018 в 17:34

В Перми началась реставрация памятника Владимиру Ленину. Проведение ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия регионального значения заказал муниципальный центр охраны памятников.

Обновление статуи Ленина в театральном сквере в Перми обойдется муниципальному бюджету в 958,7 тысяч рублей. Среди работ запланированы очистка и полировка поверхности скульптуры и постамента, покрытие металлических поверхностей лаком, замена бронзовых деталей (буквы, декоративные элементы), а также ремонт ступеней, постамента и площадки вокруг него. Завершить работы на объекте планируется до начала сентября.
Подрядчиком реставрационных работ выступило ООО «Пермстроймет+», предложившее выполнить работы за 939,4 тысяч рублей.

Гость
1 авг 2018 в 17:35

Каждый день про это идолище надо писать? Снести его к чертовой матери.

Гость
1 авг 2018 в 17:41

А был ли смысл всё это устраивать? Деньги на ветер...

Гость
1 авг 2018 в 18:22

Воздушный зазор между плитами и постаментом? Будет, скорее, водно-ледяной (в зависимости от времени года) зазор, учитывая квалификацию "реставраторов".

Гость
1 авг 2018 в 19:01

А какой смысл его вообще реставрировать, тратить деньги по напрасну? Лучше эти деньги потратить на благоустройство города, ЖКХ и т.п. Ушедшая эпоха, кровавая и ужасная, которая уже не актуальна давно!!! Нет ни идеологии , не правил. Убрать позор России с площади и переименовать улицы и города, убрать позорные названия революционеров.

Гость
1 авг 2018 в 17:53

интересно, почему на наши объекты ставят фирму из Перми? Челябинцы без работы сидят, а строителей везут из других регионов.

Гость
2 авг 2018 в 08:48

это наша история а пишут негатив только те лица которые деградировались как на Украине там тоже убрали все памятники Ленину тем самым стерли всю нашу вековую историю

Гость
1 авг 2018 в 19:23

Вот когда в стране забудут про этих негодяев революционеров, убийц, переименуют парки улицы города институты уберут позор с площадей,реабилитируют белогвардейцев погибших за спасение России, вот тогда можно будет отмечать праздник не зависимость России по настоящему!

Прокуратуре г. Челябинска.
1 авг 2018 в 20:45

Бардак с начислениями за электроэнергию. До сих пор не направлены квитанции от МРСК-Урала, люди платят за июль по СИСТЕМе ГОРОД Челябэнергосбыту. Никакой информации от администрации города, ничего.

Гость
1 авг 2018 в 18:54

«Молодцы»

Гость
1 авг 2018 в 21:05

Теперь ещё и за экспертизу надо будет платить

Гость
2 авг 2018 в 01:00

А что-то маловато понабежало услужливых д***, так критикующих Ленина, что ему после это и пиарщиков хороших не надо. Ау, бланкофобы, налетай!

ЗЛОЙ
1 авг 2018 в 20:27

15 лямов это сколько бы пенсионеров жили? и не тужили! ,а у нас 12 тыс песня, 6 за кв отдай, 3 на таблетки, 3 на молоко и хлеб, все живи как хочешь!..

1 авг 2018 в 18:10

Да пусть так стоит, раз приостановили. Дожди пойдут, кирпич промокнет. глядишь, и двинемся к светлому будущему без вождя.

Гость
1 авг 2018 в 21:20

Монолита не видно, а видно ужасную кирпичную кладку.

1 авг 2018 в 23:12

Рабочие которые делали кладку кирпича - пьяные были?

Гость
1 авг 2018 в 19:18

Маразм России, отмечают 100 лет с убиения царской семьи, и ремонтируют памятник ленину убийце за наши с вами деньги)!?

1 авг 2018 в 21:28

предлагаю добавить в композицию съемную голову. Это весьма рационально! Сменилась эпоха- сменили голову и вуаля, был Ленин- стал Путин и т.д.

Гость
1 авг 2018 в 21:39

Нет памятника- нет проблем!

Гость
1 авг 2018 в 22:51

Прекрасная организация и контроль, со стороны властей!!! Молодцы!!!

Гость
2 авг 2018 в 13:08

Типичный пример "Экономии" при проектировании и строительстве памятника. В нашем климате ЛЮБАЯ облицовка плитками очень быстро отваливается. Примеров- масса, можно наблюдать практически на любом здании с такой облицовкой, и на памятнике Орленок. Нужно было делать постамент из монолита или из крупных каменных блоков, тогда было бы "на века". В городе монолитный постамент только у памятника Прокофьеву...
А здесь, похоже, сделают эдакий навесной фасад, который тоже со временем начнет отваливаться.

Гость
1 авг 2018 в 18:17

Снести!!!

Гость
1 авг 2018 в 19:43

На свалку, переместите, данный памятник, там его место.

Гость
2 авг 2018 в 14:41

Думаю, что приостановили работы для того, чтобы идолище хряпнулось ночью об асфальт. Вот это будет экономия и польза!

2 авг 2018 в 14:09

у меня один вопрос к подрядчику- почему не снесли этот памятник?

Двуглавый верблюд™
1 авг 2018 в 17:53

Так он даже красивше. Оставьте как есть.

Гость
2 авг 2018 в 16:37

Тоже поддерживаю снос этого памятника. Кому нужна история Советского Союза - вперед за учебниками или советскими книжками! Вместо него хооошо бы смотрелся памятник основателю города (ранее в комментах было предложено) либо какой либо символ будущего (только не звезда).

Гость
1 авг 2018 в 18:47

Поставили бы в центре памятник основателю Челябинска, его то явно ни кто не знает! А Ленина убрать, в честь него и так улица названа.

Гость
1 авг 2018 в 22:00

Практически консилиум специалистов собрался. В прошлом мае сколько из них писало, что памятник в аварийном состоянии? Сколько здесь профессионалов, чтобы оценить качество проекта? У нас общественность теперь решает, как строить, проектировать? Где хоть одно официальное обращение от Усатова и Малецкого? Почему люди, которые пытаются отремонтировать этот памятник и работают по законам страны, должны объяснять свою работу якобы специалистам?

Гость
2 авг 2018 в 14:14

Наличием этого памятника нас заставляют помнить об этом "деятеле " Зачем?Вот в чём вопрос.Историю нашу надо в школе учить.Неоднозначная личность этот Ленин.Какое настроение создаёт его памятник?Памятник Чайковскому или Глинке взывает только к прекрасному,а фигура Ленина?

Гость
1 авг 2018 в 22:05

Обсуждение проблемы из серии ‘я то чего туда полез, я ж читать не умею’. Просьба профессиональных строителей, архитекторов, инженеров сказать своё слово. А то ‘общественность’ скоро реально начнёт управлять государством не зная никаких законов

Гость
1 авг 2018 в 17:41

Подрядчик взыщет штраф за просрочку, убытки от простоя командировочных работников с художников-активистов, по совместительству инженеров-строителей, у которых облицовка держит конструкцию. Это будет справедливо.

Гость
1 авг 2018 в 23:34

А кто такие эти ‘общественникии’? Имена и заслуги и работы - в студию!

Гость
1 авг 2018 в 22:24

Это реально суровая Челяба. То всей общественности надо, чтоб вождя отремонтировали, потом это дорого стоит, лучше квартиры купить. Теперь неправильно делают. А че ‘общественотсть’ Хочет вообще? Кто такие Усатов и Малецкий?’ Первый раз в городе решили памятник сделать и тут же ‘общественотсть’.