Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации «Не знали, как вызвать скорую»: на Южном Урале погибла двухлетняя девочка
«Не знали, как вызвать скорую»: на Южном Урале погибла двухлетняя девочка

Гость
2 июля 2018 в 11:46

Боже, какое горе.... давно пора сделать со всех телефонов привычное 01,02,03,04. К примеру, У меня бабушка тоже не знает как набрать скорую с мобильного

Гость
2 июля 2018 в 11:52

когда-то меня ТАААК осуждающе посмотрели, именно за то, что однажды заставил жену самостоятельно вызывать скорую помощь ребенку. больше с мегерами в женском обличье делов не имею.

2 июля 2018 в 12:19

Если бы не уподоблялись западу, и не меняли номера экстренных служб, то все нормально было бы!!! Привет тем кто изменил номера!!!

Гость
2 июля 2018 в 12:35

Яровая чем фигнёй страдать лучше бы 112 развивала и чтобы 03, набиралось а не 030, 003 ... не понимаю в чём такая неразрешимая техническая проблема

Гость
2 июля 2018 в 12:57

Наберите с любого оператора 02 и автоответчик скажет правильный номер телефона.

Гость
2 июля 2018 в 21:11

В далеком 2004 году работала в салоне сотовой связи. Тогда появились недорогие кнопочные мобильные телефоны, которые охотно покупали пенсионеры, либо их дети/внуки-для пожилых родственников. Я помню, что ПЕРВЫЙ вопрос, который задавал пожилой человек при самостоятельной покупке телефона-это как позвонить в скорую, как позвонить в милицию)Мы снова и снова терпеливо им объясняли, писали на бумажках инструкции, как это делать и по какому номеру куда звонить, забивали разные номера им в телефон)Постепенно бабушки и дедушки освоились со средствами связи и даже полюбили их) Очень жаль, что этим людям никто не объяснил и никто не научил их, как звонить в скорую....Пожалуйста, позвоните своим родителям и бабушкам и спросите у них, знают ли они, как вызвать экстренные службы с мобильного!

Гость
2 июля 2018 в 13:23

Запомните:101-пожарные, 102-полиция, 103-скорая помощь. 104- аварийная газовая служба.

112-единый телефон спасения. (ЕДДС)! Отсюда могут продублировать информацию в экстренные службы. У операторов ЕДДС прямые линии с пожарными, спасателями, полицией, врачами и аварийной газовой службой!

Гость
2 июля 2018 в 12:47

Почему нельзя было оставить привычные 01 02 03 04 ? Неужели это технически так сложно?

Гость
2 июля 2018 в 11:39

как эти народные "целители" бесят((((

2 июля 2018 в 12:16

Бабушка наверняка звонила родителям, но как-то родители скорее всего не оценили ситуацию.... Здоровья вам всем!

Гость
2 июля 2018 в 12:36

"Несколько дней они лечили...." А ГДЕ РОДИТЕЛИ ЭТОЙ ДЕВОЧКИ ВСЕ ЭТИ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ???

2 июля 2018 в 12:35

Ужас.

Гостья
2 июля 2018 в 12:52

Мои соболезнования. Смерть ребенка - это всегда ужасная трагедия.

Гость
2 июля 2018 в 15:43

Ну бабушке и дедушке можно сделать на телефоне быстрый набор, особенно в деревнях с телефонами через код. Сомневаюсь , что дождусь помощи,если позвоню 103, лучше на прямую по телефонному номеру оператора скорой для своей деревни.

Гость
2 июля 2018 в 13:29

так же пришлось первого в 2г отправить жить к бабушки с дедушкой в деревню(психика у него не много пострадала. так как скучал по маме), так после 1,5г не платят пособия и жене пришлось выйти не работу. сейчас с дочкой 2г в городе с нами переехал жить дед, так как жене пришлось выйти на работу. думаете от хорошей жизни приходится маленьких детей отправлять бабушке с дедушкой - нужно платить ипотеку, комуналку и т.д.-при этом каждый год все дорожает, а з.п. не поднимают.

Гость
2 июля 2018 в 12:56

Я ни одной бабушке маленького ребенка не оставлю. За собой проследить не могут, а тут двухлетка! Одни народные средства в голове, потому что денег на другое нет.

Гость
2 июля 2018 в 15:30

Что это вы накинулись на родственников? Где тут потребителей увидели?
Родители оставили дочку, потому что летом на природе ребенку лучше, чем в городском садике. Тем более бабушка с дедушкой пенсионеры, для них по идее внуки - главное счастье и позитив. Давно уж доказано, что дольше живут те, кто включен в жизнь большой семьи, окружен детьми и внуками, а не обособившиеся нытики, которым никто не нужен, кроме телевизора.

Гость
2 июля 2018 в 12:15

Я не понял, как так быстро народ смог отупеть? Ведь с 1991 года прошло не так много времени.

Гость
2 июля 2018 в 15:24

Кстати, знакомый с инфарктом сам вызывал Скорую по мобильному-не получилось и плохо ему было, спустился кое-как к консьержке, она вызвала с городского, приехали, еле довезли до стационара, где он на пороге выдал остановку сердца. За границей больные пожилые люди имеют браслет, просто кнопку нажать и приезжает 911 и медики.

Гость
2 июля 2018 в 18:54

Мы все дилетанты даже в оказании первой помощи.
Не знаем когда грелка, а когда лед и т.д. и т.п.
Давно утверждал и сейчас говорю - учить надо со школы
На уроках выживания, и учить серьезно. А номер тлф.
экстренного SOS должен быть один - +++, а диспетчер -
обученный профессионал ( он не в горячке и не в шоке)
по ситуации вызовет и проследит линию вызова.
Привыкли к 01,02........ привыкнем и к +++

2 июля 2018 в 13:05

В Аше нет медицины! Нет хороших врачей!!! Все развалили. Скорых очень мало и едут очень долго. Можно ждать 1,5-2 часа. Быстрее самому привезти больного и не факт что помогут. ПРОВЕРЕНО. За 2 года двух близких людей потерял: 3 годика племяннику и 54 - отцу.

2 июля 2018 в 13:28

Отличная причина, чтоб дать ребёнку умереть.. Не знали, как вызвать скорую.. Как они, с такими мозгами до старости умудрились дожить...

Ната
2 июля 2018 в 13:10

С мобильного вообще не реально что то вызвать срочно, как будто специально так сделали... у девочки пневмония, развивается быстро и человек сгорает, печально

Гость
2 июля 2018 в 12:29

Нда. Медицина у нас, типа, плохая. Сами, конечно, и диагноз верно поставим и вылечим лучше всяких врачей.
Соболезнования.

Гость
2 июля 2018 в 14:42

Вот учат детей в садике, в первом классе, скорая - 03, пожарная 01. НО это если с городского, если с мобильного - там отдельная история. В этом году буквально штудировали с сыном. Это ужас. Как хорошо было в наше время. Стар и млад знал, что скорая -03! Без вариантов!

Мнения разделились
3 июля 2018 в 18:37

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь вперед!

Гость
2 июля 2018 в 12:46

А в моем случае скорая НЕ настаивала на госпитализации ребенка, хотя ребенок очень тяжело переносил ротавирус. Обезвоживание, не могла пить, все обратно выходило, уже не могла открыть глаза и встать с кровати, несколько раз теряла сознание, температура под 40 и вопрос врача скорой: "в больницу поедете?" вместо: "срочно нужно госпитализировать!" И вся семья, кроме меня, мамы, на тот момент беременной, уже лежали в больницах с этим же ротавирусом под капельницами. Я из-за беременности побоялась. Сама отпаивала ее после отъезда скорой по капле лекарствами неделю. С капельницей было бы гораздо быстрее выздоровление. Ребенку сразу бы полегчало. Почему такие вопросы задают в серьёзных случаях, обычный человек разве может реально оценить опасность.

Гость
2 июля 2018 в 15:20

смерть девочки на совести деда и бабки и родителей. Высокая температура, отек мозга...