Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Космическая наглость: жителям северо-запада строители закрыли въезд во дворы
Космическая наглость: жителям северо-запада строители закрыли въезд во дворы

Гость
21 мая 2018 в 22:07

И самое комичное, что куда не пиши, никто не поможет.. безнаказанность - вот она россия

Гость
21 мая 2018 в 22:26

Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Гость
21 мая 2018 в 22:43

Разве действующих ТРК мало, или покупательная способность граждан резко выросла?

Гость
21 мая 2018 в 22:31

Сколько можно этих ТРК строить?! На пересечении ул.40лет Победы и Бейвеля также скоро откроется ТРК « Елки». Подъездные пути тоже не понятно как! Теперь, чтобы детям дойти до школы столько препятствий придётся преодолевать!!!

Гость
21 мая 2018 в 22:19

Еще больше торговых развлекательных комплексов в селе Челябинск, комплекс в каждый двор. Ну почему уральские эвакуировали "бизнесмены" ограниченные и кроме этих никому уже ненужных комплексов строить не умеют?

Гость
21 мая 2018 в 23:02

Радует новая реклама на 74.ru - эти незакрывающиеся мини-окна побуждают закрыть сразу всю статью, что я всегда и делаю. Спасибо рекламастам за экономию моего драгоценного времени:-)

Гость
21 мая 2018 в 23:40

Теперь эта куча машин дополнительно будет стоять на светофоре на поворот? Ужас! А к ним добавятся ещё сотни машин в ТРК?
А парковка подземная в ТРК напрочь отсутствует оказывается! Вот веселуха-то скоро рядом около ближайших домов начнется!

Гость
21 мая 2018 в 23:25

ну наконец то нам построят ТРК!!! а то ведь совсем не знали куда пойти(((

Гость
22 мая 2018 в 07:48

У меня аж слезы навернулись, когда увидела, что вырубили этот островок деревьев.... Можно было облагородить и сделать сквер. В городе деревья нещадно вырубаются. Дышать становится все труднее. Кому нужны эти ТРК?

Николай
22 мая 2018 в 09:21

все продано и всем с высокой горы на проблемы горожан

Гость
22 мая 2018 в 08:14

В поселке АМЗ несколько лет назад построили магазин "Мир увлечений" При этом перегородили дорогу, по которой жители поселка шли с остановки. Дорога эта существовала десятки лет. На этапе проектирования к жителям поселка приходили "братки", которые популярно объяснили, что "вопрос решен". В обход сделали дорожку, по которой жители поселка теперь обходят этот магазинчик - через АЗС, перелазят через трубы. Никто даже не пикнул! И власть все согласовала! Какой народ, такая и власть!

Гость
22 мая 2018 в 00:14

Странные люди. А я думала, что стройку ограждают, чтобы кому-нибудь кирпич на машину не упал, или на голову. Если откроют вам забор и кого-нибудь прибьёт, статья будет называться «космическая безответственность застройщика »?? Я бы там ездить по любому не стала.

Гость
21 мая 2018 в 22:22

Космическая наглость - дом двор Свердловский проспект 46. Где вся королевская рать показанная 5 мая? Почему её нет когда произошёл захват двора? Может быть когда власть будет за народ и народ к ней потянет я?

Даши Улымшвили
22 мая 2018 в 00:23

Там вообще непонятно, что строят. Каркас обшивают фенольными панелями. Нет ни стен, ни окон. Вряд ли это строение когда-нибудь будет принято в эксплуатацию именно как ТРК, в котором, по определению, должны будут постоянно находиться люди. Возможно это будет просто склад для непищевых продуктов.
И ещё. Это проезд к домам, а не к дому, это официальная дорога, которая есть на всех картах и планах. И перекрывать проезд к домам никто не имеет права. Грубо говоря, если вам на подъездную дверь поставили замок, а ключей от замка не выдали, то вы вправе вышибить эту дверь вместе с замком, чтобы законно попасть в свою собственность, в свою квартиру, своё жилище.
Возможно, дорогу перекрыли временно, пока они там сквер вырубали под стоянку.

Гость
22 мая 2018 в 00:03

Теперь перекресток будет забит напрочь ! Ещё 10 минут дополнительных пробок!

Д.Вейдер
22 мая 2018 в 08:56

Я бы даже сказал - наглость масштабов Великой Межгалактической Империи!

Гость Абрам
22 мая 2018 в 10:12

Никогда такого не было и вот опять...

Гость
21 мая 2018 в 22:41

Я в шоке!!!! теперь что бы подъехать к дому нужно делать огромный крюк!! И куда идти жаловаться?

Гость
22 мая 2018 в 11:42

Как пожилым предлагают прогуляться 500 метров до светофора - так все водятлы с поднятыми руками за это. А тут... 500 метров объехать - так космическая наглость!

Гость
22 мая 2018 в 11:46

Жители Челябинска, граждане! Хватит терпеть беспредел!

Гость
22 мая 2018 в 00:03

" все делается по закону" , посмотоите телевизор , послушайте радио , верьте тому что вам говорят....
Все на выборы!!! Кого выбираете , то и получите.

Гость
22 мая 2018 в 07:02

А чем-нибудь интеллектуальным занять челябинцев власти не хотят? Сколько уже можно торговать и развлекаться в этих комплексах?

Гость
22 мая 2018 в 10:24

Была последняя надежда что скверик облагородят фонтанчик сделают и будет нормальное место , вышел из ТРК посидел на скамеечке мороженку поел. Нет такого не будет нет деревьев на северо западе , а которые есть и те все вырубают , пылища стоит невозможная!!! Власть то куда смотрит???

Гость
22 мая 2018 в 12:07

Они не просто закрыли проезд, оказывается на кадастровой карте города всё поменялось. Они забрали эту дорогу и территорию напротив магазина "Дикси" себе.Так вот они ее прихватили в пользование с чей то помощью. И этого проезда больше не будет.

Гость
22 мая 2018 в 12:37

В городе Н. было так много ТРК, шаурмячных и К&Б, что складывалось впечатление, будто его жители рождались только за тем, чтобы сходить в ТРК, поесть шаурмы и напиться. (Вольный пересказ). А серьёзно, готова сбежать по-дальше от этих ТРК, задолбали.

Гость
22 мая 2018 в 01:36

Тефтелев, хватит издеваться над нами! Уходите пожалуйста домой, надоел уже!

Архангел
22 мая 2018 в 08:07

ваши жалобы всем до лампочки, это путинская Россия, так что терпите.

22 мая 2018 в 08:11

Никогда такого не было и вот опять.Да дело даже не столько в перекрытии, а в том, что другие заезды(например с /Пр. Победы) до этого угробили в пух и прах-там на крузе только бесстрашно можно проехать, другой заезд с 250 лет тоже трах-бабах да еще и с дурными лежачими, которые сделали руками из того же места что и этот ТРК,когда отстроили район Подсолнухи. Все для людей! Все бы ничего если бы не.

Гость
22 мая 2018 в 08:21

А во что ещё бизнесу деньги вкладывать? Здесь хоть с арендаторов можно нажиться. Не строить же им детские сады или социально значимые объекты, а на жителей наплевать - деньги превыше всего

Гость
22 мая 2018 в 09:24

Космос как предчувствие...

22 мая 2018 в 11:47

Начнем с того, что на перекрестке улиц Чичерина и проспекта "Победы" вообще не нужен никакой ТРК!

У нас в городе избыток торгово-развлекательных комплексов!

Повторяю для слабо видящих:
В ЧЕЛЯБИНСКЕ ИЗБЫТОКЕ ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ В РАЙОНАХ, ПОСТРОЕННЫХ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ НАЗАД! ТРЕБУЮ ЗАПРЕТИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ПОДОБНЫХ ОБЪЕКТОВ В УЩЕРБ УЖЕ ИМЕЮЩЕЙСЯ ГОРОДСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЕ РАЙОНОВ, ЗАСТРОЕННЫХ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ НАЗАД.

Проф.Преображенский
22 мая 2018 в 12:02

А наглость тоже бывает космическая? Я думал, только глупость...

Гость
22 мая 2018 в 12:48

Сегодня там ехала. Жаль людей, которые живут рядом. Под окнами будет шум, загазованность. Место итак не самое лучшее, а теперь вообще дно. Хотя весь Челябинск это дно... Смотреть из окна на крышу трк... ну и опять же молодняк после школы будет там пропадать. Соц.сети, бургеры... других увлечений нет! Потому что нет их доступности!!! P.s. Управляющим города дали ещё план по возведению 10ка ТРК к шосу и бриксу или как?

Гость
22 мая 2018 в 13:40

Пешеходные тропки никому не жалко, конечно, лишь бы на корыте была возможность ломиться напролом.

Гость
22 мая 2018 в 01:35

Выбрали - теперь терпите! Всем наплевать... Не страна, а посмешище. Здесь правы все, кроме простых жителей.

Гость
22 мая 2018 в 08:58

И опять биомасса завыла, все и всегда ее не так.

Гость
22 мая 2018 в 01:33

Мало того , что они весь город своими ТРК загадили , еще и жить мешают...

Гость
22 мая 2018 в 14:01

если бы сегодня там не поставили забор, завтра бы там стояли войска НАТО

Гость
22 мая 2018 в 00:22

Придет время и квартиры на сев западе резко упадут в цене благодаря трк в каждом дворе)))сейчас то сев запад одно большое гетто куда едут по два часа вечером с работы чтобы поспать

Гость
22 мая 2018 в 00:59

В городе не хватает ТРК и торговых площадей

Гость
22 мая 2018 в 06:51

Почему ТРК,а не храм?

Гость
22 мая 2018 в 07:52

Походу сдуется Прииск...

22 мая 2018 в 11:44

По мне так этого ТРК вообще быть не должно! Буквально под окнами у людей сделали! А ведь не все в ТРК поедут на троллейбусах и трамваях, будут и автомобилисты! Да и шум буквально в десятках метров от окон... сравните, на каком расстоянии от окон расположен Фокус и это недоразумение...

Гость
22 мая 2018 в 00:32

Можно подумать, что эти 500 метров они машины на себе таскают.

Гость
22 мая 2018 в 02:01

о, у нас почти так же. двор на российской, 269, застройщик магистр. перегородили ПОЖАРНЫЙ проезд к 16 этажке. на первом этаже находится детский садик, кстати.
формально, конечно, небольшой проезд есть, легковушки проезжают. но пожарная машина точно не проедет. куда министерство образования только смотрит.

Экономка
22 мая 2018 в 11:05

Неужели нет закона, который регламентирует, сколько метров должно быть от одного дома до другого и сколько этажей можно строить? Беспредел ( В США есть закон, что если перед окнами дома был определённый вид из окна много лет, то его нельзя трогать.

Полукрылый
21 мая 2018 в 22:14

Да поди не переломитесь 500 метров проехать, северозападники.

007
21 мая 2018 в 22:13

Христос терпел - и нам велел!

Гость
22 мая 2018 в 08:09

Интересно знать, а чем вызвана потребность жителей Челябинска в ТАКОМ количестве ТРК? Свободных площадей в каждом ТРК или ТЦ пруд-пруди, посетителей в большинстве своём по пальцам пересчитать можно. Любопытно, как в этом случае работают законы рынка, спроса на площади нет, а предложение есть? И ещё одно, все ли здания поставлены на кадастровый учет и введены в эксплуатацию? Тут ведь на одной коммуналке и налоге на недвижимость можно в трубу вылететь.

я есть Груд
21 мая 2018 в 23:11

вроде и перекрыли, а вроде и ашан, и парковка, и магазины