Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Лови маршрутку: смотрим, как выигрыш пяти секунд обошёлся в пять тысяч рублей
Лови маршрутку: смотрим, как выигрыш пяти секунд обошёлся в пять тысяч рублей

Гость
28 апр 2018 в 07:59

Маршрутное такси(скотовозки)-это не общественный транспорт, а криминальный бизнес.

Гость
28 апр 2018 в 08:41

Есть золотое место Клондайк.. Пересечение молодогвардейцев с комсомольским проспектом ..Поворот с молодых на комсомольский на лево...маршрутки через одного поворачивают со второй полосы.. хотя движение на лево только скрайней левой полосы и загораживают проезд . За час нарушений 40-50 можно собрать.

Гость
28 апр 2018 в 07:58

Ладно бы это были единичные случаи нарушений. Так это каждый раз же и каждый раз так массово они нарушают... А реакции на их нарушения ноль.... Из-за них даже на широких улицах постоянные пробки... Беспредел полный!!!

Гость
28 апр 2018 в 08:12

Что еще должно произойти чтобы их убрали из города навсегда?

Гость
28 апр 2018 в 08:58

Меня одно удивляет. Сейчас весь малый бизнес кошмарят с онлайн кассами, причем в таких отраслях, где заработок - копейки. А в маршрутном бизнесе - миллионы рублей черным налом и все старательно обходят стороной. Когда в маршрутах появятся чеки? Обелите этот бизнес!

Гость
28 апр 2018 в 08:17

Почему собственники маршрута все ещё занимаются тем чемьзанимаются? Почему этот вид транспорта все ещё функционирует? Гибнут и калечат людей, но власть закрывает на это глаза и не хочет ничего решать!!!! Может быть стоит уже начать обращаться в вышестоящие инстанции?!

Гость
28 апр 2018 в 10:14

Подскажите, где маршрутки должны стоять ночью? На территории своего предприятия, или на парковке? Если на парковке, то какие требования к ней? Если маршрутчики неправильно оставляют на ночь свои машины, к то их контролирует?

Гость
28 апр 2018 в 08:17

Криминальный бизнес, плевали они на законы и правила, черный нал, вот что важно, вопрос, почему это безобразие никого не волнует, кроме самих жителей...................

Гость
28 апр 2018 в 18:33

Да сделайте Вы уже как в Казани сделали. Там вообще маршруток нет. Есть выделенка для автобусов. И современные автобусы по всей Казани. На остановках табло где светится когда какой маршрут приедет. Ну не перевоспитать этих водителей маршруток из аулов. Губернатор, реши хоть один вопрос!

Гость
28 апр 2018 в 08:19

Да не будет Тефтелеф кошмарить свой бизнес, на что жить будет, если начать штрафовать.

Гость
28 апр 2018 в 09:52

Пока заносят в администрацию, так и будет!!!!

Гость
28 апр 2018 в 09:14

Вчера отвратительнейшим образом ехала на 42 маршруте. Мало того, что всю дорогу нарушая правила и превышая скоростной режим. Так еще и мимо остановки провез, хотя я всегда очень громко, заранее и четко прошу остановить. А проехал лишь потому, что "зарубился" с машиной, которая его не пропустила. На мои замечания еще и кучу брали услышала в свой адрес.

Гость
28 апр 2018 в 08:27

Жителей нарушения 38 привлечь к Закону.Пойду на них тоже жалобу накатаю,что паркуются на грязи и потом разносят по городу!

Гость
28 апр 2018 в 10:53

Похоже там крыша и административная и силовая кормится. Где бардак, там коррупция. И они хоть обезьяну за руль посадят, лишь бы деньги капали, а здоровье и жизни людей их не интересуют.

Гость
28 апр 2018 в 10:35

в нарушении №37 водитель который снимает видео и сам нарушил, пешеход уже шел по переходу, а он поехал.

Мои дети ездят на троллейбусе!
28 апр 2018 в 16:42

Здравствуйте. Нарушают все, это факт. Другой вопрос об ответственности за нарушения.... в случае ДТП, от велосипеда какой вред? А от автомобиля? Самолета? Понимают ли водители маршруток об ответственности за жизни людей, которых они везут? Понимаю ли они, что представляют угрозу окружающим? Нужно готовить водителей, учить. А наши маршрутчики, не все говорят на русском. А водители после 55 лет? Одни очень активны и вполне продолжают жить в ритме, а другие откровенно теряются в сложных ситуациях. Да простит меня мой свекр (68лет), я не могу отобрать у него права по закону. А по здравому смыслу это надо было сделать еще 10 лет назад, а ГИБДД похоже с закрытыми глазами выдало ему права снова. Алкоголь и наркотики...-да надо просто пожизненно лишать прав. И пусть наркоманы и алкоголики ходят пешком. Общество придет со временем к лучшей версии себя. Начните уважать себя, и прекрасное будущее станет ближе.

Гость
28 апр 2018 в 09:48

А маршрутки ,ночующие под окнами,вообще надо яйцами забрасывать!Или крупой,чтобы птички покушали и свои следы оставили!

Чорный юморист
28 апр 2018 в 08:38

>>думают, что их не снимают

Водители автобусов думают, что они в ауле. А не в ауле ли они?

Гость
28 апр 2018 в 12:55

Все одинаково нарушают правила и беспорядок на дорогах не маршрутчики устраивают, а все вместе. уважайте друг друга и все будет замечательно

Гость
28 апр 2018 в 15:19

Раньше ездил по правилам, но как говорится "С волками жить - по волчьи выть", иногда нарушаю, т.к. безнаказанность, ну и все рядом едущие тоже нарушают. Каюсь. Стараюсь спокойно вести себя, уступать. Но это хамство ... надоедает. Нет, где камеры, там все ОК. Они не нарушают единожды, это постоянно, на каждом шагу. По Комс. пр. если утром ехать от Чичерина в сторону центра, можно всех подряд снимать на видео, как они куралесят с одной полосы в другую. Если бы их штрафовали, то они бы не в прибыли были, а без штанов....
Теперь наверно начну снимать, ну и с себя тоже начать надо...

Гость
28 апр 2018 в 21:12

Посмотрите на итоги опроса! Больше половины не пропускают, а кагда едешь, то каждый второй либо боится, либо кредитную шушлайку бережет. И еще, обочечники ...!

Гость
28 апр 2018 в 12:37

"ночевка маршрутного транспорта вне парка" Серьезно? Да я вам фоток наскидываю, где они десятками стоят все разом и все вне парка.

Гость
28 апр 2018 в 15:12

Теперь по всей стране маршрутчики виноваты. Вы посмотрите на себя частников. Что вы творите . Сбиваете людей и наезжаете также . Еще и скрываются с места преступления. Понабрали машины так ездите нормально. Гонят как бешеные люди стоят на пешеходных дорожках и ждут когда и кто пропустит их. А потом администрации жалуются. На себя смотрите что вы вытворяете. Все виноваты только не я как говорится. Купят права и рады а првил движения не фига незнают. Молчали бы уж лучше.

Гость
28 апр 2018 в 12:52

Все нарушают одинаково, но на личном авто специально провоцируют маршрутчиков поэтому такой беспорядок

28 апр 2018 в 09:27

В городе должны быть выделенные полосы для общественного транспорта - тогда вот этого всего не будет! Общественный транспорт должен перемещаться по городу быстрее личного - разумеется, не за счёт создания аварийной обстановки. Но сейчас многие едут на маршрутке именно потому, что на своей машине поедешь по правилам, а джамшут домчит быстрее! Если вместо джамшута будет троллейбус на выделенной полосе - хуже уж точно никому не станет!

Гость
28 апр 2018 в 08:53

А на немаршрутчиков куда видео послать?

Адольф
28 апр 2018 в 08:09

Ни один порядочный по жизни человек стукачком не станет! Стукачей всегда в России на пику ставили!

Житель
30 апр 2018 в 16:11

редакция, подскажите пожалуйста: Куда жаловаться на парковку автомобилей на газоне, весной это особенно актуально и больно смотреть на наши повреждённые газоны..

Гость
28 апр 2018 в 08:29

Нарушение 35. Я не защищаю маршрутки , но ПАЗ стоял на отсыпанной стоянке. Там и легковые стоят.

Маршрутчики, не более чем усреднённое мы
28 апр 2018 в 11:28

А что, бабы на матизах, или мужики на джипах катаются как то по другому? Да прекратите. Так почему же вы от маршрутчиков ожидаете чего то иного?
Это мы такие, все вместе взятые - кто то в большей мере соблюдает ПДД, кто то в меньшей, кто то вообще не соблюдает, в результате имеем усреднённую картину.

Гость
28 апр 2018 в 10:16

Нарушение №31 - Копейское шоссе, пешеходный светофор без кнопки, там в будни 1,5 человека в час, а в выходные вообще никого, промзона, все стоят воздух пропускают. Организация регулируемого перехода сама провоцирует нарушения.

Гость
1 мая 2018 в 23:15

надо не маршрутчиков ловить , а чиновников которые допускают весь этот беспредел на дорогах! дорог нет, разметки нет, тупые режимы светофоров, зато камеры по всему городу....

Гость
28 апр 2018 в 09:47

Вас тоже интенсивно снимать начнут.

28 апр 2018 в 22:40

И что? Дальше что? Меньше стало людей пользоваться маршрутками? Или маршруток стали больше штрафовать? Что изменилось? Эффекта - НОЛЬ!