Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации Выводили деньги под видом ремонта: поборы в челябинском лицее переросли в уголовное дело
Выводили деньги под видом ремонта: поборы в челябинском лицее переросли в уголовное дело

Гость
16 апр 2018 в 21:02

Ой удивили, во всех школах такое происходит.

16 апр 2018 в 21:10

В каждой школе в каждом детском саду,вымогают деньги,только под разными предлогами!Неужели ни кто не в курсе?Ау прокуратура,следственный комитет и все остальные правоохранительные органы!

Гость
16 апр 2018 в 20:31

Да вы что??? Поборы??? В лицее???? Кто бы мог подумать??? Сначала сами легализовали, потом удивляются, что это учителя "идут в бизнес" не покидая рабочего места. Привет Вам, Дмитрий Анатольевич!

Гость
16 апр 2018 в 21:11

Эта "вынужденная мера" кошмарит родителей во всех школах. И чем круче школа , тем наглее администрация.

16 апр 2018 в 20:57

Как будто в других лицеях по другому берут первоклашек...

Гость
16 апр 2018 в 21:50

Верните Советскую школу.

Гость
16 апр 2018 в 20:36

Щас набегут крутышки с бездонными кошельками. И начнут блажить то же самое- "вы знали куда шли", "все равно будем платить", "вы просто не можете позволить себе учиться в ТАКОМ месте и потому завидуете"

Гость
16 апр 2018 в 21:40

А в фонд южуралмоста никакие левые деньги нет выводятся? все честно? нет желания проверить? Думаю, нет...

Гость
16 апр 2018 в 21:53

Прям уголовное дело?)
Буквально неделю назад на род.собрании было озвучено: лицей прокурорскую проверку прошел, никаких нарушений не выявлено, срочно несите ваши денежки...)

Гость
16 апр 2018 в 21:15

сын учился с 2005 по 2012 год. сборы на ремонт, в пладис, в фонд класса. выпускной 30к с ребенка +10к с родителя. за вечер почти 2 млн. аренда берёзки стоила куда дешевле

16 апр 2018 в 21:43

еще в далеком 1996 г там уже такие поборы были, двадцать лет стабильности....

Гость
16 апр 2018 в 22:41

А в 48 лицее это называется Ку Франс, обязаловка 6000 тыс. в год на ремонт школы!!!!!

16 апр 2018 в 21:52

Да Вы любую школу можете зайти. Было дело мы с 48 французской дюзнули из-за платежей по 50 тыс/год. Везде одинаково. Чиновники переложили бремя содержания на плечи родителей. Капитализм.

Гость
16 апр 2018 в 23:34

школа школа, на что ты похожа?

Гость
17 апр 2018 в 01:34

Мы как раз на прошлой неделе за зачисление в первый класс уже 35 т.р. отстегнули. Интересно сколько в сентябре запросят благотворительности.

Гость
17 апр 2018 в 11:25

Рабочие тетради - это боль! на 2 класс собирают по 3 тыс в обычной школе, не статусной, уже сейчас почему-то. самим заказывать по списку еще дороже, проверяла в нескольких местах. Сейчас у меня только два ученика, через год будет три школьника в семье. Оба родителя работают, но сил тянуть все это (сборы в школах на охрану, уборку классов, инициативы ошалелых родителей, в секциях, форма, инвентарь, оргсборы за соревнования, поездки, олимпиады) уже нет, а нужно еще корить полноценно и одевать детей. Тут еще новое придумали в одной школе, каждую неделю то кино, то планетарий, то театр в самой школе, 100 р. каждый раз, в итоге в месяц тоже набегает энная сумма.
Я не против оплачивать дополнительные услуги детям, но при условии, если это добровольно!
и чтоб все прозрачно, с договорами, квитанциями, актами выполненных работ.

филосоВ
16 апр 2018 в 21:52

прокуроры ау и так в каждой школе!!!!!!!!

Гость
17 апр 2018 в 01:55

Школа 147, мы платили в прошлом году 25000 за поступление, 2700 собрали наличными деньгами на ремонт, а ещё просят на покупку парт 1500, ещё скидываемся по 2000 на тетради. Неужели школам не выделяют Денег! Куда мы катимся?

Гость
17 апр 2018 в 11:13

В 82- м каждый год заставляют 6500 р. Платить, попробуй слово скажи-загнобят, могу квитанцию скинуть интересующимся органам

Гость
3 мая 2018 в 11:50

А зачем сначала идти на работу в Государственное Муниципальное Учреждение и соглашаться с Конституционным правом на бесплатное образование, а потом требовать с родителей деньги на содержание ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ??? ГДЕ ЛОГИКА ТО???

16 апр 2018 в 20:26

Наконец-то привлекут! На "пиво и сигареты" придётся из своих тратится.

777
16 апр 2018 в 23:33

в прошлую пятницу на собрании всем сказали по косарю сдать, дело не в сумме а в том, что ничего не боятся а с упорством танка продолжают пытаться отжать родителей, когда уже будут посадки? по моему пока кого то не посадят до них не дойдет) а Пладис это вообще узаконенная кормушка для поборов, сколько можно уже

Гость
17 апр 2018 в 17:07

Считаю 77 одна из сильных школ в городе. Рядом может только 31 и 11. Но взносы там значительно выше. А деньги. ..деньги берут везде. Что скажете в садиках взносов нет? Возмущаются те, кто относится к школе по прописке , мозгов чтобы учится в ней нет. Перебиваются с двойки на тройки, да ещё и деньги заставляют за " такие оценки" платить. Вот и все. Ясно как белый день. Такие были и будут всегда.

16 апр 2018 в 21:10

Верно же сказали - не нравится? Идите в обычную школу.
Родители сами сначала загонят детей в лицей, а потом жалуются - ой, как же так.
Смешно! Знали куда шли.

Отдадут ребенка в лицей, типа что бы гения сделали. А там только деньги дерут, а наивные родители платят.

16 апр 2018 в 20:43

Да вы что, какие поборы? Да не может быть! Все родители несут только с радостью и прям видят как меняется все вокруг только к лучшему.

Гость
16 апр 2018 в 22:19

А в Агаповке в детском саду Берёзка родители скидывались на покупку игрушек детям, а так же родители лично делали ремонт в группе, приобретали краску, дистанционные звонки и т.д, интересно как там по бухгалтерии прошло. Спокойной ночи дорогая заведующая и завхоз, приятных вам снов.

Гость
16 апр 2018 в 22:31

Я сама училась в этой школе, закончила ее 23 года назад. Все было так же и на ремонт собирали, и в фонд класса, и даже на первый компьютерный класс, ныне кабинет информатики 23 тоже собирали деньги с родителей, не было разве что Пладиса... а так все тоже самое ничего не изменилось...

***
17 апр 2018 в 09:40

Блин, вот у нас все вывернуто одним местом наружу! Почему у нас лицеи и гимназии, школы с углубл.изуч. конкретных предметов - это места для избранных? Это для богатых! Т.е. это не для способных детишек, а я для развлечения состоятельных родичей. Ну чтоб подружкам рассказывать где дети учатся. Ну стремно же в 1234 школу идти, а вот Первая гимназия (условная)уже круче звучит. да? Но только когда эта гимназия была настоящей, какой задумывалась, вас таких не было! В лицеях знания дают - программы посильнее, нагрузки, углубленное изучение предметов. В простой школе ин.яз 2 раза, а в языковой гимназии 5-6. Вот она разница!! А не в ремонте! По-моему, еще ни одна школа без огромных взносов не развалилась. Просто там ремонт простой, а в лицее изысканный,бл! Это мнимый комфорт, который детям и не нужен, а нужем вам, ЭЛИТЕ нашей, чтоб вы кошельками мерялись! Умнее ваши дети от этого не станут! Раскормили директоров сами. Идите в частные, раз такие избранные, оставьте муниципальные людям!

Гость
27 апр 2018 в 13:13

"А с родителей всех остальных школьников требовали заплатить «добровольный» ежегодный взнос в шесть тысяч рублей. Мам и пап возмутило, что в случае задолженности учителя начинали при всём классе давить на детей" - О том и речь, что ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ И ЛИЧНОМУ ПОБУЖДЕНИЮ, нужно платить фонд школы! А детей замордовали!!!! Не родителей просят оплатить , а через детей давят!!!! В нашем лицее та же самая история, суммы конечно меньше......

Вася
16 апр 2018 в 21:21

Комара отцеживаете а слона не Увидели?

Гость
16 апр 2018 в 23:42

По тихоньку с пробуксовкой , но ситуация начинает меняться. Даже в этом лицее на собраниях родители уже начали иметь голос и возмущаться.

Гость
17 апр 2018 в 06:43

А в других лицеях, да и просто школах не так что ли? В 11 лицее тестирование первоклашек перед поступлением - платно, четвероклассников перед поступлением в 5 класс - платно, любой чих - плати "добровольное" пожертвование. Родители "добровольно" делают "проекты" - украшают стены лицея. И никто их не слышит, жалуйся, не жалуйся, везде: "Вы знали, куда шли"

Знаю точно
17 апр 2018 в 15:44

Ребенок учится в 77м.Не имею ничего против лицея 77, действительно сильная школа.Но, директор госпожа ВМБ наглеет конечно.Про эти поборы в открытую на каждом собрании говорят.

Гость
8 мая 2018 в 14:52

Ребенок закончил лицей № 77. Субъективное отношение к каждому ребенку. Очень субъективное. И как ткнуть пальцем в сторону ученика было незазорно. И через классного руководителя и других родителей-активистов давили. На выпускной просто вымогали средства, вплоть до того, что вопрос ставили - аттестат заберете у секретаря.

Отец выпускника гимназии
16 апр 2018 в 21:23

Сын уже закончил школу. Гимназия была хорошая, уровень образования на высоте. Большинство поступили куда планировали.
Мы застали тяжелые и одновременно хорошие времена.
Сотояние ремонта в гимназии было ужасное. Денег не было. Мы, родители, создали благотворительнй фонд. Никаких сотрудников школы в нем не было.
Собирали деньги и отремонтировали почти все.
Но плюсы были втом, что был городской набор, и по прописке не брали.
Поэтому народ подбирался не разношеррстный, деяствительно люди знали "куда идут". Никаких жалоб не было.
Но так же не было гопников, двоечников, хулиганов, неконтролируемых детей....
Много успели сделать.
Потом ввели прием по проптске. И понеслось: покупка прописки, договора найма, фиктивная регистрация...
На хорошее и готовое полезли многие. И пшли жалобы- и денег требуют и учить заставляют.

Вывод: не надо всех сливать в один котел. богатые останутся богатыми а бедные богаче не станут, а на счет учебы- и двоешники не поумнеют а нормальные недоберут знаний

Максим. Выпускник
18 апр 2018 в 13:25

Уголовное дело не возбуждали. На сегодняшний день это факт. Многочисленные проверки не выявили ничего криминального. Злонравные люди, которые льют грязь на наш лицей, побойтесь бога. Лучше поинтересуйтесь тем как, не покладая рук и жертвуя здоровьем, педагоги лицея обеспечивают высокие победы детей на самых разных уровнях (от муниципального до международного). Поинтересуйтесь тем каких высот достигли в жизни выпускники лицея. Инженеры, врачи, учёные, журналисты (в прошлом лицеисты) по всей стране (и за её пределами) работают успешно, результативно, творят добрые дела.

Гость
17 апр 2018 в 06:48

Почему только 77 лицей? Проверяйте все школы. На Тополинке в 148-ой школе ввели платные доп.занятия. По русскому, математике и т.д. На тех детей, родители которых не платят, орут и обзывают, отказываются консультировать, если ребенок не понимает тему. А ребенок не понимает, потому что на доп.занятиях проводят обычный урок и проходят следующую тему. Не заплативший ребенок все пропускает.
Чет никто их не проверяет.

Гость
17 апр 2018 в 15:27

Для особо одаренных родителей. Я закончил этот лицей, мой ребенок учится в этом лицее, и прежде чем отдать его туда мы прошли еще 4 школы, которые находятся в радиусе 1 км. Ни капельки не жалею, что отдал ребенка в 77 лицей, деньги расходуются только на школу, покажите хоть одно учреждение, где есть медкабинет с оборудованием, зубной кабинет, прививочный кабинет, библиотека с полным набором литературы, химическая лаборатория на уровне ЮУрГУ, актовый зал полностью оборудованный, нормальный стадион, убранная территория, и много всего. Вся суть в том, что образование бесплатное, а технологический прогресс школе государство не оплачивает. Вера Михайловна и учителя тратят огромные силы на поддержание статуса школы, дети неоднократные призеры олимпиад и конференций все уровней. Те родители, которые понимают темы поборов просто несостоявшиеся личности, которые привыкли жить за счет других и пихали своего ребенка чисто "в лицей", а осознание того что "нужно и саночки возить" к ним не приходит.

Алена
19 апр 2018 в 08:51

Самое интересное, что льют всю эту грязь, именно те, кто никогда ничего не оплачивает, те, что привыкли выезжать за счет других. Очень противно!!! Родители, направьте свою энергию на воспитание детей, какой же вы пример им подаете?! Вот так запросто можно оскорблять и обливать грязью учителей и школу в которой учатся ваши дети!!! Школа, одна из лучших в нашем городе, в которой работает сильнейший педагогический состав, о каждом учителе можно сказать отдельно много всего хорошего, они действительно дают детям знания !!! Вера Михайловна, директор, которая руководит школой, вот уже многие годы и держит ее на очень высоком уровне!!! Проблема то не в школе, а в нашей системе, которая не обеспечивает на должном уровне школы, детские сады. Зайдите в любую бюджетную поликлинику, которую "финансирует" наше государство и посмотрите, не ее состояние, лично я не хочу, что бы в подобных условиях учился мой ребенок. Поэтому всегда оказывала и оказываю посильную помощь и садику, и школе!

Гость
17 апр 2018 в 05:21

Секретную казнь ввести обратно надо за хищение в особо крупном размере с конфискацией

дед
17 апр 2018 в 15:34

в этом лицее кто не платит предлагают сменить лицей. утром посмотреть как идут ученики и учителя на занятия,пешком нет.Все на машинах.И это бесплатное образование.директриса быстро слиняла.от всего отказалась запахло палёным.

Гость
16 апр 2018 в 21:51

Прям учитель так и сказала" хочу новые жалюзи!". Она их к себе домой вешать что- ли будет? Мало похоже на правду. Интерактивную доску , тоже на прихоть учителя спишите? Если школы не финансирую или недофинансируют,, то вот вам и результат.

Гость
16 апр 2018 в 21:54

А я дурак на заводе 23 года пахал, ничего не накопил и всем взятки нес, чтобы двоих детей поднять

Толик
16 апр 2018 в 22:00

Вы лучше скажите когда олигархов-чиновников четвертовать будем которые уже признаны международными преступниками, а то какую -то мелочь ворошите не достойную внимания граждан.

Гость
16 апр 2018 в 22:31

Чтобы прокуратура,следственный комитет и другие правоохранительные органы начали действовать,необходимо заявление родителей,с которых вымогают деньги. Ау,родители,где заявления?! Всем страшно ( Пусть кто -то другой пишет и жалуется,только не я... Так получается?!

юля
17 апр 2018 в 12:42

Создавайте частные школы и платите сколько потребуется. Государственные школы содержатся государством, и должны быть все одинаковы хоть в селе хоть в Москве. В этом реализуется принцип справедливости.

Гость
21 апр 2018 в 23:39

Честно скажите, мамы и папы из 77. Неужели прямо все-все без репетиторов дети у вас поступили в вузы? Совсем, только силами школы? Забудем про линолеум! Суть школы - в обучении детей. Дети, принятые в 1 класс вашей супершколы, за все годы ни разу не обращаются к репетиторам? Сколько я знаю детей из лицеев - и из 11, и из 31 в том числе, - все равно все по репетиторам, кому надо высокий балл и столичный вуз. А у репетитора есть линолеум))

Гость
1 мая 2018 в 20:30

На деньги, собранные с родителей, нарисовали розовые пятна на стенах? И после этого заведение стало "илитным"?
Только один этот пошлый розовый цвет полностью характеризует руководство...

Гость
16 апр 2018 в 21:32

сделайте запрос о имуществе всего преподавательского состава и их родственников ,а так же руководства

дед
17 апр 2018 в 16:57

я думаю что это пиар. в этом лицее учатся дети из всех силовых структур и чиновников чтпз. отмажут и обвинят всех что это клевета. закон не для всех! Пусть напишут сколько выпускников нашли себя за 10 лет и где они после учёбы в этом лицее? И сколько ушедших из лицея после 9 класса получили высшее образование и их судьба? Я думаю что для лицея непосильная задача.У лицея другая задача,меньше средних учеников выше престиж.