Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации «Жениться второй раз дорого»: студент из Иордании встретил любовь в Челябинске и назвал кафе в честь дочери
«Жениться второй раз дорого»: студент из Иордании встретил любовь в Челябинске и назвал кафе в честь дочери

SOLOMON ROZENBLAT
26 февр 2018 в 09:46

не в обиду конечно , но такие свадьбы как правило от невостребованности мужского местного населения ... безнадега российская..я не против этого - только любовью это не называйте... а так счастье ей и удачи..
недопонимание придет чуть позже - различие культуры, религии , нравов да и просто привычек даст о себе знать...

Гость
26 февр 2018 в 09:10

"....Замечаю, что в банках и магазинах на 70–80% работают девушки. Я не знаю. Может быть, мужчины в армии?..."
Ну конечно, вдруг война, а они устали...

Гость
26 февр 2018 в 13:05

"Немного грязный воздух" - сильное замечание.

Гость
26 февр 2018 в 12:23

Налоги в разы меньше? Это он как понял?

Гость
26 февр 2018 в 09:02

а почему бы нет? проблемы и разногласия могут быть в любом браке, так же и любой брак может быть очень крепким и счастливым. Получилась семья - прекрасно, родился ребенок - замечательно. Надо стяжать теперь мудрость и терпение, чтоб в дальнейшем не всплыли этнические и конфессиональные проблемы

26 февр 2018 в 10:46

Его главное отличние от местного население, что он не сидит и не ноет, что все ему должны и что все плохо, а начинает работать. Удачи этой семейной паре!

Гость
26 февр 2018 в 08:59

Здорово! Удачи паре! Кате полюбить Иорданию, так как в Челябинске точно нечего делать с такой экологией!

Гость
26 февр 2018 в 09:25

Русские мужики перевелись, вот и выходят русские красавицы за арабов, знакомая за таджика вышла. живут в Питере, пока все хорошо

Гость
26 февр 2018 в 16:34

Да ладно, через 10 лет лучше напишите о судьбе Кати. Может её муж к тому времени заработает и на вторую и на третью жену.

Гость
26 февр 2018 в 10:11

А им им желаю простого семейного счастья! И пусть невзгоды не коснуться эту семью!

Гость
27 февр 2018 в 08:10

Ахмед верно сказал: почти везде в России работают только женщины

гость
26 февр 2018 в 09:57

это потому что он богатый

26 февр 2018 в 08:57

А мне больше нравятся девушки из Норвегии и Швеции.

Гость
26 февр 2018 в 23:36

В россии очень мало нормальных мужчин, их и так численно мало, так половина жестко бухает, курит и зарабатывает прожиточный минимум в лучшем случае, а еще они трусоваты, ленивы, пассивны.
Вот и пашут женщины, на двух, трех работах. крутятся как могут. А мужик свои 15-20 тыс принес и доволен. Кормилец гречкой и макаронами. Такая ситуация сплошь и рядом. Быть ломовой лошадью так себе удовольствие...
Все таки это наша ментальность. Мужчин мало их надо беречь, а женщин - много, расходный материал.

Гость
26 февр 2018 в 08:57

Вот так и уходит наш генофонд.

Гость
26 февр 2018 в 13:20

2 миллиона в нашей валюте за жену? У нас жёны бесплатно достаются! Оттого и не ценятся. Ни вторая, ни пятая, ни десятая. Халява российская!

Таня
26 февр 2018 в 12:09

Человек ищет где лучше, иорданцу представилась возможность учится в магистратуре в недорогом городе, тут и любовь нашел и бизнес можно наладить, молодец.

Гость
26 февр 2018 в 09:11

Ну держитесь ребята, сейчас от местных омего-мачо-обиженок польется грязь в вашу сторону. Молодцы вы, не слушайте никого) Образованные восточные мужчины - самые лучше мужья в мире.

Гость
26 февр 2018 в 13:02

Счастья Кате и Ахмеду! Если они переедут в Иорданию, конечно, будет сложно привыкать к новой ментальности, новым обычаям. В прошлом году, в апреле, проехали по Иордании 2000 км на арендованной машине. Страна очень понравилась, есть что посмотреть (Петра, Вади Рам, Джераш, Мертвое море, Красное море). В стране обязательное среднее образование, в любом месте всегда можно было найти человека, говорящего на английском. Очень хорошее отношение было, когда узнавали, что мы из России. Правда, нужно было говорить - "Русия")) И в заключение напишу, что конечно, приехать туристом - это здорово и интересно, а приехать, чтобы жить постоянно - думаю, что Катя может столкнуться с трудностями. Но ведь на это и создается семья, что быть вместе, чтобы была поддержка.

Гость
26 февр 2018 в 09:59

На потолке в кафе ткань! Не пожароопасно? помните хромую лошадь.

Гость
26 февр 2018 в 16:33

Я жила в Иордании несколько месяцев, Амман действительно современный город - торговые центры, фитнес. Многие постарше знают русский, учились в Ссср. Молодые ребята отлично знают английский, учатся в США или Канаде. Он удивился о том то везде женщины потому что в Иордании везде работают только мужчины в обслуживании и вообще везде. Ребята классные, удачи им!

Гость
26 февр 2018 в 19:02

В комментариях много грызни. Есть исконно русский принцип жизни - обьединяй и здравствуй. Однако мы поддались на принцип " разделяй и властвуй". Здоровья всем здравомыслящим. То ли еще будет. Через лет тридцать будет введено лицензирование рождения потомства и институт брака ( священного семейного союза) будет вне закона. Разве не замечаете какая война идет между полами?

Гость
27 февр 2018 в 16:24

Хотел было покушать в его заведении, но на входе просят снимать обувь. Что-то я не могу вспомнить ни одного ресторана в Иордании где бы просили разуться, в мечети да, но там мало кормят. Хотя в шатрах у бедуинов сидят обычно на коврах на полу без обуви, но ведь и ходят там всё больше в сандалях на грязну босу ногу. В Челябе хоть и грязно, но босиком мы тут не ходим и в кабаки со второй обувью тоже не принято, промашка вышла малость. Так что либо тепло, солнце и верблюд на входе или я туда ни ногой.

Гость
26 февр 2018 в 12:40

Где у него кафе то находится? Я бы сходил. Люблю восточную кухню.

Три причины
26 февр 2018 в 12:31

Бесконечное пьянство, лень и непрекращающееся нытье русских мужчин - три основные причины их игнора и появления вот таких вот семей.
Удачи и взаимной любви тебе, девушка!

Гость
26 февр 2018 в 12:20

Красивая пара и девушка так влюбленно на мужа смотрит. Счастья вам ,ребята!

Гость
27 февр 2018 в 14:38

Выходить замуж за иностранца - всегда риск. Знакомая за турка замуж вышла, хорошо жили, дети есть, а потом этот вот раздрай в отношениях России и Турции случился. Так все ее турецкие так называемые друзья и подружки мигом переобулись, все против нее стали, и вся родня мужа тоже. Полгода в России одна отсиживалась, теперь вроде налаживаться стало, но все равно, не так как раньше, теперь она знает, что настоящих друзей у нее там нет.

Были, видели
27 февр 2018 в 14:41

Иордания - прекрасная страна! Из всех стран в которых мне удалось побывать, Иордания оставила одно из самых приятных впечатлений, даже наверное самое лучшее. Да, и Петра, и Вади-Рам, и Иордан и Мертвое море - великолепны, отношение к туристам - дружелюбное, рекомендую всем!

гость
26 февр 2018 в 08:55

ну у на с опытом 50т будет получать

Диванная рота
27 февр 2018 в 13:29

"....Замечаю, что в банках и магазинах на 70–80% работают девушки. Я не знаю. Может быть, мужчины в армии?..."

да, в армии, служат в ДИВАННЫХ войсках)))

Гость
27 февр 2018 в 17:58

иордания не богатая страна, без нефти. и они много вкладывают в образование, по софинансированию образования занимают 4 место, после канады, сша и чили. в близком ливане, кстати, одно из лучших в мире образований в математических науках

Капля датского короля
27 февр 2018 в 22:29

Xopoшee oбpaзoвaниe гoвopитe…. Дa, дa… Toлькo вoт кaк-тo cтpaннo, люди из eвpoпы и ocтaльнoгo цивильнoгo миpa пoчeмy-тo пpeдпoчитaют exaть yчитьcя в Бpитaнcкиe и Aмepикaнcкиe yнивepcитeты. A ecли cмoтpeть ccылки нa нayчныe cтaтьи (oдин из ocнoвныx пoкaзaтeлeй вecoмocти любoгo yнивepcитeтa) львинaя дoля тaм ccылoк нa Aмepикaнcкиe yнивepcитeты, нo ecть из yнивepcитeтoв paзныx cтpaн, дaжe из Poccийcкиx, a вoт oб Иopдaния тaм пoчeмy-тo нe yпoминaeтcя.

Гость
13 мар 2018 в 18:45

это он говорит о том, что в прекрасной иордании женщинам просто нельзя работать в банке, только мужчинам.

26 февр 2018 в 08:36

какая радостная новость

Гость