Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Глаз да глаз: на южноуральских дорогах резко увеличат количество «штрафных» камер
Глаз да глаз: на южноуральских дорогах резко увеличат количество «штрафных» камер

Гость
9 февр 2018 в 13:49

Ставят больше камер-нам объясняют, что это лучше для людей. Повышают штрафы-лучше для людей. Повышают тарифы на ЖКХ-все для народа. Повышают пошлины и налоги-жизненная необходимость. Сокращают зарплаты учителям, через ограничение часов работы-чтобы они больше отдыхали. Сокращают поликлиники-чтобы стала лучше медицина.

Гость
9 февр 2018 в 13:45

Вот пусть сначала на всех светофорах установят секции с секундным отсчетом а потом уж камеры свои везде натыкивают, а то получается как в русскую рулетку играешь, едешь и не знаешь сейчас тебе загорится красный свет и надо останавливаться или можно проезжать спокойно, прилетал штраф за проезд на красный, с момента запрещающего сигнала прошла 1 секунда!!!! Она конечно роль сыграла бы где то и кому то!!!! Не знают уже откуда с людей деньги выкачать и все придумывают и придумывают...

Вован
9 февр 2018 в 13:44

Политика кнута без пряника продолжается. Маршрутки как ездили так и продолжат и никакие камеры им не указ, а довольно законопослушные водители будут с большим напряжением ездить по улицам города: лишь бы не заехать за свещенную стоп-линию, ведь это так сильно повышает безопасность

Нео
9 февр 2018 в 14:02

Все эти камеры созданы не для повышения безопасности дорожного движения,а для личного обогащения определенного круга лиц.!

Гость
9 февр 2018 в 13:46

А куда эти денежки - 630 миллионов рублей - уйдут, или уже ушли?

Гость
9 февр 2018 в 13:44

Что, дубровский переместился на одну строчку вниз в Форбсе? Давай, народ, налегай! Поднимем его снова любой ценой!

Артем
9 февр 2018 в 13:46

Побежал радоваться! У нас не народ а стадо коров дойных! во что бы путнее и полезное деньги вгрохывали, ан нет! только отнимать да делить!!!

Гость
9 февр 2018 в 13:54

Посмотрел схему, действительно надо ставить куда нарисовали. Еще бы на пересечение Свердловского и комсомольского не помешали бы.

Недовольный дорогами
9 февр 2018 в 14:24

с ума сойти, итак ездишь не на дорогу смотришь а на замыленные и сертые линиии разметки! постоянно проваливаясь в рытвины в асфальте! думаешь как бы проскочить успеть чтобы не штрафанули! а дороги в каком состоянии! УЖАС и ПОЗОР! куда эти бешенные деньги ушли? и в бензине налог и транспортный налог конский и со штрафов на дороги! а где дороги то! После выборов еще хуже станет. Сейчас проще пешком уже ходить а не на автомобиле ездить-роскошь если все посчитать получается не детская!

9 февр 2018 в 13:55

Молодых-Комсомольский
Чайковоского-Победы
наконец среднерядники поворачивающие налево начнут огребать

Дед
9 февр 2018 в 13:43

На Авроре давно камера просится. Еще б "Анатольевский" вместе с припаркованными машинами разогнать - целую полосу ведь сжирают.

Ололош
9 февр 2018 в 13:41

А в Копейске то всё таки где???

Гость
9 февр 2018 в 14:20

Лучше бы подземных переходов нарыли.

Гость
9 февр 2018 в 13:50

Очень хорошо что то на Труда у Ашана камера появится!!!!!!!!!!!!

Гость
9 февр 2018 в 14:50

Все, кто не приезжает в наш "сказочный" город все в шоке от их количества, понравилось деньги на халяву собирать с народа.

Гость
9 февр 2018 в 14:04

Сбор денег с населения, не более. Казну растащили, мутные личности, да повыводили все со страны в офшоры, тепреь будут делать все что бы с народа собрать. Эту рукотворную систему менять давно надо, ведь геноцид населения по всем направлением идет.

Гость
9 февр 2018 в 14:16

Счетчики-камеры ,капремонты-Платоны ,что еще нужно чтоб достойно пополнять бюджет.

Гость
9 февр 2018 в 13:57

Кого волнует эта ложка дёгтя? За клевету ведь всё равно никто не ответит, да и чтобы доказать надо ноги стереть! Да, господа чиновники?

Гость
9 февр 2018 в 14:30

И где эти 650 Лямов? Дорог нет, экологии тоже, дак какой смысл от этих камер???

9 февр 2018 в 14:34

630 миллионов рублей говорите? А на что их потратили? По мне так есть два варианта: первый банален - на ремонт и обслуживание дорог (но этого не происходит - деньги на дороги даёт Москва из транспортного налога и системы "Платон"). Второй вариант - на развитие общественного транспорта, чтобы, благодаря этим штрафам, у людей появилась возможность не нарушать и не платить штрафы впредь, пересев на современный общественный транспорт. Но общественный транспорт у нас пытаются заставить привозить достаточно выручки, чтобы сам себя кормил, ещё и бабушек со льготами возил!

Гость
9 февр 2018 в 15:12

По работе бываю во многих городах в России и нигде такого количества камер не встречал.

Гость
9 февр 2018 в 14:18

Ну и будет как с теми камерами. Весь пар уйдет в свисток. Половина камер после первой же зимы уйдет в утиль, т.к. импортная техника не держит морозы, на ремонт денег не будет из-за дороговизны импортных запчастей. Ну и самое главное это то,что граждане откровенно положили на оплату штрафов с видеокамер. По официальной статистике цифра оплачивающих колеблется между 18 и 20 %. И ничего с этим поделать невозможно. ССП полностью игнорирует задолженности по нарушениям ПДД. Есть только сплетни между трусливенькими хомячками о том, что СПП когда-то где-то с кого-то якобы что-то там взыскала. Но все прекрасно понимают, что это все на уровне бла-бла-бла. Если нынешнему руководству удастся переломить ситуацию, дай-то Бог. Но верится с трудом. Мы тоже красиво начинали, но даже в ноль не ушли. Переломить такую глыбу ,как менталитет наших граждан невозможно. Если уж повелось не платить, то это уже все. Как с теми же капремонтами.

Гость
9 февр 2018 в 13:56

Ой ладно, бюджет они пополнили. Карманы чьи-то пошире стали и кошельки потолще!

Гость
9 февр 2018 в 15:49

Буквально за два дня проспект Ленина превратился в решето. Асфальт сначала нормально положите, потом уже народ штрафуйте. С себя, господа, начинать нужно.

Гость
9 февр 2018 в 18:30

Читаю и в а..е сколько у нас ***! Правильно делают, что ставят камеры. Некоторые *** бесят. Так и говорю «Камер на них нет!». Да и у меня штрафы были и мужа! И за скорость и за стоп-Линии и за проезд на красный. Но ничего, все оплатили. Стали умнее и аккуратнее. Так что пускай ставят! Может хоть культура вождения появится и перестанут вылетать на красный на перекрёсток! А то думают, что им все позволено.

Гость
9 февр 2018 в 19:32

Я не против камер, НО эти стоп линии просто не видно особенно в сырую погоду!

Гость
9 февр 2018 в 13:50

весь город камерами заставить и штрафы увеличить в 2-10 раз. вы сами кормите владельцев этих комплексов. За невключенный поворотник при перестроении тоже надо штрафовать, за непристегнутого сзади пассажира-самого пассажира. ваши метания из полосы в полосу уже надоели. то включат поворотник и будто преимущество у них появилось-лезут напролом....то не включая- резко лево руля и трава не расти.....Учитесь ездить без камер. Проштудируйте правила, выучите наконец-то некоторые, что за стоп линией не начинается перекресток, перекресток имеет границы, и понятие граница перекрестка-описано в правилах. Вы, как думаете ,заканчиваете маневр-даже не начав его и создаете заторы, опасные ситуации. Скорость соблюдайте. В ПДД написано ограничение 60 в населенном пункте. Ваши за 20 не штрафуют-это в коап прописано. Начните ездить по пдд, а не по коап. Люди с других регионов приезжают в Че и в а...е просто- нет культуры вождения,наглость просто зашкаливает. Опытные вы наши...

Гость
9 февр 2018 в 13:33

Верните инспекторов ироды, с ним хоть договориться можно)))

Гость
9 февр 2018 в 13:39

Город окончательно встанет в одну гигантскую пробку...

Гость
9 февр 2018 в 14:08

Поставьте камеры Своды-Ленина, маршрутчики оборзели совсем!

Гость
9 февр 2018 в 14:06

Пятилетки/Артиллерийская сменили знаки в сторону центра, с левого ряда прямо теперь нельзя, будьте внимательны.

Гость
9 февр 2018 в 13:47

А что с парктроном, за кривую парковку будут штрафовать?

Гость
9 февр 2018 в 14:18

Ну конечно, поставить камеры и штрафовать за красный и за нарушение рядности в тех местах, где созданы искусственные препятствия в виде торчащих на полметра из асфальта рельс и где неразбериха с дорожной разметкой - несомненно, очень мудрое решение. А вот ограничитель скорости на Труда от зоопарка давно просится: жители северо-западного гетто там постоянно на взлёт идут.

Гость
9 февр 2018 в 16:01

Все только для сбора денег, узаконенный рекет, вошли в раж от халявных рублей, теперь вешать камеры будут на каждом столбе, аппетиты у алчных растут.

гость
9 февр 2018 в 17:19

Перестаньте скулить! За те несколько дней, пока не работали камеры, насмотрелся всякого -проезд по встречке и на красный,заезд за стоп-линию, превышение скорости и т. д. Вы же сами себе в карман гадите!!!

Гость
9 февр 2018 в 23:10

Стоп линия самое аварийное нарушение

Гость
12 февр 2018 в 18:18

за пересечение двойной сплошной линии можно и трафик на 5000. Прошу, установите камеры у школы 58 (где памятник Стрелочнику). Раза два-три в день пересекают двойную сплошную. Вообще права отбирать сразу на 2 рока. Год назад один водятел сбил девочку на том переходе. Ребёнок из школы шёл.

рысь
9 февр 2018 в 13:30

ох не к добру это , понаставят , потом начнут провоцировать на нарушения деньги то нужны

Гость
9 февр 2018 в 14:06

Руководитель Центра антикоррупционной политики (ЦАП) партии «Яблоко» Сергей Митрохин обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить несколько региональных законов, регулирующих порядок предоставления сведений о доходах муниципальными служащими. Внимание «Яблока» привлекла норма о том, что служащим разрешается не раскрывать данные о супругах и несовершеннолетних детях при наличии «объективных причин».

В обращении на имя генпрокурора Сергей Митрохин указывает, что на прошлой неделе такой закон был принят в Саратовской области, подобные нормативные акты действуют в Свердловской, Тульской, Архангельской областях, Пермском крае, Республиках Татарстан и Башкортостан. В «Яблоке» считают, что эти законы противоречат №273-ФЗ «О противодействии коррупции», так как фактически позволяют госслужащим «уходить от обязанности» раскрывать данные о родственниках.

Гость
9 февр 2018 в 14:28

а я только за. у меня ни одного штрафа. надо ездить нормально. еще бы камеры научились пьяных и под наркотой определять и потом автоматически машина останавливалась у обочины, запирая горе водятла до приезда ДПС. вообще бы на 100% аварийность снизилась бы.

Гость
9 февр 2018 в 14:10

ГИБДД с ПАРКОНом почаще проезжайте по ул. Володарского от ул. Коммуны до пр. Ленина , по Сони кривой от Свердловского до Красной и по Энтузиастов от Сони кривой до пр. Ленина. Столько "бабла " пропадает. Задолбали "елочники" особенно на володарского. Можете минусить - мне по фиг.

Ротор
10 февр 2018 в 09:35

Ну и правильно. На комсе/молодых и чайковского/победы давно просятся камеры, потому что знаки движения по полосам для ~половины наших водятлов не имеют никакого значения. На других перекрестках тоже, в принципе, в тему камеры.

А всем ноющим про "поборы, гады" хочется посоветовать научиться нормально ездить. За последние 2 года у меня ни одного штрафа с камер нету, хотя по работе мотаюсь достаточно много. Я не хвастаюсь, но может дело и правда не в бобине?

Гость
9 февр 2018 в 13:44

Ну капец! Они и до Ленинского добрались! Теперь по Гагарина нормально не проехать будет...

Гость
9 февр 2018 в 13:39

Зря на Театре ЧТЗ ставят, пробки будут невероятными!

Гость
9 февр 2018 в 13:47

Вот же прилипли к Челябинску, что в других городах нет таких кормушек?

Гость
9 февр 2018 в 13:59

ну все челябинск встанет в пробках по полной, все крупные перекрестки будут стоять ... мда...

Гость
9 февр 2018 в 15:08

В Госдуме предложили создать конкурсную систему поощрения водителей, которые соблюдают ПДД.
Согласно инициативе, ответственные водители смогут регистрироваться в специальной лотерее, призовой фонд которой формируется из уплаченных нарушителями штрафов.

Гость
9 февр 2018 в 20:45

Странно. Гоняют по ул. Университетской Набережной напротив 36 дома, а камеры собрались ставить напротив 30 дома?

Гость
9 февр 2018 в 14:20

ААА-кругом камеры, ездить невозможно, а соблюдать ПДД не пробовали? Каждый на дороге считает себя крутым, каждый день люди из за таких крутых гибнут.

Гость
9 февр 2018 в 13:39

Штрафы уже начали выписывать?