Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации «Просто завалили тоннами снега»: жителям пригорода закрыли привычную дорогу до Челябинска
«Просто завалили тоннами снега»: жителям пригорода закрыли привычную дорогу до Челябинска

Гость
8 февр 2018 в 13:23

Мост на Рощино рядом! Неужели трудно сделать нормальную развязку, чтобы и в Рощино, и из Долгой удобно было выехать!

Гость
8 февр 2018 в 18:46

Жесть, я живу в Долгой, и просто в шоке от такой нагласти "властей". Самое ужасное что больница Долгой обслуживает ближайшие поселки: Рощино, Новое поле, на сколько увеличивается время приезда скорой из-за этого, а ведь больница находится на въезде в Долгую, теперь скорой такой крюк делать, или ехать через село на кольцо на Аргаяш? а на пути столько пешеходных переходов. И все мужики сидят и обсуждают это в инете, взяли бы лопаты и раскидали эту кучу снега. Сколько можно издеваться над людьми!

Гость
8 февр 2018 в 14:09

Вот оно отношение властей Сосновского райна к своим жителям. Вместо того, чтобы сделать нормальную развязку, как пример мост у Нового Поля, будут биться за ненужную дорогу через сады. При этом реально мост вместе с проектом можно построить за год максимум с минимальными затратами.

Гость
8 февр 2018 в 14:08

Давно развязка напрашивается

Гость
8 февр 2018 в 13:39

Новую схему не правильно нарисовали. Дорога другая через мост. Глупость нарисовали.

Однако
8 февр 2018 в 13:34

Продумайте развязку с использованием моста на Рощино и будет вам!

Гость
8 февр 2018 в 16:48

Жесть. Просто взять и завалить снегом. Ночью. Один из трех выездов из населенного пункта. Варвары!

Гость
8 февр 2018 в 13:27

Там до развязки на Рощино метров 200. Всегда недоумевал, почему на нее дорогу из Долгой не выведут.

Гость
8 февр 2018 в 14:15

Когда приедет ЛЕТО все вы жители города будите ездить через Долгодеревенское на Увильды!!! Вот и посмотрим как лучше!!!!

Гость
8 февр 2018 в 13:17

хорошо у нас власти работают. Всё на зло жителям

Гость
8 февр 2018 в 14:35

А правильнее всего нужно сделать мост выезда и долгой на трассу, если что помогу с рисунком моста, а эту картинку уберите пока еще больше аварий не стало...

Гость
8 февр 2018 в 15:15

Верните Юревича!Что за бардак в Челябинске и области!!!

проходил мимо
8 февр 2018 в 13:20

Все правильно сделали там постоянно аварии из за того что местные там как по главной выезжали. Со схемой они не согласны видите ли, а зачем ее так рисовать? Невооруженным глазом видно что можно не возвращаться, а сразу через Аргаяшский мост выезжать.

Вика
8 февр 2018 в 13:15

Спасибо, всё для людей!
А не проще было светофор установить и конфигурацию дорожного полотна скорректировать???

Гость
8 февр 2018 в 14:08

скиньтесь трактористу и разгребите ночью.

Евгений
8 февр 2018 в 14:13

Тогда нужно закрыть выезд с Чмз у поста ГАИ, там тоже выезд на трассу и разворот в сторону Челябинска и поток не меньше,а больше, чем из Долгодеревенском..

Гость
8 февр 2018 в 13:21

Ну тогда и Казанцево стройте развязку, там разворачивающихся гораздо больше из-за Звёздных,Лунных и прочих звездатых микрорайонов.

Гость
8 февр 2018 в 13:37

выезд конечно нужен, но не в том виде как сейчас, мост чтоли....
каждый раз когда там проезжаю вижу 1-2 особо одаренных индивида, пересекающих 2 полосы автострады с минимальной скоростью, не глядя в зеркала, подставляясь под поток, который едет около 100км/ч

Гость
8 февр 2018 в 14:54

это ж кто тогда руководит этим всем что такие решение придумывает((!!

Гость
8 февр 2018 в 15:08

Правильно сказали- вначале сделают, посмотрят как люди мучаются, думаю сами по мучаются, все таки у нас чинушки любят на Увильдах отдыхать, т.е тоже будут в пробке стоять, а вот потом и сделают по уму

Гость
8 февр 2018 в 16:15

В цивилизованной стране сделали бы виадук

Гость
8 февр 2018 в 20:42

Ода о руководителях Сосновского района : чем мне не понравился прошлый худощавый-закрыл площадь для стоянки,поставил шлагбаум: нынешний худощавый шлагбаум не убрал и еще выезд на трассу ликвидировал,кроме того петушок и прочее.Создаётся впечатление,что эти ,неизвестно кем назначаемые власти просто испытывают наше терпение,а оно всё таки не безгранично.

Моторист
8 февр 2018 в 22:13

Был там сегодня, удивлён. Прогноз такой: теперь ждите массу аварий в месте , где съезд с Аргаяшского тракта направо на Свердловский. При мне три машины свернули влево через встречку и сплошную линию.

Гость
8 февр 2018 в 14:13

А ОСАГО у деревенских в два раза дешевле, чем к Челябинцев!

9 февр 2018 в 16:44

С аварийностью они борятся, летом увидем как тюлени городские будут биться на Аргаяшском мосту и дорога эта одна на озера. Нужно то все лишь знак поставить с ограничением скорости и камеру. В Казанцево же помогает.

Дмитрий
8 февр 2018 в 13:30

Мост через Зюзелгу на ладан дышит, кстати уже пробки в центре долгой начались, теперь, чтобы доехать до выезда в сторону города, нужно пересечь 14 пешеходных переходов и 2 светофора. Прибавляется 10 км пути, очень весело,кому детей каждый день в садик в Каштак возить.
Как расширили дорогу,аварий почти не стало, ещё бы ДПСники не занимали полосу разгона своей "добычей", было бы вообще хорошо.
Это кто-то специально перед выборами народ злит, перекрыли халяву с откатами за подряды на ремонт дорог, вот и вредят специально.

Гость
8 февр 2018 в 13:22

Проще повернуть на право, чем ехать до трассы, а потом делать крюк. А то, что закрыли, правильно сделали, есть нормальная развязка, там и должно быть организовано движение. А 7 минут, это оочень мало, в Европе по автобану, нужно час ехать пока найдёшь разворот.

Гость
8 февр 2018 в 16:27

Где они столько снега взяли?

Гость
8 февр 2018 в 17:02

Ливневки – Дождем
Бордюры – Снегом
Это заразно?

Гость
9 февр 2018 в 02:10

ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. А как объяснить гостям, как выехать в город, тем более в темноте. ? Положить дорогих резиновых " лежачих полицейских, а через год их заменить. Люди привыкнут. Глупость ! Мы сами разберемся, как и где нам выезжать из дома. Не выкручивайте нам руки. Нужна альтернатива выезда. Заигрался нач. ГАИ. Ночи не спит о народе думает !

Гость
8 февр 2018 в 13:19

У нас всё как всегда в стране делается через ж**У!!!
Может сначала нужно было создать условия для объезда?!

Гость
8 февр 2018 в 15:20

Теперь всему бизнесу в Долгой кирдык. Отсутствие налоговых поступлений и очереди в службе занятости.

Гость
8 февр 2018 в 16:51

Вот "свезло" мне, я родился в этой стране....

Гость
8 февр 2018 в 17:46

Теперь значит надо развязку там строить, а денег у них не запланировано на это! На Рощино есть развязка, почему не построена развязка на административный центр Сосновского района?

Гость
8 февр 2018 в 23:05

Да, безопаснее, но уважаемые власти, ежегодно тратиться из бюджета области, на строительство дорог, их расширение и прочее, так выделите деньги, постройте мост или на этом выезде, гле разворот закрыли, или развязку, какую..но чтоб не ездить в обьезд. Вот сами попробуйте каждый день и не по разу поездить вот так, а еще с детьми, которых и так утомляет поездка в маршрутках, а теперь и во все устанут. И самое главное, проезд то подорадает, а компенсировать его кто будет, никто. Да и маршрутки с дальнихз поселков, люди с сел едут работать и учиться кто в город, кто в тот же Долгодеревенское, вот водителям маршруток, утомяться такие круги делать, с той же Есаулки, им проще свернуть, сразу на трассу, но а как же те, кому выходить в Долгой?..как-то не разумно, закрыть закрыли, а об этом не подумали, о простых гражданях, которые ездят на общественном транспорте, а не на своих автомобилях.

Гость
9 февр 2018 в 15:49

Для жителей существенное ухудшение, и проезд через весь посёлок и эта развязка дурацкая. Лучше бы придумали и сделали соединение с Новопольским мостом. Налоги платим , а что имеем ?

Гость
9 февр 2018 в 15:54

Приведёт к тому что маршрутки не будут заезжать на остановку у ул. Ленина. И по времени и по цене поднимут.

8 февр 2018 в 13:35

В нормальных государствах, к которым Россия любит себя относить, подобные выезды давным-давно организованы - в двух или более уровнях. А у нас поступают просто: - Подумаешь, лишних семь километров проедут! Спасибо скажите, что не семнадцать!

Гость
8 февр 2018 в 13:20

Были Тефтелеву кучи. Стали Тефтелевы барьеры. Но аварий там действительно много. Новая схема не приведет к пробкам, а вот аварийность снизится. Сам там ездил. Проезжать мимо стоящей колонны не очень удобно

Гость
8 февр 2018 в 13:15

Пускай у себя работают, колхоз восстанавливают, нечего в город мотаться!

Местный
8 февр 2018 в 14:19

Через ул. 1 мая??? Да ужжж решили проблему! Теперь очаг аварийности с трассы переместится непосредственно в Долгую. Вы пробовали проехать по 1 мая до Геологоразведки, повернуть направо и затем повернуть налево на "аргаяшскую" дорогу? На этом повороте летом то страшно поворачивать - слева видимость никакая, да и горка крутоватая там. Лучше уж по Свердловской через кольцо тогда.

Гость
8 февр 2018 в 13:44

Дебилизм

8 февр 2018 в 14:29

Уже давно, чтобы выехать из Казанцево в город - нужно чесать до Новоказанцево. Чтобы выехать из Новоказанцево и Славино в сторону центра сельского поселения (Рощино) или районного центра (Долгодеревеское) - нужно ехать до Казанцево. Я предлагаю вместо трассы сделать там городской проспект и выезды из Казанцево, Новоказанцево и Славино (и напротив них с кладбища), Каштака и Нового поля, Долгодеревенского (а помимо указанного выезда из Долгодеревенского, есть ещё один интересный - там где дорога на Узункуль начинается) - так вот все эти выезды превратить в перекрёстки со светофорным регулированием и возможностью повернуть налево безо всяких там разворотов! Также сделать Т-образный перекрёсток со светофором на выезде из СНТ "Лада". Кто желает в Екб из Че побыстрее - есть проект строительства ЖЕЛЕЗНОдорожной магистрали, а пора уже привыкнуть, что на резиновых колёсах - это всегда медленно!

Гость
8 февр 2018 в 14:55

Господи, что за д...?
Это ведь не только жителей Долгой касается, а всех поселков - Казанцево, Новое поле, Каштак, Соколиная гора и других, кто в Долгую в на работу, в поликлинику или магазин каждый день ездит.

Гость
8 февр 2018 в 15:00

Есть примерно такая же развязка при въезде в Екатеринбург. Поворот на Большой исток, малый исток и др. населенные пункты. Там решение простое! Скорректировали выезд и установили светофор! И выезд сохранили! Сейчас в Долгой просто будет повышенная аварийность, постоянные наезды на пешеходов, в центре Долгой есть переход по которому практически с 7-30 до 19-30 переходят дети в школы и из школы! Теперь патрульный экипаж нужно будет держать там чтоб детишки могли спокойно переходить дорогу!

8 февр 2018 в 13:37

Все правильно, поддерживаю. Это трасса. Еще светофоры и ограничение снять у Новоказанцево.

Гость
8 февр 2018 в 13:41

на этой развязке долгодеревенцы всегда так и норовили выкатится под колеса, а некоторые бессмертные выкатывались так, что приходилось тормозить - правильно сделали что закрыли

8 февр 2018 в 14:06

давайте все федеральные трассы закроем, а также городские дороги, столько людей страдает и гибнет в ДТП ежедневно!!!!!

Житель Долгодеревенского
8 февр 2018 в 13:35

Чуш написали сам там живу. Все правильно сделали. Езжу через сворот на Аргаяш. Так безопасней для всех. Когда начинаешь подьезжать к этому развороту постоянно выезжают неадекваты с Долгой. Вот им спасибо и скажите, сами виноваты.

М.Д.
8 февр 2018 в 13:19

Так по улице 1 мая короче будет чем по красной траектории..