Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Каток, аттракционы или бульвар: «Сад камней» может стать продолжением Кировки
Каток, аттракционы или бульвар: «Сад камней» может стать продолжением Кировки

Гость
6 февр 2018 в 09:47

почему нельзя оставить в покое это место? оставить и приумножить зелень, сделать клумбы, скамейки с видом на речку, может смотровую площадку сделать. рядом краеведческий музей- можно обыграть эту тему( какие скульптуры, стоянки под историю Урала, таблички всякие). фонтан можно сделать. Помню мостик был такой очень красивый,облицованный камнем.

Гость
6 февр 2018 в 08:27

Желательно, чтобы упор сделали не на аттракционах, а на зеленых насаждениях. А поскольку после ЧМ по футболу вообще никаких денег у страны не останется, то вряд ли метро будут строить. И вообще-кому оно нужно в этих местах,они неактуальны уже давно, никто пешком не ходит там и никому Торговый центр не нужен. Сделали бы скоростной трамвай, намного дешевле.

Гость
6 февр 2018 в 10:28

26 лет все никак отлипнуть не могут от метро. Прекратили бы уже это пинать людям в уши. быстрое и эффективное надземное метро, копать не надо, металл для установки есть, но это слишком дешево и денег на этом не заработать. А город скоро совсем без зелени останется. Во дворах стоянки и площадки, все парки уже укатали в асфальт. Все повырубают скоро вместе с жителями...

Гость
6 февр 2018 в 11:51

В "Саду камней" растут столетние дубы черешчатые и ели голубые...
Как можно вырубать такую красоту?
За каждое спиленное дерево (дуб, ель) - чиновникам нужно по пальцу отрезать!

Гость
6 февр 2018 в 10:53

Самое поразительное, что у области нет денег, чтобы просто благоустроить набережную, сделать приятное место для прогулок, но для того, чтобы сделать никому не нужный остров на Миассе! Есть. И будет там построено (или не будет) никому не нужное здание и скорее всего не такое красивое как на картинке.

Гость
6 февр 2018 в 08:59

Все надеются, что деньги выделят после чемпионата мира по футболу, а до этого была олимпиада в Сочи и тоже надеялись, а раньше была олимпиада в Москве- что было дальше вы помните.

Гость
6 февр 2018 в 10:48

В городе должна быть среда, где человеку можно бесплатно отдыхать, гулять, заниматься спортом, кататься на велосипеде и т.д...Чем более развит город, тем больше этой среды. А у нас кроме 100 м. Кировки и парка Гагарина ничего нет. Если сделают каток или аттракционы, то это опять закрытый вход за отдельную плату. Почему бы не сделать просто благоустроенное место, где можно погулять? Да просто потому что с этого нельзя получить денег.

Гость
6 февр 2018 в 11:25

не надо никаких аттракционов, на кировке достаточно идиотских тиров и шаурмячных! только зелень и скамейки!

Гость
6 февр 2018 в 07:52

Из всего этого многословия стало понятно, что все скверов и парков в Че больше не будет. Их " благоустроят" под катки, аттракционы, шаурмячные и т.д...

Гость
6 февр 2018 в 11:55

Почему в Челябинске любая стройка начинается со сноса зеленых насаждений? Сколько можно вырубать деревья в городе?

Гость
6 февр 2018 в 10:57

У нас совсем больные на голову бизнесмены и чиновники? Сделать мемориал в память о погибших сотрудниках милиции/полиции и рядом парк аттракционов и различные забегаловки.

Гость
6 февр 2018 в 11:03

Мегаполису вообще надо запретить, что-либо строить - они реально уродуют город.

Гость
6 февр 2018 в 08:13

История с метро напоминает дирижаблестроеие сто лет назад. Оригинальная, кажущееся реальным воздушные перевозки устарели на стадии разработки и первого опыта. Метро в Москве, волей "эффективного менеджера", дублировало на самом деле систему бомбоубежищ. Как правило, в мире, метро это подземный трамвай неглубокого заложения. На нашем можно ставить точку и не мучить людей обещаниями. Убытки, злоупотребления превышают все разумные пределы. А вот провести референдум, может вместе с выборами, и на сэкономленые деньги сделать что-то полезное не помешало бы. Только сделать это толково, с расчетами, с обсуждением. Хотя, вряд ли.

Гость
6 февр 2018 в 10:53

А зачем вообще там станция метро? По проекту станция вроде бы должна быть у торгового центра. Там много лет уже стоит шиферное сооружение от метро. Следующая станция строится на Комсомольской площади. И вдруг заезд к Дворцу спорта? При этом автовокзал грозятся перенести из "Юности", а другого большого скопления людей в том месте нет. Или Аристов решил от своего магазина перекинуть станцию метро под окна высотного дома, который строит Карелин возле ЦНТИ?

Гость
6 февр 2018 в 08:46

1 га обустроят, а на 4 га построят то, что и хотели!!!

Гость
6 февр 2018 в 09:33

Лапшички на завтрак сварили спасибо, пойду снимать))))

Гость
6 февр 2018 в 08:17

Забудьте слово (Метро) лет на сто.

Гость
6 февр 2018 в 12:28

Я придумал! Придумал! Эврика! Есть одна компания, у которой есть большое желание что-нибудь покопать в городе Челябинск, называется РМК. Предлагаю запустить их для прокладки тоннелей под метро, все что они там на копают, пусть используют по своему усмотрению. А то придумали копать в чистом поле, так любой дурак сможет!. Как говориться и Волки сыты будут и овцы целы останутся и метро в Челябинске наконец-то появится!...)

Гость
6 февр 2018 в 14:05

Ключевое слово "снесут все зелёные насаждения". Траву солью сожжем,что выживет-вырубим,ну или "санитарную обрезку" сделаем. Ни одного зеленого клочка не оставим. Дендрофобия руководящего состава налицо! Когда ж вы угомонитесь?

Гость
6 февр 2018 в 17:06

Вообщем стойте ТРК. У нас в городе ТРК не хватает!

Гость
6 февр 2018 в 07:43

Станция метро ...Ха ха

Гость
6 февр 2018 в 07:51

Место хорошее, но куча ненужн8645ых заборов и ржавые скульптуры не вызывают желания гулять в этом «саду камней»

Гость
6 февр 2018 в 09:52

Сад железобетонных блоков)

Инна-юрист
6 февр 2018 в 12:22

Общественники ответственнее должны относится к подаче и проверке информации,а то похоже на попытку поймать дешевую популярность на сложной для города экологической теме.

Гость
6 февр 2018 в 14:49

Ёёёмаё, какая разруха ((((

6 февр 2018 в 15:37

Станция метро. То есть этот пустырь - навсегда, это так надо понимать...

90кг
7 февр 2018 в 02:45

Научите тормозить на коньках. Я очень хорошо разгоняюсь и на одной ноге даже могу набирать, но боком лезвия на скорости поставить это за гранью понимания - при каждой попытке просто в бок улетаю)
Вешу 90 кг, сбил уже десяток людей, надо что-то решать

Гость
7 февр 2018 в 09:05

У троллейбусного кольца на Молодогвардейцев были ивы, наркоманский гадюшник, кладбище домашних животных, а вот дубов никогда

Гость
6 февр 2018 в 07:48

Вообще пофиг на эти руины. У нас ночью отключили отопление! Живём в центре. Это как бы не месяц май на дворе! Вот это проблема по среди зимы! Заинтересовал тот факт, когда его в дома вернут? А кто будет косить бабло на камнях, вообще не интересно.