Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации «Школ и садиков нет, одни поезда»: отцу троих детей из Челябинска дали землю в чистом поле
«Школ и садиков нет, одни поезда»: отцу троих детей из Челябинска дали землю в чистом поле

Гость
2 февр 2018 в 13:40

82участка уже раздали,вот начинайте строить колодец, забор и тыры пыры.. и проведут вам свет,все начнут потихоньку и получится целый поселок

2 февр 2018 в 12:21

3 км до садика и школы.....
ТЫ НЕ ПОПУТАЛ!?!?!?
МОЖЕТ ТЕБЕ подвести все КОММУНИКАЦИИ К земле и фундамент ПОСТРОИТЬ!
Да хватит вам давать земли... Пусть вам деньгами дают по тыс 20 в месяц на третьего ребенка
....

Юлия С
2 февр 2018 в 12:52

Я удивляюсь , что некоторые все хотят за чужой счет себе. Нас росло 7 детей и мои родители никогда и никуда за помощью не обращались. Папа говорил: сами справимся. Дом сгорел- отстроились, правда пожили в землянке самими выкопанной два года, в школу за 8 км пешком ходили и все выросли успешными , самостоятельными людьми, добились успехов и живем все хорошо. Родителям вскладчину коттедж под Челябинском отстроили, они на старости живут отлично . А кто ноет и постоянно с протянутой рукой у того и дети такими же иждивенцами вырастут

Игорь
2 февр 2018 в 12:58

А ккто-то такие участки за деньги покупает, и при чем за немалые. Электричество там есть. Будут строится - накатают дорогу. Вы как хотите -сразу с асфальтом и с тротуарами? На что он собирается строить?? Вообще отменить эту бесплатную кормушку. Есть деньги покупай и строй.
Получит такой землю, оформит в собственность, и ничего там строить не будет. Дождется когда соседи построятся, а потом или продаст или разродится со стройкой, и начнет туда гонять технику строительную, а соседи к тому времени уже построятся и захотят тихой спокойной жизни.

2 февр 2018 в 13:22

Зря отказался. После исполнения первому ребенку 18 лет, многодетной семьёй уже не будете и с очереди на землю уберут.

Гость
2 февр 2018 в 12:48

А как другие живут в этом поселке??? на фото много домов, так что не в чистом поле участочек, заметьте на халяву

Гость
2 февр 2018 в 12:58

А, вот, подсказка для чиновников: можео в Томинском землю раздавать.

Гость
2 февр 2018 в 16:48

Любое строительство дома (да же на земле выделенной даром) подразумевает наличие определенных денег, -на начало строительство от 500 тытов, на следующий год 1 лям, далее когда коробка поставлена и заведена под крышу начинается самое "веселое" отделка дома вот тут от 1 ляма до .... Вопрос если у человека есть 2,5 млн не проще ли купить 4-х комнатную квартиру и не морочить голову людям? Причем стройка дома подразумевает наличие свой машины, без которой как то глупо да же затеваться...

Гость
3 февр 2018 в 02:21

Раньше были щи жидкие, сейчас жемчуг мелкий... Зажрались товарищи)))

Гость
3 февр 2018 в 08:18

Не видел на Развяке ни одну многодетную семью, которая получила землю, огородила ее забором, и начала строить дом. Все они сбрасывают свои участки. Если посмотреть объявления на этом сайте участки продают за 350 000 рублей, при их кадастровой стоимости 800 000 рублей.

Гость
2 февр 2018 в 12:51

а что думали в Тарасовке земли будут давать? люди же живут в этом поселке как то

Гость
2 февр 2018 в 12:34

Значит я полагаю так: первый ребенок героя сюжета это по любви (или другой причине), второй- дитя маткапитала, а третий ради земли. Я вот работал с сотрудником - он мосульманин, и детей у него пятеро. И жили все в одной квартире. И не роптал он никогда. А землю ему тоже предлагали, правда на болотине какой-то.

Гость
2 февр 2018 в 13:17

А почему им вообще положена земля? Если старшему уже 18, значит они утрачивают статус многодетной семьи и соответственно и все льготы.

Гость
2 февр 2018 в 13:17

Ну дом дорого строить и содержать. Не думаю что бесплатный участок чем то поможет. Ну вложишь в строительство ты не 8 миллионов, а 7, толку то. Лучше уж тогда 9, но в том месте где нравится, и где смогут жить еще будущие поколения. Мы вот дом в Челябинске строить не хотим, потому что хотим уехать, а вот квартиру купили (дешевле рынка), потом продадим или сдавать будем (квартиры проще реализовать чем дома).

2 февр 2018 в 12:51

На Развязке люди большие дома себе строят, электричество и вода есть, скоро газ проведут, до школы можно пешком дойти, мои дети ходят, есть и садики, и вся инфраструктура в Чурилово развита. Правильно сделал, что отказался, чужие нам здесь не нужны. Им халяву подают, они еще нос воротят.

Гость
2 февр 2018 в 12:25

Нахаляву и хлорка творогом кажется! ...а вообще бежать из города надо, пока не поздно, а не участки делить!

Гость
2 февр 2018 в 13:09

Всегда мучает вопрос. Вы для кого рожали-то??? Для чего??? Дети - разменная монета и расходный материал? Тогда будьте добры дорастить их до 18 лет за счет всех гос.благ и отдать государству на применение по собственному усмотрению.

Гость
2 февр 2018 в 14:57

Вот читаешь и удивляешься, он ждал, что ему в центре города участок выдадут? Люди в городе, в новых микрорайонах, ПОКУПАЮТ квартиры и по несколько лет ездят по грунтовым дорогам, в ожидании, что их всё же когда-то сделают и маршруток нет, а если есть, то до них идти не менее километра. А уж о детских садах и шолах вообще говорить нечего. Взял бы землю, пока дают, да хоть что-то на ней сколотил, + насадил бы чего (картошки, морковки), опять же подспорье небольшое. Но нет же, нам надо всё и сразу. Сейчас же живёт где-то, дети ведь посещают сад и школу, а от земли отказываться глупо.

Гость
2 февр 2018 в 13:13

Ну так чиновники никогда не отдадут бесплатно то, что можно продать. Вообще в нашем государстве надеяться можно только на себя.

Гость
2 февр 2018 в 15:34

Чтобы не было дилетантско-обывательских рассуждений типа "нарожали - не рожайте", в гос. программе поощрения многодетности д.б. четко расписаны критерии выделяемых участков, сроки их освоения, ответственность за неисполнение и т.п. Т.е., не должно оставаться места для злоупотреблений. Наши же "законотворцы" опять не доработали. Из-за этого теперь одни (у кого дети выросли) кричат "халявщики", другие (кому коляску с ребенком в грязной колее от трактора 3 км до дороги везти не хочется) - отказываются от участков.

2 февр 2018 в 12:55

Вообще частный сектор - это всегда проблема инфраструктуры! Туда не выгодно гонять общественный транспорт и уж тем более бессмысленно открывать школы и садики! Тем, кто живёт в частном секторе, но вблизи многоквартирных домов (например, в пос. Западный вблизи всяких Залесий, Просторов, Вишнёвых горок и Белых хуторов), просто повезло, но ведь не будут бесплатно раздавать такие лакомые участки (насколько я знаю, в Западном, в отличие от чуриловских болот, бесплатно участок не получил никто)!

Гость
2 февр 2018 в 13:35

Мне вот интересно. неужели такая проблема взять то же самое поле провести электричество и дать там землю сразу 100 нуждающимся. Они там все построятся и это уже не отшиб получится. а полноценный частный сектор. Мне кажется это хорошее решение.

Смотрю фото и думаю
2 февр 2018 в 14:40

Я бы не отказалась, если бы мне там бесплатно предложили. Мужик не в адеквате?

Гость
2 февр 2018 в 12:50

Государство порождает и стимулирует еждевенчество. Получить "на халяву" и при этом требовать лучшего - становится нормой. Кто-то должен за свой счет покупать землю, отсыпать дорогу, вести электричество, бурить скважину, и так далее, а кто-то считает , что государство, (то есть в том числе и мы с вами, за счет наших налогов), должно его всем обеспечить. Ну, замечательно!

Гость
2 февр 2018 в 17:34

Читать противно, словно те, кто пишит, землю из своего надела отдаёт. Мы много детные не укого не чего не просили! А если призидент страны обещает, как мужик он должен за слова отвечать!

Гость
2 февр 2018 в 12:38

До остановки нужно добираться около километра. Школы и детские сады расположены в пределах трёх километров.
Зажрался товарищ) Я в магазин хожу пешком 10км в одну сторону, просто это полезно для здоровья. А тут километр для остановки ахаха

Гость
2 февр 2018 в 12:53

Зато под ТоГок сколько земель отдали да еще под ядовитое хвостохранилище. Вот кто землю выделил этой семье их надо поселить рядом с Гоками в Челябинской области

Гость
2 февр 2018 в 12:40

Для тех, кто еще не понял - ЭТА власть бесплатно отдаст холопам только откровенную дрянь. И то, если она уже знает, как потом будет их холопа деньги тянуть: за электрификацию, за газификацию и т.д. и т.п.

Гость
2 февр 2018 в 12:52

зато президент у нас сильный

Григорьеву
2 февр 2018 в 15:58

Не понимаю какой смысл жаловаться и поднимать бучу? Ваша семья уже не многодетная Вы и так уже ничего не получите. И правильно опасаетесь, что Вас исключат из очереди.

Гость
2 февр 2018 в 12:43

Знаю семьи (не только в Челябинске, но и в области), которые отказались от подобных участков. Картина та же : чисто поле, у черта на куличиках, не подведена даже эл. энергия. И неизвестно, когда-что из соц. объектов будет. Такая "забота" о многодетных семьях выглядит издевкой.

Гость
2 февр 2018 в 16:56

Гм. По роду работы общаюсь с многодетными, часто неблагополучными семьями. Когда спрашиваешь, чего бы ты хотел - каждый ребенок говорил - "Хочу быть один в семье!" А когда начинаешь разводить насчет заботы и взаимопомощи, родного человека...один мальчик мне сказал "не заливайте. Друзей я сам найду, тех, кто мне понравится. А эти - мне не нравятся, крысятничают и подглядывают, пакостят, а я отвечаю, потому что старший?"

Гость
2 февр 2018 в 12:40

Вот так везде и во всём наша власть заботится о нас, простых гражданах, многодетных родителях, которые пытаются вытащить Россию из демографической ямы, рабочих и служащих, пенсионерах, инвалидах и т.д и т.п. ПОЗОР!!!

Гость
2 февр 2018 в 13:25

себе наверное такой участок не выдали бы чиновники. себе выбрали где надо.

Гость
2 февр 2018 в 13:55

Старшему уже 18,значит,больше не многодетный, не предложат больше

Гость
2 февр 2018 в 15:16

Я в шоке от претензий... Видимо, должны выделить котедж с гаражом . В 90-е люди выкупали голую землю, сами в складчину проводили газ и электричество, делали колодцы и скважины с водой, строились годами и никто не ныл. А тут аж целый киллометр от цвилизации.

Гость
2 февр 2018 в 17:38

К сожалению нет будущего.И рожать не хочется,чтоб у детей не было прав а были только обязанности.Грязь,болезни,маргиналы и прочее это наше счастливое будущее.Вот получит любая многодетная семья бесплатно землю,но получили её за счёт третьего ребёнка????!!!. и вдруг в семье разногласие,наследство и прочие юр.дела как делить будут.Так и мат.капиталом.Выходит первый ребёнок ни чем не защищён,он только младших помогает няньчить и учится делится.

Гость
3 февр 2018 в 00:54

В Долго деревенском депутаты местные и их родственники получили бесплатную землю и торгуют ей ,а тем кому нужна земля ходят по коридорам власти,зажрался мужичек,отказался от земли,значит не нужна она ему,на земле работать надо

Гость
2 февр 2018 в 13:23

Как уже надоели эти многодетные....нарожают, а потом жалуются....не где и не на что растить !? зачем рожать....

2 февр 2018 в 12:55

Все логично, себе депутатишки любимые СЛУЧАЙНО по закону выделяют участки в черте города под ТРК, салоны и прочее, а нормальным семьям подсовывают откровенное Г..... и Ведь главное все по закону типо.

Важно другое - должно быть все еще и по совести и с человеческим отношением. Но тут им и не пахнет, а ОТЕЦ молодец и детей тянет и на это кидалово не повелся!

Только когда будем ходить на выборы НА ВСЕ в том числе и муниципальные, только тогда есть шанс выкинуть за шкирку этих чиновников с низкой социальной ответственностью. (Посмотрите на выборы муниципальные в Москве, там Единая Россия с треском провалили выборы по нескольким муниципальным образованиям и пришли нормальные управленцы, которые стали работать!)

Гость
2 февр 2018 в 14:08

вы еще не поняли, что все обещания заканчиваются ровно за сутки до выборов?..

Леониду Григорьеву
2 февр 2018 в 14:52

Если Ваш старший сын не обучается по очной форме в учебном заведении, то Вы ничего не получите. Несите им справку из учебного заведения (см. Закон 121-зо) или они Вас исключат из списка и ничего больше предлагать не будут

Гость
4 февр 2018 в 11:56

автор просто .., который кроме детей ничего и делать то и не умеет, да перевелись мужики с руками из нужного места...

Сын Солнца
2 февр 2018 в 13:35

Что дорвались до человека ?. Есть программа , так делайте по человечески , причем тут халява-не холява . Тогда смысл этой программы , если народу неликвид скидывать.

Гость
3 февр 2018 в 12:24

По комнтариям видно, что пишут те у кого нет детей или уже давно выросли. Живём рядом со школой и преходиться по очериеди с женой отводить и приводить ребёнка и так до седьмого класса. Хорошо, работаемв в свём ООО, а так кто отпусти?

Гость
2 февр 2018 в 13:58

Понарожают

Гость
2 февр 2018 в 15:04

Ну не рожайте, если не можете прокормить!!! Содержать!! Одеть! Выучить! И три километра до школы - полчаса максимум! Тем более на свежем воздухе

Гость
2 февр 2018 в 15:36

Молодцы что рожаете много детишек!! Дети это будущее. Просто не увсех они есть. Поэтому такие комментарии пишут.

Гость
2 февр 2018 в 14:35

...просто законы такие,но вы держитесь.

Гость
2 февр 2018 в 15:16

Если и примут закон по выплатам, то эти выплаты получат не все, а только те, кто не обеспечены жильем на территории РФ, т.е. все жилье считать будут. Из очереди исключат тех, у кого дети достигли 18 летнего возраста и не учатся по очной форме