Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации «До конца тайну не раскрою»: для главного автовокзала Челябинска ищут новое место
«До конца тайну не раскрою»: для главного автовокзала Челябинска ищут новое место

Гость
4 дек 2017 в 11:09

Были бы граждане Челябинска посмелее, они бы Давыдова под суд отдали, когда он придумал эту газовую камеру в центре города, притом там еще и люди гибли под колесами автобусов.

Гость
4 дек 2017 в 11:09

Видимо из-за постройки нового дома напротив Юности.

Гость
4 дек 2017 в 11:09

давно пора. долго думали )

Гость
4 дек 2017 в 11:09

Сразу было понятно что не место автовокзалу во Дворце Спорта. Сначала создадут проблемы, потом их решают. Видимость работы и трата бюджетных средств.

Аркадий
4 дек 2017 в 11:10

Зачем надо строить что-то новое. В центре города тем-более (смещение по ул.Труда). Есть на выездах из города автовокзалы:( ЧОКБ-1, полупустующий на ЧМЗ. Межгород доезжает до вокзала, а там гортранспорт. Все довольны. Нет- Тефтелю надо опять что-то уплотнять.

Гость
4 дек 2017 в 11:10

Для ЧЭМК и ЧМК новую площадку найдите, подальше от Челябинска.

4 дек 2017 в 11:11

А в Синегорье назад не судьба???

Гость
4 дек 2017 в 11:12

У нас, у мэров, есть традиция. Раз в 6 лет мы собираемся и переносим автовокзал...

Гость
4 дек 2017 в 11:14

Дыыыаааа???))
Правда что ли??? Да ладно вам! Неужели там загрязняют??
Нужно было всего то несколько лет.

4 дек 2017 в 11:14

Каждый день новые, безумные идеи)) как я уже полюбил заходить каждое утро сюда и смотреть новшества для народа города Челябинска. Ааааа спасите этот город....!!!!

Гость
4 дек 2017 в 11:15

верните его в Синегорье

Гость
4 дек 2017 в 11:16

Ух ты какой мастер интриги! Квест прямо - "найди автовокзал по подсказкам".
Забавно, что ровно та же причина - "загазованность от автобусов в центре" - называлась при создании спортвокзала. После этого фантомас довольно говорил, что автобусы из центра мы убрали.
Однако же надо быть последовательным. Если причина - загазованность, то что даст перенос из одного места в центре в другое место в центре?

Гость
4 дек 2017 в 11:16

Следующая администрация перенесет еще куда-нибудь, куда будет выгодно себе любимым.

Гость
4 дек 2017 в 11:16

Какой загадочный у нас мэр, он даст подсказку, а мы должны сообразить, что перенос из одной точки А, по ул.Труда, в другую точку Б, тоже на улице Труда, не избавит город от задымления от автобусов. И куда девать умище, вон снег идет, опять Тефтелевы кучи ждет город.

4 дек 2017 в 11:17

т.е. перенос назад к жд вокзалу, в синегорье, даже не рассматривается?
самый разумный вариант опять решили не использовать?

4 дек 2017 в 11:17

И ни чего не изменится,дымят ЗАВОДЫ ЗАВОДЫ!!!!!Очнитесь какие автобусы.

Гость
4 дек 2017 в 11:17

Сколько об этом говорили 2011 году! Не место вокзалу во Дворце спорта Юность! Там место под спортивные площадки, открытые хоккейные коробки для спорсменов! Давно пора перенести! Даже Мутко что то мычал по этому поводу!

Гость
4 дек 2017 в 11:17

Это нужно было сделать сразу после трагедии с девушкой! И вообще не нужно было делать вокзал в центре города и в месте, где большой пешеходный поток. Но логика и правительство - не совместимы..

Гость
4 дек 2017 в 11:19

Автобусы поменять бы не мешало!!!!!
А то значит сильная загазованность в центре, а если переедет вокзал то загазованность меньше станет, или может люди только в центре живут, а в других районах города и так сойдет!

Гость
4 дек 2017 в 11:19

А когда автовокзал был на Кыштымской, 30 - там он воздух озонировал, чтоль?
Хотя "Юность" - место для автовокзала не самое лучшее, удобнее Кыштымской.
оптимальнее было бы либо на территории автомобильного училища, либо стадион ЧЭРЗ - стадион "Лайка"

Гость
4 дек 2017 в 11:19

Спасибо - Великому Давыдову!!! Грамотные решения 2011 г.!!! Ура!!!

Гость
4 дек 2017 в 11:19

Верните обратно в Синегорье, удобно было и не надо никаких других площадок, а то достали уже, новая власть все перекраивает под себя. Дворец спорта нужно использовать по его профилю, для спортивных секций.

Гость
4 дек 2017 в 11:20

верните автовокзал на синегорье и нет проблем. нифига никаким челябинцам неудобно уезжать от юности.

Гость
4 дек 2017 в 11:21

а ЧЭМК из центра города вместе со шлакоотвалом не планируется переносить?

Гость
4 дек 2017 в 11:23

Для заводов найдите новую площадку.

непонятливая
4 дек 2017 в 11:24

Зачем все усложнять? Вернуть вокзал на старое место и все тут.
По поводу загазованности вообще не понятно, т е в другом месте загазованности не будет???
А Тефтелев то какой МОЛОДЕЦ: тайну,говорит, открывать не буду; интригу,говорит,сохраню

4 дек 2017 в 11:24

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус... Чем уникален Железнодорожный вокзал - тем, что там, с одной стороны, собирается куча городского транспорта со всех направлений, а, с другой стороны, у автобусов есть возможность сразу уйти на М36 и М5, не собирая светофоры по городу! На М36 по Меридиану, а на М5 через пос. Урицкого по Салтыкова. На Курган, если что, тоже можно уйти по Меридиану до пр. Победы, ну или через Копейск. Основная проблема оставалась лишь с Екатеринбургским направлением - автобусы реально шли через город, собирая светофоры, хотя сейчас можно их пустить по Российской-Новомеханической вполне безболезненно, просто сделать дополнительную посадку на Северных воротах, для жителей ЧМЗ, Северо-запада и северной части Тракторозаводского района, кому вокзал не очень удобен (она там и так есть, кроме первого рейса, т.к. "Северные ворота" открываются в 7 утра). В-общем, я считаю, что автовокзал нужен на привокзальной площади, а не на Труда!

Cын Солнца
4 дек 2017 в 11:28

Лебедь, Рак и Щука 17 лет , первые убеждают как на Юности Хорошо с Автобусами, вторые убирают, затем все повторяется, такое ДНО везде , советская инфраструктура доживает свои дни , и Старые дома , и трубы , ж-д Вагоны, Автотранспорт , Вокзалы, Театры , Все сдания Период Замечательного Советского Наследия, туда же относятся 90% всех заводов и пром. предприятий, которые все эти годы простираются, без глубокой модернизации , и в скором времени начнут взрываться, гореть, как это уже происходит С Тепловыми Сетями по Всей стране, посмотрите репортажи , хотябы по прорыву труб по России с 25 ноября по сег. День , все остальное в таком же состоянии. Стране Приходит Очередной Ахтунг.

Гость
4 дек 2017 в 11:32

Загазованы мозги

Гость
4 дек 2017 в 11:32

Какой загадочный мальчик. Детский сад

Гость
4 дек 2017 в 11:37

В парковый автовокзал перенесите!!!

Гость
4 дек 2017 в 11:38

Создается впечатление, что при планировке города о людях думают меньше всего. От "Синегорья" автовокзал перенесли из-за ссоры Юревича с Никитиным, хотя автовокзалу именно ТАМ было место. Теперь, с началом жилой застройки сквера на Алом поле, под надуманным предлогом перенесут еще куда-нибудь.
При смене власти в городе так и будут объекты перетаскивать в угоду своим амбициям, как строительную будку.

Гость
4 дек 2017 в 11:39

новый мэр - новый перенос вокзала. долго Тефтелев стеснялся.

ChaosAD
4 дек 2017 в 11:39

Когда цитируют мэра всегда складывается впечатление, что это перевод с какого-то другого языка, сделанный яндекс-переводчиком.

888
4 дек 2017 в 11:41

Все равно сделают не для людей , В парковый-2 зафигачат

Александр
4 дек 2017 в 11:43

Сколько гадит МЕЧЕЛ ....сотни автовокзалов не сделают этого
Зачем делать из людей дураков?

Гость
4 дек 2017 в 11:43

куда бы еще потратить и без того дефицитный бюджет?

Гость
4 дек 2017 в 11:44

снова из городской казны для улучшения бизнеса конкретного капиталиста будут тратиться народные денежки....

Гость
4 дек 2017 в 11:45

"Новое место под автовокзал может быть связано с развитием бизнеса перевозчика."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/372449304977408.html#comments/c98f1233d-9379-473b-9eb8-4599c1a59ef0/page/2
Но не связано с удобством для челябинцев и гостей города!!!

Кирилл
4 дек 2017 в 11:47

К "Роднику" перенесут

Гость
4 дек 2017 в 11:47

Да ,автобусы виноваты, но никак не предприятия капиталистов.

Гость
4 дек 2017 в 11:49

А может лучше заводы переместим??)) а то получается, что виновны в загрязнении все, но никак не заводы. Скоро видимо и жителей выселять начнут, чтоб не засоряли тут воздух. На мой взгляд удобное расположение и в Юности и в Синегорье, по крайней мере для тех кто пользуется общественным транспортом-но разве это интересно нашим "всемогущим" у них другая задача-имитация бурной деятельности, несущая все новые и новые затраты бюджетных средств и никакого разумного решения. Нынешняя власть сейчас перенесёт автовокзал, а новая придет и по своему сделает) бесконечный процесс осваивания бюджетных средств.

Бывший челябинец
4 дек 2017 в 11:49

20-30 автобусов, стоящих на вокзале создают 0,0001% загазованности от сотен маршруток и тысяч других машин, ездящих там же. Не там грязь ищите, господин мэр.

Гость
4 дек 2017 в 11:51

Дальше по Труда? Неужель к Роднику?)

Гость
4 дек 2017 в 11:52

Ну то есть вот это вот нормально - хочу - за бюджетные деньги перенесу автовокзал сюда, потом хочу - туда?? На Синегорье верните и успокойтесь, а за неправильное изначально управленческое решение всем виновным отработать на уборке Челябинска по 100 часов.

Гость
4 дек 2017 в 11:52

Верните автовокзал в Синегорье и не морочьте голову. Один вокзал на повороте ЧМЗ ,другой в Синегорье и никаких автобусов в центре города не будет. А ул.Труда видимо загазованностью не страдает..

Гость
4 дек 2017 в 11:53

Это не автобусы воздух портят, а они сами...

Гость
4 дек 2017 в 11:53

автовокзал должен быть около ж/д вокзала. На Юности туда ни приехать, ни уехать на общественном транспорте

Гость
4 дек 2017 в 11:54

Зная тефтелева можно с уверенностью сказать- место будет выбрано ещё более абсурдное и неудобное.

Гость
4 дек 2017 в 11:58

Постройте рядом с аэропортом.Транспортная связка автобус+самолёт.ЗАкольцуйте на Ж/д вокзал(Синегорье).И будет Вам счастье!На участке аэропорт-вокзал,подсаживать при наличии свободных мест пассажиров за 25-30 рублей тарифа,вот Вам и решение почти круглосуточной обеспеченности аэропорта транспортом.А место самое-то!Металлургический завод под боком.А если ещё сподобитесь и Ж\д ветку с аэроэкспрессом подвести,то вообще схема на 5 с+++....

Гость