Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

329 комментариев к публикации Город для людей: челябинский урбанист предложил избавить Челябинск от рекламы
Город для людей: челябинский урбанист предложил избавить Челябинск от рекламы

ChaosAD
17 нояб 2017 в 08:56

Рекламируют всякую лажу. А было бы неплохо, если юы рекламу убрали с этого сайта. Или хотя бы минимизировали, а то не успеваешь закрывать дурацкие всплывающие окна.

Гость
17 нояб 2017 в 10:20

Город Казань - вот пример образцового города. Просто действительно отдыхаешь душой. Ни дурацкой рекламы, ни мусора, ни МАТОВ, которые сплошь и рядом сыпятся из уст юных и не юных наших горожан. Абсолютное бескультурие! Город гопников. Неужели так трудно жить красиво, достойно? Начните прежде с себя, а потом требуйте от кого-то!

Гость
17 нояб 2017 в 08:13

А так же стенды вдоль дорог, световую рекламу совпадающую с цветами светофора.)))
И вообще при совке с рекламой было лучше,)))) её просто не было))))))(стеб) ,
Ну действительно едешь, а вдоль дороги щиты рекламные торчат и тишина)))), аж знаки дорожные сливаются между разнообразным мельканием рекламных стендов.
з.ы. ладно хоть таксерики поубирали бегущую рекламную строку на задних стеклах.

Гость
17 нояб 2017 в 08:37

хватило его поддержки платных парковок в центре..... город для людей...... иди домой

Алексей
17 нояб 2017 в 09:58

Про рекламу всё правильно, раздражает, мешает и уродует. Ещё бы убрать ларьки с киосками, и с остановок всё по убирать, НИ КАКОЙ ВООБЩЕ торговли на остановках и перекрёстках не должно быть, отодвинуть их от перекрёстков и переходов. Не должны они находится в потенциально опасных местах.

Гость
17 нояб 2017 в 10:18

Есть города где эти проблемы лет 10 как уже решены,в частности -Казань..Там давно все приведено в разумное русло и город получает от рекламы в десятки раз больше чем в Челябинске от рекламы..
Зачем тут слушать частное мнение левого урбаниста,не проще ли сайту отправить журналиста в ту же Казань и на их примере показать как все уже СДЕЛАНО и таким образом внести реальную лепту в улучшение внешнего вида Челябинска..

гость
17 нояб 2017 в 08:15

Может попробовать от СМОГа избавить, пользы для города больше будет! Ты б, паренек, реальными делами занялся - предложить - то каждый может, а вот делом да примером личным сложнее.

Гость
17 нояб 2017 в 08:36

Хорошая идея. Только вот фасады многих зданий нуждаются в реставрации - хотя бы покраске4306

Гость
17 нояб 2017 в 09:10

Урбанист ничего про чистый воздух, нормальный общественный транспорт, качественные дороги сказать не желает?

Гость
17 нояб 2017 в 08:24

Какой-то он упертый ! Его в дверь , так он в окно .... Не нужен ты !!! Пойми уже наконец!!!

Гость
17 нояб 2017 в 09:22

Тракторист знаю,сталевар знаю,крановщик,врач,военный,пожарный,учитель знаю,урбанист нет,не знаю.

Гость
17 нояб 2017 в 10:44

Дом купца Валеева. Периодически наблюдаю как по утрам, рассекая по пешеходной кировке, к этому дому подъезжает кроссовер, по всей видимости, собственники магазина. Если им лень пешочком идти, то внешнего вида здания им тем более дела нет.

Гость
17 нояб 2017 в 08:50

Бестолковый челябинский урбанист все идеи берёт у Артемия Лебедева!

Гость
17 нояб 2017 в 10:16

Ой, а что сделали с Комсомольской Площадью.... давно там не были, ... там же присутствовать противно... одни дороги и асфальт. Некогда красивый уголок Челябинска. Детский Парк, пешеходные дорожки, клумбы,деревья. За что это всё....??? Я уже молчу, что там будут делать на месте парка, и зачем там стоит в центре этот дом-гроб(((
Урбанисты обратите внимание. Для чего эта дорога вторая,где раньше ходили и отыхали на лавочках пешеходы,теперь несутся вонючие груды железа...
остались одни воспоминания.

Гость
18 нояб 2017 в 02:15

В Санкт-пиоербург приезжайте и посмотрите, рекламы не увидите ) про пром зоны и темболее, находишься просто среди домов а что в этих домах промзоновским выпускают так и не узнаешь ) за рекламу платить надо, даже собственной конторы, и из за этого нет хаоса рекламмы ) а челяба это сельпо )

Гость
19 нояб 2017 в 13:17

Ребята напишите про стихийно образованный базар на перекрестке 250 лет Челябинска и Чичерина. Мимо этого рынка с продажей нижнего белья, сумок и прочего барахла, а также ДВУХ! ларьков с шаурмой проезжают гости города на мероприятия в ледовой арене Трактор. Очень стыдно за свой город и его руководителей. Самое интересное: на время приезда ВВП данное безобразие убирали, но потом вернули снова. В чьих интересах этот рынок?

Гость
17 нояб 2017 в 08:02

Убрать смог, рекламу и наш любимый город станет "конфеткой"!!!!

Гость
19 нояб 2017 в 16:26

Челябинский рекламист предложил избавить Челябинск от урбанистов

Гость
19 нояб 2017 в 22:26

Урбанист только по центру гуляет. Следующий свой поход запланируйте, пожалуйста, по окраинам Ленинского района, Тракторозаводского, лучше в вечернее время, зайдите во дворы, пройдитесь по проездам. И я с большим интересом послушаю, что именно вам там не нравится и что можно улучшить.

Потому что кроме как вещать о необходимости платных парковок в центре, пытаясь преподнести нам эту идею властей как очень замечательную, вы вообще-то пользы никому не несете своими прогулками.

Гость
17 нояб 2017 в 11:01

Представляю жителей НьюЙорка или Парижа, как они со злобой и своим быдлячим хамством набрасываются на человека, который по роду своей профессии предлагает изменить что-то в городе в лучшую сторону, причем не за счет жителей, а за счет муниципалитета. Я в шоке от быдла челябинского, видимо, пишут гадости хозяева этих вонючих магазов и киосков, которые обвешаны этой дебильной рекламой .

Гость
17 нояб 2017 в 09:11

Город для людей будет,когда хотя бы дышать в нём можно будет

Гость
17 нояб 2017 в 10:34

Лев, удачи вам и терпения!!!! Я нашла место на Земле, где бы хотела жить. Это Аспен. И я сделаю всё, чтобы туда уехать, пусть этот займет несколько лет, но прожить свою единственную жизнь здесь- лучше сдохнуть сразу, тем более среди таких людей, как на форуме.

#пофиг на рекламу, воздуха не хватает™

17 нояб 2017 в 08:31

как же раньше мы жили без этого деятельного молодого человека? Мыкались как слепые котята, и тут раз, и пришел ОН! Просвятил нас незрячих, дал вектор......

Гость
17 нояб 2017 в 09:01

Уважаемая редакция, поясните пожалуйста : кто этот урбанист? в какой организации он работает в этой должности? или просто "свободный говорун"?
Просто непонятно, зачем вы его так пиарите? Ведь все его "свежие" идеи известны давным-давно.
Кто-то продвигает куда-то своего претендента?

Гость
17 нояб 2017 в 09:10

вот по-любому чей то зятёк!

Антон
17 нояб 2017 в 09:15

Вот просто интересно, те кто пишет "убрать урбаниста", а зачем, что он делает плохого, чем он вам мешает?

17 нояб 2017 в 10:17

Видать, крепко этот парень кому-то насолил. Как только 74.ру его выводит на свои страницы, тут же появляется десяток гостей (или два, или один?). Очень похоже на действия какой-то молодежной группы из социальных сетей. Причем появляются эти комменты мгновенно, поперед всех, специально отслеживают, что ли. Таким же хором в свое время хвалили и восторгались экологическим Безруковым и коммунальным Вершининым. Бурматов не повзрослел, что ли? Или кто-то новый пубертатным становится?

Письмо Урбанисту
17 нояб 2017 в 12:50

Блин у тебя три магазина !тебе что не работается ?зачем лезешь в социалку под питанную депутатами ? озвучивай народные массы !!!
ОЗВУЧЬ ПРО ЭКОЛОГИЮ ,И НАРОД ПОМЕНЯЕТ ЗРЕНИЯ САМ !!

Гость
17 нояб 2017 в 09:09

Интересно всем коментам против Урбаниста заминусовали. Это типа троли сидят партийные и своего прикрывают?

горожанин
17 нояб 2017 в 11:50

Кто такой?! Займись своим делом! Ящики красишь красиво. Вот и крась.

йых
17 нояб 2017 в 08:13

Не читал и не смотрел, просто раздражает, сочетание, чел урбанист. В общем, я против. Также не понятно, почему гражданина пиарят? что он такого сделал?

Вован
17 нояб 2017 в 09:34

Чего то я не понял комментариев в стиле: "нам ничего не надо, уберите урбаниста". Вы не согласны с тем что реклама портит и без того некрасивый город? Вам нравятся разноцветные растяжки с рекламой отдыха для мужчин и микрозаймов? Или когда КБ или Дикси заколачивают первый этаж вместе с окнами уродливым сайдингом?

Гость
17 нояб 2017 в 08:11

Предлагаю избавить Челябинск от урбаниста ! Все всем и так понятно .

Гость
17 нояб 2017 в 11:54

Достал этот урбанист, делать ему нечего. без рекламы город будет серый и скучный, как в СССР! что в этом хорошего?

Гость
17 нояб 2017 в 08:08

Даже читать не буду. Урбанист, давай до свидания!

Гость
17 нояб 2017 в 08:40

Ну и чего на парня възелись? Слово "урбанист" не понравилось? А суть высказывания понять? Город должен быть красивым. Чистым да. не обсуждается. Но и красивым. На помойке розы не растут. И о себе и о детях подумайте. Агрессивное пространство и чисто визуальным может быть. Оно вам надо?

Влад Львов
17 нояб 2017 в 08:59

Предлагаю дать леща урбанисту

Гость
17 нояб 2017 в 09:27

Все правильно парень говорит! Давно пора убрать эту ужасную рекламу. Если не в Москву, то хотя бы в Казань съездите и посмотрите, какая красота! Глаз "отдыхает" без растяжек, баннеров и безвкусных вывесок.

Гость
17 нояб 2017 в 08:55

Карл провоДА!!!!

Гость
17 нояб 2017 в 10:04

Как много людей против урбаниста и за безобразную рекламу! А я поддержу эту идею. Рекламы стало так много, такая она бездарная! Ощущение, что весь мир для торговцев, а остальные люди в качестве приложения к торговцам "пипл все схавают"! Лучше бы качество своих товаров и услуг повышали, цены понижали, хотя бы на деньги, потраченные на рекламу! Хочу, чтобы рекламы не было вообще!!! Раньше люди прекрасно обходились без нее! Реклама - это большое неуважение к людям малой горстки торговцев, лопающихся от жадности!

Гость
17 нояб 2017 в 11:24

Город как ярмарка, очень некрасиво, аляписто, похоже на сплошной рынок! Все правильно говорит урбанист, вот только поддержки нет, потому что реклама это кормушка и откаты.

Гость
17 нояб 2017 в 11:41

Если со зданий убрать вывески и рекламу, на них сначала появятся некрасивые надписи АРЕНДА , а потом ещё более некрасивые выбитые стекла и известные надписи из трёх букв. Урбанист этот просто молодой, а кто постарше наблюдал это воочию с 1985 по 2005 года. Так что пусть лучше реклама...

Гость
17 нояб 2017 в 12:36

В депутаты метит, не иначе.

Антон
18 нояб 2017 в 00:10

Скорее надо казнить тех людей, которые превратили архитектурные сооружения в центре города в базар. А сейчас от этого никуда не деться, предприниматели вряд ли освободят помещения и переедут куда-нибудь, иначе потеряют прибыль. Решением могло бы быть строительство новых зданий под аренду, и возможно, правки в архитектурное законодательство

20 нояб 2017 в 11:17

Лучше пусть этот "урбанист" избавит город от СЕБЯ

силантий
20 нояб 2017 в 12:24

Вообще кошмар.Не хотят работать-шкворник-займись делом-тут не взьелись-надоели молодежь тупая-лучше биотуалеты поставь во всем городе чтоб углы не усикали ровесники после пивахватит уже пиарить

Гость
20 нояб 2017 в 13:25

Единственный действительно надежный критерий, позволяющий отличить «философа курильщика» от велемудрого фрика («философом морфиниста»), — это наличие соответствующего профильного образования. И хотя оно не дает никаких гарантий, даже о нём Лёва стыдливо умалчивает. Храня под семью замками где, когда, на кого учился и как успешно прошел курс обучения.

Есть ещё вопросы к Лёве, что могло бы повысить его авторитет и снять негатив от населения на его неуёмный пиар:
1. Какие проекты тобой разработаны, где опубликованы, в каких профильных изданиях и как давно?? И я даже не рассчитываю увидеть список зарубежных изданий, про отечественные хотя бы ответьте, Лёва. Может вы раскроете каким конкретным вопросом в урбанистике вы занимались и изучили плотно??
2. Лёва, кто для вас авторитеты в Урбанистике? почему вы никогда их не упоминаете? Почему вы никогда не ссылаетесь на работы официально признанных в мире профи в сфере урбанистики? Может быть, вы их просто не знаете?

Гость
20 нояб 2017 в 13:31

3. Лев, ответьте на вопрос, почему вы путаетесь в профессиональных для урбанистов терминах??

И отдельный вопрос к редакции - очень интересно было бы показать альтернативное мнение реальных профи в сфере урбанистики, тем более, что тема (а это очевидно) жителей Челябинска интересует не на шутку...

Гость
20 нояб 2017 в 14:40

этот деятель наделает дел за чужой счет и потом присваивает все себе..это я..это моя идея! а потом не заметно и во власть пойдет)и скажет-у меня есть реальные дела!