Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Челябинск уступил последнюю строку экорейтинга Екатеринбургу
Челябинск уступил последнюю строку экорейтинга Екатеринбургу

Гость
9 сент 2017 в 22:01

Может скоро придёт время платы за свои деяния? Терпение не безконечно...

Гость
9 сент 2017 в 16:33

Это все таки достижение. Необходимо сохранить и укрепить текущий вектор развития. Для этого предлагаю создать рабочую группу и дать ей поручение по созданию экологического кластера в нашем регионе.

Гость
9 сент 2017 в 12:35

моему счастью нет предела!!!

Гость
10 сент 2017 в 11:40

Какая разница последние или предпоследние, все равно у нас регион очень грязный. Вот у нас руководство области сетует на то, что досталось плохое наследство. Но на минуточку Борис Дубровский больше двадцати лет в топ-менеджменте ММК был, и при этом Магнитогорск как был одним из самых грязных городов мира, так и остался. Поэтому я не верю в сказки, что надо ещё подождать и все будет прекрасно у нас в области с экологией

Гость
10 сент 2017 в 12:50

Правда жизни такова, что в России, когда слышат слово Челябинск, приходят на ум следующие ассоциации - самый грязный город, металлургия, грязь, вонь, авария на Маяке, красные труселя, Дулин и Михалыч. Очень обидно, потому что есть и другой Челябинск, но пока мы не справимся с экологическими проблемами, так и будет

Гость
9 сент 2017 в 12:32

Прогресс однако! Достижение лета!

Гость
10 сент 2017 в 13:49

Посмотрели салют и дышать глубже стали! А чэмк теперь не только ночью но и днём травить будет!

прекрасная Маркиза!
9 сент 2017 в 15:08

Дубровский и Тефтелев: "ВСЕ ХОРОШО! ВСЕ ХОРОШО!"

Гость
10 сент 2017 в 09:44

Ура! Отличный результат! Все благодаря огромной работе Дубровского и Тефтелева, мы на 85-ом месте из 86-и

Гость
10 сент 2017 в 20:21

Жить в городе стало просто страшно, страшно за своих детей. Денег чтобы уехать к сожалению нет. Владимир Владимирович, услышьте нас пожалуйста, спасите наш город и жителей от вымирания

Гость
9 сент 2017 в 15:01

Враньё!в Екате воздух чище!по той простой причине,что металлургические предприятия в основном закрыты в отличии от нас

Гость
9 сент 2017 в 19:23

Смешно это читать, т.к. в Екате воздух в разы чище!

Гость
9 сент 2017 в 21:42

А в Свердловских землях тоже дышат через раз??? Я правильно поняла, что мы не просто соседи, а товарищи по несчастью...

Гость
10 сент 2017 в 12:11

Я может и согласился, что Томинский ГОК можно строить. Но когда я вижу отвалы и хвостохранилища ЧЭМК и Мечела в центре города, которые никто не убирает, то понимаю, что с Томинским ГОКом все будет плохо. В 1991-1993 можно было поверить, что это Советское наследие и спрашивать не с кого. Но прошло уже почти тридцать лет, все предприятия в частной собственности, а отвалы так до сих пор на месте. Ни один руководитель города, области, страны этот вопрос даже не поставил в повестку дня!!!!

Гость
10 сент 2017 в 15:43

Как жителю интересно, что в год экологии было сделано в Челябинске, чтобы улучшить ситуацию?

Гость
10 сент 2017 в 17:41

В городе реально очень грязно, страшно за детей. Обращаюсь к нашему губернатору - начните действовать

Гость
10 сент 2017 в 15:47

Аристов, Алтушкин и Рашников уже очень много задолжали нам за выбросы, пора ставить вопрос ребром, либо менять стандарты производства, либо останавливать производства, так же считают представители президента по правам человека к слову

Гость
9 сент 2017 в 13:37

Что за бред, новость.
Живу на два города Екб-Челябинск. У нас практически каждую ночь нечем дышать, а там такое было раза четыре за год и то, не так едко. Нас просто убивают ночью, это невозможно терпеть, хочется лезть на стену от безысходности.

9 сент 2017 в 12:54

Недавно проезжал Уфу, точно такая же вонь и смог как у нас.

9 сент 2017 в 13:15

ну всё-таки что стать стабильным антилидером надо таки строить ГОК

9 сент 2017 в 16:24

Снова ложь, через день бываю в Ебурге все там нормально с воздухом, ни разу не видел этого ада над городом как над Челябой. Челябу можно сравнить только с Карабашом и Магниткой, для этого очень стараются наши горе руководители.

Гость
9 сент 2017 в 12:51

Предпоследнее место-маленькая, но победа! хахаха!

9 сент 2017 в 17:48

Магнитогорские правители сделали Челябинск самым грязным городом ...это надо суметь!страдают от ужасной экологии люди.в первую очередь дети и люди пожилого возраста,а эти нелюди преспокойно сидят и рассуждают прикрывая откровенный экогеноцид и внаглую проталкиваемый гок.Но докладывают,,у нас всё хорошо воздух стал чище,,...кто они после этого?

Гость
10 сент 2017 в 12:51

Даже Путин к нам не хочет ехать, потому что в городе и области много проблем, в Пермь он приехал....

Гость
10 сент 2017 в 15:22

Свердловская область еще со времен СССР была грязнее Челябинской, тоже самое касается и их областных центров, так что не нужно тут ныть какие вы несчастные челябинцы, как везде хорошо, а как у нас плохо. Заколебали уже! В Екб лучше чем в Челябинске только центр, остальное гораздо хуже! Столица ВИЧ, детского даунизма, протухшей воды из под кранов и много чего еще...

Гость
9 сент 2017 в 21:47

Читаем внимательнее Свердловская область!!! По области там да куча заводов один Н.Тагил чего стоит, а в самом Екб всяко экология лучше чем в Столице Южного Урала(((

Гость
9 сент 2017 в 12:54

Кто еще сомневается что Челябинск яма?

Гость
9 сент 2017 в 19:02

Это победа! Если раньше по макушку скрывало, теперь уже моргать можно, но дышать всё равно не получается.

Ротор
9 сент 2017 в 16:30

Ну не знаааю - в ЕКБ, конечно, не морской воздух, но чисто по ощущениям дышать намного легче. У нас если выбросы (а они сейчас перманентны), то в центре и низинах, типа Каслинской, вот натурально аж до тошноты!

Гость
11 сент 2017 в 00:41

Скоро будет лучше, как известно, в сентябре месяце в Челябинске заработает новый общественный транспорт и маршрутная сеть, и все пересядут с машин на автобусы и трамваи. Ждать осталось две недели))

Гость
9 сент 2017 в 16:25

ГОК все поправит, Челябинск станет самой грязным местом на планете.

Гость
10 сент 2017 в 17:57

ЧТО ЗА БРЕХНЯ РАДИ САМОУСПОКОЕНИЯ!
БЫВАЮ ЧАСТО В ЕКАТЕ И ТАКОЙ ВОНИ ТАМ НИКОГДА НЕ БЫЛО!

Гость
9 сент 2017 в 17:21

даже тут Екат Челябу опередил )

Гость
9 сент 2017 в 22:10

А ещё Тефтелев решил погубить детский спорт.

9 сент 2017 в 13:30

Сейчас поналетят защитники пробкового города и номинанта на премию "город пустышка".

Гость
9 сент 2017 в 17:19

Забавно это читать с ещё не открытыми окнами после ночной душегубки.

Гость
9 сент 2017 в 15:26

Это по нашему, по-Челябински. Борьба за непоследнее место! Томинский ГОК рулит!

Гость
9 сент 2017 в 17:40

не надо сказок про Ебург. Ему до Челябинского последнего места еще ой как далеко. А нынешнее лето в Чел просто до безобразия вонючее. А тут еще штурмовики учатся летать над городом, что-бы не заблудиться

Гость
10 сент 2017 в 20:47

Да чё вы всё на погоду ссылаетесь? сами нагадили, а погода виновата?. бабки вами получаемые с заводов виновато и ваша жадность господа чиновники!!!

Гость
9 сент 2017 в 23:16

Достали последние предпослпднее в рейтинге на выживание дышать не чем ЧЭМК в тихоря за Америку нас травит последние выжимает из старого и ванючего предприятия и в опшоры а нам вонь

10 сент 2017 в 12:58

Да .....!!! Вот это результатище!

Из свердловского информбюро
10 сент 2017 в 13:20

Знаем мы, как составляются эти рейтинги. Это просто камень в огород К., который допустил у себя "борзоту", ну, а про Р., который мэр, и говорить нечего - все его спихнуть хотят, как только могут.

Гость
10 сент 2017 в 15:44

Юрьевич хоть и много плохого сделал для экологии города, но ЧЭМК хотел убрать из черты города

Гость
10 сент 2017 в 23:50

Да уж, Челябинский воздух это нечто, смесь сероводорода, оксида азота, коркинских шлаков, свалки и канализации... Я уже на пенсии, но такой убийственной смеси и вони не было никогда на моей памяти

Гость
11 сент 2017 в 12:11

Ну ничего страшного, в следующий раз будем первыми, обгоним Екатеринбург

Гость
11 сент 2017 в 19:42

Сейчас на чтз жутко воняет!

Гость
9 сент 2017 в 12:25

а где статистика времен юревича?

Гость
10 сент 2017 в 07:04

Зачем эти новости, все знают, что это враньё!!!!! Челябинск задыхается!!!!

Гость
9 сент 2017 в 16:36

Вонючая деревня