Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

371 комментарий к публикации «Сковали по рукам и ногам»: ведущая из Челябинска лишилась гражданства, потеряв паспорт
«Сковали по рукам и ногам»: ведущая из Челябинска лишилась гражданства, потеряв паспорт

Гость
29 авг 2017 в 07:50

А что,в Челябинске население 20 человек?Какая такая половина Челябинска следит за событиями в ее отношении?Ее знают от силы человек 10-15 вообще по жизни,и это что,половина Челябинска?

Гость
29 авг 2017 в 07:52

Покажи справку о наличае справки, что ты не верблюд. Сам бывший казахстанец, какие шпагаты за смену гражданства пришлось сделать и вспоминать не охота. А может ссср ещё не распался, референдум незаконный был. Бардаик он и есть бардак...

Гость
29 авг 2017 в 07:46

Да уж, загорелые быстрее паспорт получат, чем эта девушка восстановит. Подозрения у них видите ли.

Гость
29 авг 2017 в 07:41

А что такое "фитоняшка" ? Типа зверушка какая-то, что-ли ? Объясните человеку 1958 г.р. ,пожалуйста !

Гость
29 авг 2017 в 08:01

Странные какие-то пируэты с государственным документом . Есть тут однозначно какая-то финансовая подоплека . А что там , к примеру , с кредитами ?

Гость
29 авг 2017 в 12:54

Ндаа, такое ощущение, что половина коментаторов работники паспортного стола) А как это она 4 раза паспорт теряла? В где написано, что теряла? А кто такая фитоняшка? А кто такая Гавриленко? А казашка или не казашка? Господь...лишь бы ...! В такую ситуацию может попасть ЛЮБОЙ, и речь здесь не о том, блогер фитоняшка и кто вообще этот человек. Речь о полной абсурдности ситуации! 4 раза значит, она была гражданка РФ и все ок, а на пятый их осенило! Ситуация полный бред! Произвол и беспредел, что твориться! И так почти в каждом гос.учеркеждении! Терпения и сил Анастасии! Надеюсь этот бред разрешится в скором времени в вашу пользу

29 авг 2017 в 07:44

Видимо я не живу в Челябинске 45 лет, потому что про эту "блогершу" в первый раз слышу.

Гость
29 авг 2017 в 08:02

Да как они могли отказать фитоняшке и, страшно сказать, блогеру?! Пол-Челябинска уже кушать не может, переживает, а они всё волокитят!

Гость
29 авг 2017 в 07:31

загогулина, панимаешь

Гость
29 авг 2017 в 08:57

Зато таджикам выдаём гражданство направо и налево.

Гость
29 авг 2017 в 08:17

Какая Россия, такая и фитоняшка и на оборот.

Гость
29 авг 2017 в 15:34

Ну, если девушка оказалась не гражданка-верните ей налоги, которые она, будучи ИП, платила в бюджет нашего государства как его гражданка)

Гость
29 авг 2017 в 08:53

вот бредятина! В Чебаркульской дивизии половина были в германии, им всем теперь восстанавливать гражданство? Если она не гражданка РФ, значит она гражданка Казахстана по мнению наших служб или она вообще удивительный человек без какого-либо гражданства?

Цхарджибриджибаджибаев
29 авг 2017 в 14:50

Фамилия у неё не подходящая! Была бы Депардье или, например, Сигал, тогда да, без проблем!

Ден
29 авг 2017 в 07:46

скучно чинушам уже штаны протирать просто так, развлекаются как умеют.

Гость
29 авг 2017 в 10:18

Т. е. в "лихие девяностые" даже как-то и не возникло вопроса гражданства ребёнка военнослужащего, присягавшего СССР и продолжающего служить его правоприемнику (РФ), а в "великоскрепные десятые" (т.е. текущее время) решили, что дети военнослужащих не являются гражданами страны, которой служат их отцы?

Гость
29 авг 2017 в 12:59

Это от НМУ имени Дубровского в головах ФМС-ников туман.

Гость
29 авг 2017 в 08:00

Из за этого закона, я и сестра не смогли получить паспорт, пришли как положено в 14 лет, оказалось что на 6 февраля 1992 года мы не были прописаны нигде(мама была, а мы нет,) и дошло до абсурда мы доказывали в суде что с сестрой постоянно проживали в Челябинске, тут же и родились, что маленькие девочки не уезжали за границу одни, собирали справки из садика и школы, вся эта история длилась 6 лет, собираешь одни справки, приносишь, а в ответ говорят извините закон поменялся эти не нужны, несите другие справки, много раз собирали пакет документов и все равно их что то не устраивало, и к юристам обращались они только разводили руками, свой заветный паспорт получила в 20 лет, через суд, и училась, работала без паспорта до 20 лет нормально))), все для людей.

Гость
29 авг 2017 в 11:24

Судя по количеству коментариев с вопросом "а кто такая фитоняшка?" И "Кто ее знает, если ее даже я не знаю...?!" Тема с абсурдным лишением гражданства не так актуальна, как все остальное ;)))! Однако, огромное спасибо всем выссказавшимся!!! Честно, последняя надежда на общественный резонанс и на создание прецедента! Возможно, в соедубщий раз в Челябинске выдавать и лишать паспартов будут с большей внимательностью. А я все еще надеюсь вернуть себе гражданство любимой страны мира!!!

Гость
29 авг 2017 в 08:29

Яндекс:
Фитоняшка – это девушка, активно занимающаяся фитнесом и следящая за своей фигурой. Многие девушки, даже тренируясь под руководством опытных инструкторов, не могут достичь желаемого результата.
Хмм... я как-то подумала, что фито это что-то с травами связанное, типа травяная милашка... девочка-ромашка эдакая))) Это как социальный статус вроде получается? дочь, мать, жена, фитоняшка...

Гость
29 авг 2017 в 10:10

Иди в маршрутчицы, быстро и паспорт получишь и гражданство и трофейную дыню-торпеду.

Гость
29 авг 2017 в 12:19

Уполномоченная бюрократка позавидовала успеху и накаченным ягодичкам!!! Надеюсь ее уволят с позором!!! Пусть вахтёром работает с такими-то нравами ...

Гость
29 авг 2017 в 07:49

Вообще, в Росси можно всё и без паспорта)))) лишь бы женьги были) а воевать с машиной государственной без хорошего адвоката бессмысленно.

Гость
30 авг 2017 в 08:01

Есть ещё интересный вопрос - "правоприемница СССР" присвоила себе собственность СССР на территории иностранных государств (консульства, посольства, военные базы и прочие), но, получается, "забыла" про граждан СССР, которые эту "собственность" и обслуживали (до и после этого "правоприёма"), требуя для получения гражданства прописку на территории нынешней РФ.
Причём в описываемом случае есть хоть какой-то вариант получить гражданство "по праву рождения на территории", а у рождённых там нет и того, учитывая, что территории посольств и т.д. считаются территориями другого государства.

Гость
29 авг 2017 в 07:39

4 раза терять паспорт... FACEPALM!

Гость
29 авг 2017 в 08:45

Аналогичная ситуация была с женой сына, то же не могла доказать гражданство России. После замужества вопрос решился :)

Гость
29 авг 2017 в 15:37

Такое впечатление, что людям нравится читать, когда у людей неприятности. С любым может быть такая ситуация и вместо кучи дерьма, лучше бы поддержали. А если лень или все равно, то не чего грязью поливать

Гость
29 авг 2017 в 08:03

Подобная тупость стала возможна только потому, что в юридические вузы берут всех, не смотря на отсутствие или присутствие интеллекта. Деньги правят миром. Ну а в силовые ведомства(согласимся, что ФМС-это тоже силовое ведомство) в основном идут блатные. Итог: тупица, по сути купивший диплом, устроен в тёплое местечко. И вуаля, имеем то, что имеет нас.

Гость
29 авг 2017 в 07:58

Выходит русскому труднее стать гражданином, при том, что он им и был,чем гастарбайтеру?

Гость
29 авг 2017 в 12:20

"Нет печальнее момента, чем утеря документа".
Так называлась статья в газете "Комсомольская правда" в 2001 году, которая помогла мне восстановить украденный у меня паспорт. Мне тоже надо было доказывать, что я имею российское гражданство, хотя я родилась в Челябинске и никуда из него на ПМЖ не уезжала. При этом этим же поразделением в 1999 году мне был выдан вкладыш о гражданстве РФ, который вклеивался в паспорт гражданина СССР. Руководитель службы по Калининскому району Селиверстова Светлана Вячеславовна попросила у меня эту статью, т.к., видимо, не знала положений закона о паспорте гражданина РФ.
Так что ничего не меняется в нашей паспорта-визовой службе.

Гость
29 авг 2017 в 15:13

любой таджик или узбек через 2 года получает гражданство!
тут же - гражданин рОССИИ уже и не гражданин.
давно пора распустить фмс за ненадобностью,..

Любопытный
29 авг 2017 в 08:42

Скандалила, наверно, урожденная казашка. В Миграционной службе Челябинска этого не любят, вот нашли до чего докопаться. Сейчас вообще девушка без гражданства, причем без любого гражданства. Так как немецкого ей не дадут, в за казахское нужное еще пострадать - учить язык. А нет паспорта - нет поездок за границу, как говорится застряла в исходном пункте. Лично знал человека, которой жил без паспорта в Челябе, был в такой же ситуации - и казахского нет, и российского не дали. Хотя и неплохо жил - своими руками деньгу зарабатывал, т.к. на работу не брали - не возможно было зарегистрировать во всех фондах -пенсионке, социалке и т.д. Сейчас еще без мед.помощи окажется, т.к. мед.полис будет признан недействительным. К тому же нужно право на работу в РФ оформлять, а без паспорта это невозможно. Варианта два - либо срочно собирать справки, что до 6 февраля 1992 г. проживала в РФ, либо подавать заявление на гражданство РФ. Поэтому зря пожаловалась в СМИ, если бюрократия инициирует проверку..

Злюка
29 авг 2017 в 08:10

Поговорила бы с таджиками, поинтересовалась бы правильными ходами. Они знают. Они паспорта с российским гражданством за неделю получают. Причём - оптом!

Гость
29 авг 2017 в 19:23

Настя, выходи за меня замуж, и вопрос решён

Гость
30 авг 2017 в 06:34

Блогер с юридическим образованием не может свои проблемы решить! Так не блогерничай уже! Возьмись за учебники, посмотри хоть, чему тебя в вузе учили, да не научили! А то так няшкой и останешься !

Гость
29 авг 2017 в 08:05

Может, это знак свыше? Зачем вам,Анастасия, такое гражданство?

29 авг 2017 в 10:53

Зато Джамшуту паспорт уже выдали и никогда не отнимут, ведь за него работодатель уже подал все положенные заявления...

Гость
29 авг 2017 в 12:21

Бред какой!!!
Страна дураков,ну вот правда!очень жаль ,что в моей стране такое происходит !!Уже в который раз убеждаюсь ,что никто не нужен государству ..А тут ,считай,в прямом смысле .
Терпения тебе ,Настенька!!В любом случае-все решиться с позитивной стороны для тебя!

Гость
29 авг 2017 в 14:34

Бред какой читать приходиться. Одно радует-свои родные россияне в экстаз от чужой беды входят. Фитоняшка их напрягает, а то что государство так позорно относится к своим же военнослужащим и их семьям ни у кого вопросов не вызывает. А может регулярная стрижка так на сознание влияет?

Татьяна
29 авг 2017 в 15:12

Да уж... Вот еще скажите мне, для чего детям до 2000 года рождения требовалось подтвердить гражданство РФ, если его родители граждане РФ и ребенок родился в России? Нужно было получить вкладыш к свидетельству о рождении, в котором будет указано, что ребенок родился на территории РФ, потому что в самом свидетельстве страна не указана, а только город... Может, конечно, есть Челябинск и в другой стране ))) Прошло 17 лет, но в нашей стране ничего не меняется, к сожалению.

Гость
29 авг 2017 в 07:57

Четыре раза паспорт потерять! Нужно постараться ...

может пора что то менять в стране?
ведь ни чего не работает...

Гость
29 авг 2017 в 18:50

Получается, люди до 14 лет - не граждане? А кто? Апатриды? Впрочем, и взрослые - всего лишь физические лица по правилам РФ. Почему именно физические, а не химические, не географические, не математические?.. Детям простительно не задумываться над вопросами. Но достигшим зрелости не мешало бы иногда вспомнить, что при рождении они получают свидетельства о рождении, и по факту своего появления на свет они имеют ПРАВО жить нормально на своей Родине, а не подвергаться издевательствам от себе подобных по обличью. И спрашивать об ответственности и с себя, в первую очередь, и с управленцев. Спрашивать в письменном виде, подучившись правовой грамотности. Пусть чиновники отвечают письменно.

29 авг 2017 в 22:01

а с другой стороны справка из казахстана и германии, что нет гражданства и идет в любое консульство и получает гражданство желаемой страны и едет куда хочет-какие возможности когда тебя лишают гражданства

Гость
29 авг 2017 в 08:15

Выдворить её на родину и въезд запретить, что-бы неповадно было.

Гость
29 авг 2017 в 07:57

Хочу - выдаю, а через 20 лет хочу - заберу. Сегодня так, завтра не так, послезавтра - еще покапризничаю. У нас что, представители государства - девочки? Все такие внезапные.

Гость
29 авг 2017 в 10:07

Спланированный хайп? не . чтобы напомнить о себе

Гость
30 авг 2017 в 07:57

Теперь она не фитоняшка ,а фитопаспортяшка.

30 авг 2017 в 10:52

мда.... видимо когда мне придет пора менять паспорт, меня ждет та же самая участь... родилась то в Казахской ССР в СССР.... какие же работники миграционной службы у нас неграмотные.. законов вообще не читают что-ли? нафига только они за Консультант то платят? деньги налогоплательщиков разбазаривают!

Гость
29 авг 2017 в 10:46

Да надоело им , каждые пять лет менять ей паспорта)))))))
У нас кроме "няшек" чужестранных, еще своих мульон с лишним.