Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации С мыслями о реновации: население Челябинска перевалило за 1,2 миллиона человек
С мыслями о реновации: население Челябинска перевалило за 1,2 миллиона человек

Гость
9 авг 2017 в 18:47

Мы видим кем заселяется Челябинск! Одни хиджабы вокруг!

Гость
9 авг 2017 в 18:17

платят в челябе только больше чем в кургане.. нищета кругом..

9 авг 2017 в 20:28

По поводу того, что "средняя заработная плата выше, чем в других регионах страны – более 30 тысяч рублей", Сафонов, видимо, шутить изволит. Или совершенно не в курсе, что в Екатеринбурге, Тюмени, Уфе зарплаты значительно выше. Хуже только в Кургане.

Гость
9 авг 2017 в 18:37

Реновация??? Власти Челябинска не могут справиться и с текущими проблемами! Создавать кластеры, выстраивать линии диалога и бороться с шаурмячными,словно гидрой -все, на что они способны.

Гость
9 авг 2017 в 20:20

Какая реновация? Ветхо-аварийное годами расселить не могут!

Слава
9 авг 2017 в 18:48

Был на границе с Казахстаном и ужаснулся сколько там нашу границу пересекают беженцев из Таджикистана. Это ... голодных и больных людей. Никто об этом нигде не говорит.

Гость
9 авг 2017 в 21:12

Какая реновация? Еще в бараках живут с удобствами на улице в пос. АМЗ напротив профилактория ЖД и аж в центре города - 2-х этажные бараки в центре города: перекресток Воровского и Свердловского. Это называется социальная несправедливость, а не реновация

Гость
10 авг 2017 в 09:02

"Разумеется, большая доля мигрантов наблюдается из Казахстана и южных республик бывшего СССР – Азербайджана и Киргизии. Все приезжие – молодое, трудоспособное население" - которое официально нигде не работает, не платит налоги и отчисления в социальные и пенсионные фонды, а их женщины рожают и лечяться за счет налогов российских граждан !

Гость
9 авг 2017 в 19:00

Если всех не меснтых не считать,то местных 500-600тыс.чел.На работе одна треть не местных,отсюда и поговорка у работодателей,не нравиться увольняйся,за забором много таких.

Гость
9 авг 2017 в 21:52

Перевалило то население за счёт кого?? Приезжих, гастарбайтеров и переселенцев "несчастных"?? Да на кой они все здесь нужны? Коренным то работы нет, эти ещё прутся!

Гость
9 авг 2017 в 22:01

Нет проблем с работой?))))Будут!Ещё тысяч 200 подселите с Азии,и пойдут проблемы.А там где много рабочих рук,что можно делать?Правильно.делать меньше оплату труда))))))...Это для малолеток сказка про работа+зарплата,а мы ещё Маркса Карла помним)))))

Гость
9 авг 2017 в 18:11

работы нет в деревнях и сёлах, вот и пруться в челябинск все у кого 1 тысяча руб. на билет нашлась, а здесь авось и выживут, кто в тюрму а кто и в гастрабайтеры подаётся

Гость
9 авг 2017 в 19:35

"У нас с работой нет никаких проблем – её может найти любой желающий"

Ну если в Челябинске текущую ситуации по безработице так описать, то я даже не представляю, что в остальной России.

Гость
9 авг 2017 в 20:37

Весь мир стремится к малоэтажному заселению, а у нас как всегда свой путь

Гость
9 авг 2017 в 18:41

А сколько высококвалифицированных специалистов уехало история умалчивает

-Кисель сказал, что мол всё, отчаливаешь ты... Сердце у тебя...
-Да я в Челябинск уезжаю !!!
-Да ладно, братан, не наговаривай на себя. Может ты ещё в рай попадёшь! ©
(Сериал "Универ", сезон 3, серия 39)

Гость
9 авг 2017 в 20:45

а мы и не знали, как хорошо живем-то, оказывается! и безработица низкая, и работу можно за несколько дней без проблем найти, да еще с зарплатой 30 тысяч. может хватит бред за реальность выдавать?

Гость
9 авг 2017 в 19:54

И ШОС и БРИКС на подходе, и народ к нам прет и ЗП 30 +++ И РМК нам спортивные объекты строит. Заживем скоро земляки, терпения только))))

Гость
9 авг 2017 в 23:52

Если бы работа была б 30000 тыс рублей я б в такси второй год не тусоваться б

Гость
9 авг 2017 в 18:56

Как напишут про среднюю зарплату в 30тыс.так сразу хочется ругаться некультурными словами.Средняя зарплата 18-20тыс.!!!!!Ну кому в уши дуют свое вранье?

Горожанка 678уже
9 авг 2017 в 21:10

Управленцы бестолковые.
Лучше бы развивали вширь , а не вглубь.
Иначе беда будет, как в Европе и Индии, и свои производства надо развить.
Насчет мигрантов - надо решить этот вопрос, чтоб не заместились ими.

Гость
9 авг 2017 в 20:26

А коренные челябинцы из Точикистона и Узбекистона учтены в данной статистике? Они ведь на каждом углу.

Гость
9 авг 2017 в 18:47

Сказки про низкую безработицу надоели..

Гость
9 авг 2017 в 22:16

Ну незнаю... Я кучу народу знаю, которые уезжают отсюда. И ещё кучу, которая собирается уезжать. Наоборот, город пустеть будет ?

Гость
9 авг 2017 в 18:05

В смысле едут активно))? Вы ж их сами сюда прёте кучами! Дома им на озерах строите))
Теперь понятно, к чему это всё было... ну-ну

Антон
10 авг 2017 в 00:19

А для высоток думаете найдутся парковочные места, школы, больницы, коммунальная нагрузка? А главное от этих муравейников - Челябинск никакая дорожная революция потом не спасёт! А ведь ещё нужно пространство для общественного транспорта.

Гость
9 авг 2017 в 18:07

Айдаа) Закатай весь город в муравейники человеческие. Вот будет красота)) Мало того, что дышать нечем, еще и друг на друге жить будем.

Гость
9 авг 2017 в 18:14

"где не всегда решены проблемы социальной инфраструктуры", а зачем тогда лепите только уплотнительную застройку?

Гость
9 авг 2017 в 19:45

Бред какой то, за счёт кого население перевалило, одни не русские морды рожают, а работа откуда вдруг взялась, да ещё с такими зарплатами?

Гость
9 авг 2017 в 21:13

оЙ-ё... если все так хорошо в Челябинске, чего тогда 70% населения мечтают уехать в Краснодар (была как-то статья недавно на 74.ру)? 30 тыщ - это байки для приезжих конечно....но реновация в виде поносных многоэтажных гетто - это просто капец! Чего администрация не живет где-нить на 16 этаже на границе города (или за ней)? Неудобно, плохо, непрестижно??? Так на кой вы населению такое предлагаете??? Каждый хочет отдельный (хотя бы небольшой) домик или достойное жилье в таунхаусе со скверами и парками под боком, а не халупу (простите, студию) на отшибе среди других бетонных коробок, между которыми даже трава не растет. Ненавижу все эти гетто-новостройки, стОящие как космический корабль на Новую Землю с минимумом удобств, несуществующей инфраструктурой вокруг и брехней чиновников, что это и есть счастье!!!!

Гость
9 авг 2017 в 19:23

Слово понравилось-реновация. А на какие шишы расселять и строить собрались,те кто сюда приезжает, хижину дяди тома не в состоянии купить.Хватает только на съем жилья по 8 человек в однушке.

Гость
9 авг 2017 в 20:59

я просто уверен, вы, дорогие мои соотечественники, схаваете и это..

Гость
9 авг 2017 в 19:25

И к чему эта заметка, народ и так доведен до злобы. Все видели новое видео Алексея навального-усадьбы Ротенбергов-вот на стоимость каждой можно расселить полРоссии.

Гость
9 авг 2017 в 19:26

Все приезжие – молодое, трудоспособное население. Сам то понял что ляпнул?

Гость
10 авг 2017 в 05:29

Лучше однокомнатная квартира в морально устаревшем трехэтажном доме на ЧТЗ, чем студия в прогрессивной высотке в Парковом.

Гость
9 авг 2017 в 18:31

не развивая производство и промышленность скоро аукнется ваш прирост населения ,когда появятся нормальные управленцы ,а не банды и кланы.

Гость
9 авг 2017 в 19:06

Зарплата за 30 тысяч в Челябинске?! Вроде бы молодой человек, но как затянула должность- то! Кого вводит в заблуждение?! Да и большинство прибывающих не украинцев, а таджиков и киргизов! Поэтому и город как грязный и пыльный азиатский городишко!

Гость
10 авг 2017 в 12:37

Что за ерунда! Как падает безработица? Куда снижается? Люди год стоят на бирже,не трудоустраиваются,их снимают с учета. За счет этого показатели становятся лучше.Зачем людей обманывать? С работой в городе очень плохо.Не знаю кто там за один-два дня умудряется устроиться.

Гость
10 авг 2017 в 14:44

Средняя з/п 30000рублей?!?!? Пахахахахах!!!

Гость
10 авг 2017 в 15:10

Ага, активное молодое население уезжает в Краснодар, Москву и СПб..
А приезжают беженцы с Украины и гастарбайеры со Средней Азии.

Гость
9 авг 2017 в 20:29

Не Челябинск, блин, а рай не земле!!!!!!!!!!

Гость
9 авг 2017 в 18:12

В Тракторозаводском же быдлоты мало, да и преступность на самом низком уровне, ну а плотность населения вообще самая низкая в городе.

Гость
9 авг 2017 в 18:36

А деньги бюджетные где возьмутся на это дело? Сакраментальный вопрос даже для Москвы. Там начальник местного строительного ведомства (Хуснуллин) громко высказывался против (до беседы с Путиным с глазу на глаз) ИМЕННО ПОТОМУ, что даже в Москве очень сложно оказалось найти колоссальные средства на "новый виток" сноса хрущей- реновацию ("старый виток" был при Лужкове). Ну в Москве- понятно, из регионов еще соки под-выжмут, да там и выборы-2018 на носу но Челябинск-??? Ведь кроме частных инвестиций (от застройщиков) нужны еще и очень крупные бюджетные вливания. Или уже договорились с Москвой и нам дадут денег???

Акулина Кулебякина
9 авг 2017 в 19:28

Дома 2,3,5-этажные еще уйму лет простоят, потому что во времена постройки еще строили на совесть. Кому нужны эти "песочные замки" под названием новостройки?

Гость
9 авг 2017 в 18:54

Ах-ах, то есть программа расселения ветхоаварийного жилья теперь будет называться программой реновации? Хитро и оригинально - а главное, в тренде.

Гость
10 авг 2017 в 15:29

Уехали в июне в Краснодар! Наконец-то лето, тепло, море, воздух! Гасторбайтеров с союзных республик нет, мечетей нет, красно-белого нет, выбросов нет, чистое голубое небо над головой, люди спокойные, приветливые. Город очень зеленый, очень много деревьев. Работа есть, квартира есть, пробки есть, икея есть)). До моря 3 часа, даже в час пик. зарплаты примерно одинаковаые, что в Краснодаре, что в Челябинске. Единственное, что бы найти хорошую работу, нужно постараться, впрочем как и везде.

Мамбет....
9 авг 2017 в 20:22

Границу с юга закрыть, надо бы...

Анна
10 авг 2017 в 08:21

переехала на Тополинку три года назад, не было не одного Такжика! А сейчас в каждом дворе! Скупают! !! да,да скупают квартиры в основном на певых этажах и заселяются с женами и куча их детей! Причём автомобили далеко у них не дешевые Туарег и прочее!

Гость
10 авг 2017 в 00:19

Что только не придумают для новой строчки в платежки за ЖКХ.

Гость
10 авг 2017 в 13:48

В нашей семье из 5 человек уехали трое, одни мы тут с отцом остались. Уехали, правда, совсем далеко, за 9 тысяч км. Поняли, что здесь для поддержания нужного уровня жизни и свежего воздуха нужно быть миллионером.