Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Офицеру, который довёл южноуральского солдата до самоубийства, смягчили наказание из-за больной жены
Офицеру, который довёл южноуральского солдата до самоубийства, смягчили наказание из-за больной жены

29 июня 2017 в 21:38

Все самоутверждаются , унижая других, люди с низким интеллектом, в завышенными амбициями.
Посадить бы его хотя бы на годок. Тогда может вообще прошла охота обзывать и унижать других.

Гость
29 июня 2017 в 21:42

Напрасно простили ...

29 июня 2017 в 21:20

Фактически, за убийство такое смешное наказание? Справки о здоровье жены наверняка подделка.

29 июня 2017 в 21:34

Я что то не пойму...ПОЧЕМУ за убийство дают условный срок???

уральское лето
29 июня 2017 в 22:03

ну что это за офицер?( отвечать за свои действия не может прикрылся женой, фу

Горожанка 6
29 июня 2017 в 22:30

Не думал о жене, как издевался над людьми.Тогда его выгнать из вооруженных сил с волчьим билетом. Пускай на гражданке работу ищет.

коментатор
29 июня 2017 в 22:14

вот тебе на тебе!!!! армейского синего кита тово иглядишь амнестируют!!! воть тебе и судьи!!! и такая армия !!! кошмар!!!

Гость
29 июня 2017 в 23:24

Нормально так...отмазался за счет больной жены. Когда среди пацанов из себя героя строил о жене и детях вряд ли думал.

Гость
30 июня 2017 в 00:54

такие смелые пока их не придавишь, потом у них все больные, они обделенные, благотворители, пушистые, маленькие, резко положительные, многодетные и тд и тп. ищут место в кустах поуютней.

Гость
29 июня 2017 в 21:45

Что за бесхребетные люди : слезу у них пробило что жена его больна, не стали настаивать на лишении свободы, требовать компенсации ... Когда он вашего сына унижал бил думаете он хоть одну слезинку проронил .. Лучше бы сидел в тюрьме и плакал что не видит детей и жены .

Гость
30 июня 2017 в 12:15

Всегда в армии звучит Лозунг о беспрекословном выполнении приказов, но ни разу я не слышал от военных об ответственности командира. Ни разу!

Гость
29 июня 2017 в 22:07

царствие тебе небесное , бедный мальчик, а виновникам- суд божий

Гость
29 июня 2017 в 23:27

Мальчишечку жалко.. хороший пацан.. ну как так?

Гость
30 июня 2017 в 00:20

Когда служил, в армию призывали много бесхребетных "духов". Но было множество вариантов их укрепить или тупо дать дослужить, вот только офицерские, такие вот чмыри, унижениями заставляли их подаваться в СОЧ...

Опять же гость
30 июня 2017 в 08:51

Да в армии не стоит относится серьезно к каким-то оскорблениям, это же цирк, столько в абсурда я видел только в армии. Не на стороне офицера, были и у нас случаи когда ребятам приходилось не легко во время службы, но все как-то справлялись, а тут я так понимаю, даже не войска специального назначения.
Молодые люди, не идите в армию в 18 лет, тяжело Вам там будет. Учитесь, поступайте в Вузы, идите на военную кафедру, если она есть. И после окончания Вуза, если к тому времени не получится откосить, только тогда идите!
Соболезнования родным...

Гость
30 июня 2017 в 14:56

Охренеть, какое у нас "справедливое" провосудие! Моему знакомому преподавателю за взятку предметами общей стоимостью 1000 рублей впаяли 5 лет условно (там студент-провокатор был, он даже потом учиться не стал), а этому хмырю 4 года условки за доведение до самоубийства? И при этом он еще укрывается за своей больной бабой, не признает вины. Браво! Бравооо!...

Мария
30 июня 2017 в 16:04

Так и будет продолжаться дедовщина, пока не начнут сажать лет на 10. Это твари,а не люди! Показываю свою силу за счет слабых.

Гость
29 июня 2017 в 21:35

денег дал кому надо. у этих денег много.

Гость
29 июня 2017 в 23:41

Ну если для Шойгу и его комиссии это уставные отношения, то что тогда по их мнению дедовщина?!! Что дело до суда дошло это уже победа, с такими-то выводами!

Гость
29 июня 2017 в 22:51

Глаза у солдата добрые! Видно, что хороший парень был...несправедливо..

30 июня 2017 в 00:46

у него двое детей дома с больной раком женой сидят, а он по ночам ходит пацанов гоняет, скорее всего бухой или бухущий, потом ещё и прикрывается этим, и это образ образцового военного. я думаю это просто позор и место ему в тюрьме. после такого уважение к армии пропадает.

Гость
29 июня 2017 в 21:56

Если офицер с Честью война, должен заплатить за гибель бойца - сам а не по принуждению! А вообще в армии должны совершенствовать воинское искусство, а не заниматься неизвестно чем! На Западе давным давно за солдат стирают, убирают, готовят и т.д. - специальные службы, а солдаты воюют! Или опять в войне потери будут 3:1 не в нашу пользу? Не надо надеяться, что не придумают защиту против атомного оружия...

29 июня 2017 в 22:13

Человеческая жизнь в этой стране не имеет никакой ценности...Надо было сказать что он танцевал в церкви-дали бы хоть небольшой ,но реальный срок..

888
29 июня 2017 в 21:36

...Есть он, суд Божий!

Гость
29 июня 2017 в 23:23

Оленька,огромного Вам терпения! Таким уродам в армии не место!!! Самоутверждаются за счет мальчишек,а сами ни чего из себя не представлют!!!! Мой сын прошел этот АД-моральный прессинг,Слава Богу все обошлось! А Вам Оленька всего хорошего-Вы умничка! Отстояли честь брата

Гость
30 июня 2017 в 07:50

А что нерусские в принципе делают в русской армии?

29 июня 2017 в 22:42

Полагаю, что обер лейтенант достойно искупит свою вину в ЛНР или в ДНР.

Гость
29 июня 2017 в 23:25

Ольга,крепитесь! Удачи Вам и спасибо за то что вы делаете!

Гость
30 июня 2017 в 00:05

Зачем суицид? Можно было просто в СОЧ податься, а потом в течении трех дней явиться в комендатуру и заявить о беспределе шакальном...

Гость
30 июня 2017 в 07:08

Вот чтобы не было таких случаев армия должна быть профессиональной. А нормальным миролюбивым людям не место. Никого еще армия не сделала человеком, а наоборот дурным на голову. Несколько друзей не смогли отмазаться. В итоге потом еще пол года отходили от одебиливания. Ни один не сказал, что это нужный опыт.

Гость
30 июня 2017 в 02:40

Как после такого детей в армию отдавать? И не подкупные,гуманные суды на стороне преступников.

Гость
30 июня 2017 в 04:36

Это наш суд! Самый гуманный суд в мире....

Алексей
30 июня 2017 в 06:41

А причём здесь жена и дети. И должен сидеть в тюрьме. У этого паренька могли родиться дети, вот и подумайте граждане судьи сколько этот член (общества) загубил. Но больше всего вы убиваете веру в правосудие, а правосудие это значит правильное судие. А детей по дальше от такого папаши, что бы он не воспитал из них таких же.

Заслуженный тренер
30 июня 2017 в 09:39

Военные и вы хотите, чтобы молодые люди шли служить??? Ежемесячно такие случаи по стране. Сам служил и видел этот бардак( Своих детей никогда не отдам. Все скрывают( заминают( покрывают друг друга( Никаких льгот нет отслужившим( только на бумаге( У меня и характеристика, и рекомендации, и звание заслужил, на гражданке это никак не помогает - поступал в ВУЗ как все и платил деньги. Лучше детей в спорт записывайте( А тем кто отслужил и пишет что там мужиками становятся - врут сами себе. Мужчина - это сила, воля, честь. там таких не увидел. Там офицеров увидел дохляками, пьяницами и трусами. За деньги готовы на все. Все офицеры это понимают и смирились давно. Видят эту систему и опускают руки, также как в МВД. Поэтому после армии убежал в спорт, когда звали на контракт - я только смеялся им в лицо.

Экономка
30 июня 2017 в 01:27

Если война, такому офицеру первая пуля достанется. В спину от своих. А его ещё и оправдали.

Гость
30 июня 2017 в 09:42

Молодец Ольга! Следила с самого начала за этим делом. Брата уже не вернуть, но хоть какая-то справедливость все же восторжествовала. Очень надеюсь, что это дело спасет хотя бы одного мальчишку в армии, потому что ... Мовсисяны побояться превышать свои полномочия.

Старый вояка
29 июня 2017 в 22:10

Офицера не оправдываю, но парнишка и вправду малохольный какой-то попался. Этож надо в петлю залезть только из-за того что тебя начальник обзывает и устав заставляет учить! Нынешняя армия и так расслабуха: год служить, послеобеденный сон, жратву вольнонаемные готовят и ещё куча всяких поблажек. И один фиг все ноют. Нас вот, например, в своё время, если мы после обеда гасились под койками, деды кирзачами выпинывали! Дак после пары пропущенных в бочину, такое чутье развивалось, в битве в экстрасенсов бы позавидовали. Скоро без бутылки холодной кока-калы воевать не пойдем. Срамота!

30 июня 2017 в 00:52

Не спорю,жалко парня.но с другой стороны,где доведение до суйцида вы увидели?в том,что офицер учить устав заставлял?или что физпо усиленно давал? парни сейчас стали слабые,приходят в армию на год и думают,что там малина.ан нет,из вас хоть мужиков сделают.а теперь из-за одного слабака морального,прости Господи, человек вылетел со службы. и 20 свидетелей...откуда? все привыкли стучать в армии,выходят и на гражданке продолжают стучать на соседа,якобы у него трава зеленее. позор и стыд нынешним призывникам,привыкли у мамы под юбкой сидеть. я из военного городка.прожила пол жизни в таком городке и видела изнанку еще той армии,в годах 2000-х.и папа,и мама-военные.тоже офицеры гоняли призывников,но ни один не повесился.и дедовщина была.и видела последствия,благо мама-врач в военном госпитале была.но ни один,повторю,за всю историю дивизии не повесился.о чем это говорит?раньше молодежь крепче была!я не спорю,есть беспредел.но его намного меньше,чем пишут в сми.имхо.

Гость
29 июня 2017 в 22:03

детей и внуков жаль... они будут отвечать за грехи своего легендарного родственника Мовсисяна.....

Гость
29 июня 2017 в 22:25

А что, этот солдат,пошел служить когда больная жена была?значить в армию он мог пойти служить, а сидеть за преступление он не может. что то в этой истории не складывается. урод одним словом. очень жаль родителей. у меня сын уже отслужил 4 года назад. не знаю были проблемы или нет, всегда отвечал все хорошо.дай бог отслужить мальчишкам нормально.

Гость
30 июня 2017 в 07:05

Никогда не понимал когда бегали из части или вешались и стрелялись из за дедовщины - всегда ведь в караулы ходили с оружием лучше бы убили своих обидчиков чем причинить столько горя СВОИМ РОДНЫМ.

Гость
30 июня 2017 в 01:51

Молодцы родственники погибшего! А офицер наверняка справку о раке жены подделал!

александр
30 июня 2017 в 08:33

да рсстелять этого горе офицера он убил человека которго призвали в армию и командра его в тюрьму тогда может что то начнет изменяться а сейчас в армии БАРДАК

Гость
30 июня 2017 в 15:02

заставлял устав учить, обзывал. вышку ему за это! Мне интересно если бы Дима подрезал кого то на приоре из всех тут комментирующих, его наверно бейсбольной битой к асфальту прибили!
двойные стандарты товарищи! Вы в соцсетях постите и плачете над котенком, а в жизни пройдете мимо умирающего человека!

Гость
30 июня 2017 в 19:35

Его жизнь еще накажет- закон бумеранга!!!

30 июня 2017 в 00:40

а детей своих также будет заставлять уроки стоя учить и жену готовить....
сестре респект и здоровья. небросила брата и дошла до истины. только закон не ответил ей темже))
обидно и почеловечески жалко.

Гость
29 июня 2017 в 22:23

гемангиома мавсисяна, было бы смешно если б не было так грустно

Гость
29 июня 2017 в 23:02

читаю порядок действий Мовсисяна и понимаю, что он "перегнул палку"... но сама логика наказания за проступки не изменится, в любой армии мира (сборище мужиков) так наказывают... подвел один - пострадали все

Гость
19 окт 2017 в 00:30

Обстоятельств происшествий могло быть много на общем фоне что солдата сделали изгоем в воинском коллективе, статья доведение до самоубийства может быть вполне применима к неформальным лидерам коллектива которые стали гнобить парня и соответственно это повлияло на вышесказанное))) офицер, командир, для военного суда всегда крайний, а настоящие виновные могут быть вполне методом запугивания давших показания и чтобы головы и звания выше не полетели, остались в стороне, никогда я не верю официальным расследованиям и показным судам, об военных ноги сейчас вытирают свои же и все кто по ту сторону

Гость
29 июня 2017 в 23:49

У тебя же у самого дети,и жена,чья жизнь зависит от Бога.