Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Южноуральские женщины стали реже рожать
Южноуральские женщины стали реже рожать

гость
26 апр 2017 в 16:59

дорого нынче детей рожать и растить.... вот и ответ..

Гость
26 апр 2017 в 17:35

чему тут удивляться если в стране бардак,сокращения во многих организациях.Только чем обеспечивать будущего ребёнка. в начале пусть в стране порядок наведут чтобы рожать не страшно было и акушеров хороших чтобы роды принимали хорошо а не постольку поскольку

Гость
26 апр 2017 в 17:24

Не хотят нищету плодить , вот и не рожают! А то вдруг какой нибудь примьер, возьмет да и скажет, -тяжело!? Ну я же вас не просил рожать, в бизнес надо было идти.

Гость
26 апр 2017 в 20:38

И дальше будет падать рождаемость , это все последствия политики нашего государства по отношению к своим гражданам .
Дорогое удовольствие нынче ребенок , ребенка надо же те только одевать и кормить , лечение дорого ( всю систему здравохранения развалили , врачи теперь бумажки заполняют а не детей лечат приходится обращаться к платным врачам ) , в дет сад ребенка устроить проблема плюс финансовые затраты , денег на ремонт дай и т.п , школа то же самое ... а еще что бы из ребенка не вырос разгельдяй надо что бы ребенок занимался в секции или в каком нибуть кружке а это снова деньги( государство полностью перестало все финансировать ) ....
Сюда плюсуем падения доходов населения и рост цен вот вам и результат .

Гость
26 апр 2017 в 16:53

Пыль и грязь с НМУ,цены растут, жкх растёт, чего же они рожать реже стали?

Гость
26 апр 2017 в 16:52

Видно настолько всё хреново в стране,что даже маткапитал не привлекает.

Гость
26 апр 2017 в 16:54

С такой жизнью - мама роди меня обратно!

Гость
26 апр 2017 в 17:46

финансово на ноги поднять, в т.ч. обучение... жилье не позволяет... от кого, а для себя и одного хватит...

Гость
26 апр 2017 в 16:46

1 ребёнок хорошо. 2 ребёнка уже финансово тяжело, а 3 ребёнок роскошь доступная еденицам

Гость
26 апр 2017 в 19:41

В наше время, просто безответственно, рожать больше двух, а лучше на одном остановиться , что бы уже совсем не впроголодь, чтобы не выкраивать каждый месяц!!!

Гость
26 апр 2017 в 18:44

В декрете, уже 2,5 года. Жду не дождусь садик, которого все нет. Тяжело и морально( нет бабушек рядом) и материально, на одну зарплату мужа. Какой тут второй?

26 апр 2017 в 17:38

В стране специально созданы условия низкого качества жизни и безнадеги. Создсный специально - чтобы народ вырождался. Так что то что не рожают - все по плану у элит...

Гость
27 апр 2017 в 06:20

Экология у нас ужасная, многие дети при рождении уже имеют серьезные заболевания, огромное количество семей не могут даже зачать, спасибо тоже экологии, нет уверенности в завтрашнем дне как в наличии работы, так и наличие стабильного заработка, генафон большинства сегодняшних мужчин оставляет желать лучшего! Родить можно и 10-ых, только государство забывает что в отпрысков нужно вложить ум, образование, развитие как физическое так и творческое, в ребёнка до трёх лет(это как раз время декрета) очень многое нужно вложить, а у нас матери уже в 1,5 на работы выходят, потому что жить не на что, и пособия которые платятся государством даже на упаковку памперсов не хватит!!!! В садики очереди космические, где очередь занимаешь с рождения ребенка.Повышают они деторождаемость, не смешите!!!! Видели мы как плодятся синявки, ради мат.капитала, а потом из этих отпрысков выростает общество которое с 10-ти лет у участковых на учете стоит, дальнейший путь следования все понимают можно не объяснять...

чаво, чаво?
26 апр 2017 в 17:12

статисты вы чего покурили? 29 лет-средний возраст. Откуда цифра? По моим наблюдениям % 90 отрожались уже до 28. А не рожают потому что нет детских садов и денег содержать отпрысков. Многие останавливаются на 1 ребёнке, т.к. в наше время мужик не в состояние тянуть 4 рта (себя, жену и 2х детей) до 3хлетия мелкого. Вот и попробуй разберись, кто виноват, что не плодится молодежь: неработящий мужик, отсутствие детских садов или ещё какая бяка...

Гость
26 апр 2017 в 16:54

Меньше стало женщин, которые бы хотели рожать в Челябинске, не город, а Экологическая Помойка! Магнитогорская команда убивает город и естественно желание здесь жить!

гость
26 апр 2017 в 17:00

налог надо ввести, тем кто не рожает, и тем кто рожает, а как иначе то, только так, это наши избранники

Гость
26 апр 2017 в 17:28

Живёт у нас по соседству семья с тремя детьми , папа молодой алкаш не работает,мама не работает воспитывает детей,все счастливые,проблем нет .

Гость
26 апр 2017 в 19:25

Тема конечно очень личная для каждой семьи. Но и Властям России всех уровней так же надо думать, если они хотят сохранить государство, ибо таким количеством населения современную территорию просто физически не удержать. Надо думать, а вот с этим плоховато. Зато опять шедевр Премьера по поводу нужности на Руси деревни и деревенских жителей... не устаёт удивлять. А почему уменьшилась, так мигранты молодые отрожались , а русские - " граница на замке". Родить и содержать - две большие разницы, особенно при такой нестабильности и шараханиях.

андрей иванов
26 апр 2017 в 17:30

все кто хотел родил деньги получил ....теперь вся надежда на таджиков они увеличат прирост за счет получения гражданства

Гость
26 апр 2017 в 18:03

Рождение детей ради стакана воды в старости подобно зарыванию золотых монет на поле чудес.
Может быть, если вам очень повезет и у вас окажутся сверхответственные потомки, вы не будете умирать одна в пустой квартире.
Но чаще всего одинокими оказываются именно бабушки с полным боекомплектом детей-внуков-правнуков. Которые, нет, не неблагодарные паршивцы, а просто им не до старой матери. У них свои мужья/жены/дети/внуки. Со своими проблемами, которые надо решать. И одинокая женщина, которая потратила всю жизнь на воспитание детей и внуков целую неделю ждет от них звонка и целый год визита по праздникам.

Гость
26 апр 2017 в 17:41

Дорого содержать одного ребёнка. Мало кто это понимает. Жду второго, почти ничего не нужно покупать, все осталось от первого и не обноски, в хорошем состоянии или вообще новые вещи, не успевали носить. До полугода ест только грудь, потом по чуть чуть прикорм. Памперсы только на прогулку. Где тут дорого? Не болели ничем, пока в сад не пошли. Сад тоже не стоит больших денег, руб 70 день посещения. Конечно чем старше дети, тем больше расходы, но там уже родители оба работают и все не так страшно, как казалось.

НеГость
26 апр 2017 в 17:29

Опросник не полный - у нас трое и наверное уже хватит.

Гость
26 апр 2017 в 21:39

Хотим третьего) мне 36 лет. Бог даст родим. Но до 40 только если успею

Гость
26 апр 2017 в 21:23

сейчас гостей из южных республик еще навезут и вырастет рождаемость)))

Экономка
26 апр 2017 в 23:37

Вечная проблема в нашей стране. Из поколения в поколение нет условий, чтобы рожать (

Гость
26 апр 2017 в 17:33

Показатель упал, т.к. до 2014 года из 10 рожениц 7-8 были гостями из ближнего зарубежья. Руководство бодро отчитывалось о повышении рождаемости. Сейчас многие уехали на родину, соответственно все встало на свои места. Коренные жители Урала рождаемостью не баловали даже при социализме. Ну и Россия вообще и особенно наша местность это не та страна и регион, где нормальные люди хотят рожать детей.

Потенциальный отец
26 апр 2017 в 17:02

А, так вот почему все такими счастливыми стали...

Гость
26 апр 2017 в 17:04

дайте мат капитал за 3 го вам синева еще нарожает.

Гость
26 апр 2017 в 22:01

Да тут онкология с мала до велика, я детям такого не желаю.

Гость
26 апр 2017 в 22:29

Ага,как же рожать,если до 1,5 лет ещё платят какие-то декретные,а после 1,5 приходит сумма в 57,50 коп!И садик не дают,потому что очередь!Позор такой стране!!!

житель
27 апр 2017 в 13:29

это преступление рожать в Челябинске с такой экологией, пожалейте детей.

Гость
26 апр 2017 в 20:06

Хочу второго ребенка, но город, так загадили, что желание отпадает периодически.

Гость
26 апр 2017 в 17:41

Правильно рожать не от кого

Андрей
26 апр 2017 в 17:47

Город - в котором страшно рожать...

Гость
26 апр 2017 в 21:23

Массово плодится генофонд, мягко говоря, не особо породистый и платежеспособный. Умные люди, при наших реалиях много детей не рожают. Среди моих знакомых, даже кто по деньгам реально вытянет, больше 2-х нет. У самой 1. И о втором, даже не думаю. Хотя, мне многие говорят, почему не родишь второго....ипотек нет, особой нужды тоже. Но, я просто не хочу. Очень дорого 1 обходится.

Юра
26 апр 2017 в 18:21

полная безнадега, вот и не рожаем
кто то правильно сказал, дайте алкашам еще мат капитал за 3го - нарожают

рожу
26 апр 2017 в 17:25

рожайте и кадайте детей за стену кремля.

Региональная пресса
26 апр 2017 в 17:44

Хотите сказать - успокоились?

Гость
26 апр 2017 в 19:18

а так и не скажешь. как выйдешь на улицу, всегда полно либо беременных, либо с младенцами, часто со вторыми

Гость
27 апр 2017 в 03:25

Для воспроизводства нужно 2,5 на семью, таких семей мало, значит русские вырождаются

Гость
26 апр 2017 в 17:42

А для кого рожать то?

Гость
26 апр 2017 в 22:50

Недорого видимо тем, кто считает, родил и уже молодец, а деградация общества уже налицо.

Гость
26 апр 2017 в 22:51

государство сделало хотя бы материнский капитал.
ну а для рождения первого ребенка тоже что-то сделайте нормальное!

Гость
27 апр 2017 в 02:56

с такои жизнью скоро вообще рожать перестанут

Гость
27 апр 2017 в 06:01

Мдаааааа уж!!!! В регионе значится, да я вам скажу что с такими устоями общества и государственной "поддержке" это происходит у каждого второго человека который обладает серым веществом (моск называется)!!!! И не желание зависит от многих показателей!!!!

Гость
27 апр 2017 в 11:03

Одного вполне достаточно, за мать-капиталом не гонимся.

Гость
27 апр 2017 в 13:19

Видимо потому что, Россияне стали счастливее...
http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/292008631803904.html?full=3

Гость
26 апр 2017 в 19:32

Зато очередь на усыновление детей из детского дома не истекает...

Гость
27 апр 2017 в 03:27

Зачем рожать, если завозят миллионы мигрантов? Это ведь дешевле и легче, чем создать условия для размножения граждан своей страны

Гость
26 апр 2017 в 19:30

Какие дети на этой ядерной помойке!
Чтобы потом их портреты в трамвае повесили -мол помогайте,т.к. больны!
Пусть олигархи себе в своих америках и лондонах рожают!