Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Большинство опрошенных россиян поддержали запрет соцсетей для детей
Большинство опрошенных россиян поддержали запрет соцсетей для детей

Гость
10 апр 2017 в 14:46

Чиновникам нравится то, что в Китае ограниченный интернет, а вот то, что там смертная казнь за коррупцию - не нравится.

10 апр 2017 в 15:24

Законодательно запретить большинству россиян принимать участие в опросах большинства россиян.

Гость
10 апр 2017 в 14:36

Что за страна, все запретить? Может детям не нужно покупать смартфоны и телефоны с камерами до 18 лет? Пусть сами учатся зарабатывать и покупать. А еще домашние компьютеры нужно настраивать с разными правами доступа. Ребенок зашел без пароля - никакого интернета и игр, только мышкой поводить по рабочему столу. Люди думать совсем разучились.

Гость
10 апр 2017 в 15:12

Очередной запрет со стороны государства,конечно оно печется не о благе граждан,а преследует свои интересы.Говорите,что одобряете живое общение,а сами вы, взрослые готовы отказаться от соц.сетей?Давно ли по вечерам общались со своими чадами.Детям запретите,а что взамен?

Гость
10 апр 2017 в 15:26

И на каких сайтах, что не озвучили то? Предлагаю детям запретить смотреть телевизор до 14 лет, а то им захочется стать депутатами

Гость
10 апр 2017 в 15:06

Очередная бредятина от депутатов. Текст закона на сайте посмотрите. Во первых, требуется предоставление паспорта для регистрации в соцсети. Во вторых, запрещаются псевдонимы. Несколько страниц на одно лицо - не допускается. Создали бы уже государственную соцсеть и запретили все остальные, и не надо было бы неуклюже маскировались под заботу о детях.

10 апр 2017 в 15:23

собрания Санкт-Петербурга предложили ввести регистрацию в социальных сетях по паспорту,

Что бы кредит или ещё какое-нибудь г...о на человека повесить?

Гость
10 апр 2017 в 14:49

что за бред??? сейчас в соцсетях даже школьные домашние задания учителя выкладывают в группах классов и школ. я уж не говорю о группах творческих коллективов и спортивных секций, где руководители пишут детям репетиции, тренировки, выступления и т.д. правильно михаил задорнов назвал депутатов - ТАТУПЕДЫ!!! не тем они занимаются, ох не тем...

starmos
10 апр 2017 в 14:57

Ничего не понимаю - если они хотят, то кто им мешает? Это же ИХ дети?

Горожанка 67
10 апр 2017 в 15:08

конечно паспорт высвечивать в соцсетях - спасибо не надо

Гость
10 апр 2017 в 14:34

Я знал, я так и знал. Писал же, что следующее - выпук ВЦИОМА про "вы сами так хотели" А до этого ВЦИОМ говорил, что большинство россиян за рост НДФЛ.

Гость
10 апр 2017 в 15:00

А я бы еще запретила несколько программ ТВ ,и не только для детей, но и для взрослых.

10 апр 2017 в 15:15

РСПП?: "Закон Яровой" может увеличить инфляцию на 1-2 п.п.Предложения Министерства коммуникации и связи России в части реализации антитеррористического закона могут обойтись операторам в 10 триллионов рублей. Как пишет "Коммерсант", такое заключение Минкомсвязи сделано на доработанном ведомством проекте постановления, направленном в министерство экономического развития.

Издание отмечает, что оценка МЭР будет готова уже во второй половине апреля текущего года.

По оценкам РСПП, "уже с 2019 года в рамках закона крупным операторам придется хранить по 20 эксабайт информации. Это может привести к кратному подорожанию услуг связи и повысить уровень инфляции в стране на 1-2 процентных пункта", - пишет газета.

Проект Минкомсвязи отмечает максимально допустимые законом сроки хранения данных: это полгода как для текстовых, так и для голосовых и видеосообщений. Документ также рассматривает максимально допустимые объемы информации.

Гость
10 апр 2017 в 19:34

А давайте запретим кормить уток до 14 лет.

Гость
10 апр 2017 в 14:44

А, ну опросам только и верить.
Запрещать/разрешать могут только родители. А по поводу паспортов - кто-то явно бредит.

Гость
10 апр 2017 в 14:48

А следующим шагом надо, также по просьбе трудящихся, запретить богомерзкий интернет.

Гость
10 апр 2017 в 14:51

Надо не соцсети запрещать, а контролировать интернет, чтобы не было всякой дряни там. Конечно, проще запретить, чем навести порядок в интернете и осуществлять контроль. Канал ТНТ вообще пора закрыть с Домом-2 и Универом. Вот, где полный разврат.

Гость
10 апр 2017 в 16:34

Уже давно пора людям запретить в законодательном порядке высказывать своё мнение по любому поводу, все должны жить как власть скажет.

10 апр 2017 в 17:02

Ну вот, опять по просьбам трудящихся...... Неча в правильные зеркала смотреть, надо в кривые смотреть.

Аз есмь царь
10 апр 2017 в 17:53

Чего там, в интернете, только нету!
Однако лишь доверчивый простак
Рискнёт принять за чистую монету
Фальшивый и затёршийся пятак.

Гость
10 апр 2017 в 21:06

Предлагаю запретить интернет для ВСЕХ чиновников и их семей до седьмого колена.

Гость
10 апр 2017 в 15:30

просто данные соберут какие им надо и всё на этом

Гость
10 апр 2017 в 14:59

Хватит подтягивать рейтинги к хотелкам. Запрет, а как контролировать? Зачем подталкивать детей к побегу в фб?

Гость
10 апр 2017 в 16:34

ПЕСКОВ УЖЕ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ-ЭТО МАЛОВЕРОЯТНО.

До 14 лет рил лучше не пускать.

Гость
10 апр 2017 в 17:24

Так в чем проблема проконтролировать своего ребенка? Какой может быть еще закон? Лучше бы часть программ и фильмов(особенно последних российских сериалов) перенесли на позднюю ночь.

Гость
10 апр 2017 в 17:52

Зря поддержали,дальше они за вас возмуться,напишут что вы сами попросили...

Гость
11 апр 2017 в 00:02

Регистрация по паспорту и на свое имя, то есть, чтобы можно было по "русской" статье 282 судить. У это же законе запрет на организацию сборищ, испугались, что блогер Навальный смог людей организовать и вывести на улицу.

Гость
10 апр 2017 в 14:33

Хочешь изменить мир начни с себя

10 апр 2017 в 18:56

Прошлое борется с будущим.Идиотизм пожирает остатки последних мозгов у населения. Ну запретите колесо, обяжите всех дышать через левую ноздрю. Бред. Детей только озлобите.

Гость
10 апр 2017 в 18:35

смысл в запрещении это контроль, е не защита, по другому они не умеют думать

Гость
10 апр 2017 в 21:51

В других сюжетах на эту тему писали - опрошены были всего 600 (шестьсот!!!) человек, а подают так как будто был всероссийский референдум. И опять детьми прикрываются - типа, от интернета все зло, лучше отключить детей от интернета, пусть доброму и светлому в подворотнях учатся. А заодно сделать вход для всех в сеть только по паспортам - это было бы оооочень удобно властям. Большой брат хочет тотального контроля над населением. (А уж как здорово иметь на каждом сайте базу данных паспортов - не передать словами! :()

Гость
10 апр 2017 в 22:21

Под этот шумок всех нас под двойной колпак. Закон о запрете доступа детей к интернету, проблему не решит не решит. А это действительно серьёзная проблема. А вот дополнительный источник дохода в бюджет появится, в виде штрафов за нарушение закона. Вроде столько умных людей во власти и вокруг, а кроме слова "НЕ ПУЩАТЬ", придумать не могут.

Гость
11 апр 2017 в 01:10

Сами не могут со своими детьми справиться..... А тут вроде как не мама плохая, а государство......

Гость
11 апр 2017 в 08:23

Что примечательно: вышли пара тысяч человек против ГОКа в Челябинске или 60.000 по всей стране против коррупции и провластные тролли верещат "капля в море", особо сообразительные даже пытаются проценты подсчитывать, а вот результаты опроса 600 человек на всю страну это прям "большинство россиян поддержали". Вот увидите, так и будет позиционироваться при дальнейшем продвижении по инстанциям и количество опрошенных постепенно будут замыливать. Законопроект уже внесен на рассмотрение в ГД... догадайтесь кем? Ну конечно Милоновым. Дальше он будет принят с какими-то доработками, небольшими изменениями, в первом чтении и единогласно у нас принимают законы, спущенные сверху, а тут видимость работы во благо создать надо, им же заДУМчивым даже мужей кормить некогда, все о народе беспокоятся.

Гость
11 апр 2017 в 10:10

Кремль не поддержал. Так что сами со своими детьми разбирайтесь.

Усталый учитель русского
11 апр 2017 в 13:25

Ув. взрослые! Вы бы уже не диктанты писали, а поняли наконец, что запретами еще никто никогда ничего хорошего не добивался!

Гость
10 апр 2017 в 14:35

Я тоже только За

Гость
10 апр 2017 в 14:52

Я за .

Прохожий
10 апр 2017 в 14:40

Одобрям! Живое общение лучше!

Гость
10 апр 2017 в 18:23

Нужно запретить им интернет и легализовать наркотики, а то они по подъездам с наркотой прячутся а так будем их видеть.

Гость
10 апр 2017 в 15:19

До 14 лет в соцсетях? Я-за. Все равно в основном со сверстниками они в игровых чатах общаются.