Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации В Челябинске в воскресенье открыли новый храм
В Челябинске в воскресенье открыли новый храм

Гость
22 янв 2017 в 22:46

Налицо выделение верующих (причем - православных) в привилегированную группу, чьи интересы удовлетворяются в приоритетном порядке, что прямо противоречит конституционному принципу равенства прав и свобод граждан, независимо от отношения к религии и принадлежности к общественным объединениям.

22 янв 2017 в 14:02

При всем уважении... но в жилом доме?

Злой
22 янв 2017 в 15:05

Действительно! Что же ещё! Не больницу же, или школу, детский сад? Зачем вкладывать деньги в науку, образование и здравоохранение?!

Гость
22 янв 2017 в 14:49

а школу или садик сегодня нигде не открыли???

Гость
22 янв 2017 в 16:02

когда будут школы открывать или бесплатные кружки для детей?

22 янв 2017 в 15:29

КБ и храмы на каждом углу... Алкозависимы, однако очень духовны.

евген
22 янв 2017 в 14:57

Лучше бы детский сад или спортивную секцию открыли. А то скоро эти филиалы Кирилла в каждом дворе будут.

Гость
22 янв 2017 в 15:05

Конечно правильно. Больницы чтоль открывать?

Денег надо? Бог поможет...
22 янв 2017 в 18:01

Такие новости вызываю только раздражение! Когда кругом разруха и беспредел, каждый ищет возможности к выживанию, пусть не всегда законные. Власть негласно всех уводит в храм или другое религиозное место, чтобы помолиться. Может в 17 году прошлого столетия никто из нас не жил, но каждый уже понял за что советы так ненавидели церковь и делали из них комиссариаты и клубы.

Гость111
22 янв 2017 в 16:13

Новости про храмы уже вызывают стойкое раздражение.

Гость
22 янв 2017 в 14:09

по количеству храмов мы на первом месте

Гость
22 янв 2017 в 15:42

Лучше бы новые рабочие места открыли!

Гость
22 янв 2017 в 22:03

Сколько желчи в комментариях а что такое человек откуда пришел и куда уходит ? и смерть у каждого не за горами а за плечами. сколько лет без БОГА и без храмов жили а счастливыми не стали. онкоцентров просите побольше. ну что же кто что просит тому и дастся. только где нет Бога там сатана каждый выбирает себе попутчика в жизни- СПАСИ ГОСПОДИ и дай разума неразумным

Гость
22 янв 2017 в 14:57

опять новыи храм.зато крещенскую воду за 1.5литра 30 рублеи за бутылку продают .в храме на чтз .

ВВП
22 янв 2017 в 17:22

Это чинуха открыл, мы рядом живем. Все видели как строили,как газон дорогущий укладывали, как плитку вымощали, как проход заблокировали!Как всю зиму комунальщиков,каждый божий день пригоняли,именно каждый!Вместе с техникой и чистили все только в радиусе 10 метров от этого типа " храма", в то время как вся Российская в го..е и не чищена !Очередная отмывка бабла!Туда денег ввалили, думаю 20-30 лямов!Кто церквушки в жилых домах открывает???У жителей ,вообще никто не спрашивал!У них даже площадку детскую всю разрушили, детям гулять негде!ПОЗОРИЩЕ!

Гость
23 янв 2017 в 02:28

Вы мне скажите, господа. Когда человек на луне был он какому богу должен был молиться? Или на марс собираются уже в ближайшем будущем, там какой бог главный?

вечный жид
22 янв 2017 в 13:27

и молитва заменит рабам божьим медицину и образование и дабы не грешить плодиться и размножаться будем только в пробирке

Гость
22 янв 2017 в 14:42

Храмы - это смирение, это вера в загробную жизнь. КБ, РПЦ и поборы - символы эпохи.

Гость
22 янв 2017 в 16:29

лучше бы школу новую открыли или детский садик

Гость
22 янв 2017 в 14:02

Нужно каждый гастроном, магазин, аптеку переделать в храм.

Гость
23 янв 2017 в 06:10

Свекровь приходит из храма и садится"Дом 2" смотреть...

Гость
22 янв 2017 в 18:03

Жду открытия храма науки ...

Гость
22 янв 2017 в 14:15

куда их стряпают эти храмы?школы и онко центры стройте лучще.

Гость
22 янв 2017 в 13:51

Это для беременных храм что-ли?

Гость
22 янв 2017 в 15:37

О, Господи! Уже в жилых домах церкви устраивают!

гость
22 янв 2017 в 13:59

Интересно сколько храмов всего в Челябинске?

Гость
22 янв 2017 в 15:07

Может уже хватит, а ?

имхо
22 янв 2017 в 14:37

а жителям этого дома по умолчанию, видимо, будут прощаться все грехи

Гость
23 янв 2017 в 08:41

А теперь все бегом в новых храм и молиться о том, чтобы наших спортсменов не отстранили от олимпиад, чтобы над городом больше не было смога, чтобы прогнившие коммуникации перестали выходить из строя и дальше по списку. В общем молиться, молиться и еще раз молиться. И будет всем счастье.

гость
23 янв 2017 в 11:07

твой навальный потому еще живой, что является для слона моськой на поводке)))

Адольф
22 янв 2017 в 18:44

Три главных ценности современно багахула: школа, больница, детский сад. У вас что, дети в школу попасть не мог или в больницу? Мы православные христиане думать должны о спасении души в первую очередь. Россия - православная держава, поэтому каждый новый день в ней строятся храмы и молимся мы Господу! Что же касается вас, багахулы, то я верю, что рано или поздно вас покарает сначала власть мирская, а потом и суд Божий!

Вадим Бего
22 янв 2017 в 14:04

Хорошее дело, помочь матерям!

Гость
22 янв 2017 в 17:05

Даёшь храм в каждый дом! Что ещё нам Россиянам надо? У нас же интересов других нет - помолился и айда в кб красота! Потом выйдешь на улицу, глотнёшь целебного, со всей таблицей Менделеева воздуха и вот оно счастье, живи не хочу!

Гость
23 янв 2017 в 05:01

Сказала бы,да не хочу чувства верующих оскорбить.

Гость
23 янв 2017 в 07:26

Ещё бы садики со школами не забывали открывать!

Иван
23 янв 2017 в 10:53

скажите, уважаемые, а кто нибудь из тех, кто забрызгал ядовитой слюной монитор при написании столь язвительных и злых комментариев, хоть что нибудь знает о работе этого центра «Берег»????

22 янв 2017 в 15:07

надо открыть ещё побольше у каждого подезда

Чубайс
22 янв 2017 в 23:05

продам ваучер на загробную жизнь

Гость
22 янв 2017 в 18:11

Раньше храмы/церкви строили на самом возвышенном месте... А сейчас?! Даже вера стала продажной, как баба на трассе.

Гость
22 янв 2017 в 21:13

Где был владыка Никодим, когда Челябинск задыхался от смога? Почему не организовал крестный ход против смога?

Гость
23 янв 2017 в 09:46

Нечего добавить к коментам нормальных, не одурманенных религией людей. СТУПИТЬ НЕКУДА ВСЮДУ ХРАМ, ЗОМБИРУЮТ НАРОД, ЧТО БЫ ТОТ НЕ ДУМАЛ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, А БАТЮШКУ СЛУШАЛ, А БАТЮШКЕ ЧИНОВНИК ИЛИ ДЕПУТАТ СКАЖЕТ, ЧТО НАРОДУ НАПЕТЬ, НАРОД БОГОМОЛЬНЫЙ ИЗ ВАС ДЕЛАЮТ МАССУ ПОСЛУШНЫХ ИДИОТОВ,

Вася
22 янв 2017 в 15:02

Замечательная новость! Теперь срочно откройте ещё один ТРК и пару КБ!

22 янв 2017 в 15:43

Да ну куда уже столько, все понимаю, вера и т.п., но на каждом шагу уже. Денег что ли завались? Или наоборот супер прибыль?

Александр
23 янв 2017 в 11:40

Не пойму почему столько негативных отзывов? Что плохого в открытии православного храма? Не КБ, не секта! Чем недовольны, господа? Сам собираюсь отдать туда ненужные детские вещи и игрушки, что плохого то? Помочь кому-то. К тому же это одна из наших религий. Основная. А то развелось всяких сект любителей Челябинского метеорита и других бездельников. Вообще ничего не пишите лучше, чем поносом брызгать. Явно православные, верующие люди, не будут писать про ОДН в комментариях к этой статье. для этого есть статьи про ОДН. Сам я не крещенный. Это для тех кто подумает что я к храму отношение имею. При этом понимаю что храм людям нужнее КБ. А если это еще и возможность помочь нуждающимся, вдвойне хорошо.

Правдоруб
22 янв 2017 в 22:02

Челябинск - убогое, вонючее миллионное село молящихся алкашей.

Житель Челябинска....
22 янв 2017 в 17:06

В одном доме должны быть:КБ, аптека, ломбард и храм...

Гость
22 янв 2017 в 19:48

представляю, как "рады" жители дома

Гость
22 янв 2017 в 18:19

Больная страна! Больной народ!

Гость
23 янв 2017 в 04:22

Благодарю родителей и школу,что не навесили на меня крест и научили не верить во всякую чушь.Жутко читать бред малохольных про бога,бесов,рай и ад какой-то.Ничем хорошим это храмостроительство не закончится.А чем закончилось,мы помним.Надеюсь,так и будет.

Акоп Назаретян
23 янв 2017 в 16:22

«Лучшее средство от терроризма – атеистическое воспитание»
В борьбе с терроризмом я бы сделал упор на атеистическое воспитание. Любой по-настоящему религиозный человек потенциально готов к терроризму. Для него нет смерти, а есть переход в другой мир. А если он погибнет в священной войне, убивая неверных, то его «другой» мир будет заведомо лучше «здешнего». Поэтому верующим человеком очень легко управлять, послать на самопожертвование и на убийство, освятив его высшей целью.