Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Площадку перед «Авророй» благоустроят до конца октября
Площадку перед «Авророй» благоустроят до конца октября

Гость
11 окт 2016 в 09:01

А что, собственник авроры в благоустройство вложил?

Гость
11 окт 2016 в 09:24

Парковки теперь совсем не будет? А где тогда?

Сокол
11 окт 2016 в 08:53

Орёёёёёёл! Ну сделай лучше дорогу на Коммунаров и Вагнера, но ведь есть же деньги и возможности. Такие ямы большие, колёса пробиваются, подвеска портится, ногами ходишь - тебя с луж обливают...

11 окт 2016 в 09:27

Конечно, застроили почти всю свободную площадь перед Авророй, теперь ни для сквера, ни для парковки места нет

Гость
11 окт 2016 в 09:16

«К сожалению, на этом месте всё не очень красиво было – автостоянка, вытоптанный газон, теперь будем делать большое красивое пространство, – сообщил Александр Орёл. Таких мест, где не очень красиво, в Ленинском районе очень много, к сожалению. Побольше надо заниматься благоустройством.

Гость
11 окт 2016 в 09:03

Слышали уже обещания Орла о рынке на Гагарина

Гость
11 окт 2016 в 09:06

уже столько времени ковыряются. Но если в начале еще шевелились, то сейчас вообще там никого нет

11 окт 2016 в 09:16

Да да да, я уже видел как вы уважаемый Орёл сделали фасад дома по ул Энергетиков 40 после пожара и детскую площадку..... люди уже 8 год ждут......что первого что второго......только болтовня......

Гость
11 окт 2016 в 11:40

А почему не собственник ТРК, гостинницы и прочего безобразия на месте старой "АВРОРЫ".

Гость
11 окт 2016 в 08:51

Забавно. Как осень, снег и дождь, так благоустройство начинается.

Гость
11 окт 2016 в 08:47

За 2,2 млн на небольшой площадке около "Авроры" можно сделать город-сад!

Гость
11 окт 2016 в 11:28

Не надо было застраивать свободную площадку у Авроры. Понастроили там корявых зданий от Середкина типа общественного туалета (особенно последнее его здание вдоль Дзержинсокго где Сбербанк и БИНбанк). А ленинцы по выходным танцевали на этой свободной площадке и с детьми гуляли. Но вляпали этот дом Гагарина 38 и здание инвестбанка. Ни уму ни сердцу. А можно было такой красивый сквер высадить. Но что теперь об этом говорить. Пусть к зиме приведет в порядок хоть этот оставшийся свободным участок в 5 кв.м. И стоянки там нет нормальной. Приехал в кинотеатр, Эльдорадо или в Стрелец, а машину приткнуть негде.
Сейчас такими же корявыми зданиями застроят свободные площади у колхозного рынка. Хотя места там было много, можно было сделать или место для отдыха или построить что-то стоящее. Но Челябэнергострой 15 лет строил один дом, теперь вторую панельку начали лепить. Нет хозяина в районе. А район прекрасный, экологически чистый, рядом с центром, много магазинов, школ, садиков, Алмаз,Смолино.

Гость
11 окт 2016 в 09:44

Ну простите, за 2,2 млн. можно домик со всеми удобствами построить. Куда там столько денег собрались вкопать?

Гость
11 окт 2016 в 08:55

а как же горки ледяные и елка зимой?

Гость
11 окт 2016 в 09:10

стоянку для автомобилей оставят? или как обычно- приехали в кинотеатр и встать негде, зато пару лавочек новых

Алексей Сергеевич
11 окт 2016 в 09:50

Урны, скамейки, сквер.... неужели! Очень рад если в районе таких мест будет больше.
Вот куда надо вкладывать средства района господину Орлу и др. чиновникам

Гость
11 окт 2016 в 08:55

А полицейский идет в комплекте? Без него там местная гопота по вечерам все вытопчет и захаркает!

Василий
11 окт 2016 в 09:16

"общая сумма затрат составит 2,2 млн рублей" а на дороги выделяют каждый год 10 млрд. руб + 2 млрд. на их очистку зимой. Получается если от этой чиновничей труднопроверяемой Дорожной кормушки отщипнуть хотя бы 1 млрд. на такое благоустройство, скверы, озеленение, тротуары, то уже через 2 года весь Челябинск будет не узнать!

Гость
11 окт 2016 в 09:54

ну парковку то надеюсь оставите? А то вечно одни площадки игровые для детей и лавочки, а машину когда подъезжаешь поставить негде, отсюда и есть закатанные газоны. ВСЕГО В МЕРУ!

побольше бы таких новостей
11 окт 2016 в 09:11

Позитивная новость. Наконец то вместо нелепой грязной стоянки на которой могут задавить будет общественное место для всех жителей района. Пора бы и другим районным администрациям начинать благоустраивать город. А то кроме ремонта проездов, обустройства новых стоянок, вырубки деревьев и уборки листвы чиновникам в голову ничего не идет. Как будто за границей и в Москве не бывают, не знают как должен выглядеть современный город.

Гость
11 окт 2016 в 10:01

Хорошо что взялись за эту площадку. Главное антипарковочные столбики не забудьте чтобы на тротуары не заезжали всякая быдлятина любящая парковать на газонах..

;tcn
11 окт 2016 в 11:39

верните все в первоначальное состояние, как было построено. Все вокруг Авроры снесите, восстановите газоны с дорожками и лавочками, слева поставьте старый троллейбус-в нем тир был! И фильмы показывайте старые добрые детские, цена билета на утренний сеанс 10 копеек - и будет всем счастье! Хватит тырить народные деньги, все верните детям!

Гость
17 нояб 2016 в 23:53

Да, без парковки на территории вблизи магазинов, кинотеатра, учебного центра - караул!!! Теперь вечерами пробки, неразбериха, аварии на прилегающих дорогах! Зато, что-то прогуливающихся людей по просторным аллеям не видно. Проходное место, здесь все куда-то бегут. Какое место отдыха?!? И 2 млн. - это силно за плитку тротуарную. Как интересно весной будет выглядеть территория, пока только удручает.

Гость
11 окт 2016 в 10:36

Сокол ты Орлов! Первый раз благодарю чиновника! Давно было пора взяться за этот свинарник в центре района! А далее проверить по полной ТРК "Аврора", вонь, грязь, отсутствие вентиляции, пожарные нормы, правомерность постройки дороги через территорию, если она законна оснастить дополнительными знаками для удобства пешеходов. Обязать собственника благоустроить территорию за ТРК, может быть на софинансировании, расширить парковку за ТРК до детских садов, что обеспечит удобство подвоза детей в детсады и повысит поток посетителей ТРК. Можно решить комплекс проблем. Мошаров курировал некоторые проблемы в ходе предвыборных компаний, но принимались полумеры, лишь озлобляющие горожан.

С Авроры
11 окт 2016 в 09:13

наконец то!!! если получится действительно красиво, то скажу огромное спасибо товарищу Орлу

одобряю
11 окт 2016 в 10:48

Сумма нормальная! Ждём какой будет контроль и результат! Орлу первая благодарность от моей семьи!!!

Гость
11 окт 2016 в 11:54

Молодец, Глава! Спасибо за еще одно облагороженное место в районе.