Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

339 комментариев к публикации Глава обсудит строительство часовни возле ЮУрГУ с ректором и митрополитом

Гость
5 сент 2016 в 12:06

Пускай там останется сквер! Руки прочь от сквера бандиты!

Вася
5 сент 2016 в 11:34

«Там же есть люди. Принесут решение – буду смотреть"

Ну чисто Цицерон. Газолёд отдыхает.

Гость
5 сент 2016 в 11:45

Такое ощущение, что его вообще ничего не интересует: "принесут решение - посмотрю", памятники архитектуры сносятся, якобы публичные слушания якобы проводятся. Это что за руководитель? Что за отношение к городу? Зато все про шос мечтает сидит, готовится к распилу.

Гость
5 сент 2016 в 11:52

ну какая часовня, в сквере студенты все время отдыхают, знакомятся, влюбляются, пусть найдут другое место!!!

Гость
5 сент 2016 в 12:02

Как страшно, что у власти такие люди... или не лЮди?

Гость
5 сент 2016 в 11:59

Отремонтируйте фонтан и облагородьте территорию вокруг. В городе и так мало скверов, зачем еще одна часовня на месте сквера и фонтана? Нужна часовня, пусть строят на территории универа, если так хочется Шестакову. Уже одно упоминание, что еще собираются где-то строить церковь или часовню, у большинства населения города сразу вызывает негативную реакцию, тем более когда захватывают и уплотняют центр города. Глава города должен защищать интересы горожан, а не узкого круга людей, а в городе очень много национальностей и разных конфессий. Почему такой перегиб в сторону одной религии?

5 сент 2016 в 16:19

Никогда бы не подумал, что невероятное станет очевидным именно в Челябинске. Персона, которой в городе ни один человек не доверил бы вкрутить лампочку, починить унитаз или пришить пуговицу, самодовольно рассуждает о том, как они с попом и господином, отхватившим по случаю изрядный ломоть образования в России, будут распределять общественное пространство нашего города. И по меньшей мере полмиллиона взрослых, самостоятельных, дееспособных, по большей части неглупых людей, будут безропотно наблюдать, как они это делают на глазах у всех. Послушайте, люди, нас гораздо больше, и эти трое ничем не лучше нас, то есть совсем ничем. У нас что у всех, синдром тараканища?

Гость
5 сент 2016 в 11:47

Господин Тефтелев живет в мире иллюзий, какие публичные слушания, хоть раз посетите их, посмотрите кто там присутствует, ведь там только те, чьи вопросы рассматриваются и по мере рассмотрения, люди уходят и в итоге остаются три депутата, кто-то от администрации района, архитектуры и журналисты и вы это называете ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ! Почему на сайте Администрации города публикуются только заключения и нет календаря с вопросами обсуждаемые на слушаниях, почему нет жильцов с микрорайонов чьи интересы затрагиваются, почему нет председателей КТОС, управляющих компаний. Почему там где есть отрицательные заключения, продолжат строительство (ул. Захаренко, Лесопарковая), Кто за это отвечает?

Гость
5 сент 2016 в 11:40

В универ с молитвой, на хоккей с молитвой, на рынок с молитвой. Кругом одни церкви.

Ника
5 сент 2016 в 12:00

Я житель близлежащего дома. Писала несколько раз господину Шестакову . Не понятно, такое крупное учебное заведение, инженерный факультет, студентам нужна практика , это даже великая ЕДРО признало. Почему нельзя восстановить фонтаны и обслуживать? Не понимаю. Я сама регулярно посещаю церковь, но это сквер для студентов. Лучше оставить его предназначение. Если наше образование уже совсем в коматозе, ну что ж тогда. Лучше часовня, чем это разореннное лобное место.

Гость
5 сент 2016 в 13:21

главный вуз региона, а такое позорище и бардак перед ним. Но часовня это из оперы маразма конечно.

Cliwe
5 сент 2016 в 14:49

Только представьте, не было бы религии в мире - не было бы и 90% войн.
Все эти религии (мусульманство, православие, католицизм) - такой бред, говоря простым языком.
Народу голову затуманивают, а они всё ходят по церквям да мечетям.
Люди все одинаковые! Не стоит их разделять по прочитанным книгам, Коран и Библия- это всего лишь книги,а на бумаге что угодно можно написать, как и на заборе.

Гость
5 сент 2016 в 11:45

Какая церковь!!! Давайте еще вокруг нее кладбище кружочком разобьем, чтобы тематика уж соблюдалась. Вообще поехали уже со своими храмами. Что-то я не вижу мечетей на каждом шагу или буддистских храмов... Начинаю сомневаться в адекватности православия, ...показушники, к истинной вере это уже не имеет никакого отношения.

Гость
5 сент 2016 в 11:40

Служители РПЦ, ну неужели вам не хватает церквей??? Задумайтесь! Простые люди против строительства. Так чью же волю вы исполняете? Зачем и почему вы это делаете??? Где же Ваша скромность и доброта???

5 сент 2016 в 13:03

Да там и архитектурно не вписывается никакая часовня. Что за бред вообще. Скверик видимо прикажет долго жить.

гость
5 сент 2016 в 12:33

У Церковников своих земель хватает,но надо в центре и в бюджет государству залезть! Тефтелев, подумай какой ущерб государству будет нанесен после отчуждения данного участка земли-проконсультируйся в прокуратуре о возможной уголовной статье!

Гость
5 сент 2016 в 12:02

Были в этом году в Казани. Там все толерантно и все корректно обустроено. Есть мечеть, рядом церковь и синагога! и все в шаговой доступности. А у нас одно РПЦ. Хотя жители Челябинска далека не все православные!
А у ЮУРГУ вообще не к месту храм! На Алом поле храм "вернули" куда вам еще-то?

Гость
5 сент 2016 в 12:16

Мы живем рядом и мы против часовни, нужно восстановить фонтан! Почему об этих публичных слушаниях не было никакой информации? Организуйте новые, обязательно придем и выскажем свое мнение. А для часовни можно и более подходящее место найти, в этом прекрасном сквере с елями и фонтанами она неуместна.

Гость
5 сент 2016 в 11:23

Какой же он все-таки косноязычный.

Гость
5 сент 2016 в 13:03

Был у нас такой генеральный директор ПО Полёт Илейко Виталий Михайлович. Это он обустраивал сквер и фонтан. Дорожки заасфальтировали через год, когда пешеходы протоптали тропы. В народе сквер называли "Илейкины аллейки, Виталькины фонтанки". И вот - пожалуйте бриться (нет молиться!).

Маруся
5 сент 2016 в 11:47

ЧЁ делается, а?! 21 век на дворе! И такой дурдом в головах чиновников. Заворот мозгов. Еще и министра образования назначили с таким же диагнозом

Гость
5 сент 2016 в 12:27

Придется Голосовать за пятую колонну, раз местные 20 лет порядок не навели.

гостям
5 сент 2016 в 12:39

Похоже на отжим земель у государства

Гость
5 сент 2016 в 11:56

Тефтелев - ВОН из Челябинска!

студент
5 сент 2016 в 12:23

Маразм! И так места для отдыха не хватает студентам, а тут еще сначала стройка, которая испортит ландшавт,а затем толпы верующих и нищих, служители культа на иномарках, гуляющие мамочки с детьми,студенты с пивом-КРАСОТА!!!Если у церкви деньги есть, то пусть перестанут тянуть последнее со старушек в виде пожертвований и достроят(реконструируиют) действующие приходы, а если еще остануться-перечислят средства в Пенсионный фонд России во благо их же прихожан!

Гость
5 сент 2016 в 16:40

Ни понятно какое отношение к часовне имеет ректор ЮУГУ?Почему Тефтелев будет обсуждать строительство часовни с митрополитом? Может митрополит и Гринфлайт обсудит с губернатором,такое впечатление что все население Челябинска верующие,а все чиновники наши это попы.По конституции РФ церковь отделена от государства,может ректора Шестакова РПЦ назначила в ЮУрГУ,очнитесь люди.

5 сент 2016 в 14:25

А почему не построить церковь возле городской свалки, бомжи разве не люди???

Ехидна
5 сент 2016 в 12:24

Он сам понимает что несет?

Гость
5 сент 2016 в 12:41

Экс-спикер Русской православной церкви (РПЦ), протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что Бог позволяет массово убивать людей для назидания обществу, а в РФ стоит уничтожить часть внутренних врагов.
"Что, в конце концов, плохого в уничтожении некоторой части внутренних врагов... Некоторых убивать можно и нужно", – пояснил он.

Гость
5 сент 2016 в 14:46

Пусть лучше студенты в сквере влюбляются, знакомятся и отдыхают.

Гость
5 сент 2016 в 12:18

Выпускники ЧПИ, вспомните какой был фонтан с цветомузыкой!!! Место часовни только за зданием универа в сторону парка. А фонтан с местом отдыха молодежи должен быть восстановлен!!!

Гость
5 сент 2016 в 14:51

Смотрите как все просто, власть бездействует, сквер приходит в запустение, тут же РПЦ подсуетилась с часовенкой, так ведь до абсурда можно дойти. Может просто власть заставить работать и не доводить до такого состояния фонтаны, скверы, парки, не застраивать всякими торговыми ларьками, ТРЦ и тому подобное. Сколько лет стоит сквер или не сквер, с подобием фонтана на Молодогвардейцев, это же ужас. Понастроили кто во что горазд и так всюду.

ПопPulmann
5 сент 2016 в 13:29

у аэрокосмического факультета поставьте , чтоб по-маразматичнее было

Я против!
5 сент 2016 в 16:16

Опять УПЛОТНИТЕЛЬНАЯ ЗАСТРОЙКА! ЮУрГУ - прекрасный архитектурный ансамбль, статусный объект в центре города. Сама выпускница этого ВУЗа, живу недалеко. Зачем туда впихивать часовню?! Восстановите достойный сквер - в Че практически не осталось приличных мест для отдыха. Или у города нет денег на содержание сквера? Фонтаны в разрухе, освещения нет, за елками никто не следит.. Да я скинуться готова всем миром на восстановление сквера!! Только сохраните его!!

житель
5 сент 2016 в 11:56

Там надо восстановить фонтан. А часовню в другом месте строить.

Гость
5 сент 2016 в 11:40

Кручу-верчу, запутать хочу...

Александр
5 сент 2016 в 14:50

вы еще перестаньте атеистов принимать на учебу в ВУЗ! или все бюджетные месте "верующим" отдавайте... Позорище стране и городу-в частности... в 21 веке культ церкви...

Человечество может шагнуть дальше в развитии только благодаря НАУКЕ! прочь храмы из города! стройте за чертой!!!!

Забег Дебилов
5 сент 2016 в 12:34

Шестаков, расскажи нам, как в вверенном тебе университете сочетаются кафедра теологии и аэрокосмический факультет? Рассказывают будущим конструкторам ракет, что при запуске их детища могут о небесную твердь расшибиться?

Галина
5 сент 2016 в 12:39

У нас в Калининском районе, 40 лет Победы 29"Д" по проекту тоже должна была быть просто часовня, долго стоял фундамент 5*5 метров. А теперь аж храм Иоанна воина возводят, стройку развернули, целый "город" вокруг развели, с детскими площадками, кухней, туалетами, все нечистоты из которых стекают к близлежащим домам. И ведь сказать ничего нельзя, " это наша территория". А уж про дилибон по утрам вспоминать не хочется, в выходные так хоть окна не открывай... Разве можно в 10-ти метрах от жилых домов такие сооружения возводить? Ну не всем это нравится, не все в восторге от такого соседства...

Гость
5 сент 2016 в 13:11

Все просто - кому-то нужен земельный участок в самом центре. На краю часовня, в центре бывшего сквера торговый комплекс. Все довольны и с доходом, кроме жителей города. Но кто о них думает.

5 сент 2016 в 13:47

Каждый раз, когда читаю речи нашего многоуважаемого градоначальника, понимаю, что я ничего не понимаю...

Гость
5 сент 2016 в 14:30

Сначала свято верили в "научный коммунизм" и преподавали его с исступлением, теперь храм строим!? Маразм и лицемерие несказанное (из серии: сегодня вашим, завтра -нашим)!

Гость
5 сент 2016 в 16:10

Почему строительство часовни в сквере нужно согласовывать с ректором ЮУрГУ? Это что его земля?

Гость
5 сент 2016 в 16:10

Неужели все так плохо, что пора там часовню ставить?

Гость
5 сент 2016 в 21:28

Можно объяснить, почему ректор образовательного учреждения рулит городской землей? Прокуратура куда смотрит? Или еще не все получили образовательные услуги?

Гость
5 сент 2016 в 14:21

Весь город в купола! Церковный бизнес на подъёме. Епархия походу хорошие откаты даёт. Лучше бы деньги в благоустройство да в медицину вкладывали.

Гость
5 сент 2016 в 13:16

Работаю в ЮУрГУ. Считаю участие вуза в этом деле позорным, недостойным и пока еще антиконституционным - религия и церковь по конституции отделены от государства. РПЦ, если вы не хотите такого противодействия и такого количества неприязни, какое вы уже заслужили и еще заслужите, оставьте нас в покое, дайте вере, как и положено, быть личным делом каждого. И прекратите впутывать в эти дела школы и вузы - это незаконно. Петицию подписал.

Гость
5 сент 2016 в 11:49

Это не место для часовни Нужно спокойное место найти. А тут шум, гам, народ кругом.

Гость
5 сент 2016 в 12:44

Власть хочет новой РЕВОЛЮЦИИ? Зачем это бестолковое насаждение религиозности в 21 веке? чтобы царя любили? Народ уже и так озлоблен бездарной экономической и политической деятельностью властей всех уровней! Вспомните про сани, которые медленно запрягают...

Гостья
5 сент 2016 в 13:28

Ну сколько уже можно церквей??? Я не против веры в бога, но чувство меры какое-то должно же быть???