Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Верховный суд не позволил РМК разрабатывать Биргильдинское месторождение

Гость
2 сент 2016 в 12:44

Ура! Теперь нужно такое же решение по Томинскому ГОКу. РМКашники, валите на..рен из Челябинской области!!!

Гость
2 сент 2016 в 13:07

Это что РМК собирался два ГОКа построить в Челябинске?????? Обалдели что ли совсем !!!!!!! Всю эту прогнившую шайку,во главе ЕдРа, пожалуйста, не поленитесь , проголосуйте против....... Если все против будут, трудно будет им голоса фальсифицировать!!

Гость
2 сент 2016 в 12:56

Биргильда дальше чем Томинский к Шершням, его запретили... Так почему же Томинский разрешили???

Гость
2 сент 2016 в 13:05

Расслабляться не стоит!
эти враги - РМК, начнут искать другие пути, чтобы построить свой ГОК!

мда
2 сент 2016 в 12:45

Вот упертые, им говорят нет, гоку они свое гнут, болваны

Гость
2 сент 2016 в 13:09

РМК - убирайтесь из Челябинской области!
Нам не нужны ваши фейерверки и школьные рюкзаки,
в обмен на жизнь и здоровье наших детей!!!!!

Гость
2 сент 2016 в 12:48

Запретили разработку Биргильдинского месторождения, а разработку Томинского месторождения не запретили же?

Гость
2 сент 2016 в 12:54

отличная новость!!

коренной челябинец
2 сент 2016 в 15:25

РМК пытается по совету своих политтехнологов задобрить народ.
Как туземцев англичане дурили бусами и как алеутов америкосы спаивали водкой, РМК пытается также спонсорством и дешевыми подарками поправить свой имидж. Только люди не дураки.

Земляки! Не теряйте бдительность, РМК - это волк в овечьей шкуре, ничего хорошего, кроме взрывов, пыли, миллионов тонн ядовитых отходов РМК не принесёт.

РМК, убирайтесь вон!

Гость
2 сент 2016 в 15:36

ГОК – это рак, болезнь детей
и отравление Шершней.
ГОК – взрывы, пыль, кислоты, смог!
Синоним смерти – это ГОК!

Гость
2 сент 2016 в 15:24

Без общественников и СТОП ГОКа думаю не было бы этого решения! Молодцы добились! А ведь многие челябинцы не верили, что можно справиться с РМК

Циник
2 сент 2016 в 12:55

До выборов, али как?

Когнитивный диссонанс
2 сент 2016 в 13:34

>>подали некие жители Челябинской области

Хорошие новости! Неким жителям Челябинской области - СЛАВА!

Никто и звать никак
2 сент 2016 в 15:08

Против ядов у воды
отстояли Биргильды
Защитить Шершни нам надо!
РМК, вам тут не рады.

Не допустит киприот
ядовитый хоровод.
Меди больше там в пять раз,
но народ восстанет враз,
и помойку делать стали
и травить нас на Урале.

Только номер не пройдёт,
против ГОКа весь народ.

Гость
2 сент 2016 в 13:33

Действительно если Биргильдинское месторождение дальше на много,дак почему и кто разрешение дал на Томинское месторождение оно вообще в близи с Шершнями.

Гость
2 сент 2016 в 14:10

РМК вон из области! Нет более лживой и наглой компании, чем РМК!

Гость
2 сент 2016 в 13:37

Им бы наглости хватило и у кромки Шершней рыть и болтать про современные технологии. Не хотят жители ваш гок, оставьте нам чистую воду и воздух!!! Роспотребнадзор молодцы!

Гость
2 сент 2016 в 13:31

Теперь придётся в несколько раз больше заносить в Роснедр. И в баксах.

2 сент 2016 в 13:14

Когда они успокоятся уже наконец?! Давно пора понять: РМК - вам здесь не рады!!!

Вася
2 сент 2016 в 15:01

РМК, вот из города, совсем убирайтесь.

Кульман
2 сент 2016 в 12:50

Оффшорники кипрские теперь наверно в свою Гагу аппеляцию пошлют?

Гость
2 сент 2016 в 13:08

не расслабляйтесь сограждане- будьте бдительны!!!

Гость
2 сент 2016 в 14:51

Не верю у РМК такие друзья как Аристов Антипов Колесников эти кого угодно пустят и город в область лишь бы их прачеешные в Евросоюзе не трогали

Гость
2 сент 2016 в 13:51

Информацию выдали перед ВЫБОРАМИ, так что, не расслабляемся!!! От этого жулья можно ожидать чего угодно!!!

Гость
2 сент 2016 в 15:56

31 канал, РТР и ОРТ по ГОКу врут, что ГОКи безопасны, на самом деле ВСЕ ГОКи неизбежно работают с авариями.
Погуглите, если не верите.

1. Става-тренто, Италия. 1985. Прорыв хвостохранилища. Разрушено 62 здания, погибло 268 человек.
2. Асналькольяр, Испания, 1998. Прорыв хвостохранилища (с высотой стенки 120 м, на ТГОКЕ - 96 м). Затоплена территория нац. парка Доньяна, погибло несколько тысяч фламинго.
3. Колонтар, Венгрия, 2010. Прорыв дамбы хвостохранилища. Погибло 7, 6 пропало без вести, хим. ожоги получили 120 человек.

Таких примеров десятки.
И ни одного случая безаварийной работы ГОКов в мировой практике. Ни единого!
Поэтому их строят вдали от крупных городов.

Гость
2 сент 2016 в 13:12

"некие жители Челябинской области" просто красавчики!

Гость
2 сент 2016 в 13:15

Какие навязчивые РМКашки! Им в дверь запретили, они в окно!

Гость
2 сент 2016 в 14:03

Туда вам и дорога! Биргильду отстояли, теперь еще из Томино бы вас выгнать!

Гость
2 сент 2016 в 13:54

Это ещё до Аргазей не добрались: там в непосредственной близости есть золотоносная руда, а технологии добычи золота ещё "грязнее", чим меди.

Гость
2 сент 2016 в 15:15

Челябинск не первый город, противостоящий РМК! Пусть он войдет в историю как освободившийся от РМК!

Гость
2 сент 2016 в 13:22

Так,что дырку вам от бублика а не Шарапова!
Добывайте у себя под Арамилем.

Гость
2 сент 2016 в 13:06

что то я не пойму, можно Ура кричать или еще рано? Стройки не будет?

Гвоздь
2 сент 2016 в 13:31

Окно Овертона

Анатолий
2 сент 2016 в 15:21

ГОК = СМЕРТЬ.

Гость
2 сент 2016 в 13:28

Наивные, есть такой прием - сначала сказать, что отрубим руку, а потом отрубить только пальцы. Рука целая, а пальцев нет. Кстати очень широко и часто используется. Например "денег нет, но вы держитесь" единовременная выплата вместо индексации пенсий и т.д.
Томинское и Биргильдинское это совершенно разные месторождения. На строительство ГОКа это никак не повлияет.

торчок алеша
2 сент 2016 в 13:12

ура товарищи!!

Гость
2 сент 2016 в 14:36

Господи!!!! Пожалуйста!!! Не допусти этих г... на Челябинскую землю!!!

Гость
2 сент 2016 в 13:50

Ближе к биргильде у независимых граждан дача, а томинский их не волнует

Гость
2 сент 2016 в 15:09

ага, т.е. федеральное агенство по недропользованию тоже в доле!

Гость
2 сент 2016 в 15:13

Ну хоть что-то позитивное!

Гость
2 сент 2016 в 12:42

Так Томинский ГОК не будут строить? Или это разные вещи?

Леночка66
2 сент 2016 в 13:53

И с ГОКом надо так же действовать- в суд на РМК за нарушение Постановления Совета министров РСФСР от 02.09.1977 №465 "Об утверждении зоны санитарной охраны водопроводных сооружений и источника водоснабжения г. Челябинска".
Что там Парнас? Я голосую за вас:) Действуйте.

Гость
2 сент 2016 в 14:20

Куда не плюнь - одно жулье! И посадить некого * кругом все свои!

Гость
2 сент 2016 в 13:11

Странно это как-то. РМК ведь и скейт парк построила и арену спортивную для города возводить планирует, все концерты праздничные спонсирует, разве этого не достаточно для получения всех необходимых разрешений?

2 сент 2016 в 13:27

Сколько лямов буржуи на разработке потеряли?

2 сент 2016 в 13:52

Отличная позитивная новость с утра. Хоть что делается не впустоту.

Гость
2 сент 2016 в 16:45

Это "утка" перед выборами?

Гость
2 сент 2016 в 20:42

А чем будет заниматься город металлургов без заводов? Чистый воздух кушать?

2 сент 2016 в 15:36

Что,концерта в день города теперь не будет?

гость
2 сент 2016 в 13:20

Это отвлекающий маневр перед выборами,после выборов все будет нормально.Юриспруденция,корень слова "пруд",наши законы так писаны,что как только мы проголосуем правильно,найдут доводы принять правильные для ГОК решения.