Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Заксобрание отказало в проведении референдума по прямым выборам мэров
Заксобрание отказало в проведении референдума по прямым выборам мэров

Гость
18 авг 2016 в 12:44

А то,что творится в городе и области - это не нарушение Конституции?

Население
18 авг 2016 в 12:47

"Дайте поработать без постоянных перестановок..."
Дык... Уже 15 лет как даём....

Гость
18 авг 2016 в 12:45

Тефтелев с нами навсегда
Я в ужасе от этого

Гость
18 авг 2016 в 12:45

Я понять не могу, я живу в демократическом государстве или в тоталитарном ?

Гость
18 авг 2016 в 12:33

теперь понятно что только едросы самая народная и лучшая партия!большинство не может ошибаться-говорили мухи сидя на куче дер.ма!

гость
18 авг 2016 в 12:36

а разве кто то ждал иного решения наших депутатов? кто откажется от такой кормушки и будет врагом самому себе?

Гость
18 авг 2016 в 12:39

Отказ в прямых выборах мэра противоречит Конституции, где черным по белому написано, что главным правообразующим органом является народ. Но, однако, "правительство" неоднократно нам указывало, что на конституцию ему накласть.

Гость
18 авг 2016 в 12:49

Вот оно право голоса по Челябински, власти людей как огня боятся, правды боятся. Надо что бы из ценра журналисты тему подхватили, что бы вся страна узнала про наше заксобрание.Вот они слуги народа. Ну ничего сентябрьские выборы близко.

МЕНТ
18 авг 2016 в 12:49

...противоречат закону «О ЗАТО», по которому главы избираются на конкурсной основе. А разве Челябинск (к примеру) отностится к ЗАТО?! (Закрытые административно-территориальные образования). Что то А.Брагин недоговаривает, либо лукавит (как бывший прокурор!)

Гость
18 авг 2016 в 12:48

"Дайте поворовать без остановок" - так более похоже на правду.

Гость
18 авг 2016 в 12:49

гнать надо этих "избранников"

Гость
18 авг 2016 в 12:37

И зачем нам такие депутаты?

Гость
18 авг 2016 в 12:52

почему в других городах избирают глав и это не является нарушением Конституции???

18 авг 2016 в 12:34

«Дайте поработать без постоянных перестановок».

Ну если вы это называете работой что происходит с Челябинском тогда "Занавес"

Житель Че
18 авг 2016 в 12:36

Уху ели наши законотворцы.

психиатор
18 авг 2016 в 12:45

теперь дубровский с тефтелевым как разваливали область так и будут валить область!!!

Гость
18 авг 2016 в 12:23

Боятся за свою шкурку!

Гость
18 авг 2016 в 12:40

Трусы...знают что люди уже их не выберут.

Гость
18 авг 2016 в 13:20

Да, трусливые у нас депутаты, это всего лишь референдум. А может население выскажется за назначение глав? А?

Абоминог
18 авг 2016 в 13:54

-Инициатива ПАРНАС противоречит законам Российской Федерации и Челябинской области, решению Конституционного суда, – объяснил вице-спикер Анатолий Брагин.-

Решение ЗСО о запрете референдума противоречит Конституции РФ (основной закон)
Статья 3 Конституции РФ
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4.
Г-н Брагин! Вы, как избранный депутат (не забывая, что бывший прокурор), обязаны стоять на страже соблюдения законности. И если даже ответы на вопросы референдума каким-то там непостижимым образом вдруг станут противоречить друг другу, то именно ВЫ, ДЕПУТАТЫ!!!, должны это противоречие устранить, т е. выполнить наказ ВАШИХ избирателей, а не заниматься словоблудием.

Аффтар
18 авг 2016 в 12:32

а давайте народ решит отменять или нет. а то сами опять втихаря решили между собой. а народ и так стерпит. но предел все равно настанет, я верю. и вот тогда будет ещё одна революция.

Гость
18 авг 2016 в 12:57

ЕР сказала -нет. Слуги народа ответили -ЕСТЬ!!!

Иоанн
18 авг 2016 в 13:54

Итак, депутаты выбрали путь на обострение отношений с народом. Значит быть беде.
Закончится все как в Сирии и Ливии.

Гость
18 авг 2016 в 13:02

"поработать" этим все сказано

Гость
18 авг 2016 в 12:45

Все правильно,тоько нужно ,не пересаживать музыкантов,а сажать кукловодов и не наделять их полномочиями !

Гость
18 авг 2016 в 13:02

ужас что творят

Муха
18 авг 2016 в 14:59

Давайте голосовать пойдём все и партию единая Россия пошлем. По дальше все уже так продались что противно слушать и смотреть на их хари

Тема
18 авг 2016 в 13:38

Как какая то ерунда так единогласно. "Депутаты единогласно утвердили памятную дату в честь героев Танкограда". Как что то серьёзное так почти все против.

18 авг 2016 в 14:48

Депутаты выражают мнение народа? Вы это серьезно? По Вашему это народ захотел , что-бы депутаты ГД получали почти по пол миллиона в месяц?

18 авг 2016 в 14:05

почему все пишут инкогнито?боитесь за свою шкуру.

Гость
18 авг 2016 в 14:25

"спикер областного парламента Владимир Мякуш. – Их люди выбрали и делегировали им полномочия, депутаты выражают мнение народа". Врет и не смеется!

Гость
18 авг 2016 в 12:29

Конечно, не враги же они сами себе

Гость
18 авг 2016 в 14:01

18 сентября 2016 года совсем скоро.Жаль графа "Против всех" неотразит истинное отношение к действительности.

Гость
18 авг 2016 в 15:01

Мякуш-отработанный материал,пищит да лезет. Удочка плачет по нем.

Гость
18 авг 2016 в 13:51

Просто боятся, что место займёт не их человек! Давайте действительно требовать хотя бы референдум по этому вопросу!

без слов
18 авг 2016 в 14:59

Партия "Чего изволите" боится населения как огня.
И боится увидеть от народа Кузькину мать.

Сергей
18 авг 2016 в 14:32

Мы хотим нашего доморощенного мэра, а не магнитогорских варягов. Почему депутаты не встречаются со своими избирателями?Они и народе вспоминают перед выборами.Нынешний состав депутатов сборище трусов и не профессионалов

Гость
18 авг 2016 в 13:17

Скорей боятся "тупика" в разделении сфер влияния

Друг
18 авг 2016 в 14:43

Депутаты разучились общаться с народом. Вот где беда. Депутаты отдельно, народ отдельно. А значит они уже по сути - не депутаты. И вопрос расстановок точек над i, это вопрос времени.
Как в анекдоте: "Девушка, Вы со мной за миллион переспите? Ну надо подумать. А за 500 рублей? За кого Вы меня принимаете? Ну за кого мы тебя принимаем, мы уже определились, осталось с ценой определиться!"

Пушкин
18 авг 2016 в 14:53

«Инициатива ПАРНАС противоречит законам Российской Федерации и Челябинской области, решению Конституционного суда"-а народ обдирать и пенсионерам с 1 августа добавлять 144рубля- это не противоречит законам. Живете по принципу: жуликам все,а народу овощ с грядки и закон.
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

18 авг 2016 в 14:57

Фраза Мякуша интересна, ведь никто не предлагал лишать депутатов права голоса в случае прямых выборов - они бы наравне с остальными гражданами шли и выбирали главу муниципалитета!

18 авг 2016 в 16:07

«Мы не услышали в выступлении о позиции народа, который по Конституции и Уставу области – источник власти, – отметила депутат Заксобрания, справедливоросс Ольга Мухаметьярова. – Мы поддержим инициативу ПАРНАС и будем ждать рассмотрения нашего аналогичного законопроекта».

«А депутатов вы за людей не считаете?, – возразил спикер областного парламента Владимир Мякуш. – Их люди выбрали и делегировали им полномочия, депутаты выражают мнение народа».
ДахерВам!!! Обнаглели уже совсем!!!

Гость
18 авг 2016 в 17:54

Все уже давно разобрались насколько они неэффективны, не надо врать, гражданин Брагин.

на велике
18 авг 2016 в 22:09

«А депутатов вы за людей не считаете?, – возразил спикер областного парламента Владимир Мякуш. – Их люди выбрали и делегировали им полномочия, депутаты выражают мнение народа». - насмешил))))

Гость
18 авг 2016 в 12:59

Солнцеликий уже 16 лет руководит нами(((

Кость
18 авг 2016 в 14:40

Рискну вызвать возмущение местных комментаторов и все же. Что изменится от прямых выборов глав? Классовая диктатура помещиков и капиталистов будет ликвидирована, что ли? Рассчитывать на то, что главой сможет стать рабочий или крестьянин, или трудовой интеллигент не приходится. Были у нас прямые выборы глав, и что? РЕАЛЬНО участвовали в них и побеждали крупные одни капиталисты, имеющие возможность оплачивать избирательную компанию, давать обещания и заниматься подкупом избирателей. Либо ставленники правящей партии ЕР. Вы что думаете, даже если вдруг пробьется некий независимый персонаж, весь такой чистый, независимый правильный да грамотный, ему эта вертикаль позволит работать и реализовывать свои представления о благе? Да ничего подобного. Подставят под уголовку и избавятся. Так что не нужно иллюзий. Есть господствующий класс, есть его интересы, есть созданные для него общественные отношения. Об этом и только об этом стоит рассуждать.

Гость
18 авг 2016 в 14:48

Что ни день, так очередной "плевок" в народ, вы реально думаете, что победите в сентябре?? После такого Вам сниматься с выборов нужно...

Гость
18 авг 2016 в 14:50

Местные власти боятся референдумов, правды боятся, народа боятся, у нас что свободу слова отменили ? Тогда кому ж вы служите,позвольте вас спросить ??????????

Гость
18 авг 2016 в 16:22

Задача: Каждый совершеннолетний челябинец имеет право быть депутатом, но не каждый может. Вопрос: почему?

Гость
18 авг 2016 в 14:46

..."«А депутатов вы за людей не считаете?,"...нет конечно, ОНИСВЯТЫЕ, потому, что небожители, высоко сидят - далеко глядят..