Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Избирком отказал в проведении референдума по проекту Томинского ГОКа

Гость
5 авг 2016 в 17:13

Вы уже заколебали со своими отказами из-за неправильно поставленной запятой! Потому что результат референдума очевиден-ГОК возле большого города -это абсурд.Отвалите уже отсюда,будьте любезны!

fakir
5 авг 2016 в 17:27

Ну что ж, тогда откажем Единой России в своих голосах.

Гость
5 авг 2016 в 17:14

ПРОСТО ТВАРИ!!!!

Гость
5 авг 2016 в 17:02

Гордума Челябинска 31 мая также отказалась считать вопрос строительства Томинского ГОКа темой для опроса горожан.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/196420049305600.html

Состав Гордумы - список ВРАГОВ жителей города Челябинска. ОНИ наглядно показали свое лицо.

Гость
5 авг 2016 в 18:05

Я была на всех митингах против ГОКа. И еще пойду. И вас зову, челябинцы. Пока протест против ГОКа не будет массовым, власть бояться не будет. В малых городах уже сейчас проблемы с чистой водой. А что уж говорить про миллионный челябинск. хватит дежать на диванах. За вас эту проблему ни один Талевлин не решит.

Гость
5 авг 2016 в 17:26

Спасибо инициаторам проведения референдума! Надеюсь, что они не сдадутся и после устранения бюрократических недочетов добьются референдума! На референдуме уверена, что жители Челябинска скажут НЕТ Томинскому ГОКу!

Гость
5 авг 2016 в 17:20

В любом случае нужен РЕФЕРЕНДУМ по ТГОКу. Значит подавайте ещё и ещё раз. Мнение народа надо тоже учитывать. В Крыму ведь провели референдум, без проволочек всяких - узнали мнение народа. А жители Челябинска, значит, нужны только чтоб налоги платить, а как выживать будут - всем пофигу. Достаточно нам уже ЧМК, ЧЭМК и иже с ними... Если б на существующих предприятиях велась работа по уменьшению загрязнения окр. среды, я бы может и поверил в "высокотехнологичный" проект ГОКа. Но ведь будет всё как всегда: мин. затрат макс прибыли. Поэтому только РЕФЕРЕНДУМ.

Гость
5 авг 2016 в 19:17

Вчера были в Карабаше, ребята, это что-то. Такое впечатление, что мы оказались в городе после атомной войны, природа умирает, листья на деревьях красные, полузасохшие, земля серо-буро-малиновая. О, Господи, если у нас построят ГОК нас ждет тоже самое. Нельзя молчат!!!!

fakir
5 авг 2016 в 17:28

Ну что ж, тогда откажем ЕР в голосах на выборах

Уже край...
5 авг 2016 в 17:46

Надо идти дальше и создавать бригады по зачистке предателей, которые за деньги готовы продать и Родину, и детей, и собственную МАТЬ!

Гость
5 авг 2016 в 17:20

"С апреля 2017 года по июль 2018 года будет разработан проект, пройдет экологическая экспертиза проекта и общественные слушания" . Время пока ещё есть у нас для борьбы . Но уважаемые жители города , надо активнее бороться , а не отсиживаться на диванах у телевизора !!!
На 30 сентября 2016г. Администрацией Сосновского района назначены публичные слушания по рассмотрению проекта планировки и межевания территории для размещения линейного объекта "Подъездная дорога к производственной площадке Томинского горно-обогатительного комбината..."
ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ !!!! 30 сентября 2016г., в 11 часов - публичные слушания в пос. Томинском , ул . Школьная дом 3

Леночка66
5 авг 2016 в 17:08

Не сдавайтесь! Надо делать всё возможное.

гражданин
5 авг 2016 в 18:09

На фоне последних, ТН НМУ можно сделать вывод, что после строительства ГОКа нам триндец!!! Твари СТОП ГОК!!!

Гость
5 авг 2016 в 17:49

А почему группа должна состоять только из жителей Сосновского района? Этот ГОК не Челябинску будет угрожать, не жители Челябинска пьют воду из Шершнёвского водохранилища?

Гость
5 авг 2016 в 17:09

Не давали, не дали и не дадут! Сук, на котором сидят они рубить будут? Пока народ сам не заберет то, что ему нужно - никто ему ничего уже не даст. Не те времена.

Гость
5 авг 2016 в 19:03

Уже сам факт постоянных отказов ТИКа в проведении референдума говорит о том, власть имущим не выгодно его проведение. Не так уж и часто челябинцы просят о проведении референдума, причем так настойчиво. Вопрос ГОКа действительно достоин открытого обсуждения всеми им затронутыми жителями.

Гость
5 авг 2016 в 17:59

Ну и зачем нам такой избирком, такая дума?

Гость
5 авг 2016 в 17:17

Такое чувство, что в избиркоме бессмертные и иногородние работают и не боятся экологической катастрофы!

Гость
5 авг 2016 в 17:43

Челябинск расположен практически в центре Сосновского района,т.е. челябинцы и географически и административно являются жителями Сосновского района

гость
5 авг 2016 в 19:16

Все кто дает разрешение на стр-во ГОка в Челябинске жить НЕ БУДУТ У НИХ У ВСЕ ЕСТЬ ЗАПАСНЫЕ АЭРОДРОМЫ В ЕВРОПЕ И ДЕТИ С ВНУКАМИ ТАКЖЕ НЕ БУДУТ ЖИТЬ ВОТ НАХАПАЮТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ И ОТВАЛЯТ И ДУМЦЫ ЧЕЛЯБИНСКИЕ ТОЖЕ И ПЛЕВАЛИ ОНИ НА НАС СОБАКА ЛАЕТ- КАРАВАН ИДЕТ ОДНО БЛА-БЛА ПРОТИВНО

Татьяна
5 авг 2016 в 19:32

Какой-то сговор во всех районах отказ и ошибки. Референдум необходим! Нам здесь жить а не господам семьи ,которых живут в Англии или на Кипре. Хватит врать нет нормального проекта о безопасности Томинского ГОКа на окружающую среду нашего региона. Есть заключение об опасности эксплуатации ГОКа возле города миллионика. Неизвестно как эта пульпа ,которая у них вдруг стала называться "песками" окажет влияние на грунтовые воды ,угольные пласты под действием пульпы могут размываться и возгораться, какие элементы таблицы Менделеева будут выделяться в атмосферу. Нужен честный проект ,а не за пять минут состряпанный не чем не обоснованный документ. Где наши депутаты ,которых мы избирали. Почему все молчат. СМИ продажные или им запретили освещать честную позицию. Случайно посмотрела сюжет на 31 канале как Русская медная компания зашла в Коркино с социальной программой ,завезла машину щебня в сад "Шахтер"смотрела и думала мир сошел с ума или наши СМИ настолько без совести.Мне было стыдно .

5 авг 2016 в 18:15

Кто бы сомневался.В нашей стране народ ничего не решает и не кого не выбирает.Губернаторов и глав городов назначают чтобы не выбрали неудобных для Кремля людей.Заводы дымят и ни кто не в курсе.Деньги воруют и опять ни кто не видит.Миллиардные контракты заключают и опять все справедливо.Ну а строить завод будут там где им выгодно и опять народ будет возмущаться но это мало кого интересует в Кремле.Почему?А спросите у Путина и его ячейки ЕР которая правит по всей стране.Думаю что они в курсе всего что происходит но продвигают свои интересы и плевать они хотели на людей.Для них это расходный материал.

Гость
5 авг 2016 в 19:40

Козлы, и так дышать нечем, ещё и Гок. Детей пожалели бы.... Читаю и слов нет.... Ну как так то, почему люди не живущие в Челябинске решают быть или не быть ГОКУуууууууу??? Пусть приезжают и живут тут, дышат отменным воздухом, когда в 3 ночи в металлургическом районе просыпаешься от того, что вдохнуть не можешь от выброса...

Гость
5 авг 2016 в 17:39

до конца отравить хотят

Гость
5 авг 2016 в 21:00

Дай бог, здоровья, удачи и успеха всем, кто против этого ГОК стоит! Держитесь, дорогие, мы с вами!!! Митинги! Референдум! По другому эти иуды не понимают!

Гость
5 авг 2016 в 21:09

Кто бы сомневался! Позор власти всех уровней! Не нужен нам ГОК ни в каком виде!

Гость
5 авг 2016 в 20:47

Такие законы насочиняли, что ничего не поймешь, вон даже юрист составить бумажку не может. К чему-нибудь, но придерутся! Парадокс - но ебуржцы да киприоты могут тут апокалипсис устраивать, а местные должны молчать, потому что населенный пункт "не тот"!!!

5 авг 2016 в 17:16

GOKa ne budet.....

Гость
5 авг 2016 в 18:58

грустно - ер в отставку!

Гость
5 авг 2016 в 19:32

кому еще не ясно за кого голосовать в сентябре,чтобы этих запрещающих *** не видеть?

Гость
5 авг 2016 в 21:38

заходите на сайт СТОП ГОК и подписывайтесь в петиции за запрет ГОКА! Хоть так боритесь против ГОКА

Гость
5 авг 2016 в 17:17

им и их детям здесь не жить

Гость
5 авг 2016 в 17:39

Насколько надо бояться за свое место, и своих руководителей,чтобы все время ставить палки в колеса. Как будто бы ГОК стал манной небесной что вы встаете грудью на его защиту .господа избиркомовцы.

Гость
5 авг 2016 в 22:24

Дубровский обещал, что мнение народа будет учитываться, теперь наглядно видно, что значат их обещания!

5 авг 2016 в 23:36

юревича задавили формальностями, и тут напридумывали формальностей-как легко можно подгонять законы под себя используя формальности

Гость
6 авг 2016 в 00:09

А когда ВЦИОМ по ГОКу опрашивал,опрашивали специально Варненский и другие районы,которые за 300километров. А тут жителей ,которым непосредственная угроза, до референдума не допускают...

5 авг 2016 в 17:06

Даже и не удивлён вот глянуть что в Хабаровском крае
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, по которому компания Amur Minerals получила право на разведку и добычу рудного золота, меди на участке недр федерального значения, включающем Малмыжское месторождение в Хабаровском крае. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства в субботу.

"Подписанным распоряжением ООО "Амур Минералс" разрешено проводить разведку и добычу рудного золота, меди и попутных компонентов на участке недр федерального значения, включающем Малмыжское месторождение, расположенном на территории Нанайского и Амурского районов Хабаровского края, по выданным лицензиям", - говорится в пояснительной справке к документу.
Отмечается, что Amur Minerals имеет лицензии на право пользования недрами с целью разведки и добычи рудного золота, меди и попутных компонентов на Малмыжском рудном поле. Сообщается также, что протоколом государственной комиссии по запасам полезных ископаемых в ап

6 авг 2016 в 00:12

Люди уезжайте из Челябинска, а лучше из россии - Ваше здоровье дороже.

К НАВАЛЬНОМУ надо обращаться, здесь круговая порука, без него правды не найти...

Гость
5 авг 2016 в 20:09

Запад налог на Металлопрокат ввел, причем на 5 лет. Скоро Магнитка загнется и Губер такой никому не нужен будет. Им только и остается, что ГОК пропихнуть.

5 авг 2016 в 19:48

Эххх чую кровью и погромами тут пахнет. Шедевр капитализма

Илья.Челябинск.
7 авг 2016 в 12:05

Жителей области акивно подкупает РМК. Оплачивается проведение досуговых(фейерверки, на День города) и спортивных мероприятий(роллерный городок, на пл.Революции), оплачиваются операции для больных детей, из мало обеспеченных семей(которых % 80, если не 90, в Чел. обл-ти !) и т.д., и т.п. Не зря появился в городе "певец РМК" Тимофей Баженов с "искренним" желанием и, цитата,: "большими медийными возможностями", помочь жителям Розы, которых до сих пор не отселили из посёлка. Ведь Коркинский карьер решели использовать для "хвостов" Томинского ГОКа, что, на мой взгляд, ещё хуже по влиянию на грунтовые воды глубокого залегания, ибо глубина карьера сами знаете какая !
Общемировая практика" вхождения в з....цу с мылом". Всё обкатано. Что сможем противопоставить мы, южноуральцы, даже и не знаю ?! Ведь в таких делах всё держится на инициативной группе или человеке. Ну и на ресурсах денежных конечно.
В о

Гость
7 авг 2016 в 12:21

Администрацию области перевести в экологически чистый район - в Томино, с обязательным проживанием там же.

Гость
7 авг 2016 в 14:13

Собирайте митинги !!! Иначе поздно будет!!!

Печалька
7 авг 2016 в 19:30

Сколько можно мельтешить-то уже? Госп-н Дубровский уже открытым текстом дал понять, что вопрос:"Быть или не быть Томинскому ГОКу?" - не актуален! http://chelyabinsk.ru/text/newsline/189918651600896.html Желающие жить долгоисчастливо челябинцами не называются...

5 авг 2016 в 23:50

идем на выборы 18 сентября и голосуем против ЕР это и будет наш референдум

Гость
6 авг 2016 в 08:47

морочат голову: неужели, нельзя всё в соответствии с законом сделать?
проволоки и тяжба - в которой виновны сами активисты.

Vic_
6 авг 2016 в 08:40

до большинства подавляющего до сих пор не ясно, что у нас государство олигархическо-бюрократическое! с сырьевой моделью экономики, надо забыть о собственных правах, понимать что вы рабы олигархического режима, заинтересованного в добыче полезных ископаемых! все ваши претензии будут удовлетворяться по остаточному принципу.
Впереди выборы - вот и выбирайте!

Игорь
6 авг 2016 в 10:38

в челябинске никогда не закроют ЧЭМК там стратегический продукт делают, никогда не закроют карабашский завод, никогда не уберут цинковый завод обязательно откроют ТГОК, всегда будет завод сигнал и ММК с ЧМК - там делают стратегиское сырье ради которого правительство пойдет на ВСЁ!!! и миллион жителей для этого не жалко, заткнут рот кому пособиями, кому работой, кому силой....... это очевидно

Илюша - II
6 авг 2016 в 00:21

В правительстве страны уже муссируют вопрос о снятие с Челябинской области районного коэффициента в случае отказа в строительстве ГОКа, так как считают, что при запрете областью добычи ископаемых в месторождениях, которых нет больше в стране, выплата районного коэффициента в области становится экономически нецелесообразной, из-за необходимости закупки данных ископаемых за рубежом.
Так что кричите – и вас услышат! Только если ГОКа не будет, так не будет и районных 15 %, с чем вас и поздравляю.