Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Четверо челябинцев нашли на озере и спасли рыбака, пропавшего неделю назад
Четверо челябинцев нашли на озере и спасли рыбака, пропавшего неделю назад

Гость
16 июля 2016 в 13:06

Спасибо мужчинам! а спасатели - ну сами понимаете.....

16 июля 2016 в 13:18

Вот и я про это зачем содержать службу 911 на бюджетные деньги если смысла от неё нет. Это же не первый и не последний случай когда они попросту футболят.

Гость
16 июля 2016 в 13:28

что то какая то странная история,друзья бросили уплыли?что за чушь!

Гость
16 июля 2016 в 13:46

Эта Актюба - тихий океан штоли??? Что-то какая-то странная ситуация...

Люба
16 июля 2016 в 14:11

на лодке можно было из камышей выплыть?! Товарищ вплавь добрался до берега а этот днями стоял на одном месте?

Гость
16 июля 2016 в 14:10

Идиотизм какой то. И нестыковок куча.

Гость
16 июля 2016 в 15:16

Люди, я удивляюсь... До меня прочитали статью 3755 человек и ни одного доброго слова героям, спасшим человеку жизнь... Челябинцы, которые смогли помочь парню из Каменск-Уральского БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!! Побольше бы таких неравнодушных людей!

16 июля 2016 в 14:38

Не дай бог таких друзей! И МЧС красавцы, всех поувольнять к чертовой матери. Что значит мой район, не мой район. Решите проблему, потом выясняйте чей район. Можно подумать они занятые там круглосуточно были. Мужику реально повезло, а так бы нелепая смерть была.

16 июля 2016 в 14:16

Все как-то странно...

16 июля 2016 в 15:34

Хорошие друзья у рыбака, да и родственники тоже. Мужика нет неделю- и никто его не ищет.

Гость
16 июля 2016 в 13:31

Зачем нужна служба МЧС, сколько сними сталкивались реальной помощи НЕТ, зато на учениях всех спасли - всем помогли.

Гость
16 июля 2016 в 14:40

Какой-то сюрреализм, настолько эпично, что не верится даже

Гость
16 июля 2016 в 16:06

С такими друзьями и врагов не надо.

Рыбак
16 июля 2016 в 13:24

Молодцы ребята !!!

Vovan74
16 июля 2016 в 16:33

"Друга"-то, на всякий случай, поискать всё-таки надо: не на дне ли он.

Гость
16 июля 2016 в 23:36

Сам рыбак! Мутная какая-то история, весла сломались (как?), один оставил другого, уплыл (доплыв без лодки не заплутав) уехал с озера оставив друга там погибать... Зная где потерялся НИКТО (ни родвственники ни службы) не ищет ни живого ни трупа, что это вообще?

ЛЕНИН
16 июля 2016 в 14:22

Денег нет, Вы там держитесь. Район не наш, запишите номер...

Реалист
16 июля 2016 в 14:49

Суровая действительность, не имеющая ничего общего со сказками про своевременную и эффективную работу спецслужб и экстренных служб...
Все эти дешевые понты, мол мы ночами не спим, охраняем ваш покой, работаем без выходных... Каждый сам за себя.
Полиция раскрывает очевидные преступления (аптекарь-убийца и убийца Середкиных на свободе), на вызовы приезжают в лучшем случае через 4-5 часов;
В больницах могут дать совет, какую мазь купить в аптеке;
Про МЧС мы только что прочитали отличную историю.

Дальнобойщик
16 июля 2016 в 19:02

Он бы составил отличную пару девушке, которая месяц под Уфалеем в охотничьей избушке просидела.

Гость
16 июля 2016 в 14:23

Редкостные д...л, сидеть неделю на острове, а "друг" просто красавец. Люди совсем деградировали, кроме как пальцем по яблоку елозить сил и ума не осталось. Как на "маленькой лодке" они двое на этот остров заплыли !!??? Ума то нет взять за борта лодку и держась за борта плыть до берега (вроде как уже вода теплая) в ДВОЕМ!

Гость
16 июля 2016 в 13:08

Бедняга,друзья бросили.

Гость
16 июля 2016 в 13:34

Для чего содержать этих 911 и всяких спасателей, если от них на помощь расчитывать невозможно.

Гость
16 июля 2016 в 14:17

Ужас какой! Парню реально повезло!

Гость
16 июля 2016 в 14:51

Ниче не понял,друг вплавь выбрался,а потерянный неделю на лодке выбраться не мог?

Гость
16 июля 2016 в 14:14

это было-бы смешно,если-бы не было так грустно.РОССИЯ мля...

Наталья
16 июля 2016 в 14:19

Вот вопрос, а зачем нам мчс?кошек с деревьев снимать?а ведь все аттестованы,пенсия_выслуга _звание.пора шойгу возвращать!

16 июля 2016 в 14:27

Ребята!.Большое спасибо от всех рыбаков!.А на рыбалке всякое случается ,от этого ни кто не застрахован!

вот она правда о работе спасателей!
так же работает полиция...
и часто скорая...

страна в агонии, зато об успехах трубят!

Гость
16 июля 2016 в 14:51

Не стоит не только ехать на незнакомые озера, а также не стоит надеяться на службу спасения, которой регулярно от своих зарплат отчисляем налоги на их зарплаты. Типа спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Гость
16 июля 2016 в 15:04

Странная история. Сидеть в камышах неделю с лодкой, пусть и без вёсел? Даже если плавать не умеет, с таким богатством куча вариантов спокойно добраться до берега.
Ну и как его искали товарищи и спасатели, тоже интересно.

Возмущенная действиями МЧС
16 июля 2016 в 15:52

911 - в чьей ответственности? МЧС? Как Шойгу ушел, так и началось: сначала детям в Карелии ответили, чтоб не баловались, и те погибли... Теперь мужчинам советовали в другие места звонить... Там что вообще за "люди" работают? Где набрали утырков? Советы давать - это их работа?! Их работа - поднимать спасателей на помощь и держать связь с пострадавшими!!! А сколько мы еще не знаем?! Зарплату этим горе-спасателям не стыдно получать? Мерзко так :((( Желаю им самим попасть в тяжелую ситуацию и чтоб... хотела написать "никто не помог", но - пусть им помогут, чтоб , наконец, мозги прояснились и совесть на место вернулась.

Гость
18 июля 2016 в 10:03

Надеюсь, что из более чем из 26 000 человек, прочитавших статью, хотя бы маленькая часть сделала вывод - Правила безопасности на воде написаны кровью: выходишь на лодке на воду - ОБЯЗАН ВЗЯТЬ С СОБОЙ СПАСАТЕЛЬНЫЙ ЖИЛЕТ! Не будешь дураком, возьмешь с собой в карман ещё несколько маленьких предметов, которые могут пригодиться - нож, фонарик, свисток, бутылку с водой.
Берегите себя.

911
16 июля 2016 в 14:53

Ну наши службы экстренной помощи, как и зачастую бывает, оказались на высоте!!! И что самое горькое: ни кто ни из какой другой государственной службы не станет проверять факт не оказания помощи и даже и не подумает навести порядок. А зачем? Ведь Путин не приказывал. Найдется куча отговорок, начиная с того, что не было письменного заявления пострадавшего. И зачем мы (граждане) вас только содержим? Уж лучше бы не было этих служб, народ вынужден был бы рассчитывать только на себя.

Гость
16 июля 2016 в 16:45

Грустная и смешная история одновременно! Хорошо, что человека спасли! Но почему это не сделала наша"СУПЕР" МЧС!? Ведь они за это хорошую зарплату получают!

Гость
16 июля 2016 в 19:42

911??

16 июля 2016 в 21:08

Этот чувак у нас в цехе робит. Мы если честно уже того, похоронили его.

Иван
16 июля 2016 в 23:10

МЧС только пиарится хорошо со времен Шойгу, только пресс-конференции научились давать. Недаром министр - бывший пресс-секретарь. А работа и помощь людям - это дело десятое. Вспомните, как в Оренбургской области зимой на трассе люди гибли без помощи. Так и сейчас: "то это не их район, то запишите номер такой-то..." Позор какой-то!

Гость
16 июля 2016 в 17:23

Ребят спасших рыбака к награде!!!,а ответственного от МЧС и дежурного с 911 привлечь к уголовной ответственности за халатное исполнение должностных обязанностей!!! и друзьям вручить отдельную "награду".

Гость
16 июля 2016 в 16:57

МЧС называется....они должны выезжать даже если человек дозвонился, но ничего не смог сказать, по звонку должны определить местонахождение звонившего и приехать, проверить...- может звонивший сознание потерял... - так обычно работает мчс в цивилизованных странах....да о чем это я....

16 июля 2016 в 17:48

Аквалангисты смогли услышать рыбака, значит он не так далеко был от открытой воды. Значит спасатели толком и не искали бедолагу.

16 июля 2016 в 15:07

МУЖИКИ!!!

16 июля 2016 в 15:36

За что спасатели получают з.п???

Гость
16 июля 2016 в 18:05

а чего, запросто: неподготовленный придурок. если у них в руках нет навигатора, так они север от юга отличить не смогут теперь. Просто потерялся в камышах. Грести в камышах действительно сложно, особенно без весел. быстро вымотался и сдался. а друг его, видимо, все таки, спецом ему устроил такую шутку

Гость
16 июля 2016 в 19:32

в саду был пожар, позвонил 911 там девушка хамским голосом ответила "зачем к нам звоните, раз пожар вызывайте пожарных", и зачем такая "служба" ??? только котов могут с деревьев снимать да детей которые в горках застряли вытаскивать

выжившая
16 июля 2016 в 20:57

ну и ну.... больше поразили комментарии к этому сюжету... в жизни, а уж в ситуации "человек и природа"случается невероятное... зачем делать выводы не зная всех нюансов... почему то сразу мужика записали в "пъяный вж***"... да хоть пъяный, хоть не пъяный... человеку требуется помощь!!! еще что поразило в статье... может это просто такая корректировка правда... мужчина говорил: "бросил друг"... ДРУГ!!!! не **дак... ну т.е. и кто из них человек???

17 июля 2016 в 02:47

в наше время проще умиреть чем помощи от кого то дождатся!футболят все!

Гость
16 июля 2016 в 20:29

Надо МЧС переименовать в службу добрых советов (СДС)

16 июля 2016 в 15:20

ну и история... что друзья, что служба спасения - вызывают много вопросов! Хорошо, что еще так закончилось все

Гость
16 июля 2016 в 22:00

911 - это какая-то коммерческая контора по открытию дверей и снятию кошек с деревьев. Телефон спасения в России 112!

гость
17 июля 2016 в 09:01

Друг бросил,МЧС наплевал,а БОГ услышал! Благодари БОГА!Спасибо спасителям!!!