Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Челябинцы объявили войну «бор-машинам»
Челябинцы объявили войну «бор-машинам»

Гость
13 мая 2016 в 19:56

В ЦПиО Гагарина у забегаловки "Шафран" и "Динопарк"вырублено осенью прошлого года 16 деревьев и на их месте образовалась произвольная стоянка для машин, в ПАРКЕ!!! ,ШОК!!!Куда смотрит прокуратура,надзорные и разрешительные и исполнительные органы?Все продались?За сколько?Опубликуйте продажные тарифы?Въезд для машин у "Родника" закрыть.Только для спец. транспорта.Там дорога чуть-ли не до каруселей ,катаются все кому не лень.Пыль ,выхлопы, подышите граждане отдыхающие. Оставьте свою поганку подальше за забором ,уважай себя и других.Парк не для машин.Лёгкие сложнейший биомеханизм его ещё не воссоздал и создаст ни один учёный умник.

Гость
13 мая 2016 в 19:58

Часто бываем в бору. Действительно 2-3 машины в час проезжают. Нарушители есть и будут. Пока низка общая культура и дисциплина. Для решения этой проблемы необходима повысить статус лесного бора и значительно увеличить размер штрафа.

13 мая 2016 в 19:50

Поставить знак "кирпич" на всех въездах в бор-парк.Поставь свою шушлайку за пределами и гуляй по бору как все приличные люди.

Гость
13 мая 2016 в 20:05

Поставили столбики и вопрос решен.Чтобы все были в равных условиях а то стоит сотрудник гибдд возле камер на Худякова и пропускает избранных

Кость
13 мая 2016 в 20:25

Между гостиницей Рэддисон Блю и АЗС по ул. Труда находится участок земли, огороженный уже лет пять. На нем строительство не ведется, видимо, по славной традиции нашей строительной буржуазии, ожидающей истечения срока давности для обжалования общественностью и собратьями по классу хапуг результатов публичных торгов и разрешения на строительство очередного небоскреба . Участок этот примыкает к границам городского бора, но на территорию не заходит. Почему бы не организовать парковку там? Место отличное, пустырь, можно подъехать со всех сторон.
Пока все эти идиотические стройки не перешли за границу детской железной дороги-шанс на сохранение парка есть. Когда перейдут на территорию бора-настанет конец.

Гость
13 мая 2016 в 20:19

Знак "КИРПИЧ" на все въезды в парк.

Гость
13 мая 2016 в 19:31

Из объяснений в статье я понял, что у водителя, который возит дубовского, прописка в "обкомовских дачах", поэтому он не наносит вред бору вредными выхлопами и шумовым воздействием. И естественно, он передвигается по территории бора никому не мешая, не дыша в спину и не сигналя.

Гость
13 мая 2016 в 19:26

кто и на основании чего поставил шлагбаум на одну из парковок возле Курчатова? левая парковка каждый день переполнена, на газонах, на тротуарах, везде стоят машины, а на правой стоит 2 машины и все.

Гость
13 мая 2016 в 20:36

Проблем с парковками возле парка нет, просто многие ходить не любят, им надо выйти из машины и сразу сесть под дерево или на полянку.

ГИБДДД
13 мая 2016 в 20:03

Въезд для машин в парк Гагарина со строны "Родника",со стороны перекрёстка Витебской и Лесопарковой ,со стороны перекрёстка Коммуны и Институтского 2-го переулка закройте,пожалуйста знаком "КИРПИЧ"!!!Плюс изредка профилактические рейды ГИБДД. У перекрёстка Витебской и Лесопарковой вообще есть большая стоянка напротив дома Лесопарковая №7.Перейти дорогу лень?Обязательно загонять авто в бор?

Гость
14 мая 2016 в 10:01

Не понимаю людей, которые идут "гулять" в парк на машине. И парковки вдоль дороги до и около Шафрана - безобразие, во всех смыслах.

Городской бор
13 мая 2016 в 20:06

А я хочу пожаловаться на Челябинцев которые мусорят у себя во дворах, кидают мусор из машины на дороги и в этом же самом бору пьют пиво и кидают бутылки!

бабаЯгаПротив
13 мая 2016 в 19:59

Новая DOS-атака на парк. План хороший. Но это начало. "Граждане" пожалились на бибики в парке - и вот некий куратор А. Павлюченко тут как тут - и план есть , и план хорош, Градоначальник доволен. Но! Бор - ПАМЯТНИК природы и, действительно кислород города! Рекреационная зона - вплоть до Детской ЖД и далее по берегу р. Миасс до "Монахов" (это с севера), с юга - как есть - а то некие бизнесы "построят Хотель за Курчатовым"? Где??? Периферию - можно и нужно облагородить - но Все прожекты на открытых слушаниях!

Гость
14 мая 2016 в 11:07

ЛЮДИ!! ВЫ ЖЕ САМИ СВИНЬИ!!! ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ВЛАСТЕЙ??

13 мая 2016 в 22:27

Штраф нужно таким машинам. Лопатой по лобовому стеклу.

Тётушка Ганимед
13 мая 2016 в 21:06

Ездить по парку на машине неинтеллигентно.

Гость
13 мая 2016 в 23:23

На берегу шершней картина еще хуже. Машины носятся, только успевай уворачиваться.

Гость
15 мая 2016 в 17:11

Платный въезд в парк ни в коем случае делать НЕЛЬЗЯ!!! Делайте парковки вокруг. Только полный запрет на въезд авто в парк, а то сейчас там настоящая автострада. Причем часто жалуемся на власти, а многие такие же свиньи, которым без авто лень 20 метров пройти.

Гость
15 мая 2016 в 14:04

Уважаемые сотрудники ГИБДД, поставьте камеры и сделайте штраф 5000руб ВСЕМ без исключения, кто проезжает в бор!! Сразу по уменьшится желающих.

Гость
14 мая 2016 в 15:21

Решение проблемы-платный вьезд?! Не пропускная система для жителей поселка Каменный карьер, а платный вьезд. То есть можно будет и прокатиться на машине туда сюда и с дороги в пор припарковаться и на фотосессию к карьеру подьехать на дорогой иномарке, но только за деньги? Дубровский молодец! Что не говори, а решать проблемы, принимая решения, координально меняющие ситуацию он мостак!!!

Гость
13 мая 2016 в 22:21

Несколько проблем по-порядку.. 1.Парковки вокруг парка уже давно пора делать с подземными ярусами и проблема будет решена.. 2.Поселок Каменный карьер нужно выселить из бора, не должно его быть на особо охраняемой зоне. Иной раз проходишь мимо, а том свиным навозом воняет. 3.Уничтожить стаи бродячих собак, пока они никого там не сожрали, кажется недолго уже до этого осталось. Не дай Бог конечно. 4. Сделать наконец то обещанный мостки через Худякова в сторону обкомовских (губернаторских) дач.

Гость
14 мая 2016 в 19:04

А зачем вообще стоит шлагбаум на въезде со стороны родника?!!! Для красоты? Машины бесконечно едут, аж пыль столбом, некоторые поганцы еще специально газуют! Мамочки с колясками идут, велосипедисты едут, пока преодолеешь промежуток от входа до станции "Зоопарк", таким г надышишься! В нашем загаженном и бесхозном городе и так дышать не чем, так еще и единственное место с более-менее чистым воздухом превратили в проезжую часть! Моему возмущению нет предела, неужели посетители "Шафрана" для горадминистрации дороже остального населения! Раз приехал гулять в парк, так ходи пешком! Если бы не забор в парке аттракционов, так и к каруселям бы подъезжали парковаться! Не поленюсь, в выходные запишу ролик со всей этой пылью и шлаком, самое обидное, что на это всем пофиг! Сколько можно издеваться над людьми, когда вы уже, неуважаемые чиновники, давиться начнете своими откатами , все мало- мало! Если только президенту писать...

ВВГ
15 мая 2016 в 07:21

Уроды которые бухают и гадят на пляже, в лесу и на карьерах, жгут костры представляют не меньшую угрозу бору.

Гость
15 мая 2016 в 13:58

Урааа!!! Давно пора заняться этой проблемой!!! Водители ОБОРЗЕЛИ!!!! По парку просто невозможно гулять, всё-время кто-то ездит, портит воздух, сигналит - требуя чтобы его пропустили. В парк люди приходят, в первую очередь, для того чтобы подышать свежим воздухом, отдохнуть от тех выхлопных газов, которыми дышат каждый день, а некоторым свиньям наплевать на всех окружающих, главное поближе проехать, чтобы поменьше ножками шевелить, как так, вдруг они похудеют если пешком немножко пройдут. Уважаемые граждане, не ленитесь пройти лишние 50-100 метров, глядишь от ожирения избавитесь и проблем с поясницей!! Давайте беречь нашу окружающую среду, в первую очередь для самих себя и ваших детей (существующих/будущих).

Гость
15 мая 2016 в 11:50

Несколько вместительных стоянок по периметру городского бора и парка. Никаких платных въездов. Запретить в парке и городском бору зимние покатушки на снегоходах и квадроциклах. Шлагбаумы на всех въездах, въезд только для спецслужб и спецтраспорта. Сам городской бор - исключительно пешеходная территория. Конные или мото- полицейские патрули на территории парка и бора.

марго
15 мая 2016 в 15:55

Челябинцы! Вы заслуживаете всё дерьмо в котором живёте!Так вам и надо!

Гость
14 мая 2016 в 16:52

Лихо Мительман загнул. 100? за проезд!!! Сейчас 30 со стороны Юургу. Видимо свой депутатский интерес заложил ;) я считаю или всем разрешён проезд или никому!

ВВГ
15 мая 2016 в 07:06

Кривая-косая тропинка идет до стоянки у шафрана/динопарка, по ней двое с колясками не разойдутся, а бордюры(поперек тропинки) сантиметров по 15,отмазка, а не тропинка. Дальше пешеходы, велосипедисты и машины упираются в ворота. Пыль, вонь, да и просто опасно для детей. Машин в парке столько, что в пору шиномонтажку с сервисом открывать... Не нужно платного проезда! Нужен полный запрет на въезд в парк, кроме конечно спецмашин. Поставте камеры и рассылайте штрафы...

Гость
16 мая 2016 в 10:32

Я торопился в Кинотеатр Пушкина, проезды были перекрыты в связи с репетицией Парада Победы. Открыта только арка выходящая на ул. Пушкина. НО ее охранял ГАИшник. Не видя иных путей, я начал поворачивать в арку.

Живете там?! Спросил меня ГАИшник.
- Да, не моргнув глазом, соврал я.
- Проезжайте!

Бьюсь об заклад, что 98% проезжающих через бор точно так же "живут" в бору.

гость
14 мая 2016 в 13:21

Нормальные люди вынуждены жить рядом с теми, у кого вместо головы ...ца. Последним бессмысленно объяснять правила поведения и общежития. Здесь и должна власть действовать: высокие штрафы, административный арест с применением общественных работ и неотвратимость наказания.

Гость
14 мая 2016 в 17:13

Давно бы купили полиции парочку мотоциклов Урал с коляской и чтобы они постоянно патрулировали Шершневский лесопарк. Вот это дело было бы. Там работы непочатый край. На АМЗ постоянно бухают, жгут костры, Голубой карьер, Изумрудный карьер. Берег Шершней от АМЗ к плотине постоянно машины стоят, шашлыки-машлыки и тд.

Гость
16 мая 2016 в 08:26

Не в коем случае, не на каких условиях нельзя допустить появление проезда по территории парка. Иначе нас сначала приучат к мысли,что въезд допустим,а потом и вовсе магистраль там сделают. Руководство у города сейчас не очень город любит-им плевать, а мы останемся в грязной пустыне в итоге.

16 мая 2016 в 13:41

еще бы порядок навели на берегу Шершней, где находится так называемый бесплатный городской пляж! Это безобразие полное!!! весь берег укатали машинами, пройти не возможно. Мало того, что весь берег разбили, так сейчас пытаются ездить через лес, по тропинкам, фактически наезжают на ледей. На замечания не обращают никакого внимания. Хотя как со стороны ул. Худяковой, так и со стороны АМЗ стоят знаки, что проезд запрещен, все равно ездят! 100 метров до леса пройти не могу пешком, берег Шершней подчистили весной, сейчас любители шашлыков все опять загадили! Привести на машине продукты им сил хватает, а мусор собрать и увезти с собой нет!

С.Н. Мануйлов
15 мая 2016 в 11:04

А я думаю надо вырубить парк и построить там академ аназер риверсайд, закатать все в асфальт и проблема решиться, нет парка нет проблем, зато есть еще одна кучка обманутых дольщиков :))))

Гость
16 мая 2016 в 10:47

какие проблемы? повесьте камеры (как сделали по всему городу) и штрафуйте тех, кому плевать на запрещающие знаки.

16 мая 2016 в 11:38

А как насчёт езды на снегоходах квадроциклах мотоциклах? ГДЕ ГИБДД? ПОСТАВЬТЕ КАМЕРЫ

апыфловпыфдавл
14 мая 2016 в 16:10

Весь бор в дерьме(и не только в собачьем)- мусорки, поваленные деревья, бутылки, мешки. Движение в основном по козьим тропам, и это удивительно - есть ОГУ «Особо охраняемые природные территории» и Шершнёвское лесничество, значит был и есть бюджет. Бюджет есть, а дел никаких. За бором следят все: общественники, полиция, сознательные горожане. Вопросы - где бюджетные деньги, и почему ставятся вопросы о платных услугах для местных? Мы и так платим налоги.
Короче очередная кормушка...

14 мая 2016 в 23:24

Как я понимаю из доступной информации, этот парень с ЧТЗ - Павлюченко, совершил в жизни три значимых поступка: вступил в единую россию, закончил академию госслужбы и начал работать на Видгофа. Руководил чем-то гранитно-стеклянным, пока покровитель не ввинтил его в градостроительство, в котором он совершенно не смыслит, но может проталкивать интересы.

Гость
15 мая 2016 в 13:06

"разгрузить транспортный поток на улице Коммуны" - молодцы!!! Не чтобы сделать запрет на въезд или шлагбаумы и бортики поставить у нас сделают ее официально платной и там будут ездит не 5-10 машин в час, а 50-100!!! Не хочешь стоять в пробке, заплати въезд и ехай по парку легально!!! Жесть!!!

Гость
16 мая 2016 в 09:06

Почём заезд на тропу пенсионеров будет? Огласите же, наконец-то, весь прейскурант.

Велосипедист
16 мая 2016 в 13:25

Не надо строить велодорожки в парке! Сейчас 99,9 % велосипедов - горные, для них асфальт не нужен. Летом гораздо приятнее проехать по тропинкам в парке, а не по вонючему асфальту. Для любителей асфальта в парке уже есть примерно 5км трассы (обкомовская + до карьера).

Гоша
16 мая 2016 в 13:55

Ездил и я один раз в ресторан Шафран, что расположен в парке Гагарина. Удовольствие сомнительное: ехать 3-4км по узкой извилистой дорожке сквозь толпы гуляющих пешеходов, ради того, чтобы посидеть в ресторане с ценами как в Титанике, с обслуживанием хуже чем в столовке и с едой хуже чем в придорожных шашлычных, зато с видом на загаженный пруд и те же кишащие толпы отдыхающих.
С таким же успехом можно присесть в любом открытом быдло-кафе любого ТРК: дешевле будет и доехать проще.

Челябинец
13 мая 2016 в 21:54

НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ ЕЩЁ ВЫГУЛ СОБАК КАК ИДТИ ОТ ЮУРГУ В СТОРОНУ ПАРКА ГАГАРИНА ТАМ ПОСТОЯННО ВДОЛЬ ЗАБОРА УЖЕ НА ТЕРРЕТОРИИ ПАРКА ВЫГУЛИВАЮТ СОБАК НА С**Т А УБРАТЬ НЕ УБИРАЮТ ЗА СОБОЙ

Гость
16 мая 2016 в 09:13

Интересно, сколько стоит въезд в Центральный парк Нью-Йорка?

16 мая 2016 в 09:02

Всё же велодорожки надо делать не в парке, а вдоль наших широких проспектов! Велосипед - это вид личного транспорта, а не снаряд для прогулок и занятий спортом! Люди должны иметь возможность на велосипеде ездить на работу, а не в парке кататься! Ах да, забыл, какой кошмар - тогда же разорятся куча дармоедов - автодилеры, автосервисы, автомойки, шиномонтажки, автозаводы, деньги потеряют банки, выдающие автокредиты, меньше штрафов соберёт ГИБДД... ведь велик - это даже дешевле, чем троллейбус! И, в отличие от троллейбуса, ждать не надо - сел и поехал, почти как на машинке!

ВВГ
15 мая 2016 в 07:11

Про сотрудников ГИБДД вранье, стоят только у обкомовской дороги. На нарушения ни как не реагируют. Стоят только для того что бы прислуживать губернатору.

Гость
15 мая 2016 в 10:45

надо машину продать и ролики купить

Таксист
13 мая 2016 в 20:12

Давно перестал брать заявки к Шафрану. То препирательства с охранником на шлагбауме, то с ГИБДД. Нафиг надо. Девченок жаль там работающих. Пёхать ночью до щлагбаума небезопасно.

Гость
14 мая 2016 в 12:27

Имею право ездить по ПДД. Где нет запрещающих знаков. Где есть - не поеду. В чём вопрос? Вокруг Шерстей строят - им можно, моют машины - им можно, а проехать нельзя...

Гость
15 мая 2016 в 09:16

О чём спор? Знаков , согласно ПДД нет. На дороге ( на фото) лежит полицейский ( они,с на тротуарах не валяются)... Давайте уважать Законы, а не эмоции. Это ведь недолго, принять соответствующие законодательные акты и установить соответствующие дорожные знаки и дорожную разметку. Не надо революционной сознательности и либеральной бдительности, давайте жить по Законам.