Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Челябинцев обеспокоило переименование «России» в «Конфискат»
Челябинцев обеспокоило переименование «России» в «Конфискат»

Гость
4 мая 2016 в 18:13

А что, это символично: "Конфискат" вместо "Россия". Так и в отношении названия государства можно.

4 мая 2016 в 18:07

Ну и территорию у здания мы привели в порядок, теперь там нет пьяных компаний».

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/162727670829056.html
Ну и куда же они девались? Вы их в асфальт закатали?

Бывалый
4 мая 2016 в 18:35

Вопрос, конечно, к власти. На улицах полно безнадзорных и беспризорных детей. Словно, в годы Гражданской войны. Мы потеряли такой прекрасный инструмент воспитания и обучения, как детское техническое творчество. Мв похоронили детскую физкультуру. Массовую, не ту, что в ДЮСШа. А ту, что была при жэках, промпредприятиях. Наши дети не знают, что такое Вселенная - из школ выкинули астрономию. А где кружки домоводства, кройки и шитья, где будущие жены и мамы получпли жизненно необходимые знания? И так далее, и так далее...
Так почему власть не напрягла свои заплывшие жиром извилины, и не отдала "РОССИЮ" под дом для будущего РОССИИ?!
И нужна ли нам такая власть?

4 мая 2016 в 18:54

На северке из "Победы" сделали закусочную "Макдональдс" из "России" магазин тряпок. Замечательно живем

Гость
4 мая 2016 в 18:36

Вполне символично, вместо России Конфискат, олицетворение все России.

Гость
4 мая 2016 в 19:15

Думаю, что закрытие досуговых учреждений и открытие на их месте магазинов китайского третьесортного барахла, как нельзя лучше говорит о нашем моральном и материальном уровне. И вообще о состоянии некогда великой страны под названием Россия. Мы движемся в никуда под всеобщее равнодушие, пофигизм и деградацию всего российского социума.

Иван
4 мая 2016 в 18:12

были бы цены нормальные, люди может и ходили

Гость М
4 мая 2016 в 17:55

тут имеет место 2 противоположных мнения :
1) развалили страну- бардак
2) рыночная экономика, частная собственность.

ни разу там не был. т.к. живу в ленинском и чмз- совсем другой город для меня (без обид)

то что происходит с "Родиной" - отголоски бардака 90х и 2000х. прихватизировали, использовали - продали. По сути "косяк " властей. Не могу точно сказать, но скорее всего он был на балансе или города или завода. Разруха- избавились от неликвида. Но забыли про окультуривание масс района. За этим должна смотреть власть, мин. культур-мультуры и т.п. - нужно вкладывать и поддерживать. Всем начхать.

со стороны рынка- купили помещение в проходном месте , сдали, - получают прибыль, молодцы! платят (?) налоги. Делают бизнес, что в этом плохого?

Никитинский -бред, Калибр - уникальнейший завод в России, Полет?, Часовой, Прибор...куча примеров.

Но все таки за державу обидно...

Валентина
4 мая 2016 в 18:26

Неправда, в Металлургическом районе тоже есть образованные и культурные люди! Лично для меня было удобно, что рядом есть кинотеатр: никуда ехать не надо далеко.Но очень большой минус был в том , что репертуар был очень скудный и не обновлялся.Очень грустно, что в очередной раз открывают магазин!!!

ЧМЗ
4 мая 2016 в 18:58

Началось все с того, что с фасада "России" построили два сарая, загораживая неплохой вид на кинотеатр. Посмотрите на фото, сараев там нет. Этого следовало ожидать. Жаль. Бывший житель ЧМЗ.

Гость
4 мая 2016 в 21:02

Мне вот кинотеатр "Металлург" жалко. Стоял, никому не мешал. И в округе была тишина и покой. Хочешь - конфискат открывай, хочешь - еще что. А теперь сами знаете, кто там обосновался. Отхапали кусок, за ним еще кусок, заборов понаставили, ну типа у них мини-ватикан, и сидят радостные и в колокола дубасят с утра до ночи. Торговлю всю прибили - ближайшие павильоны изжили, "Спару" запретили торговать спиртным, зато похоронные лавочки плодят. Так что с "Россией" не самый худший вариант.

Гость
4 мая 2016 в 19:10

Что теперь вместо остановки "Россия" сделают остановка "Конфискат" ??? Представляю, раньше ЧМЗовскиие пацанчики на зубилах всегда забивали стрелки на "РОССИИ", теперь придется на "КОНФИСКАТЕ"!

Гость
4 мая 2016 в 19:27

Что интересно скажет Владимир Маркин из СК РФ, если узнает, что творится с его малой Родиной?

Челябинец
4 мая 2016 в 22:25

Какой-то гражданин под копирку клепает комменты о семье, которой приятно затариваться в Конфискате.

Гость
5 мая 2016 в 07:24

Грустно. Но согласитесь, это все символично. "Россию" переименовали в "Конфискат". Да это и есть сейчас наше название. Как в помойку везут ненужные нигде вещи, фильмы, музыку и т.д. Зачем нам культура и образование? Быдлом легче управлять.

Гость
4 мая 2016 в 18:02

Я ВСЕГДА ТУДА ХОДИЛ С СЫНОМ,А ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ НА ФЛЕШКУ КАЧАЕМ ДА ПО ТВ СМОТРИМ,НЕ ОХОТА В ЦЕНТР ЕЗДИТЬ В КИНО

Гость
4 мая 2016 в 20:40

С такими ценами на билеты скоро и остальные кинотеатры закроются.
Я бы и рад сходить с семьей в кино, но на сеансы с 10 утра не всякий раз получается, а вечерний влетает в копеечку.

Гость
5 мая 2016 в 10:08

Кинотеатр закрылся потому что цены были несоизмеримы с реальными доходами людей. 300 рублей за сеанс на одного человека. Вдвоем с сыном 600 получается. Ребенку попкорн нужен - еще плюс 300 рублей, стакан кока колы - еше плюс 100 рублей. Итого 1000 рублей за полтора часа удовольствия в пустом зале. При доходе нашей семьи из двух человек (я и сын) 28 000 рублей в месяц не дешевое удовольствие получается. Вот если бы стоили билеты на сеансы рублей 50, то и залы были бы полными, и мы ходили бы гораздо чаще, и кинотеатр бы не закрылся! Может кто то помнит советское время? Я тогда подростком была. Цена билета в кино составляла 10-20 копеек - при доходе нашей семьи 350 рублей в месяц. Так очереди в кино были бешеные! Залы переполненные! И детям - досуг соответственно. А теперь Конфискат - тьфу! ЛЮДИ - ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ НЕ БУДИМ ХОДИТЬ В ЭТОТ МАГАЗИН - ПУСТЬ РАЗОРИТСЯ НАФИГ!!! Ну найдется же человек- бизнесмен- который вернет нам этот кинотеатр и сделает его доступным для всех!

Гость
4 мая 2016 в 19:28

в копейске тоже был старейший кинотеатр им калинина. сделали магазин где китайским барахлом и сметаной торгуют. правда новый кинотеатр тоже построили. обьекты культуры отдавать под торговлю кощунственно. могли бы там какой клуб хотябы сделать, или для детей чтонибудь. при огромном количестве рынков и магазинов товар везде одинаков и низкопробен. низший ценовой сегмент из китая, пошитый и изготовленный на семейных предприятиях. ходишь по заводу который раньше оборудование для космоса и авиации делал а там трусы продают которые какая нибудь сунь в чай на своем допотопном зингера пошила в провинции сычуань.

Гость
4 мая 2016 в 21:52

Вопрос номер 1- кто продал здание?????

4 мая 2016 в 22:02

Денег не хватило на центр развития детей? Рядом парк, хоккейный клуб, площадь( где зимой ёлка и ледовый городок) и вдруг " конфискант" во главе - позор администрации района. Мы ещё проверим-сколько эта барахолка платит за аренду городского здания

Гость
4 мая 2016 в 21:46

Это диверсия,а кто хозяин бывшего к/т?

Гость
5 мая 2016 в 08:12

На ЧМЗ некуда с детьми сходить. Нет ни одного кинотеатра, парк позорный,хуже нет в городе. Загнали в клетку. Посмотрели бы, что там творится на проводах зимы.Как скот в загоне.

4 мая 2016 в 19:59

Осталось президента Конфиската переименовать в старшего пристава.

4 мая 2016 в 21:41

да уже вся россия конфискат....

Отец 4-ых детей
4 мая 2016 в 22:57

Это позор !!! Челябинск скоро будет одной большой барахолкой !!!

Гость
4 мая 2016 в 23:34

Надо было назвать Российский конфискат будет круто !

Гость
5 мая 2016 в 01:42

здание большое. наверняка как бывший обьект культуры числится на балансе районной администрации. за аренду бабосики ктото на карман себе собирает. сколько сейчас платят тыщ 6 за метр? сколько там метров? учитесь бабло делать из воздуха.

Гость
5 мая 2016 в 07:54

Рояль большой?
Большой.
Крышка есть?
Есть.
Картошку хранить будем.

Гость
5 мая 2016 в 10:47

Очень жаль. Магазин и В другом месте можно сделать. А к/т Россия это целая эпоха для жителей района , в районе и так ходить не куда. Стыд и срам господин Барышев.

Гость
5 мая 2016 в 12:00

А сделать что-нибудь для детей? Кружки различные досуговый центр... Денег нет? И куда они все испаряются? Раньше в плохой стране они находились: кружки, секции бесплатные, пионерские лагеря... , а сейчас все в карманы "предпримчивых" оседает. А народ все больше и больше на скот становится похожим. Запросы: пиво, шашлыки, шмотки, на работу и по кругу. Тупеем на глазах, на радость власти.

Пьяная компания
4 мая 2016 в 18:03

Мы скоро будем у вас

Игорь
4 мая 2016 в 20:14

А что вы хотели - никто не ходит, вот и закрылся

гога
4 мая 2016 в 20:39

и конфискат они открыли, нагадить хуже не могли!

Пьяный патриот
5 мая 2016 в 01:51

Никого не тронуло то, что на месте ЧЧЗ Молния теперь ТРК Куба. А на фиг нам часы! Счастливые, торгующие нефтью , часов не наблюдают. А уж если в городе, в котором нефть НИКОГДА не добывали, все очень счастливы по поводу "растущих" цен на чёрное золото, всем уже давно плевать на закрытие ЗАВОДОВ! То кому какое дело до закрытия кинотеатра? Уря товарисчи! Мы идем в правильном направлении. Торговые центры - это основа экономики сверхдержавы! Наука, образование, какая-то то там культура - это всё пережитки прошлого. Будем продавать китайский ширпотреб и наверняка побядим клятых амеров! Продай всё, в том числе и себя, купи пожрать - вот основа ВЕЛИЧИЯ! Всех с наступающим 9-м мая. Победой несуществующей державы над несуществующим государством, творцы которой уже давно на том свете! Троекратное УРЯ!!!

Гость
4 мая 2016 в 19:06

Символично!

Гость
4 мая 2016 в 21:16

Вопрос такой: а у кого столько товара конфисковали ? Или очередной развод покупателей. Если товар конфискован, то покажите на бумагах у кого и за какие нарушения. А то может у китайцев на таможне забрали из-за того что эту одежду и обувь носить нельзя.

ВоваН
4 мая 2016 в 23:14

ЧТЗовску Россию уже мало кто помнит,скоро и ЧМЗовскую забудут.

Гость
4 мая 2016 в 23:44

Отличный заголовок! Вся правда, кратко и чётко.
А кинотеатр был ужасный И цены в нём тоже были ужасные. И репертуар, знаете ли... Брали бы пример со "Знамени" да за понтами в виде мутного 3д не гнались, может, и дальше бы работали как кинотеат.

Чиновник
5 мая 2016 в 00:43

Учреждения культуры не входят в приоритетные программы развития общества бездушных потребителей. Культура - для избранных. Для всех остальных - эрзац-культура потребления.

Гость
5 мая 2016 в 08:30

Пора и драмтеатр в конфискат переделать! А за ним цирк следом... Гуляй рванина покупай дешманские шмотки по дикой цене!

Гость
5 мая 2016 в 09:02

С каждым днем все радостнее жить!!

Гость
5 мая 2016 в 10:54

Какие сказочки то рассказывают, да в лицах и красках. "Ты сам-то в него ходил?". Ну да, естественно. Нашли оправдание вместо кинотеатра сделать конфискат. Больше помещений для этого клоповника не нашлось.

Гость
4 мая 2016 в 17:54

Все равно на ЧМЗ никто культурно не отдыхает, по кинотеатрам не ходит, зачем ему там быть)), там другие интересы...

Отец 4-ых детей
5 мая 2016 в 00:16

Может эти предприимчивые людишки и театр Оперы и Балета выкупят и там свой магазин откроют ???? Если так будет то надо будет уезжать из этого города !!!

1993
4 мая 2016 в 19:50

Власти Че продали Россию.
В Челябинске лучше торчать...(с)

Гость
5 мая 2016 в 08:57

Если бы вы сами не ходили в эти дешовые магазины конфискат,они бы в кинотеатрах не открывались,сами собственников обогощаете

Шульц
4 мая 2016 в 20:31

Доброе дело сделали, молодцы! Одежду доступную для металлургов и членов их семей продают. А в кинотеатры в такие всё равно никто не ходит. Территорию опять же облагородили за свой счет. А что сейчас с кинотеатром Союз?

4 мая 2016 в 18:21

Если бы народ ходил туда,так и не закрыли бы.А так только пьяные компании там обитали и всё!А от магазина я думаю многим больше пользы будет!

Гость
4 мая 2016 в 17:55

Вообще плевать