Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

583 комментария к публикации Владимир Соловьев заявил, что у Челябинска нет хозяина
Владимир Соловьев заявил, что у Челябинска нет хозяина

Инокентий
18 апр 2016 в 22:32

Вот именно, каждый субъект знает о своих проблемах, и выслушивать от чужеземца как у нас все плохо- это граждане не комильфо. Грубо говоря: чья бы корова мычала. мне чисто за город обидно, что мы позволяем писаке такие отзывы писать.

15 апр 2016 в 18:58

Это наверное уже всем понятно кроме Путина.

baks
15 апр 2016 в 20:25

Мы, жители города Челябинска, просим Вас отстранить от занимаемой должности губернатора Челябинской области Дубровского за невыполнение своих обязательств. Дороги города в ужасном состоянии.За зимний период с 2015 по 2016 г. снег и лед с дорог не убирался. Колея на дорогах уже и в асфальте. И эти проблемы даже в центре города, не говоря уже об остальных районах города. Высокая концентрация промышленных предприятий с крайне неэффективными технологическими процессами создают весьма напряжённую экологическую обстановку в ряде районов области. В этом легко убедиться, взглянув на экологическую карту Челябинской области:в чёрный список наиболее загрязнённых российских городов входят Челябинск, Магнитогорск и Карабаш. В летний период не было уделено внимание озеленению улиц и тротуаров, благоустройству города.

15 апр 2016 в 19:06

всё правильно, те, кто городом "управляют", здесь не живут. Они временщики, поставленные набить свои карманы.

Сергей
15 апр 2016 в 19:23

Сегодня утром смотрел момент истины про ГОК. Во всем, оказывается, виноват Госдеп и его марионетки. Но вот про то, что дышать нечем- ни слова. Свиньи мы неблагодарные.... Как выяснилось.....

кава
15 апр 2016 в 21:44

город тихонько умирает, спасибо нашей доблестной понаехавшей ...

Михаил
15 апр 2016 в 19:13

Уже не первый гость г. Челябинска говорит что город очень сильно испортился стал грязным и дышать нечем. Тефтелев опять в оправдание что нибудь придумает.

грусть
15 апр 2016 в 19:07

Хозяева не местные, поэтому им наплевать на этот город. Деньги отмоют и уедут в Москву, а может из России.

Гость
15 апр 2016 в 18:57

Чему удивляться? Сегодня новый министр дорог, только что назначенный Губернатором, выиграл отмененный ФАСом конкурс на 13 миллиардов в пользу всенародно любимого ЮЖУРАЛАВТОБАНА. Минимум 10 миллиардов из них будут украдены (как показывает последняя практика). Остатки дорог исчезнут не позднее следующей весны. А дальше Губернатор будет клянчить дополнительные деньги на дороги для ШОСа. Только их никто не даст. Хотя, если правильно взять в долю, могут и дать.

Гость
15 апр 2016 в 19:16

Родился в Челябинске и живу здесь всю жизнь. Когда при мне кто-нибудь начинал его ругать, всегда пытался защищать. Да, суровый! Да, страшненький. Да, грязноватый. Но свой, родной город. Родина, одним словом. Но последний год здесь уже просто невозможно жить! Постоянно смог, дышать нечем. Грязно, пыльно. Про дороги уже надоело писать и говорить. Даже погода стала хуже в последние годы - за лето две недели тепла, остальное время лето напоминает вечную осень)) Не справляются ни губернатор, ни мэр.

Гость
15 апр 2016 в 19:02

Про зону экологического бедствия совершенно в яблочко!!! Зона отчуждения. И хозяина нет, все у власти из Магнитогорска , они временные тут, поэтому душой ни за что не болеют, такой разрухи я не припомню . Одна надежда, новая власть в Москву переберется не успев город до развалин довести и все бюджеты на свои компании перевести .

Гость
15 апр 2016 в 19:11

как всегда прав! Действительно, кажется, что ни Теф(в)телев, ни Дубровский в городе не живут!

Гость
16 апр 2016 в 01:29

Такое ощущение, что руководители города и области срок отбывают... перед дальнейшим продвижением в Москву...

Гость
16 апр 2016 в 00:27

Надо организовать флешмоб в ютубе. Записывать видеообращения к Путину с приглашением посетить челябинск. Быть может сам увидит все своими глазами

Гость
16 апр 2016 в 16:08

Ребята! единственный шанс избавится от этой власти, это сентябрьские выборы. Если ВВП будет недоволен результатами, может что-то и изменится.

Павел
15 апр 2016 в 23:02

Что произошло с городом? Да просто к власти пришли два "эффективных менеджера" из Магнитогорска. И доказали делом свою "эффективность" в доведении города до ручки.

Гость
15 апр 2016 в 19:04

Хозяина нет. Есть временщеки зарабатывающие деньги.

15 апр 2016 в 19:19

Может господам Дубровскому и Тефтелеву наконец стоит обратить внимание на справедливые замечания? И ведь тонко подмечено - "сложилось впечатление, что люди, которые городом управляют, в этом городе сами не живут" - самое гадкое в этой ситуации, что они здесь жить и потом не будут, поэтому делают всё для галочки... Интересы города и горожан их интересуют в последнюю очередь, рейтинг в глазах царя батюшки - это да, но рейтинг зачастую не зависит от количества посаженных деревьев, не зависит от чистоты улиц, не зависит от экологической составляющей. В этом беда, хозяина у нас точно нет, есть надсмотрщики которым абсолютно всё равно на город, что будет после них их не интересует, ни они ни их дети жить не будут.

Гость
15 апр 2016 в 19:05

это не впечатление, а что ни на есть САМАЯ ПРАВДИВАЯ ПРАВДА КОТОРАЯ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!

Гость
15 апр 2016 в 18:54

Нет реакции властей и не будет ни дел ни реакции!!! Десятки жалоб уже отправлено по двору ул.Новороссийская 140. Двор весь в ямах. Машины паркуют на тротуарах и детской площадке. Деревья вырубили вдоль дома начисто под корень а пишут обрезку сделали! Какой позор! А воздух просто отрава! И никто ничего не делает только пилят тендеры. И комментарии ещё не печатают! Позор. Скоро выборы. И мы и знакомые уже определились за кого голосовать.

дядя
15 апр 2016 в 19:16

передачу надо Соловьёву зделать про Челябинск,тогда может и зашевелятся наши уважаемые губер и мэр.

Юлля
15 апр 2016 в 19:25

такое чувство что "они" ненавидят НАШ город?

15 апр 2016 в 20:36

я не смогла приехать на встречу. но я не могу же сказать, что я не хотела быть на встрече! В.Соловьев! Вы вхожи в круги высших эшелонов власти. Помогите нам в этой борьбе с нашими правителями в экологии! мЫ ВСЕ 100 % НЕ ХОТИМ НИКАКОГО ГОКА! Что за сказки о нас выдумывают? нам жить в этом городе! нам пить воду,дышать воздухом! Нам! а не олигархам Дубровским и Тефтелевым, у которых семьи за границей ! Помогите! Избавьте нас от ужасающе экологической войны!

Лекарь
15 апр 2016 в 19:12

Владимир Соловьев - будьте человеком, доведите, пожалуйста, увиденную и унюханную информацию до Владимира Владимировича и Минэкологии, я достучаться не смог - прислали отписку, могу Вам выслать ее на ознакомление!!! Вынесите, пожалуйста, свои впечатления об экологическом бедствии на ведущие каналы России!!! Коркинский карьер - уже давное рекультивировать необходимо, а не издеваться над этим "трупом", заниматься этакой некрофилией, пока он один из составляющего перечня загрязнителей не отравил весь город! Нужно 25-30 млрд.рублей всего! и дело с концом... Там не столько бензопирен может виноват, сколько этилен и прочие выделения при горение, хотя если физические процессы горения предопределяют приближенные к пиролизу процессы, то бензопирен сейчас среди нас всех, в придорожной пыли, воде,траве, везде!!! И дальше можно осветить проблему выбросов остальных комбинатов и свинское состояние города в целом! Заранее, Спасибо!!!

Челябинец
16 апр 2016 в 13:37

Пригласите в город Владимира Владимировича! За сутки город отмоют, покрасят и подметут!))))))

Гость
15 апр 2016 в 19:05

Человеку с которым вы на фото расскажите, а то он не верит!

Анна
15 апр 2016 в 19:24

Честно говоря, Владимир Рудольфович, можно сказать ждала вашего приезда в город, чтобы вы увидели всё своими глазами. Горожане Челябинска не принюхались, а в большом возмущении, с приходом нового губернатора и главы города стало ещё хуже. Как вы уже отметили, город грязный, неухоженный, озеленения никакого, дышать нечем, дороги не ремонтируются... А если бы вы ещё проехали в какой-нибудь район, чуть дальше от центра... По поводу экологии, сравнив ее с"зоной эк.бедствия" вы попали в точку! Последнее время туманы с запахом гари, а иногда с ароматом умерших животных стали почти привычными. Архитектура в городе вообще не знаю по какому принципу строится, наверное по принципу, как на долго изуродовать город, кроме пара-тройку зданий... Очень надеемся, что хотя бы через вас как-то дойдет до нужных людей, в каком состоянии город и экология. Потому что письма Путину писали многие, и я в том числе, но на недавнем эфире об этом и не обмолвились.

15 апр 2016 в 19:33

Даешь выборы мэра города!

Гость
15 апр 2016 в 18:49

Хозяева здесь были когда-то... Если речь об области в целом - это Пётр Иванович Сумин и Михаил Валериевич Юревич, градоначальник был - только Вячеслав Михайлович Тарасов. При них всё выросло, построилось и украшалось. Город РОС! А сейчас? Разбитые дороги, груды мусора, почерневшего снега (их теперь "Те......ми кучами") зовут, угроза ГОК, НМУ бесконечные. А ведь тогда кризис был страшнее!

15 апр 2016 в 18:37

Власти Челябинска! Ну неужели не стыдно периодически читать и слышать такое? Понятно, что вам наплевать на мнение горожан, но это говорят гости нашего города, в том числе и весьма известные и публичные люди.

Гость
15 апр 2016 в 18:58

Сторонние люди сразу видят то, чем живут челябинцы, которые уже устали взывать к совести и должностным обязанностям наше руководство.Соловьев молодец, правильно отметил, что в городе хозяина нет, люди, управляющие городом в городе не живут!!! Дубровский отчитывается, как все хорошо и замечательно, на реакцию людей ему глубоко наплевать. Почаще бы известные и уважаемые гости делали такие выводы по состоянию нашего города, может магнитогорским чиновникам хоть таким образом станет стыдно за то, что получают хорошенькую зарплату не отрабатывая ее никак.

Гость
15 апр 2016 в 19:14

А вообще г-ну Соловьеву хорошо. У него дом на озере Комо. И власть он обожает. Именно ту власть,что и довела нас всех до такого состояния

Гость
15 апр 2016 в 19:19

Поддерживаю Соловьева, город в свалку превратился.

Гость
15 апр 2016 в 19:10

Очень интересно было бы услышать ответ от нашего мэра с губернатором на оценку г-на Соловьева.

15 апр 2016 в 20:01

Пожалуста не посыпайте дороги и тратуары щебнем и химией, дашать нечем, все в пыли, машины гниют, от камушков слазит краска, машины полбеды, ЗАДЫХАЕМСЯ от пыли!!!

Гость
16 апр 2016 в 01:32

Наш губернатор хотел - "Бедненько, но чистенько!", но даже "чистенько" увы не получилось, город задыхается от выбросов, пыли и грязи.

Гость
16 апр 2016 в 09:08

Тефтелев, да уйди уже куда нибудь, имей хоть каплю простого человеческого достоинства.

Гость
15 апр 2016 в 20:15

У наших главных чинуш сейчас период большого хапка! Побольше срубить бабла и свалить, Не тревожьте их глупостями.

Гость
15 апр 2016 в 20:19

Вот сегодня город в страшном смоге и так на все выходные.А хозяин ЧТПЗ,он же депутат Облдумы,"заработал" за 2015г. 290 млн. руб. Я это так,информацию озвучивваю.

Гость
16 апр 2016 в 01:14

Те, кто много обманывают, стараются казаться честными людьми. Цицерон, Марк Туллий

Дмитрий
15 апр 2016 в 19:17

Теперь Тефтелев скажет, что Соловьёву ни те улицы показали.

Герман
15 апр 2016 в 19:25

Пинать всех под зад пусть овец пасут , налоги громадные с людей трясут как с куста, а с них спросу как с гуся, ?

15 апр 2016 в 21:56

спасибо за всё " единой России"... за дороги..за чистый воздух...за городской транспорт... вообщем за всё!!!!

Гость
15 апр 2016 в 18:36

Действительно... в городе хозяина нет, в хорошем смысле... одни "времяники".
Жаль, конечно, что такое мнение о городе, но что есть, то есть.

Гость
16 апр 2016 в 09:12

Хозяина нет, зато вредители есть. И все они из Магнитогорска.

Гость
15 апр 2016 в 19:14

Читай Дубровский! Это мнение людей которые приехали в гости в наш город! А мы тут живём! Не принюхались и не смирились!

Алексей
15 апр 2016 в 22:28

Построят ГОК и будут хоронить челябинцев в гробах с медными ручками, а за отдельную плату-с золотыми. Здесь уже не хозяин нужен, а реаниматолог.

15 апр 2016 в 23:28

Верните прямые выборы мэров и губернаторов и мы сами определимся кто у нас будет работать в городе, а кто свалит на все четыре.

Гость
15 апр 2016 в 19:15

Обидно за свой город! Стыдно за нашу власть! Больно за будущее наших детей! Но похоже, что ничего хорошего в ближайшее время челябинцам с такими "хозяевами" не светит!!!

15 апр 2016 в 22:25

Верните выборы мера, после отмены выборов мера, город все хуже становиться.