Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Власти заявили о соответствии состояния дорог среднему показателю по РФ
Власти заявили о соответствии состояния дорог среднему показателю по РФ

Дорожник
14 апр 2016 в 18:29

Очень жаль что до президента так и не дошло то что деньгами тут не поможешь, корень зла здесь в качестве и в подрядчике. Южуралмосту хоть сколь денег дай дорог всё равно не будет.

14 апр 2016 в 18:31

Предлагаю прокуратуре проверить тех, кто занимался приемкой-контролем качества всех развалившихся дорог в городе и области! Очевидно же, что украли - не постеснялись! Проверьте толщину асфальта!

737
14 апр 2016 в 17:34

Господа чиновники! У нас нет дорог. У нас есть направления отвратительного качества по цене отличных дорог!

14 апр 2016 в 17:40

короче понятно всё.

Гость
14 апр 2016 в 18:10

так и хочется ВСЕХ покрыть 3-х этажным матом. Извените.

Гость
14 апр 2016 в 18:21

Ну да в Москве и Питере дороги хорошие .. в Сибири и забайкалье ИХ ПРОСТО НЕТ.. , А У НАС средние..Т,Е, почти никаких..

Гость
15 апр 2016 в 09:53

еще раз, верните Юревича

Гость
14 апр 2016 в 17:34

Так и делайте себе среднюю з/п по РФ - 26 тыр+двушка хрущевка+средняя очередь в детсад+рено логан в личном владении

Гость
14 апр 2016 в 18:28

Наймите китайских дорожников. И по цене будет не дороже и качество будет как минимум лучше и сроки будут адекватные.

Водитель
14 апр 2016 в 18:18

бла бла бла,одни слова а на неделе не чего!

Гость
15 апр 2016 в 00:15

свердловский хоть сделали бы, стыдно. баста же вроде сказал )

Гость
14 апр 2016 в 17:48

От попы отлегло!? ПОШЛИ ВОН, ОБА!!!

14 апр 2016 в 18:00

это как средняя температура по больнице, в Москве и Питере дороги шикарные, ну, а в среднем по стране соответствуют...

Гость
14 апр 2016 в 18:08

Мне не надо, чтобы состояние дорог в области соответствовало некоему "среднему показателю по РФ"!
Мне надо, чтобы можно было ехать по дорогам, не боясь "оставить" на дорогах колеса и подвеску в целом! Мне надо, чтобы материалы, из которых строят дорог, соответствовали нормативам! Мне надо, чтобы дороги строили, четко соблюдая технологию и в строгом соответствии с проектной документацией! Мне надо, чтобы профиль дороги обеспечивал сток воды на в ливневую канализацию или на обочину!

Гость
14 апр 2016 в 18:13

На сколько % дороги соответствуют термину "безопасные". На сколько процентов они соответствуют стандартам? И почему за такую деградацию никому ничего не выговаривают?

Гость
14 апр 2016 в 18:11

А какая разница какой процент. Давайте опишем с точки зрения безопасности? Ремень влияет на безопасность, детское кресло тоже, а ямы, блин, не влияют.

Гость
14 апр 2016 в 18:11

Как в одном фильме, построили мост, часть обвалилась - выполнили обещание на 80 процентов

Волк
14 апр 2016 в 18:14

Обещали на Сталеваров делать ремонт и где же вы дорожники? Господин Тефтелев, может пора вам над ними с палкой стоять, чтобы хотя бы видимость работы создавали!

Гость
14 апр 2016 в 18:28

lдима федечкин вы из бумаг взяли эту информацию, а я каждый день езжу по этим дорогам! ДИМА НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ!!! сделайте дороги !!!

Гость
14 апр 2016 в 18:37

Хватит уже писать на 74, надо уже что то предпринимать , митинг 17 числа!!! Приходите пусть власть увидет солидарность людей, вы не для себя приходите а для своих детей им здесь дальше жить!!!

Гость
14 апр 2016 в 18:41

Тогда пусть и зарплаты, и жилищные условия этих чиновников тоже соответствуют "среднему показателю по РФ"!

Житель Челябинска
14 апр 2016 в 19:18

Просто удивительно. Денег из года в год выделяется все больше и больше. А дороги все хуже и хуже. Может деньги не доходят?

Гость
14 апр 2016 в 19:42

Федечкин просто марсианин,у него всё хорошо.

Гость
14 апр 2016 в 20:39

Ааааа .... ( нет слов ) жаль из челябинска не дозвонились !!!! Думаю эти чинуши уже бы посыпали голову пеплом и благодорили государя за нагоняй !!!!

14 апр 2016 в 20:54

Е-власть сказала что все дураки и все хорошо и в городе и в области.

Пытливый ум
14 апр 2016 в 21:51

С тем же успехом в кресло министра, ответственного за катастрофу на дорогах области, можно посадить кактус. Кактус через подчинённых тоже может констатировать факты и ничем не заниматься.

Иоанн
14 апр 2016 в 22:11

Приходите 17 апреля на митинг. За одно поговорим и про дороги!

1234
15 апр 2016 в 10:20

В списке бенефициаров ЗАО «Южуралавтобан», напомним, - сын генерального прокурора России Артем Чайка. Эта информация, появившаяся еще в ноябре прошлого года, остается закрытой (официально, по данным ЕГРЮЛ, с 8 октября 2014 года 99% акций ЗАО «Южуралавтобан» принадлежат ЗАО «Амарант», еще 1% – Екатерине Краснихиной).

Гость
15 апр 2016 в 10:24

Свердловский проспект как были дыры, так и есть каждый день уже достало машину бить. Денег выделяется с каждым годом все больше, как они оприходуют эти деньги. Качество "заплат" вообще не соответствует никаким нормам. Челябинцы, неужели мы не можем ничего сделать с нашим Губернатором.

Гость
14 апр 2016 в 18:48

Юревича упрекают, что сделал якобы плохие дороги, так Дубровский за два года не сделал вообще никаких. Ни одного метра.

Гость
14 апр 2016 в 17:56

Это полное издевательство!!! Даже уже не стесняются!

Справедливый
14 апр 2016 в 17:29

Средний показатель качества дорог, это как средняя температура по больнице, или средняя зарплата россиянина, хватит уже бред нести, сказочники, займитесь уже своими прямыми обязанностями - начните просто РАБОТАТЬ!!!

14 апр 2016 в 17:31

Нет слов! Почти половина дорог находится в неудовлетворительном состоянии, но правительство смотрит не на это, а на соответствие какой-то средней цифре. Всем давно известно - если хочешь развиваться, то нужно равняться на передовой опыт, брать за эталон лучшее, а правительство равняется на то, что мы на 4,5% лучше, чем вся Россия в целом. О каких тогда действиях по улучшению дорог может идти речь, если эти люди думают не о том, как улучшиться, а о "средней температуре по больнице"!!!!

14 апр 2016 в 17:42

Докатились. Состояние дорог оценивают средним показателем, а не ГОСТом??? Так давайте ЗРЯплату чиновникам по среднему выплачивать (15 000 р). Когда слышишь подобные перлы чиновников, вспоминаешь эпизод фильма "Иван Васильевич меняет профессию", где Шурик говорит, "А вас уже что, выпустили из сумасшедшего дома"?

Гость
14 апр 2016 в 17:56

Вы что там совсем совесть потеряли какие показатели вы по Челябинску прокатитесь и посмотрите на показатели.

Гость
14 апр 2016 в 17:56

Офигели они что ли, эти власти?!!!!!
Не надо из людей дураков делать, средний показатель они считают!
Достаточно просто проехать по дорогам города и все станет понятно

Гость
14 апр 2016 в 17:59

50% дорог не соответствует нормативам!!! И они этим еще гордятся. Может им 50% от зряплаты платить, а нам 50% от налогов?!!!

Гость
14 апр 2016 в 18:26

Да нужно просто в каждую ямку на дороге по чиновнику сажать, и катком закатывать!!!

Гость
14 апр 2016 в 19:03

Тащите все пробитые колеса на митинг 17-го на алое поле, мы им там применение найдем.

ВИНИАМИН
14 апр 2016 в 17:29

ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!!!

Гость
14 апр 2016 в 17:43

Отвечайте за свои дороги , нечего на других смотреть, а если смотрите, смотрите на хорошие дороги и берите пример, оправдываетесь как малые дети.

Гость
14 апр 2016 в 17:41

Обещал поддержать рублём, а просто нагоняя дать и снять кого-нибудь или уголовку завести на руководство всяких фирм типа "МостБана" подконтрольных губернаторам и мерам городов СЛАБО???

Гость
14 апр 2016 в 17:52

ТО бишь в 15 году в разгар кризиса денег хватало на нормальные дороги. А сейчас на 50 % больше выделили и не хватает вообще ни на что?

14 апр 2016 в 17:30

власти пусть что хотят заявляют, но сегодня видел как грейдерами растаскивают щебень на гагарина около пограничной. это блин что вообще происходит. кстати было около 15 00.

Маруся Петренко
14 апр 2016 в 17:33

Уважаемый Дмитрий Федечкин!!!А почему у нас дороги соответствуют среднему показателю(хоть до среднего Вы их явно натянули),а транспортный налог на авто самый высокий?Каждый год плачу 10000 рублей.За что???Многие знакомые платят от 36000 до 75000.Где дорооооги?

Гость
14 апр 2016 в 17:37

Хватит выделять деньги жуликам из южуралбанов, достали уже

Гость
14 апр 2016 в 17:37

И что? После такого заявления можно сидеть на.... ровно и по-прежнему ничего не делать?

14 апр 2016 в 17:34

Опять вычислили среднюю температуру по больнице!

Гость
14 апр 2016 в 17:38

Никто не отрицает, что бывает еще хуже. Еще есть куда падать.

Гость
14 апр 2016 в 17:42

Есть ложь, наглая ложь и статистика