EUR 98,95
Город Южноуральский сноубордист завоевал серебро на спартакиаде молодежи России

Южноуральский сноубордист завоевал серебро на спартакиаде молодежи России

Илья Баскаков

Южноуральский сноубордист стал обладателем серебра на зимней спартакиаде молодежи России. С 15 по 22 марта в Миассе, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» сильнейшие сноубордисты России разыгрывают медали III зимней Спартакиады молодежи 2016 года в дисциплинах «хаф-пайп», «слоупстайл», «параллельный слалом-гигант», «параллельный слалом», «сноуборд-кросс», сообщила пресс-секретарь областного министерства по физической культуре и спорту Ксения Клепинина.

В соревнованиях участвуют более 150 спортсменов и 50 тренеров со всей страны. По итогам первого соревновательного дня в копилке Челябинской области серебряная медаль, которую завоевал представитель Миасса из ДЮСШ «Старт» Илья Баскаков в дисциплине «слоупстайл».

Напомним, в 2015 году спортсмен уже выигрывал медаль в аналогичной дисциплине, но в другой возрастной группе – среди учащихся. Тогда на VII зимней спартакиаде учащихся России по сноуборду в слоуп-стайле Баскаков стал первым.

В это же время в Сочи подходят к концу финальные соревнования мастеров керлинга. Сборная команда Челябинской области претендует на медали как у юношей, так и у девушек. Но если мужская половина уступила в полуфинале представителям Москвы и сыграет за третье место, то женская команда Челябинской области в полуфинале разгромила москвичек, у которых в составе практически вся сборная России, со счетом 9:1 и вышла в финал. Медали в данных состязаниях будут разыграны вечером 18 марта.